Вы здесь

Косилка.... Страница 117 из 244

Перейти к полной версии/Вернуться
7321 сообщение
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Блин - уже всё написали и рассказали))

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем yes3 за комментарии! Подскажите зазор между сегментами какой должен быть? Я старался чтоб зазор был минимальным, если делать без зазора то сегменты друг друга кусают, правельно я поступил?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Aksyonov пишет:

Всем yes3 за комментарии! Подскажите зазор между сегментами какой должен быть? Я старался чтоб зазор был минимальным, если делать без зазора то сегменты друг друга кусают, правельно я поступил?

Зазора не должно быть, нужно чтобы все сегменты лежали всей плоскостью на нижних.Если сегменты закусывают друг за дуга то они лежат не в одной плоскости и это не допустимо так как при работе у них обломаются концы, также не допустимо чтобы прижимы сильно прижимали сегменты.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Aksyonov пишет:

зазор между сегментами какой должен быть?

не заморачивайтесь по этому поводу,пока оба полотна новые, зазора практически не будет, но через пол часа работы все изменится. В ходе косьбы сегменты будут гнутся,между полотнами грязь набивается,поэтому зазор обязательно будет, и будет разный, и вы не уловите постоянно одинаковый зазор по всей длине полотна.но это на качество скашивания практически не влияет! Если постоянно подгонять зазор под ноль,вам косить некогда будет, будете через каждые пол часа регулировать!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
igor1989 пишет:
Aksyonov пишет:

Всем yes3 за комментарии! Подскажите зазор между сегментами какой должен быть? Я старался чтоб зазор был минимальным, если делать без зазора то сегменты друг друга кусают, правельно я поступил?

Зазора не должно быть, нужно чтобы все сегменты лежали всей плоскостью на нижних.Если сегменты закусывают друг за дуга то они лежат не в одной плоскости и это не допустимо так как при работе у них обломаются концы, также не допустимо чтобы прижимы сильно прижимали сегменты.

леха-83 пишет:
Aksyonov пишет:

зазор между сегментами какой должен быть?

не заморачивайтесь по этому поводу,пока оба полотна новые, зазора практически не будет, но через пол часа работы все изменится. В ходе косьбы сегменты будут гнутся,между полотнами грязь набивается,поэтому зазор обязательно будет, и будет разный, и вы не уловите постоянно одинаковый зазор по всей длине полотна.но это на качество скашивания практически не влияет! Если постоянно подгонять зазор под ноль,вам косить некогда будет, будете через каждые пол часа регулировать!

yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

При косьбе все встанет само на свои места полотна приподимуться главное чтоб прокручивалась остальное само отрегулируеться!!!!!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

боевые ранения laugh на косилке за 8 лет эксплуатации.

Вложение
imgp0299.jpg
imgp0298.jpg
imgp0297.jpg
imgp0296.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Aksyonov пишет:

Вот что получилось! Какие подводные камни в использовании бес пальцевой косилки?

Что за брусочки на прижимниках?
Тоже переделываю косилку, верхний нож готовый купил, а нижний пришлось от ЖРБ делать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виктор_45rus пишет:
Aksyonov пишет:

Вот что получилось! Какие подводные камни в использовании бес пальцевой косилки?

Что за брусочки на прижимниках?
Тоже переделываю косилку, верхний нож готовый купил, а нижний пришлось от ЖРБ делать.

Эт не брусочки это и есть основной прижим полотна пилы smile3 по нему сегменты прижимаются

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Эт понятно, эти брусочки с чего? или их готовые берёте???

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
andreo533 пишет:

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

Увеличить скорость кошения,косить против *шерсти*,против ветра...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
andreo533 пишет:

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

посмотрите положение косилки относительно трактора. может во время движения конец уводит назад. укоротите реактивную тягу или проверните эксцентрик в пятке. лыжу на носке можно опустить немного.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор_45rus пишет:

Эт понятно, эти брусочки с чего? или их готовые берёте???

Я не знаю продаются ли прижимы с брусочками или нет, я их сам приваривал, метал 6мм. Без этих брусочков прижим между сегментами проваливается почему-то !

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
andreo533 пишет:

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

Ни чего не могу сказать про такую модернизацию,но при стандартной длине полотна я делаю косы на сегмент больше.Получается 29,что позволяет прочищать наружный башмак.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виктор_45rus пишет:

Эт понятно, эти брусочки с чего? или их готовые берёте???

Готовые прижимы в магазине продаются 70 руб один.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
andreo533 пишет:

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

Укороти реактивную тягу чтобы носок косы вперед смотрел тогда и забивать небудет носок. Удлинни центральный винт чтоб пальцы немного вверх смотрели тогда трава будет сбрасываться а нескапливаться на брусе. smile3 а точнее дуйте на поле и регулируйте иногда целый день уходит на регулировки за то потом лепота коси нехочу good

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
sanyaez пишет:

andreo533 пишет:

Всем здорова, мужики помогите есть косилка кс 2,1 укорочина на 1,5 все вроде наладил начинает косить чисто но трава не переваливается на зад а набивается на конце косилки, и она перестаёт косить что делать.... фото чуть позже...

Ни чего не могу сказать про такую модернизацию,но при стандартной длине полотна я делаю косы на сегмент больше.Получается 29,что позволяет прочищать наружный башмак.

----
Вот. На один сегмент длиннее стандартной косы.

Вложение
dsc00933.jpg
Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
Aksyonov пишет:
Виктор_45rus пишет:

Эт понятно, эти брусочки с чего? или их готовые берёте???

Я не знаю продаются ли прижимы с брусочками или нет, я их сам приваривал, метал 6мм. Без этих брусочков прижим между сегментами проваливается почему-то !

Уже сделал, и испытание прошёл, а брусочки для прижимов сделал из полосы на которую ножи крепятся.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Виктор_45rus пишет:
Aksyonov пишет:
Виктор_45rus пишет:

Эт понятно, эти брусочки с чего? или их готовые берёте???

Я не знаю продаются ли прижимы с брусочками или нет, я их сам приваривал, метал 6мм. Без этих брусочков прижим между сегментами проваливается почему-то !

Уже сделал, и испытание прошёл, а брусочки для прижимов сделал из полосы good на которую ножи крепятся.

smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну все и я поехал косить. good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
леонид177 пишет:

Ну все и я поехал косить. good

Хорошей тебе погоды и отсутствие поломок!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
igor1989 пишет:
леонид177 пишет:

Ну все и я поехал косить. good

Хорошей тебе погоды и отсутствие поломок!

Спасибо вам тогоже. Погода на 5 дней жара под 30 потом 2 дня дожди потом 7 дней жара по инету smile3

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
леонид177 пишет:

Погода на 5 дней жара под 30 потом 2 дня дожди потом 7 дней жара по инету

Мы сейчас поедим крыть крушу на гараже после пятничного ветра.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Хотел роторку преобрести польскую однако пугает ширина и еще трава негустая как то очково. И еще у нас пока нет неодной и посоветываться нескем кого неспрашу все бояться их привыкле на металололе ездить dntknw

02.09.2014 - 22:12
: 15

Добрый день, коллеги! И я с проблемой. Купил у деда сегментную косилку времен, кажись, революции) Трактор сороковина. Нормально косит только где трава пореже и до колена, а где погуще да почаще - забивается и приминает. Куда ее стукнуть, чтоб не выделывалась? Смазал тавотницы, может где еще надо? И имеет ли смысл ставить новое полотно?

02.09.2014 - 22:12
: 15

Добрый день, коллеги! И я с проблемой. Купил у деда сегментную косилку времен, кажись, революции) Трактор сороковина. Нормально косит только где трава пореже и до колена, а где погуще да почаще - забивается и приминает. Куда ее стукнуть, чтоб не выделывалась? Смазал тавотницы, может где еще надо? И имеет ли смысл ставить новое полотно?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
леонид177 пишет:

Ну все и я поехал косить.

Привет Леонид! Ну как покос,как травка, много скосил?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Жар-птица пишет:

И имеет ли смысл ставить новое полотно?

Доброго вечера! Может ремни пробуксовывают!А на какой передаче косите густую траву?
Вообще те косилки которые еще при Ленине делали,они очень хорошего качества и косят они хорошо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леха-83 пишет:
Жар-птица пишет:

И имеет ли смысл ставить новое полотно?

Доброго вечера! Может ремни пробуксовывают!А на какой передаче косите густую траву?
Вообще те косилки которые еще при Ленине делали,они очень хорошего качества и косят они хорошо.

Возмите новый сегмент и сравните с теми что стоят. износ 1-2 мм с каждой стороны еще пойдет. а если больше есть смысл поменять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах