Вы здесь

Давайте обсудим РТ-М 160 (Российский трактор модернизированый от уралвагонзавода). Страница 71 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3613 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

Список лиц, заинтересованных в выпуске интегральных тракторов на базе ЛТЗ-155, РТ-М-160

Такой вопрос: у всех ниже подписавшихся есть средства на покупку этого трактора? smile3 Думаю, что нет... wink О чём тогда разговор вести. smile3 Только не надо говорить о том, что будут выделены кредитные средства на покупку РТМа - это маловероятно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

ЕГО ПОКУПАЮТ,

"Крыша" у него хорошая...
А есть какая-то статистика что после приобретения одного 1221 или 1523, скажем через год-два покупают такой же второй?

Nik 61 пишет:

Европейцы поставляют в Россию более 150 моделей тракторов. Покупайте на здоровье.

Дано: 3 млн. рублей (столько сейчас стоит ваше белорусское творчество). Доллар за 80. Евро 90 (пока).
Что берем?

Алексей 2 пишет:

Тем более - нафиг им не нужен РТМ.

Им не нужен. А рабочим семьи кормить надо...

Алексей 2 пишет:

Такой вопрос: у всех ниже подписавшихся есть средства на покупку этого трактора? Думаю, что нет... О чём тогда разговор вести.

Можно совет? Не смотрите в чужой карман, неблагодарное это дело...

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Быков А.В. Курганская область.
Добавьте пожалуйста.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Сорокин А.В. Саратовская обл. Добавьте в список.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

[quote=Nik 61] Европейцы поставляют в Россию более 150 мод
так почему берут 1221.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
gorbovskiy74 пишет:

так почему берут 1221.

Дешево,ремонтно-пригодно,экономично и прост в обслуживании и эксплуатации.Будет джон дир или фенд того же класса стоить 2-2,5 безусловно я их куплю,но цена розница в 2 раза. dntknw ,будет стоить РТМ больше к примеру беларуса 2022,нах он мне не нужен будет такой РТМ.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

А рабочим семьи кормить надо.

Ну вы ещё про совесть начните говорить... smile3

wanek пишет:

Можно совет? Не смотрите в чужой карман, неблагодарное это дело...

Совет реально не по делу. Если бы я сказал что-нибудь типа этого: да у него по любому денюжки есть на трактор, тогда да, можно было бы такой совет давать. Получается как раз всё абсолютно наоборот - это Вы посчитали их деньги, решив, что у каждого из них в загашнике по 3 ляма валяются. wink Кстати, я задал вполне адекватный вопрос, который задаст и тот "дядя", который, как вы предполагаете, будет читать ваше послание.
Вы, wanek, идеалист юный. smile3
Анекдот вспомнился:
Два быка - молодой и старый - пасутся на вершине холма. У подножия
холма - стадо коров. Молодой бычок радостно прыгает вокруг старого,
смотрит на коров и спрашивает:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и поимеем
во-о-н ту красивую белую коровку?
Старый бык, не переставая жевать траву, мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и поимеем
во-о-н ту красивую черную коровку?
Тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
Молодой бычок опять побегал вокруг и снова подскакивает к старому:
- Дяденька бык, дяденька бык, давай быстро сбежим вниз и поимеем
во-о-н ту красивую рыжую коровку?
А тот опять мрачно отвечает:
- Не-е-е...
- Но дяденька бык, а что же мы тогда будем делать.
Старый бык чуть еще пожевал, помолчал и мрачно ответил:
- Мы медленно-медленно сойдем по склону холма и поимеем все стадо.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Алексей 2 пишет:

Вы, wanek, идеалист юный.

Не ругайте Ваню, он парень нормальный! Хоть мы и грыземся тут с ним "до черных списков", но парень то он ДУМАЮЩИЙ. По мне так лучше Ванин патриотизм, чем патриотизьма какого-нибудь "присидателя силсауета", который одной рукой георгиевскую ленту поправляет, а другой бабосы отщипывает собранные на ремонт памятника....А идеализм - не идиотизм, и часто дает положительные результаты... Больше б нам таких фермеров как Иван, говорили бы о развитии агробизнеса в России... Агробизнес -это когда фермер думает о прибыли, сельское хозяйство - это плачь об убыточности и вымогательстве субсидий. Не ругайтесь, мужчины, времена у всех не сладкие. Как говорил Сережа Чилищев в Бандитском Петербурге :"Скажи мне, Иса, а сколько ишаков в городе обрадуется когда мы тут перестреляем друг друга...," dri

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Вы мне робятки, такую тему объясните, если некто Х продает некому Д трактор от 60 до 90 л.с. старше 3 лет кто платит 150Х3=450 тыс? (утиль сбор) Помните у нас тут тема проскакивала, я отписал что Авито забита 82 МТзешками по ценам от 200до 300 тыс? Мне дружно объяснили что это "развод". Дык что выходит, кто его за 300 продать не успел, то объявление будет таким "Отдам МТЗ 82 в хорошие руки с ваше доплатой УС????? Или я чего-то не понял по утилизац. сбору? Я 70-ку 90 неизвестного года купить хотел, мне что теперь на ней написать в стиле Наша раша" Нашяльника -это мотоблока мона"

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
arslanovvw пишет:

утиль сбор

Федеральный закон от 29.12.2015 N 392-ФЗ "О внесении изменений в статью 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления"

6. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении транспортных средств (шасси):
ввоз которых в Российскую Федерацию осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
которые ввозятся в Российскую Федерацию и принадлежат дипломатическим представительствам или консульским учреждениям, международным организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам таких представительств, учреждений, организаций и членам их семей;
с года выпуска которых прошло тридцать и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и (при наличии) раму, сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, виды и категории которых определяются Правительством Российской Федерации.
Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые:
осуществляют ввоз транспортных средств (шасси) в Российскую Федерацию;

осуществляют производство, изготовление транспортных средств (шасси) на территории Российской Федерации;
приобрели транспортные средства (шасси) на территории Российской Федерации у лиц, не уплачивающих утилизационного сбора в соответствии с абзацами вторым и третьим пункта 6 настоящей статьи, или у лиц, не уплативших в нарушение установленного порядка утилизационного сбора.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 2 пишет:

Получается как раз всё абсолютно наоборот - это Вы посчитали их деньги, решив, что у каждого из них в загашнике по 3 ляма валяются.

Такие вопросы задает только налоговая...
Если кто-то заинтересован в выпуске трактора (неважно по каким причинам) - ставит свою подпись под обращением, разрешения у меня и Вас при этом не спрашивает.
А анекдот так себе...

arslanovvw пишет:

сли некто Х продает некому Д

Речь так понимаю идет о производстве отечественной техники позднее даты вступления данного закона. А также ввезенной техники, в зависимости от возраста которой и рассчитывается утилизационный сбор. Как понимаете за банкет опять платим мы, лохи ушастые. Кому? Сами догадаетесь, но ясен пень не заводу изготовителю...

Список лиц, заинтересованных в выпуске интегральных тракторов на базе ЛТЗ-155, РТ-М-160 и запасных частей к ним предприятиями АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «УРАЛВАГОНЗАВОД»:
1. Камышов А. А., Липецкая область.
2. Васин И. А., Саратовская область.
3. Валиуллин В. К., Республика Башкортостан.
4. Горобец Ю. М., Республика Казахстан.
5. Донцов И. В., Ростовская область.
6. Шепелёв Е. А., Тамбовская область.
7. Горбовский Е. И., Липецкая область.
8. Соколов Д. И., Ростовская область.
9. Владимиров А. П., Чувашская Республика.
10. Стрельников В. А. Тамбовская область.
11. Быков А. В., Курганская область.
12. Сорокин А. В., Саратовская область.
13. ...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

А вообще вот:
ПТС на отечественный автомобиль выдан ранее 01.09.2012 года, либо импортный автомобиль ввезен в Россию до указанной даты.
Поводов для беспокойства при таких обстоятельствах нет – обязанность по уплате утилизационного сбора на такие транспортные средства не распространяется.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Если кто-то заинтересован в выпуске трактора (неважно по каким причинам) - ставит свою подпись под обращением

lol lol scratch_one-s_head
Я соберу пару десятков подписей и пришлю Вам письмо с просьбой вырастить на Ваших землях и за Ваши деньги тонн 50 топинамбура. Так как эта культура жизненно необходима нашим гражданам.
Топинамбур имеет огромную пищевую ценность. Он может служить отменной альтернативой картофелю. Выращивать его очень легко, он крайне неприхотлив. Ему не страшны вредители, он может произрастать на любой почве, редко когда болеет какими-либо заболеваниями и не требователен к уровню влажности и освещения. Даже если за ним не ухаживать, он может расти и давать урожай много лет. Особо ценным делает его и то, что клубни, которые собираются в итоге созревания топинамбура, содержат намного больше витаминов, чем тот же картофель.
В состав топинамбура входят: пектины, сахара, минеральные соли (кремния, калия, железа и цинка), белки, аминокислоты и, разумеется, множество витаминов.
В топинамбуре содержится инулин, вещество столь необходимое тем, кто страдает сахарным диабетом. Имеются доказательства того, что регулярное употребление топинамбура длительный промежуток времени, снижает уровень сахара в крови. Эти свойства делают его крайне необходимым как тем, кто уже болеет сахарным диабетом, так и тем, кто подвержен этому заболеванию и имеет риск заболеть. В этих целях его рекомендуется принимать по 2-3 клубня три раза в день, желательно за десять минут до еды.
Помимо пользы для диабетиков, полезные свойства топинамбура оказывают положительное влияние на пищеварительную систему человека. Это было доказано множеством независимых исследований и экспериментов.
-содержащийся в топинамбуре инулин способствует выведению из организма многих токсичных веществ. С едой и при переваривании, в кишечник попадает множество балластных веществ, которые инулин связывает и устраняет.
-Инулин способствует более активной деятельности желудочно-кишечного тракта и стимулирует желчегонную деятельность.
-Употребление топинамбура способствует тому, что организм становится более устойчив к всякого рода инфекциям и вирусам, поражающих пищеварительные органы. Его полезные вещества не допускают проникновение в организм всевозможных болезнетворных бактерий и паразитов, таких как лямблии и описторхисы, например. Помимо этого, топинамбур способствует образованию в кишечнике нормальной микрофлоры, создавая для этого все необходимые условия. Именно благодаря этому он незаменим для тех, кто страдает дисбактериозом.
-Топинамбур полезен для слизистых оболочек, так как стимулирует их кровоснабжение.
-Используют как подспорье в лечении язвы желудка, заболеваний двенадцатиперстной кишки, дуодените, колите, гастрите, энтерите, панкреатите, изжоге, при поносе и запорах.
-Топинамбур останавливает рвоту, снимает тошноту, избавляет от изжоги и горького привкуса во рту, устраняет болевой синдром и вздутие живота. Если при употреблении различных лекарственных средств комбинировать их прием с приемом топинамбура, то вылечить и устранить эти недуги можно как минимум на 5-7 дней раньше.
-Топинамбур помогает более быстрому усваиванию селена, несмотря на то, что он не входит в его состав.
Топинамбур рекомендуется регулярно употреблять людям, которые живут в городах с плохой экологической средой, ведь он помогает выводить из организма соли тяжелых металлов.
Топинамбур – коктейль из углеводов, органических кислот, белков, витаминов и множества прочих полезных веществ.
Люди будут выстраиваться в очередь что бы купить Вашу продукцию. Вы получите огромный доход!
С уважением..... Дата..... Подписи....

Большинство подписавшихся не собираются покупать Вашу продукцию. Им просто интересно сможете ли вы ее вырастить, как она будет выглядеть и по какой цене будете продавать.
Я, как честный человек, конечно же куплю мешок. (Если деньги будут) blush2

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Nik 61 пишет:

Большинство подписавшихся не собираются покупать Вашу продукцию. Им просто интересно сможете ли вы ее вырастить, как она будет выглядеть и по какой цене будете продавать.

lol lol lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
arslanovvw пишет:

Не ругайте Ваню

Да я и не ругаю - просто добавляю немного реализма. smile3

arslanovvw пишет:

"Скажи мне, Иса, а сколько ишаков в городе обрадуется когда мы тут перестреляем друг друга...,"

На этом всё и построено - по принципу разделяй и властвуй. Единства нет среди народа - можно не переживать, что народ бунт устроит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

Если кто-то заинтересован в выпуске трактора (неважно по каким причинам) - ставит свою подпись под обращением, разрешения у меня и Вас при этом не спрашивает.

Малость перефразирую: Того, кто решает, выпускать РТМ или нет, не волнует ни моё мнение, ни Ваше, ни мнение тех, кто ставит подписи под обращением. smile3

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алексей 2 пишет:

Малость перефразирую: Того, кто решает, выпускать РТМ или нет, не волнует ни моё мнение, ни Ваше, ни мнение тех, кто ставит подписи под обращением.

good
Естественно.
Принимается управленческое решение (для такого производства на уровне правительства).
Создается инвестиционный проект.
Определяются участники проекта. (доля государства т др.)
Определяются с площадкой (наличие готовых цехов, зданий сооружений, необходимости постройки новых, наличия трудовых ресурсов и т. д.)
Создается бизнес план.(стоимость проекта, затраты на реконструкцию или строительство, оборудование, зарплаты, социальные, иные и т д.)
Определяются источники финансирования.(наличие собственных средств, кредиты, кто их выделит)
Делается анализ рынка, спроса,платежеспособности покупателей., наличие средств.
Определяются возможные препятствия и риски.
Экологические мероприятия и согласования.
Рассчитываются статьи затрат прямые, амортизация и т. д) , доходы, прибыль.
Устанавливается срок окупаемости проекта.
Примерно так. Это лишь десятая часть мероприятий.
Это не отверточное производство. Готового производства, как я понимаю, в России нет. Поэтому без участия государства никто такой проект не потянет. Так как придется строить литейное производство, приобретать огромное количество станочного оборудования и т.д.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Глюк какой-то - не вставляется полностью цитата. Сокращу с Вашего позволения.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:
wanek пишет:

Если кто-то заинтересован в выпуске трактора (неважно по каким причинам) - ставит свою подпись под обращением

lol lol scratch_one-s_head
Я соберу пару десятков подписей ...
...
С уважением..... Дата..... Подписи....

Большинство подписавшихся не собираются покупать Вашу продукцию. Им просто интересно сможете ли вы ее вырастить, как она будет выглядеть и по какой цене будете продавать.
Я, как честный человек, конечно же куплю мешок. (Если деньги будут) blush2

Пишите. Я основательно изучу Ваше предложение и приму взвешенное решение!

На сим попрошу больше не нести херни. Была бы у меня возможность прийти на завод и выполнить

Nik 61 пишет:

Принимается управленческое решение (для такого производства на уровне правительства).
Создается инвестиционный проект.
Определяются участники проекта. (доля государства т др.)
Определяются с площадкой (наличие готовых цехов, зданий сооружений, необходимости постройки новых, наличия трудовых ресурсов и т. д.)
Создается бизнес план.(стоимость проекта, затраты на реконструкцию или строительство, оборудование, зарплаты, социальные, иные и т д.)
Определяются источники финансирования.(наличие собственных средств, кредиты, кто их выделит)
Делается анализ рынка, спроса,платежеспособности покупателей., наличие средств.
Определяются возможные препятствия и риски.
Экологические мероприятия и согласования.
Рассчитываются статьи затрат прямые, амортизация и т. д) , доходы, прибыль.
Устанавливается срок окупаемости проекта.

именно так бы и поступил...
Такой возможности у меня нет. То что в моих силах делаю, а вы можете дальше продолжать словоблудить...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Так как придется строить литейное производство, приобретать огромное количество станочного оборудования и т.д.

Есть и то и другое. И то и другое простаивает. А деньги утекают как песок из песочных часов. И скоро он там закончится, только перевернуть их (часы) будет уже некому.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Так вот- к Дурманову уже обращались верха за помощью в создании уневерсала пропашного класса 2-3 , он им ответил что надо изменить и доработать . Правительство неустроило это и идут у них разногласия . Что дальше будет пока незнаю ? Но у Алексанра Сергеивича все новые доработки и подработки есть, вот теперь как зайду к нему спрошу что будет дальше . Услышать его мнение хочется ? Недавно похоронили его помошника -конструктора с ЛТЗ.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Пишите. Я основательно изучу Ваше предложение и приму взвешенное решение!

Спасибо. Начинаем сбор подписей! clap

wanek пишет:

На сим попрошу больше не нести херни. Была бы у меня возможность прийти на завод и выполнить ]именно так бы и поступил...
Такой возможности у меня нет. То что в моих силах делаю, а вы можете дальше продолжать словоблудить...

"Юпитер, ты сердишься, - значит ты не прав"
Херню попрошу выделить жирным шрифтом отдельно laugh hi
А что Вы такое делаете??? Покуда мы не видим ни каких реальных действий. Создать голосовалку сбор подписей в инете, сделать сумбурную компиляцию из книги и открытых источников для письма ,большого ума не надо. Тем более, в открытую призывать голосовать тех, кто ничего покупать не будет. Вы в открытую призываете обмануть инвестора. Это попахивает нечистоплотностью. В разговорах с серьезными людьми принято оперировать фактами , а не эмоциями и предположениями.
А сидя дома на диване выигрывать грандиозные битвы возможно только в .World of Tanks., и то нужно приложить много усилий.
Ничего личного. Во время игры нужно сдерживать эмоции.:hi:

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

Тем более, в открытую призывать голосовать тех, кто ничего покупать не будет. Вы в открытую призываете обмануть инвестора.

Ответ на мою цитату, и предъява так понимаю мне? Без доказательства, где я "в открытую призываю обмануть инвестора" - вы батенька бездабол. Ловите перчатку laugh
А для чего мы собираем подписи написано, пока в черновике обращения в посте 2103. Учите матчасть.
А в "танчики" я не играю, времени нет...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Nik 61 пишет:

сделать сумбурную компиляцию из книги и открытых источников для письма ,большого ума не надо

Как многие могли заметить "компиляцию" я делаю на основании положительного опыта эксплуатации мной и моими коллегами реальных тракторов ЛТЗ-155 и РТ-М-160, коих Вы в глаза не видели... face

Nik 61 пишет:

В разговорах с серьезными людьми принято оперировать фактами , а не эмоциями и предположениями.

Их есть у нас (фактов). Много.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
wanek пишет:

Ответ на мою цитату, и предъява так понимаю мне? Без доказательства, где я "в открытую призываю обмануть инвестора"

quote=шепелев евгений]Такое ощущение, что эту тему на форуме читают только 9 человек и только у них есть интерес к отечественному тракторостроению. Ну не хотите вы такой трактор, не покупайте, а коллег (в смысле тех, кто его хочет купить) поддержать нужно. Зашёл в тему - ПОДПИШИСЬ![/quote]
Вы тут-же поддержали:

wanek пишет:

Если кто-то заинтересован в выпуске трактора (неважно по каким причинам) - ставит свою подпись под обращением

Какие еще причины могут быть кроме покупки?

wanek пишет:

вы батенька бездабол.

Когда кончаются аргументы, в ход идут оскорбления.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1146941-pochemu-kogda-u-cheloveka-...
Ну что ж, все понятно, удачи в ваших начинаниях hi

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вы даже Пушкина А. С. смогли наизнанку вывернуть laugh Куда до него...

Nik 61 пишет:

Какие еще причины могут быть кроме покупки?

- Покупка в перспективе (можете посмеяться, но такая сумма за день не зарабатывается)
- Приобретение запасных частей.
- Выпуск навесного, прицепного, вспомогательного и прочего оборудования, сторонними организациями.
- Организация сервисного обслуживания
- и т.д.

Nik 61 пишет:

удачи в ваших начинаниях hi

Ну наконец то. И Вам успехов!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Андрей Камышов пишет:

он им ответил что надо изменить и доработать . Правительство неустроило это

Что конкретно их не устроило?

Андрей Камышов пишет:

спрошу что будет дальше

Интересно будет
узнать, на чём они остановились.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
wanek пишет:

Есть и то и другое. И то и другое простаивает.

Точно есть? Может уже там ничего и нет давно...
wanek, без обид. Ваш порыв похвален. Если им удастся создать российский JCB, не уступающий по показателям импортному, то я только за. Но за последнее время, кроме высокопарных слов и пустых обещаний, от наших правителей ничего путёвого не замечал. А без поддержки государства вряд ли что-то изменится с РТМом.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

сегодня зайду к Дурманову поговарю тогда напишу

17.11.2014 - 20:24
: 1032

НИК 61 - Ванька хлопочит за нас , за себя да за свою страну- своё тракторстроение , как и какждый Россиянин уважающий себя и свою страну !!! Да у нас нет пока хорошего трактора класса 1-2 но они будут , только куда белоруссы будут спихивать свои . Посмотри что во Франции фермеры делают . Иван тебе как кость в горле - так выходит .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах