Вы здесь

Комбайн КЗС-3 "Русь". Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
661 сообщение
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Вал и шлицевую закажите в Таганроге , номера телефонов есть в теме .

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

[изображение] видимо не кто не хочет общатца [изображение]

Комбайн хороший мои требования к нему полностью удовлетворяет слабые места это вал привода в этом году её решил надо проверить на практике, затем рвет болты на сподке крепления наклонной камеры тоже лечится, жатка зерновая 4,1м на неровных полях или при перездах сгинается тоже решили проблему, ломает вал привода жатки буду на днях переделывать и вроде все если надо фото могу сделать

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Про вал привода подробнее можно ?

26.01.2020 - 18:26
: 169

привет а что с жаткой что надо делать ,про вал по подробней фотки можно ,а почему электро копирование не работает , датчики работают .а как двигатель турбо соляры много ест.

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41

В торце вала где шлицы просверлили отверстие и нарезали резьбу 16 шаг 1.5 знакомый токарь выточил грубо говоря направляющую шпильку с упором которая вкручивается в вал (и я ее прихватил полуавтоматом наверняка)а друой край шпильки плотно входит в коленвал двигателя и это должно помочь потому что однорядный 310 подшипник не может выдержать такую нагрузку и вал начинает косить тем самым увеличивая трение со втулкой и мгновенным износом шлицов. А так я зделал и сразу заметно ушел люфт и вал жестко стоит в двух точках опоры вместо заводской одной.

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41

Когда купил на жатке и проводов не было тут на форуме узнал что за баласт висит на ней ,а так на весу держу уже и привык гидравлика быстро поднимает единственно как опускает не нравится буду тоже мудрить

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

привет а что с жаткой что надо делать ,про вал по подробней фотки можно ,а почему электро копирование не работает , датчики работают .а как двигатель турбо соляры много ест.

Вложение
img20190706141159.jpg
Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

привет а что с жаткой что надо делать ,про вал по подробней фотки можно ,а почему электро копирование не работает , датчики работают .а как двигатель турбо соляры много ест.

тугарин91 пишет:

sanya.mayboroda пишет:

привет а что с жаткой что надо делать ,про вал по подробней фотки можно ,а почему электро копирование не работает , датчики работают .а как двигатель турбо соляры много ест.

Вложение
img20200204162027.jpg
img20200204161959.jpg
Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41

При урожайности 40 45 около 12 л с измельчителем 15 . Еще один владелец такого чуда говорил что долго не ходят валы привода масляных насосов основной гидравлики и гидромотора мотовила у себя вскрыл за три года все отлично только подшипник на них поменял

26.01.2020 - 18:26
: 169

спасибо за фото какова года у вас комбайн , скажите а что с электрикой работает БИЧ датчики АСК, световая и звуковая сигнализация я смотрел вроде бы все доновское,спрашиваю у ребят кто работал на донах работу этих систем ани кто толкам ни знают . Столкнулся с проблемой поднял ведущее колесо дабы снять его а оно болтается что делать в чем причина не знаю scratch_one-s_head настроение пропало cry А движок мощности хватает ,при покупке недосмотрел а когда дома все продул обнаружил между кабиной и бункером трудна доступном месте прогнило каркас над барабаном что делать сымать кабину или бункер.

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

спасибо за фото какова года у вас комбайн , скажите а что с электрикой работает БИЧ датчики АСК, световая и звуковая сигнализация я смотрел вроде бы все доновское,спрашиваю у ребят кто работал на донах работу этих систем ани кто толкам ни знают . Столкнулся с проблемой поднял ведущее колесо дабы снять его а оно болтается что делать в чем причина не знаю [изображение] настроение пропало [изображение] А движок мощности хватает ,при покупке недосмотрел а когда дома все продул обнаружил между кабиной и бункером трудна доступном месте прогнило каркас над барабаном что делать сымать кабину или бункер.

2001 г бич работает только обороты вентилятора не показывает надо искать причину. тоже мало где инфо про эту систему ремантирую методом логического мышления.судя по каталагу либо гайки отпустились либо подшипникам хана, у меня в том же месте и между бункером и двигателем но буду из нутри делать чтобы дальше не гнило.

Вложение
1580917873036879984392.jpg
Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41

А по движку запас большой при урожайности до 30 ц нужна 5 жатка как на последних выпусках но их мало

26.01.2020 - 18:26
: 169

спасибо за инфо у меня такая причина включил массу горят два символа нет зарядки давление масла это так должно быть потом включаю зажигание на правом блоке горят два символа колосовой и зерновой это так и должно или должны потухнуть
двигатель не запускал ,датчики прозвонил целые .Чо даже и пяти метровые есть четырех метровую гнет а пяти то и вовси.

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

спасибо за инфо у меня такая причина включил массу горят два символа нет зарядки давление масла это так должно быть потом включаю зажигание на правом блоке горят два символа колосовой и зерновой это так и должно или должны потухнуть

двигатель не запускал ,датчики прозвонил целые .Чо даже и пяти метровые есть четырех метровую гнет а пяти то и вовси.

Когда заводишь должно потухнуть зарядка и масло и когда молотилки включаешь должны потухнуть и элеваторы у меня так. Жатку гнёт из-за того что она жёстко крепиться к наклонной если переделать как на ниве или доне то не чего гнуть не будет. Сначала загорелся этой темой потом усилил и все перегтрело

26.01.2020 - 18:26
: 169

спасибо что рассказали за датчики а я ломаю голову почему они не тухнут ,а не дошло что надо было крутнуть валы мо жить быть потухли .А по жатки почему на импортных комбайнах жатка тоже жостка крепиться с наклонной и пружин нет но ее ни гнет почему ,и ищо как крепица датчик прп-1м возле шкива обороты двигателя и на чем провода торчат а куда крепить не знаю может какой кронштейн ,и звездочка ставится на шкив если можно фото крепления .

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

спасибо что рассказали за датчики а я ломаю голову почему они не тухнут ,а не дошло что надо было крутнуть валы мо жить быть потухли .А по жатки почему на импортных комбайнах жатка тоже жостка крепиться с наклонной и пружин нет но ее ни гнет почему ,и ищо как крепица датчик прп-1м возле шкива обороты двигателя и на чем провода торчат а куда крепить не знаю может какой кронштейн ,и звездочка ставится на шкив если можно фото крепления .

Там крепление сделано уголком в котором два отверстия под датчик и он подводит я к шкиву с зазором в 5мм чтобы был сплошной край а то погоду будет показывать. Фото завра выложу если надо

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41

Вот что в каталоге

Вложение
img20200206220819.jpg
26.01.2020 - 18:26
: 169

хорошо бы натуральное фото , fotku а уголок железный .

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

sanya.mayboroda пишет:

спасибо за инфо у меня такая причина включил массу горят два символа нет зарядки давление масла это так должно быть потом включаю зажигание на правом блоке горят два символа колосовой и зерновой это так и должно или должны потухнуть

двигатель не запускал ,датчики прозвонил целые .Чо даже и пяти метровые есть четырех метровую гнет а пяти то и вовси.

У меня пяти метровая.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
sanya.mayboroda пишет:

хорошо бы натуральное фото , [изображение] а уголок железный .


крепление датчика оборотов двигателя.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
sanya.mayboroda пишет:

добрый вечер спасибо что откликнулись , а как вообщем зверек , вал и шлицевую покупали или чтота другое.электрика вся работает .

Вал и ответный фланец заказывал частной организации в г.Ульяновск. не далеко от нас. Пока оставили как есть. Посмотрим как проходит сезон. Проводка оказалась перебитой, но обороты барабана, вентилятора и двигателя показывало. Попытка реанимировать скруткой не дало результата. Остальное пока не работает. Да, при включении массы постоянно пищал динамик пришлось обрезать провод чтоб не бесил. Купил комбайн в сезон, так что нормально подготовить не успел. Между кабиной и бункером тоже есть прогнившее место.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Еще, задолбал привод режущего аппарата, то и дело летели подшипники и рвало вал. С этим нужно чтото делать. В идеале мечтаю о планетарке "шумахер". Но дороговато выходит. В один прекрасный день оторвало нож, поставили от Нивы, оказался на сегмент короче. Теперь правая сторона жует.

26.01.2020 - 18:26
: 169

привет спасибо за информацию за фото какова года у вас ,и что жатку 5 ку не гнет ,пульт на жатку работает такай вапрс шкивок на три ремня (натяжитель ходовых ремней которые идут до коробки )слишком глыбако утопились ремни это нормально.А как очистка зерна чистое а то нанял ниву а зерно сорное попадает солома особино на переездах в загонки .

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

хорошо бы натуральное фото , [изображение] а уголок железный .

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
sanya.mayboroda пишет:

спасибо за фото какова года у вас комбайн , скажите а что с электрикой работает БИЧ датчики АСК, световая и звуковая сигнализация я смотрел вроде бы все доновское,спрашиваю у ребят кто работал на донах работу этих систем ани кто толкам ни знают . Столкнулся с проблемой поднял ведущее колесо дабы снять его а оно болтается что делать в чем причина не знаю [изображение] настроение пропало [изображение] А движок мощности хватает ,при покупке недосмотрел а когда дома все продул обнаружил между кабиной и бункером трудна доступном месте прогнило каркас над барабаном что делать сымать кабину или бункер.

2001 г бич работает только обороты вентилятора не показывает надо искать причину. тоже мало где инфо про эту систему ремантирую методом логического мышления.судя по каталагу либо гайки отпустились либо подшипникам хана, у меня в том же месте и между бункером и двигателем но буду из нутри делать чтобы дальше не гнило.

Россия
: Темрюк
25.07.2016 - 21:09
: 41
Игнат17 пишет:

Еще, задолбал привод режущего аппарата, то и дело летели подшипники и рвало вал. С этим нужно чтото делать. В идеале мечтаю о планетарке "шумахер". Но дороговато выходит. В один прекрасный день оторвало нож, поставили от Нивы, оказался на сегмент короче. Теперь правая сторона жует.[изображение]
[изображение]

От корпуса подшипника где крепиться шатун надо отступить см 40 и сделать еще одно крепление под такойже корпус по типу как возле приводной шестерни и будет вам счастье или переделать как на ниве или доне сделано. А косу можно легко сделать любой длины чтобы не нажевывало из-за этого может сломать вал и подшипник

26.01.2020 - 18:26
: 169

hi чо разные модификации у меня шкив как на первом фота а у вас уже другой.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
sanya.mayboroda пишет:

привет спасибо за информацию за фото какова года у вас ,и что жатку 5 ку не гнет ,пульт на жатку работает такай вапрс шкивок на три ремня (натяжитель ходовых ремней которые идут до коробки )слишком глыбако утопились ремни это нормально.А как очистка зерна чистое а то нанял ниву а зерно сорное попадает солома особино на переездах в загонки .

Нет не гнет, никаких нареканий. Я сам не специалист первый сезон на комбайне работал. Но у меня такое подозрение что наклонная у меня немного другая. Она у меня на пружинах как у других комбайнов. Завтра могу сфотать. По поводу натяжного шкива у меня такая же ерунда как у вас. Ребята у кого есть каталог нельзя ли этот вопрос продемонстрировать как оно должно быть на самом деле. По поводу чистоты, то нужно правильно нижнее решето подбирать (я так понял) Оно не регулируется его нужно менять целиком. По размерам ячеек под разные культуры.У меня только два решета. Качеством очистки в принципе удовлетворен, но работать по улучшению и уменьшению потерь нужно.Техника очень понравилась, потенциал есть, нужно только научиться правильно работать.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443

Комбайн 2003 г. Вот такой натяжной шкив и наклонная.


26.01.2020 - 18:26
: 169

да наклонная совсем другая не такая как у нас огонь good А подбарабанье реставрируется и как его снять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах