Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 138 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7341 сообщение
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир48 пишет:

Сфоткал сейчас, это 1221, тут просто шайб пакет подложил, уж забыл как делал, на 82-х гайки. Делал очень давно, работает всё нормально. Смысл чтоб педаль при отпускании принудительно разводила диски.

Вова спасибо! Только шайбы и все? Гайки стоят с завода? (просто еще не лазил Х.З)

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Владимир48 пишет:

Сфоткал сейчас, это 1221, тут просто шайб пакет подложил, уж забыл как делал, на 82-х гайки. Делал очень давно, работает всё нормально. Смысл чтоб педаль при отпускании принудительно разводила диски.

good

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Казак161 пишет:

Только шайбы и все?

Ну да, на 82-х там делал раньше 12-го и там подбирал гайки, на 12-м забил, просто шайб наложил чтоб не клинило но болт вниз давило при отпускании педали. Пробуйте потом расскажите помогло или нет.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Nik 61 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Насосы редко так полностью выходят из строя, может что то с приводом насоса? scratch_one-s_head

yes3
Возможно проблема с рычагом включения и шестерня вышла из зацепления или с маслозаборником (подсос воздуха).
Снимайте.

Спасибо, понятно. А в самом насосе, могло какую нибудь шпонку срезать, просто не разбирал не знаю ?
Насос нулевой. С приводом проблем нет, зацепление есть - сегодня снимал и назад поставил. Но ощущения, что насос не крутится.... трактору 46 мото-часов dntknw

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир48 пишет:
Казак161 пишет:

Только шайбы и все?

Ну да, на 82-х там делал раньше 12-го и там подбирал гайки, на 12-м забил, просто шайб наложил чтоб не клинило но болт вниз давило при отпускании педали. Пробуйте потом расскажите помогло или нет.

thank_you

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Казак161 пишет:

А в самом насосе, могло какую нибудь шпонку срезать, просто не разбирал не знаю ?
Насос нулевой. С приводом проблем нет, зацепление есть - сегодня снимал и назад поставил. Но ощущения, что насос не крутится...

dntknw Насос не разбирал, небыло необходимости. Обычно в нвсосах ведущая шестерня изготавливается заодно с валом.
Не понял, в каком смысле не крутится?
Надо было залить в насос масло и попробовать крутить за приводную шестерню
А еще завести двигатель и при снятом насосе через лючек посмотреть вращается ли привод. Может проблема с приводом.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Nik 61 пишет:
Казак161 пишет:

А в самом насосе, могло какую нибудь шпонку срезать, просто не разбирал не знаю ?
Насос нулевой. С приводом проблем нет, зацепление есть - сегодня снимал и назад поставил. Но ощущения, что насос не крутится...

dntknw Насос не разбирал, небыло необходимости. Обычно в нвсосах ведущая шестерня изготавливается заодно с валом.
Не понял, в каком смысле не крутится?
Надо было залить в насос масло и попробовать крутить за приводную шестерню
А еще завести двигатель и при снятом насосе через лючек посмотреть вращается ли привод. Может проблема с приводом.

А насос на гидросистему работает? У нас на одном тракторе было - пропало давление на КПП, думали насос или клапана на нем, сняли все вроде на месте, солярку прокачивал. Оказалось муфту шлицевую на корзинке оборвало, от вала что на ВОМ и насосы идет. Переклепали от 80киной корзины старой, подошла как родная.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Снял и разобрал насос КПП. Сказать нечего..... всё понятно по фоткам.

Вложение
pic0186.jpg
pic0184.jpg
pic0180.jpg
pic0178.jpg
pic0177.jpg
pic0175.jpg
pic0176.jpg
pic0174.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Cabrow пишет:

Снял и разобрал насос КПП. Сказать нечего..... всё понятно по фоткам.

КАк будто насухо крутили или что то постороннее попало?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Cabrow пишет:

Снял и разобрал насос КПП. Сказать нечего..... всё понятно по фоткам.

shok lol

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Александр Штирлиц пишет:

КАк будто насухо крутили или что то постороннее попало?

Масло по уровню и постороннего не было. Склоняюсь к перегреву насоса из за плотной подгонки шестерни к половинкам корпуса НШ , потом появился заусенец на торце шестерни и начало резать корпус. Прорезало корпус на 2 мм. , понятно что с таким зазором он не закачает масло и работать не будет.
Купил новый за 3500 руб. ( 50 $ ). Сегодня вкину...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А трактор не на гарантии что ли?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Владимир48 пишет:

А трактор не на гарантии что ли?

Я не ставил на гарантию.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Cabrow пишет:
Владимир48 пишет:

А трактор не на гарантии что ли?

Я не ставил на гарантию.

Что значит не ставил? До первого ТО (250мтч) трактор МТЗ всегда на гарантии.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
MaximusF пишет:

До первого ТО (250мтч

на мтз82 вроде 50м.ч. а на 1221 250?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
А-р-т-е-м пишет:
MaximusF пишет:

До первого ТО (250мтч

на мтз82 вроде 50м.ч. а на 1221 250?

О, пардон. 30, вы правы )

Украина! Крым!
: Феодосия!
14.09.2016 - 10:15
: 23

Добрый день,случилась такая прроблема,не наживается рычаг гидравлики на кун.Вверх наживается,а вниз перестал.Причем иногда работает,а иногда нет.Вот думаю может сто попало в распределитель.Как его лучше почистить.Причем вчера и другой рычаг перестал работать,только нажимается а не поднимает.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

мужики, пожалуйста помогите,нет времени перечитывать весь форум. 1221 не заводится, дым никакой не пускает, насос моторпал, я его выкинул поставил ярославский с магазина новый, результата ноль, снимал трубку с насоса и прокручивал стартером, топливо брызгает, подвел в ВМТ; топливо на первом плунжере подошло и поршень тоже был в ВМТ, клапаны в первом цилиндре тоже были закрыты-это о том что могло провернуть шестерню в ГРМ. стартер редукторный, на улице -5 градусов, топливо бежит как летом. я в шоке ???????

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

да кстати, накануне вечером я его заглушил а утром он уже не завелся

23.04.2015 - 11:00
: 1322
К-701р пишет:

мужики, пожалуйста помогите,нет времени перечитывать весь форум. 1221 не заводится, дым никакой не пускает, насос моторпал, я его выкинул поставил ярославский с магазина новый, результата ноль, снимал трубку с насоса и прокручивал стартером, топливо брызгает, подвел в ВМТ; топливо на первом плунжере подошло и поршень тоже был в ВМТ, клапаны в первом цилиндре тоже были закрыты-это о том что могло провернуть шестерню в ГРМ. стартер редукторный, на улице -5 градусов, топливо бежит как летом. я в шоке ???????

Может возд.филтр забит dntknw

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Cabrow пишет:
К-701р пишет:

мужики, пожалуйста помогите,нет времени перечитывать весь форум. 1221 не заводится, дым никакой не пускает, насос моторпал, я его выкинул поставил ярославский с магазина новый, результата ноль, снимал трубку с насоса и прокручивал стартером, топливо брызгает, подвел в ВМТ; топливо на первом плунжере подошло и поршень тоже был в ВМТ, клапаны в первом цилиндре тоже были закрыты-это о том что могло провернуть шестерню в ГРМ. стартер редукторный, на улице -5 градусов, топливо бежит как летом. я в шоке ???????

Может возд.филтр забит dntknw

я тоже думал, снимал и без него пробовал

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
К-701р пишет:

мужики, пожалуйста помогите,нет времени перечитывать весь форум. 1221 не заводится, дым никакой не пускает, насос моторпал, я его выкинул поставил ярославский с магазина новый, результата ноль, снимал трубку с насоса и прокручивал стартером, топливо брызгает, подвел в ВМТ; топливо на первом плунжере подошло и поршень тоже был в ВМТ, клапаны в первом цилиндре тоже были закрыты-это о том что могло провернуть шестерню в ГРМ. стартер редукторный, на улице -5 градусов, топливо бежит как летом. я в шоке ???????

Скорее всего виноват корректор по наддуву, об этом ранее говорилось. У меня насос МОТОРПАЛ, делал следующее: на пневмокамере, что стоит на регуляторе ТНВД открутил винтики, снял крышку, предварительно открутив трубку, снять мембрану, в неё закручен болт на 6 и законтрогаен, расконтрогайте его и отпустите на 2,5 оборота, законтрогайте. При установке обратно нужно головку болта вставить в серьгу.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же.

: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Legioner пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же.

возможно на распределителе клапан давления,попробуйте вкрутить его на оборот поменяется ли чтото. в етом году резко перестало все работать ели-ели смыкалось, вкрутил на оборот и все пошло.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
К-701р пишет:

мужики, пожалуйста помогите,нет времени перечитывать весь форум. 1221 не заводится, дым никакой не пускает, насос моторпал, я его выкинул поставил ярославский с магазина новый, результата ноль, снимал трубку с насоса и прокручивал стартером, топливо брызгает, подвел в ВМТ; топливо на первом плунжере подошло и поршень тоже был в ВМТ, клапаны в первом цилиндре тоже были закрыты-это о том что могло провернуть шестерню в ГРМ. стартер редукторный, на улице -5 градусов, топливо бежит как летом. я в шоке ???????

У меня при +5 уже хрен заведешь без прогрева, кипяточком пролью и только ключ поверни сразу схватывает. А без прогрева крутит резво а вспышек не дает и так с новья, лечению никакому не поддается, только прогрев блока.

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
иваниван пишет:
Legioner пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же.

возможно на распределителе клапан давления,попробуйте вкрутить его на оборот поменяется ли чтото. в етом году резко перестало все работать ели-ели смыкалось, вкрутил на оборот и все пошло.

Это в распределителе который под кабиной? Я так понимаю больше никаких клапанов там нет?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Legioner пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же.

Прежде чем что-то крутить вслепую, проверь все секции распределителя. Если все работают плохо, то только тогда крути.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Legioner пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же

На моем недавно такое было, гидравлика перестала сеялку поднимать, на плавающем поднял вручную маркер и гидравлика заработала! Надо снять регулятор распределитель и промыть перепускной клапан, в каком месте этот клапан с регулятором на этом тракторе?

: Саратов
20.05.2011 - 00:12
: 104
avg123 пишет:
Legioner пишет:

Здравствуйте! Помогите кто знает. вообщем проблема в гидравлике! Еле еле поднимает навеску без орудий. резско перестала работать. Заменил насос результат тот же

На моем недавно такое было, гидравлика перестала сеялку поднимать, на плавающем поднял вручную маркер и гидравлика заработала! Надо снять регулятор распределитель и промыть перепускной клапан, в каком месте этот клапан с регулятором на этом тракторе?

Снимал регулятор распределитель результата нет.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Legioner пишет:

Снимал регулятор распределитель

Обязательно ли снимать регулятор распределитель чтобы промыть перепускной клапан?