Вы здесь

Про Енисей 950.. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1082 сообщения
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят здравствуйте возник такой вопрос купили енисей 950 2004 года с ключа не заводился приехал электрик что то по ковырял начал заводиться и как только он за дверь опять перестал работать видимо не идет питание на реле стартера которые возле акамуляторного бочка стоит может кто сталкивался с таким
и еще вопрос нет камне уловителя найти не реально что можно придумать????

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergei25 пишет:

ребят здравствуйте возник такой вопрос купили енисей 950 2004 года с ключа не заводился приехал электрик что то по ковырял начал заводиться и как только он за дверь опять перестал работать видимо не идет питание на реле стартера которые возле акамуляторного бочка стоит может кто сталкивался с таким
и еще вопрос нет камне уловителя найти не реально что можно придумать????

Проблема запуска с ключа роспространённая,там стоит релье стартира от газели,потому что на катушку подаётся 12 в,а сама контактная групп должна через себя пропустить 24в,вот та контактная пара и не выдерживает такой нагрузки,я из-за того долбаного релье, стартер спалил.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ,а кто может сказать,какой фреон заправляется в кондёр на нашем комбайна??

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а кто может сказать,какой фреон заправляется в кондёр на нашем комбайна??

134a

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а кто может сказать,какой фреон заправляется в кондёр на нашем комбайна??

134a

Благодарствую,а случаем информации у вас нет сколько кг Нада для заправки?!.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Анатолий Ст пишет:
Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а кто может сказать,какой фреон заправляется в кондёр на нашем комбайна??

134a

Благодарствую,а случаем информации у вас нет сколько кг Нада для заправки?!.

Нужно 1,2-1,4 кг.и масла 200гр.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Aleks7590 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,а кто может сказать,какой фреон заправляется в кондёр на нашем комбайна??

134a

Благодарствую,а случаем информации у вас нет сколько кг Нада для заправки?!.

Нужно 1,2-1,4 кг.и масла 200гр.

Хорошо,понял, благодарствую за информацию.А ещё один вопрос,касающийся регулировки клапанов на двигателя ямз 236 АК- 5,кто и как регулирует,ведь меток нету ВМТ первого цилиндра,да и в общем как впрыск выставляет без меток??.

26.03.2017 - 12:17
: 11
Igor Enisei пишет:

Привет всем Енисейцам.Был 950,поменял на 967.Гидравлика таже.Проблема двух кнопок,быстрее всего нет сигнала на канал управления.Надо поменять на входе в клапана напряжение.Если меньше 12В,одна из причин плохая масса.Отказ гидравлики,возможно износ,или порыв кольца на клапане.Но лечить надо начинать с манометра.Подсоединиться на клапане,и если меньше 11кг.с искать дальше.Лучше в режиме вопрос ответ.Чем смогу помогу.Есть опыт.Скорости кто то спрашивал.Малый рычаг это типа рычаг право лево.то есть выбор вилки передач.Большой в нетраль,малый в перед, большой вперед,это1.большой на зад,это2.Большой нейтраль,малый назад большой 3;4.Если надо напишу все номера фильтров.По электронике тоже могу что то помочь.

Что значит проблема 2 кнопок?

Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 171


Что могло случиться ни у кого такого не было???

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят в субботу выезжали на озимые темпиратура 100 и лезет выше чем лечить кто то сказал воздух где его спустить

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergei25 пишет:

ребят в субботу выезжали на озимые темпиратура 100 и лезет выше чем лечить кто то сказал воздух где его спустить

Я у себя подлечил такую беду,промыванием радиатора снаружи мойкой,а внутри щюпом прошоркал.Для того что бы промыть мойкой снимал радиатор на землю,и с двух сторон пробивал грязь.А по поводу завоздушивание,интересно услышать ответ,хотя у меня в радиатор Бульбы и так идут!.

Россия
: Нижегородская область
06.08.2018 - 10:44
: 1

Здравствуйте.
по теме перегрева - возможно стоит иногда чистить(даже шомполить) теплообменник

вопрос есть - тут проскакивало по теме проблема индикации "копнитель заполнен", при этом копнителя вообще нет, писали что какой то фотодатчик, а может кто то подробнее рассказать где копать? Крышечку, что на фото на странице 2 или 3 попробуем вскрыть.
Еще есть чертовщина в индикации оборотов двигателя, ветров, показывает в разных ситуациях разные значения. такое впечатление что где то что то мыкает.

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

Нашли причину?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
toxxa5555 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

Нашли причину?

Да нашол,причина была в датчике оборотов двигателя,заменил и всё заработало.Вся сигнализация подвязана до оборотов двигателя,если обороты не показывают то и сигналам не показывает

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Вот что показало вскрытие

Вложение
img20180808163344.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

шомпол компрессор и вода все в порядке

09.08.2018 - 10:50
: 1

Привет.Енисей950 2008г.в неотключается молотилка подскажите,что делать?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

а клапана работают на заглушенном двигатели попробуйте включать выключать щелкает или нет бывает просто клавища

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72
Анатолий Ст пишет:
toxxa5555 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

Нашли причину?

Да нашол,причина была в датчике оборотов двигателя,заменил и всё заработало.Вся сигнализация подвязана до оборотов двигателя,если обороты не показывают то и сигналам не показывает

Привет! Хотелось бы знать, где приобретали датчик оборотов двигателя.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MOZG30 пишет:
Анатолий Ст пишет:
toxxa5555 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Мужики,а подскажите если нетрудно(и лутше если на пальцах)где мне искать не работоспособность сигнализации,из всего что есть работают обороты барабана,и обор.ветра,остальное(зерновой,колосовой,грохот,измельчитель,клавиши)всё молчит,где мне искать,в чёи может быть прычина неработоспособности??.

Нашли причину?

Да нашол,причина была в датчике оборотов двигателя,заменил и всё заработало.Вся сигнализация подвязана до оборотов двигателя,если обороты не показывают то и сигналам не показывает

Привет! Хотелось бы знать, где приобретали датчик оборотов двигателя.

Да в нас с этим больших проблем нету,в сервисника и прикупил.

Россия
: Омск
21.11.2015 - 18:08
: 8

Подскажите, как увеличить обороты на подборщике?

Россия
: Омск
21.11.2015 - 18:08
: 8

Как решить проблему с валом молотилки? Ставил импортный подшипник широкий 305 долго не ходит! В итоге ставлю два 305 подшипника стандартных, хватает на сезон! Проблема еще состоит в том что я ни как не могу смазать этот подшипник, так как отсутствует талотница как на той же ниве (на ниве почему то есть!). Спустя не большое время работы всему приходит капец! Разбивает вал на котором сидят подшипники, разлетается практически всё сцепление... В итоге вала такого у нас в продаже нет, реставрируешь то что есть! ну а по сцеплению не много проще, но цены кусаются! Может кто то сталкивался с данной проблемой и знает решение???

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Я Фермер88 пишет:

Подскажите, как увеличить обороты на подборщике?

клавиша обороты мотовила ну и соответственно соединить эти шланги с вариатором на жатке

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет народ,мне кажется я нашол в чём проблема постоянного перегрева ямза.Короче такая история.Убирают семечку двигатель почти кипит,я в зеркало глянь а сетка на радиатора залиплс,думаю хлопну хлопушкой,ну хлопнул и дальше молотю,а температура то не падает а наоборот полезла у верх,тут и сигнализация пищать начала,выхожу смотрю а умения сломали прут привода хлопушки и заслонки остались в закрытом положении,ну я канечно открыл прынудитьльно заслонки и зафиксировал их в полностью открытом положении (когда шток целый был то заслонки полностью неоткрывались,где-то открыты были градусов на 45) и стоя начинаю наблюдать,температура двигателя падает на глазах,упала до 60 градусов,и о Аля выше неподымается,уже третий день,вот такая история,незнаю но как мне кажется проблема была в не полностью открытых заслонках на сетке радиатора.Ну как-то так.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,мне кажется я нашол в чём проблема постоянного перегрева ямза.Короче такая история.Убирают семечку двигатель почти кипит,я в зеркало глянь а сетка на радиатора залиплс,думаю хлопну хлопушкой,ну хлопнул и дальше молотю,а температура то не падает а наоборот полезла у верх,тут и сигнализация пищать начала,выхожу смотрю а умения сломали прут привода хлопушки и заслонки остались в закрытом положении,ну я канечно открыл прынудитьльно заслонки и зафиксировал их в полностью открытом положении (когда шток целый был то заслонки полностью неоткрывались,где-то открыты были градусов на 45) и стоя начинаю наблюдать,температура двигателя падает на глазах,упала до 60 градусов,и о Аля выше неподымается,уже третий день,вот такая история,незнаю но как мне кажется проблема была в не полностью открытых заслонках на сетке радиатора.Ну как-то так.

Я расскажу свою историю выехали убирать рожь греется 100 торможу остывает снова в бой ну и так до конца убирать не много 10 га выдержали здесь пишут теплообменник двигатель 442-й у знакомого такой же тоже тоже на теплообменник, промыли, выехали на ячмень а он сука опять до сотни уже не вода а тосол мучаемся решили повернуть зажигание позже вообще закипел поставили раньше и забыли что такое нагревание держится 70 когда пух набивается уже в радиатор то лезит в верх продули и в бой а насчет хлопушек незнай завтра фотки сделаю покажу как стоят

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Sergei25 пишет:
Анатолий Ст пишет:

Привет народ,мне кажется я нашол в чём проблема постоянного перегрева ямза.Короче такая история.Убирают семечку двигатель почти кипит,я в зеркало глянь а сетка на радиатора залиплс,думаю хлопну хлопушкой,ну хлопнул и дальше молотю,а температура то не падает а наоборот полезла у верх,тут и сигнализация пищать начала,выхожу смотрю а умения сломали прут привода хлопушки и заслонки остались в закрытом положении,ну я канечно открыл прынудитьльно заслонки и зафиксировал их в полностью открытом положении (когда шток целый был то заслонки полностью неоткрывались,где-то открыты были градусов на 45) и стоя начинаю наблюдать,температура двигателя падает на глазах,упала до 60 градусов,и о Аля выше неподымается,уже третий день,вот такая история,незнаю но как мне кажется проблема была в не полностью открытых заслонках на сетке радиатора.Ну как-то так.

Я расскажу свою историю выехали убирать рожь греется 100 торможу остывает снова в бой ну и так до конца убирать не много 10 га выдержали здесь пишут теплообменник двигатель 442-й у знакомого такой же тоже тоже на теплообменник, промыли, выехали на ячмень а он сука опять до сотни уже не вода а тосол мучаемся решили повернуть зажигание позже вообще закипел поставили раньше и забыли что такое нагревание держится 70 когда пух набивается уже в радиатор то лезит в верх продули и в бой а насчет хлопушек незнай завтра фотки сделаю покажу как стоят

А ну с фоткай,для сравнения будет с чем сравнить.

Украина
: Краматорск
12.11.2016 - 18:22
: 19

Подскажите какой генератор стоит на енисее 950-12 или 24в, икуда от генератора идет провод на зарядку. Не знаем куда его подсоединять. Стоит 2 аккумулятора 140 и коммутатор,а куда провод от генератора идет, на схеме его нет.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гурик пишет:

Подскажите какой генератор стоит на енисее 950-12 или 24в, икуда от генератора идет провод на зарядку. Не знаем куда его подсоединять. Стоит 2 аккумулятора 140 и коммутатор,а куда провод от генератора идет, на схеме его нет.

Гинератор стоит 12в 1000ват.Я знаю точно что питание 12в идёт на преобразователь,ну а в какой последовательность не могу сказать.

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72

Вот по такой схеме соединяй.

Вложение
222.jpg
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MOZG30 пишет:

Вот по такой схеме соединяй.

А уменя переобразоватиль не такой,вход 12в,и один выход 24в.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах