Вы здесь

Всё о тракторе Т-70. Страница 34 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2158 сообщений
Украина
: Донецк
28.04.2012 - 05:54
: 4

Вопрос после работы дизеля и гидравлики масло сильно рассширяется? если да то сливай и залей что типа АС-8 (веретенкка)

Украина
: Донецк
28.04.2012 - 05:54
: 4

Всем доброго здоровья и отличных урожаев, подскажите поставил новые фрикционы, с дисковой бороной идет ровно, с культиватором, скобой тоже, а когда плуг то тянет так в право что не могу удержать даже при полностью выжатом левом рычаге

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"vasmos" пишет:

Всем доброго здоровья и отличных урожаев, подскажите поставил новые фрикционы, с дисковой бороной идет ровно, с культиватором, скобой тоже, а когда плуг то тянет так в право что не могу удержать даже при полностью выжатом левом рычаге

Гусеничник и переломка любит работу с плугом двухточечную навеску,чтобы трактор имел маневренность как с прицепным орудием.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей Лекс" пишет:

..у меня немного пенится масло в гидравлике... видимых утечек вроде нету, воздух тоже вроде негде подсасывать
это что может быть? масло М10Г2к, то же что и в моторе... заливал недавно
есть конечно подозрение, что чуть воды в бак могло попасть... ???

Проверь соединения на подачу к насосу,возможен небольшой подсос воздуха,еше бывает от внутреннего конденсата влаги по утрам,через час после прогрева масла пена пропадает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"vasmos" пишет:

а когда плуг то тянет так в право

Проблема не в тракторе, а в плуге - регулируйте плуг, и полевые доски поставьте широкие

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Всем привет,вот тоже стал танкистом,примете в свои ряды?В работе можно посмотреть в ютубе,сюда переносить не умею,адрес-(т-70с пахота плн-3-35)

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"игорь-76" пишет:

Всем привет,вот тоже стал танкистом,примете в свои ряды?В работе можно посмотреть в ютубе,сюда переносить не умею,адрес-(т-70с пахота плн-3-35)

Это ?
http://www.youtube.com/watch?v=359f-gaJwjA
Так ссылку вверху копируете и сюда вставляете (правой кнопкой вставить...)
Это на какой передаче пахота? на какую глубину?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

На 5 передаче,глубина около 30 см,буду дома пахать огород,смерю

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"игорь-76" пишет:

На 5 передаче,глубина около 30 см,буду дома пахать огород,смерю

Ок, спасибо!
А можете, как будете пахать, сделать несколько фото плуга в борозде и сцепки
у Вас корпуса на 35? хочу кое что сравнить со своими настройками
мой вот такой

Россия
: Анапа
25.10.2013 - 02:42
: 6

Всем танкистам добрый день! Скоро и я буду счастливым обладателем этого замечательного аппарата. Объездив весь край, нашёл с десяток таких, движки в порядке, особенно смотрел варианты с пускачом, не охота со стартером и аккумулятором связываться. А вот ходовки убитые на всех, ленивцы криво стоят, а в соединении трак-палец минимум(!) 3 мм. зазор! На некоторых сам палец больше на коленвал похож, износы запредельные. Естественно, смотрел варианты на широкой гусенице (или если такая идёт в комплект). Плуг нашёл 4-х корпусный, от ДТ-75, буду переделывать. Огород у меня всего гектар, поэтому и пал выбор на т-70, а не на ДТ. На ходу т-70 показался гораздо жёстче, чем ДТшка. Мужики, что посоветуете, на что обращать особо внимание? Как я говорил, ходовки на всех без исключения с недостатками, на некоторых по 3 передачи только включаются.

25.10.2013 - 08:20
: 1

Ув. Владимир, наша фирма ООО "Кубанская Нива-2" занимается торговлей запасных частей на Т-70 (ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ИЗ Г.КИШИНЕВА). Так же изготавливаем детали к БДТ-7 и БДМ. Наши цены Вас приятно удивят! Ждем от Вас заявки. тел/факс: (86195) 4-10-12, или на почту niva-2@mail.ru

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Андрей Лекс пишет:
"игорь-76" пишет:

На 5 передаче,глубина около 30 см,буду дома пахать огород,смерю

Ок, спасибо!
А можете, как будете пахать, сделать несколько фото плуга в борозде и сцепки
у Вас корпуса на 35? хочу кое что сравнить со своими настройками
мой вот такой

Фото сделаю,сейчас трактор на огороде в борозде стоит ленивец отлетел,так что фото ещё будут интересные!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"игорь-76" пишет:

Фото сделаю,сейчас трактор на огороде в борозде стоит ленивец отлетел,так что фото ещё будут интересные!

...ну бывает...))) на то он и танк, что бы иногда подбитым на поле боя стоять))) главное экипаж цел!
я к этому уже философски отношусь...

ок, буду ждать фото

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Viktor74" пишет:

На ходу т-70 показался гораздо жёстче, чем ДТшка.

Это да... Т-70 самый жёсткий гусеничный трактор из всех, что водил
даже Т-74 мягче, ещё мягче ДТ-75, а уже Т-150 - у меня в нём и подташнивать как то начинало - так качаясь работает. Зато едешь как на диване.
Недавно на своём наехал гусянкой на пень см этак 30 с размаху. Так тряхонуло, что чуть не улетел через дверь наружу.
Теперь дверь всегда держу закрытой...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Viktor74" пишет:

Огород у меня всего гектар, поэтому и пал выбор на т-70

так может лучше колёсного трактора ЮМЗ, МТЗ, тот же Т-40 на гектар хватит...
или есть перспектива колыма или дополнительных площадей?

Россия
: Анапа
25.10.2013 - 02:42
: 6
Андрей Лекс пишет:
"Viktor74" пишет:

Огород у меня всего гектар, поэтому и пал выбор на т-70

так может лучше колёсного трактора ЮМЗ, МТЗ, тот же Т-40 на гектар хватит...
или есть перспектива колыма или дополнительных площадей?

В перспективе 15 га неудобий, да и в огороде между деревьев т-70 поманёвреннее будет. А единственный на хуторе тракторист на МТЗ-80 пашет на 15 см в глубину для отвода глаз, на 7-й передаче наверное, солярку экономит. И за что ему платить? За мой огород 5 тысяч выложить надо, и в очереди месяц стоять. Тем более, из т-70 при надобности можно мини-бульдозер сделать. К тому же, колёсные трактора втрое дороже стоят.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Viktor74" пишет:

В перспективе 15 га неудобий, да и в огороде между деревьев т-70 поманёвреннее будет. А единственный на хуторе тракторист на МТЗ-80 пашет на 15 см в глубину для отвода глаз, на 7-й передаче наверное, солярку экономит. И за что ему платить? За мой огород 5 тысяч выложить надо, и в очереди месяц стоять. Тем более, из т-70 при надобности можно мини-бульдозер сделать. К тому же, колёсные трактора втрое дороже стоят.

по манёвренности гусеничному равных нет. по проходимости тоже.
т-70 конечно не пахотный трактор, не для этого он проектировался, но и в пахоте неплох
три корпуса по раму 35 тянет отлично. но я на своих участках глубже 30 не лезу - глина

этой весной в конце марта у нас был снежный коллапс - если бы не стиляга, не знаю, что бы и делал
так что бульдозер с него тоже неплохой - но надо помнить о ходовой - без фанатизма

цена - у нас они немного дешевле колёсных, это если в хорошем состоянии
убитые но на ходу - 2000 - 3000 долларов, нормальный 3500 - 4000

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Будьте здоровы.
Я тоже маленько "танкист". Это мой.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Мой плуг.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Андрей Лекс" пишет:

убитые но на ходу - 2000 - 3000 долларов, нормальный 3500 - 4000

Как отличить убитый от нормального, если с ним дело никогда не имел, а очень хочется заиметь такой аппарат. И ещё, есть т-54 ,и есть т-70, какой лучше, предпочтительней, про двигатель кабину я знаю,а по простоте надежности?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Всем привет.Вот так я его подшиб,кто выбивал эту ось,что отломилась у меня,какие тонкости и цена этой запчасти?

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

пиздец bang bang bang victory
сегодня раскос порвало сцука дождь пиздец жену буду любить super super roma

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
"игорь-76" пишет:

,какие тонкости

Тонкость тут одна: берёш кувалду и ху...шь. А когда новую будеш забивать, посадочное место погрееш газовой горелкой.

avers
шепелев евгений пишет:
"игорь-76" пишет:

,какие тонкости

Тонкость тут одна: берёш кувалду и ху...шь. А когда новую будеш забивать, посадочное место погрееш газовой горелкой.

Я конечно извиняюсь, но насколько я помню, там нечего ху..шь, этот вал ввариен намертво. Нужно газом вырезать.
Вал направляющего колеса вварен !

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"avers" пишет:

Я конечно извиняюсь, но насколько я помню, там нечего ху..шь, этот вал ввариен намертво. Нужно газом вырезать.
Вал направляющего колеса вварен !

Я тоже как бы помню, что именно эта ось вварена...
сегодня буду в селе , посмотрю как на моём оно там
подобная хрень случалась у знакомого... отремонтировал - но он точно не использовал газ...
может обвареные части резал болгаркой, а потом домкратом выжал??? попробую этого человека тоже найти...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Андрейка." пишет:

сегодня раскос порвало сцука дождь пиздец жену буду любить

не ну чё... тоже вариант))))

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Андрей Лекс пишет:
"avers" пишет:

Я конечно извиняюсь, но насколько я помню, там нечего ху..шь, этот вал ввариен намертво. Нужно газом вырезать.
Вал направляющего колеса вварен !

Я тоже как бы помню, что именно эта ось вварена...
сегодня буду в селе , посмотрю как на моём оно там
подобная хрень случалась у знакомого... отремонтировал - но он точно не использовал газ...
может обвареные части резал болгаркой, а потом домкратом выжал??? попробую этого человека тоже найти...

Да оси вварены,завтра постараюсь найти бензогенератор и пробовать болгаркой буду,

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324

Сегодня посмотрел на заводской лонжерон, ось действительно приварена с внутренней стороны за грибок. Болгарка с этим справится легко. А у меня тележка с реставрации, и эти оси просто посажены на горячую, но очень крепко, когда меняли, пол дня втроём кувалдой долбили.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"шепелев евгений" пишет:

Сегодня посмотрел на заводской лонжерон, ось действительно приварена с внутренней стороны за грибок. Болгарка с этим справится легко. А у меня тележка с реставрации, и эти оси просто посажены на горячую, но очень крепко, когда меняли, пол дня втроём кувалдой долбили.

...да да
знакомый обрезал болгаркой обвар, причём зачистным гругом (другого не было говорит)
потом 3-х тонным маленьким домкратом китайским подложив под дно домкрата швелер здоровый и обвязав его цепью (якорная) к самой тележке - и выдавил...

украина
: ровно
17.03.2011 - 13:07
: 53

Я недавно занимался тем же-маленькая болгарка и круг на 125 решают все вопросы только надо смотреть вся ли сварка спилена а то при выбивании погнете лонжерон(но это при снятом лонжероне а как на поле дело пойдет не знаю) Есть два вида конструкции:старая-где ось приварена к лонжерону и новая-в лонжерон вварена втулка а ось запресована на горячую во втулку.Оси тоже разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах