ДТ-54 - трактор- легенда. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Вот мой

Вложение
dscf4169.jpg

С уважением!

Россия

ПОДСКАЖИТЕ диск сцепления на 54 какой размер

С уважением!

Россия

Помогите моему горю, нужны резиновые уплотнительные кольца для гильз дт 54. shok

С уважением!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
artemon пишет:

ПОДСКАЖИТЕ диск сцепления на 54 какой размер

Феродо накладки от а-41 подходят.

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле — такое же достойное занятие, как и писать поэму. Дж. Вашингтон

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
artemon пишет:

Помогите моему горю, нужны резиновые уплотнительные кольца для гильз дт 54. shok

Может попробовать подобрать от других дизелей.Если оригинальное колечко сохранилось.

Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле — такое же достойное занятие, как и писать поэму. Дж. Вашингтон

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 539
gavril.gr пишет:

этот генератор никому ниче не говорит? на крышечке выбивка V 63 г.

В наших краях называли баклушей.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1017

Здравствуйте!Вспоминаю поступок Анатолия Мерзлова в далёком 1974 г.Когда он в 18 лет работая механизатором, ценой собственной жизни спасая хлебное поле и спасая трактор! вывел свой горящий ДТ-75 на безопасное расстояние.Его именем названо профтехучилище в Рязанской обл и рядом на постаменте стоит его трактор. На хлебном поле, на котором он вёл бой с огнём,поставлен аншлаг,Поле имени Анатолия Мерзлова!По приказу аппарата СССР,он награждён орденом Знак Почёта и ему посвящена песня,Баллада о спасённом хлебе.Надо же так любить свою землю,чтобы отдать за неё жизнь!Это настоящий русский мужик!Слава Героям,Героям Слава!!!!Горжусь такими людьми,которых сейчас единицы.

Кто не работает,тот не ест!

Россия
SamsonoFF пишет:
artemon пишет:

Может попробовать подобрать от других дизелей.Если оригинальное колечко сохранилось.

Пробывали не чего не получилось.

С уважением!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1017
Акимыч пишет:

Здравствуйте!Вспоминаю поступок Анатолия Мерзлова в далёком 1974 г.Когда он в 18 лет работая механизатором, ценой собственной жизни спасая хлебное поле и спасая трактор! вывел свой горящий ДТ-75 на безопасное расстояние.Его именем названо профтехучилище в Рязанской обл и рядом на постаменте стоит его трактор. На хлебном поле, на котором он вёл бой с огнём,поставлен аншлаг,Поле имени Анатолия Мерзлова!По приказу аппарата СССР,он награждён орденом Знак Почёта и ему посвящена песня,Баллада о спасённом хлебе.Надо же так любить свою землю,чтобы отдать за неё жизнь!Это настоящий русский мужик!Слава Героям,Героям Слава!!!!Горжусь такими людьми,которых сейчас единицы.

Вложение
10790original.jpg

Кто не работает,тот не ест!

Россия

Вот и мы приехали dri

Вложение
555image.jpg

С уважением!

Россия
: Киров
16.01.2015 - 22:12
: 144

Дас-с.... Есть, Слава Богу, любители. Я вот в Германии жил, так там тоже были мужики. К одному зашел в гараж при его бензозаправке ( и машины продавал), так там у него мотоциклет древний. Он его по кусочкам собирает и красит в родной цвет. Мужику лет 65. Или по автобану едет какое-нибудь ретро, так на всякие Поршаки и мазарати никто и не смотрит, а на эти аж шеи сворачивают. Тепло в них есть и дух того романтичного времени. Я теперь буду искать дт-54. Люблю этот трактор. Скомпонован удачно не в пример 75-ке. Проходимость фантастическая. ?5-ка гребет снег под себя и садится, а 54-ка мнет и едет. Помню, дядя Коля Никитин ( был такой у нас в колхозе щуплый такой тракторист с рыжими кудрями) получил в 70-х нового, красного цвета с желтым нутром. Стоит новяк! Это были уже последние из новых. Мне было 14, а д. Коля был уже пожилой, лет 50 ( мне сейчас 57:)). Хороший был тракторист и уважаемый, хоть и тщедушный. Напился он, немного погодя, и полез посреди деревни ровок форсировать, Там метра три спуск под 45, а потом конкретное непросыхающее болото метров 7-10 длиной, а потом такой же крутой выход. Самого цирка я не видел, но трактор дня три красовался в аккурат посредине по кабину в грязи. Дядю Колю, кажется, сняли с трактора. Да уж.... После школы перед армией я в колхозе нашем на 75-ке чуток поработал. На ремонте стоишь - на обед миска алюминевая борща с куском мяса с кулак, хлебя нашего вкуснейшего вволю, и чай. 15 копеек высчитывали из зарплаты по количеству дней ремонта. Под открытым небом на солнышке.....Сказка:). Шланги РВД со склада возьмешь, только поставишь - капец, идешь за следующим. С реставрации такое дерьмо было. А когда зябь пахали, то несколько тракторов сразу. С поля на поле переезжам - на перегонки. У дяди Толи Чистопьянова 74-ка была (тоже новая), он всегда вперед уходил. А на обед приедет москвич - сапожок, обед в термосах.... А кругом наши сибирские березовые колки. Комаров уже нет, теплынь..
Сейчас у меня старенький ЭО и казаха с большой кабиной собираю. Телегу купил, дышло буду под ЭО удлинять, трубы купил. Газ-53 собираю. Люблю эту старую технику. И мать ее за ногу всю эту борьбу за выживание, человеку много не надо для счастья

Все хорошо, что хорошо кончается

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Георгий Д пишет:

Дас-с.... Есть, Слава Богу, любители. Я вот в Германии жил, так там тоже были мужики. К одному зашел в гараж при его бензозаправке ( и машины продавал), так там у него мотоциклет древний. Он его по кусочкам собирает и красит в родной цвет. Мужику лет 65. Или по автобану едет какое-нибудь ретро, так на всякие Поршаки и мазарати никто и не смотрит, а на эти аж шеи сворачивают. Тепло в них есть и дух того романтичного времени. Я теперь буду искать дт-54. Люблю этот трактор. Скомпонован удачно не в пример 75-ке. Проходимость фантастическая. Помню, дядя Коля Никитин ( был такой у нас в колхозе щуплый такой тракторист с рыжими кудрями) получил в 70-х нового, красного цвета с желтым нутром. Стоит новяк! Это были уже последние из новых. Мне было 14, а д. Коля был уже пожилой, лет 50 ( мне сейчас 57:)). Хороший был тракторист и уважаемый, хоть и тщедушный. Напился он, немного погодя, и полез посреди деревни ровок форсировать, Там метра три спуск под 45, а потом конкретное непросыхающее болото метров 7-10 длиной, а потом такой же крутой выход. Самого цирка я не видел, но трактор дня три красовался в аккурат посредине по кабину в грязи. Дядю Колю, кажется, сняли с трактора. Да уж.... После школы перед армией я в колхозе нашем на 75-ке чуток поработал. На ремонте стоишь - на обед миска алюминевая борща с куском мяса с кулак, хлебя нашего вкуснейшего вволю, и чай. Под открытым небом на солнышке.....Сказка:). Шланги РВД со склада возьмешь, только поставишь - капец, идешь за следующим. С реставрации такое дерьмо было. А когда зябь пахали, то несколько тракторов сразу. С поля на поле переезжам - на перегонки. У дяди Толи Чистопьянова 74-ка была (тоже новая), он всегда вперед уходил. А на обед приедет москвич - сапожок, обед в термосах.... А кругом наши сибирские березовые колки. Комаров уже нет, теплынь..
Сейчас у меня старенький ЭО и казаха с большой кабиной собираю. Телегу купил, дышло буду под ЭО удлинять, трубы купил. Газ-53 собираю. Люблю эту старую технику. И мать ее за ногу всю эту борьбу за выживание, человеку много не надо для счастья

Георгий, здравствуйте. Очень приятно было читать ваше сообщение, чуть не прослезился. Хотел попросить вас в нашу тему зайти "раритетная техника", все будут рады знакомству с вами.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...
С вашего позволения я хотел бы скопировать ваш рассказ и разместить там, надеюсь вы не против.
С уважением, Сергей, тоже любитель техники тех замечательных лет. У меня МТЗ-5.

Россия
SERGEY-KANAEV пишет:
Георгий Д пишет:

Дас-с.... Есть, Слава Богу, любители. Я вот в Германии жил, так там тоже были мужики. К одному зашел в гараж при его бензозаправке ( и машины продавал), так там у него мотоциклет древний. Он его по кусочкам собирает и красит в родной цвет. Мужику лет 65. Или по автобану едет какое-нибудь ретро, так на всякие Поршаки и мазарати никто и не смотрит, а на эти аж шеи сворачивают. Тепло в них есть и дух того романтичного времени. Я теперь буду искать дт-54. Люблю этот трактор. Скомпонован удачно не в пример 75-ке. Проходимость фантастическая. Помню, дядя Коля Никитин ( был такой у нас в колхозе щуплый такой тракторист с рыжими кудрями) получил в 70-х нового, красного цвета с желтым нутром. Стоит новяк! Это были уже последние из новых. Мне было 14, а д. Коля был уже пожилой, лет 50 ( мне сейчас 57:)). Хороший был тракторист и уважаемый, хоть и тщедушный. Напился он, немного погодя, и полез посреди деревни ровок форсировать, Там метра три спуск под 45, а потом конкретное непросыхающее болото метров 7-10 длиной, а потом такой же крутой выход. Самого цирка я не видел, но трактор дня три красовался в аккурат посредине по кабину в грязи. Дядю Колю, кажется, сняли с трактора. Да уж.... После школы перед армией я в колхозе нашем на 75-ке чуток поработал. На ремонте стоишь - на обед миска алюминевая борща с куском мяса с кулак, хлебя нашего вкуснейшего вволю, и чай. Под открытым небом на солнышке.....Сказка:). Шланги РВД со склада возьмешь, только поставишь - капец, идешь за следующим. С реставрации такое дерьмо было. А когда зябь пахали, то несколько тракторов сразу. С поля на поле переезжам - на перегонки. У дяди Толи Чистопьянова 74-ка была (тоже новая), он всегда вперед уходил. А на обед приедет москвич - сапожок, обед в термосах.... А кругом наши сибирские березовые колки. Комаров уже нет, теплынь..

Георгий, здравствуйте. Очень приятно было читать ваше сообщение, чуть не прослезился. Хотел попросить вас в нашу тему зайти "раритетная техника", все будут рады знакомству с вами.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...
С вашего позволения я хотел бы скопировать ваш рассказ и разместить там, надеюсь вы не против.
С уважением, Сергей, тоже любитель техники тех замечательных лет. У меня МТЗ-5.

:) Благодарю Сергей. Я сам рад, что есть любители простых и красивых вещей. Сложное и навороченное - от лукавого:) Печатайте,конечно, мое сообщение. Зашел в тему " Раритетная техника". Молодцы, что создали ее. С уважением: Георгий

Россия

Кто подскажет, как разлепить сцепление на 75-ке. Год простоял трактор, завелся с пол-оборота, а сцепление никак. Собрался уже снимать.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 636
Георгий Д пишет:

Кто подскажет, как разлепить сцепление на 75-ке. Год простоял трактор, завелся с пол-оборота, а сцепление никак. Собрался уже снимать.

завести на включенной передаче,и при оттянутых рычагах. лучше вдвоем.помощник будет тянуть рычаги и нажимать на тормоза и сцепление.а дальше по обстоятельствам.

05.07.2016 - 22:25
: 1

Мои предки все (кроме бабушки, она была домохозяйкой) работали на АТЗ со времен его существования и до закрытия завода. Дедушка был водителем в ЦБТ (перегонял трактора на погрузку в вагоны), мама на ТЭЦ работала (который снабжал цеха электричеством, водой, паром (на пару работали молота и пресса...), один дядя работал на сборке рам, другой токарем в механическом цехе, одна тетя работала в заводской лаборатории, другая контролером ОТК, муж работал наладчиком и слесарем в кузнечном цехе, я крановщицей там же, сестра в заводской столовой, а ее муж сварщиком в стальцехе... А в общем мы все вместе делали трактора... А вот пока наши дети выросли и выучились, завод уже закрыли. Очень жаль, что такие как Горбачев с Ельциным развалили Союз, всю нашу промышленность и сельское хозяйство. И все молча за всем этим наблюдал (как мошенники, воры и жулики - так называемые олигархи, бизнесмены, банкиры..., приватизировали гос имущество, заводы, фабрики, природные богатства..) грабили страну и народ, всё, за что боролись, проливали кровь и отдавали жизни наши прадеды и деды, чтобы мы жили без буржуев и все было народное. А сейчас все принадлежит кучке проходимцев (так называется современным буржуям)... Это сейчас вдруг начали хаять, что все у нас было плохо и не качественное, забыли, что благодаря этой технике победили фашизм, подняли миллионы гектар целины, сотни тысяч дорог, отстроили разрушенные города... (на фото мой дедушка, который прошел Финскую, Отечественную и сразу после войны пошел работать механиком на Алтайский тракторный завод, и даже после пенсии еще несколько лет там работал)...

Вы абсолютно правы!!!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3575

Работа любит того кто работает

Просто Михалыч пишет:

Почти в комплекте продают https://www.avito.ru/dedovichi/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_74_790291062

Какой же он офигенный!!! Мне в хозяйстве он совершенно лишний, но были бы деньги, купил бы не думая. Покрасить, пусть будет.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
SERGEY-KANAEV пишет:
Просто Михалыч пишет:

Почти в комплекте продают https://www.avito.ru/dedovichi/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_74_790291062

Какой же он офигенный!!! Мне в хозяйстве он совершенно лишний, но были бы деньги, купил бы не думая. Покрасить, пусть будет.

Я вот на рабочем месте тоже разглядывал... Подошел коллега и обозвал меня автонекрофилом:-) Я не обиделся. Каждому-своё.

08.07.2009 - 19:39
: 15

Господа, подскажите где достать шатунные вкладыши р3 на дт 54 поближе к Питеру спс

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4682
SERGEY-KANAEV] Покрасить, пусть будет.[
/quote] [quote=Greg-motor
пишет:

обозвал меня автонекрофилом:

человек он как, увидел, надо. вон я тож увидел асфальт лишний остался на камазе, всёровно свалят в овраг или в грязь, а я нет надо, свалил к бане так и лежит отвердешим как камень, геморой себе на голову. bang

gavril.gr][quote=SERGEY-KANAEV пишет:

Покрасить, пусть будет.[
/quote]

Greg-motor пишет:

обозвал меня автонекрофилом:

человек он как, увидел, надо. вон я тож увидел асфальт лишний остался на камазе, всёровно свалят в овраг или в грязь, а я нет надо, свалил к бане так и лежит отвердешим как камень, геморой себе на голову. bang

Травой со временем порастет - альпийская горка. Красиво!!!

: Мск
11.12.2016 - 14:09
: 5

Приветствую

В интернете это наверное самая живая тема про ДТ-54, поэтому пришел сюда к Вам за советом.

Может быть у кого то есть рама мотор и трансмиссия от ДТ-54 и он готов продать? или может трактор целиком? в любом состоянии.

И второй вопрос, как Вы перевозите свои трактора? с какими документами? как реагируют сотрудники полиции?

С уважением

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1657

Привет "Пасаны" есть такая книженция, если , что надо пишите отсканирую.

Люди видят только то, что они готовы видеть.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1657

И вопросик к любителям старины laugh : Это поршня не с ДТ 54? Судя по книжке

Судя по тому, что нет камеры сгорания, это , что то старое............. СМД-14 , я прав?

Люди видят только то, что они готовы видеть.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 231

Слева поршень от ДТ-54. Диаметр 125 мм. Двигатель был разобран на запчасти. Справа от ДТ-20.
На СМД-14 диаметр поршня 120 мм.

Вложение
img0030.jpg
Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
MechanicWW2 пишет:

Приветствую

В интернете это наверное самая живая тема про ДТ-54, поэтому пришел сюда к Вам за советом.

Может быть у кого то есть рама мотор и трансмиссия от ДТ-54 и он готов продать? или может трактор целиком? в любом состоянии.

И второй вопрос, как Вы перевозите свои трактора? с какими документами? как реагируют сотрудники полиции?

С уважением

А Вы с какой целью интересуетесь?

: Мск
11.12.2016 - 14:09
: 5
Greg-motor пишет:
MechanicWW2 пишет:

Приветствую

С уважением

А Вы с какой целью интересуетесь?

С целью приобрести и перевезти.

Так как звонил по объявлениям, все без документов.

MechanicWW2 пишет:

С целью приобрести и перевезти.

Перевезти проще простого. , возил уже три раза, один раз 1700 км. Вам необходимо написать договор купли продажи, в нем указать что трактор списан. Для подстраховки берете в интернете акт о списании, заполняете от юрлица, мол списан из-за нецелесообразности восстановления и отсутствия запчастей. Ставите печать юрлица на договор и акт и в путь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах