Вы здесь

Трактор МТЗ - 1221. Страница 102 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7332 сообщения
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем привет!Удлинил я рейку на пневмокорректоре на 4 оборота, также на пол оборота закрутил самый верхний винт на топливом насосе,как не тянул он и дыма не было видно с трубы,так и не тянет и дыма нет при нагрузке.так же не перестал греться.Очень сильно греется на бороновании,хотя на улице не так уж и тепло.И ещё одна беда появилась,как навесили дополнительный топливный бак,он стал глохнуть.уже все трубки продули на три раза, толку нет.Что за хрень не пойму,может что с насосом?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем привет!Удлинил я рейку на пневмокорректоре на 4 оборота, также на пол оборота закрутил самый верхний винт на топливом насосе,как не тянул он и дыма не было видно с трубы,так и не тянет и дыма нет при нагрузке.так же не перестал греться.Очень сильно греется на бороновании,хотя на улице не так уж и тепло.И ещё одна беда появилась,как навесили дополнительный топливный бак,он стал глохнуть.уже все трубки продули на три раза, толку нет.Что за хрень не пойму,может что с насосом?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

У меня как-то глох из-за микротрещины в топливозаборнике. Если есть воздух в системе - ищите место подсоса.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет!Удлинил я рейку на пневмокорректоре на 4 оборота, также на пол оборота закрутил самый верхний винт на топливом насосе,как не тянул он и дыма не было видно с трубы,так и не тянет и дыма нет при нагрузке.так же не перестал греться.Очень сильно греется на бороновании,хотя на улице не так уж и тепло.И ещё одна беда появилась,как навесили дополнительный топливный бак,он стал глохнуть.уже все трубки продули на три раза, толку нет.Что за хрень не пойму,может что с насосом?

Женя у тебя топливный какой? Трактор глохнет на родном баке или на доп.?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Насос Моторпал.Глохнет и на основном тот что под кабиной и на дополнительном баке.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

какой крутил? а на корректоре, гайки открутил (пружину ослабил) ?

Вложение
dsc01574.jpg
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

На фото он самый левый.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Evgeniy174RUS пишет:

Очень сильно греется на бороновании,хотя на улице не так уж и тепло.

Проверь термостаты на температуру открытия.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Или я не тот крутил?)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Уже и к мотористу ездили в МТМ,он проверил "зажигание"сказал отличное, всё правильно, как и должно быть!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:

Или я не тот крутил?)

Нужно крутить который в глубине, т.е. если смотреть с лева на право, то он третий.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Казак161 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Или я не тот крутил?)

Нужно крутить который в глубине, т.е. если смотреть с лева на право, то он третий.

Вот блин значит я не тот винт крутанул) И что же я тогда накрутил?за что он отвечает этот винт?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А вот кто то из парней выкладывал это фото,там вроде говорили что под номером 1 надо крутить.

Вложение
dsc015740.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:

А вот кто то из парней выкладывал это фото,там вроде говорили что под номером 1 надо крутить.

Я крутил который в глубине. В корректоре, что крутил?

РОССИЯ
: Омская область. р.п. Черлак
30.08.2013 - 05:53
: 114
Evgeniy174RUS пишет:
Казак161 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Или я не тот крутил?)

Нужно крутить который в глубине, т.е. если смотреть с лева на право, то он третий.

Вот блин значит я не тот винт крутанул) И что же я тогда накрутил?за что он отвечает этот винт?

Правильно крутил .,говорилось винт 1.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

В корректоре:отвинтил шесть болтиков,вынул корректор,удлинил шток,на цепил этот шток обратно на вилку и закрутил обратно эти шесть болтиков.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:

В корректоре:отвинтил шесть болтиков,вынул корректор,удлинил шток,на цепил этот шток обратно на вилку и закрутил обратно эти шесть болтиков.

Я в корректоре просто под заглушкой открутил две гайки на 10 до самого края шпильки( и убрал две шайбочки)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
dionis 1081 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Казак161 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Или я не тот крутил?)

Нужно крутить который в глубине, т.е. если смотреть с лева на право, то он третий.

Вот блин значит я не тот винт крутанул) И что же я тогда накрутил?за что он отвечает этот винт?

Правильно крутил .,говорилось винт 1.

Завтра вскрою крышку и посмотрю, что я крутил, может тупанул! wub

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Казак161 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

В корректоре:отвинтил шесть болтиков,вынул корректор,удлинил шток,на цепил этот шток обратно на вилку и закрутил обратно эти шесть болтиков.

Я в корректоре просто под заглушкой открутил две гайки на 10 до самого края шпильки( и убрал две шайбочки)

Хочешь как лучше, а получилось как всегда) теперь вот сиди и думай, где надо было крутить,а где не надо было!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Про этот корректор уже пол темы обсуждаем,а так и не понятно,нужно его вообще трогать или не нужно, если нужно то где правильней крутить!что лучше,шток удлинить или эти две шайбочки удрать?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Evgeniy174RUS пишет:
Казак161 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

В корректоре:отвинтил шесть болтиков,вынул корректор,удлинил шток,на цепил этот шток обратно на вилку и закрутил обратно эти шесть болтиков.

Я в корректоре просто под заглушкой открутил две гайки на 10 до самого края шпильки( и убрал две шайбочки)

Хочешь как лучше, а получилось как всегда) теперь вот сиди и думай, где надо было крутить,а где не надо было!

За корректор говорю точно, т.к. крутил в поле под нагрузкой, а вот за шпильку под №1 надо проверить .

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Казак161 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:
Казак161 пишет:

<p>

Evgeniy174RUS пишет:

В корректоре:отвинтил шесть болтиков,вынул корректор,удлинил шток,на цепил этот шток обратно на вилку и закрутил обратно эти шесть болтиков.

<br />
Я в корректоре просто под заглушкой открутил две гайки на 10 до самого края шпильки( и убрал две шайбочки)</p>

Хочешь как лучше, а получилось как всегда) теперь вот сиди и думай, где надо было крутить,а где не надо было!

За корректор говорю точно, т.к. крутил в поле под нагрузкой, а вот за шпильку под №1 надо проверить .

Нужно чтоб толковый топливщик объяснил нам, что да как.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:

Про этот корректор уже пол темы обсуждаем,а так и не понятно,нужно его вообще трогать или не нужно, если нужно то где правильней крутить!что лучше,шток удлинить или эти две шайбочки удрать?

Да потому что одни разговоры, каждый о своем. А фото конкретных нет

Казак161 пишет:

За корректор говорю точно, т.к. крутил в поле под нагрузкой, а вот за шпильку под №1 надо проверить .

Проверь пожалуйста, заодно и фото сделай если не сложно. Фото этих гаек корректора, какие крутить и какие шайбы убирать

И фото насоса, какой болт крутить

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Смотрите братцы что я нашел

1

1

за что отвечают болты

Нижний - прямой корректор.
Средний - своего рода пусковой обогатитель, т.е отвечает за пусковую, на 400 об/мин ТНВД должен полностью выйти. А под ним если его выкрутить можно обнаружить обратный корректор, но там правда пластинчатая пружина и можно регулировать только ее натяг.
Верхний - натяг пружины регулятора.
Это на рычагах.
На корпусе - один за объем подачи, другой - за полное выключение подачи при превышении максимальных оборотов (в него упираются рычаги регулятора в это время).

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Про этот корректор уже пол темы обсуждаем,а так и не понятно,нужно его вообще трогать или не нужно, если нужно то где правильней крутить!что лучше,шток удлинить или эти две шайбочки удрать?

Да потому что одни разговоры, каждый о своем. А фото конкретных нет

Казак161 пишет:

За корректор говорю точно, т.к. крутил в поле под нагрузкой, а вот за шпильку под №1 надо проверить .

Проверь пожалуйста, заодно и фото сделай если не сложно. Фото этих гаек корректора, какие крутить и какие шайбы убирать

И фото насоса, какой болт крутить

Корректор крутил в пахате, заглушка ключ помоему на 22, открутил, под ней шпилька на котрой две гайки (ключ 10) , под гайками две шайбочки.(насос целка) В ходе работы, остановился плуг не вытаскивал, сначала гайки закрутил, тронуться с места не смог, затем стал выкручивать и пробывать (несколько раз) с каждым разом трактор трогался все легче. В данный момент оставил одну шайбочку и гайки закрутил в ровень со шпилькой.(верх)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Казак161 пишет:

Корректор крутил в пахате, заглушка ключ помоему на 22, открутил, под ней шпилька на котрой две гайки (ключ 10) , под гайками две шайбочки.(насос целка) В ходе работы, остановился плуг не вытаскивал, сначала гайки закрутил, тронуться с места не смог, затем стал выкручивать и пробывать (несколько раз) с каждым разом трактор трогался все легче. В данный момент оставил одну шайбочку и гайки закрутил в ровень со шпилькой.(верх)

Если ты крутил болт который вверху и внутри насоса то это болт натяжения пружины регулятора. Скорее всего ты крутил один из болтов на корпусе насоса

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

http://nepoladok.net.ru/z659-1839-MOTORPAL-CALIBRATION-DATA-CHARTS-regul... вот программка по моторплам, там говорят по картинкам можно понять какие болты за что отвечают

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
tongi4 пишет:
Казак161 пишет:

Корректор крутил в пахате, заглушка ключ помоему на 22, открутил, под ней шпилька на котрой две гайки (ключ 10) , под гайками две шайбочки.(насос целка) В ходе работы, остановился плуг не вытаскивал, сначала гайки закрутил, тронуться с места не смог, затем стал выкручивать и пробывать (несколько раз) с каждым разом трактор трогался все легче. В данный момент оставил одну шайбочку и гайки закрутил в ровень со шпилькой.(верх)

Если ты крутил болт который вверху и внутри насоса то это болт натяжения пружины регулятора. Скорее всего ты крутил один из болтов на корпусе насоса

Завтра вскрою крышку посмотрю, что накрутил!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Казак161 пишет:

Завтра вскрою крышку посмотрю, что накрутил!

Скорее всего один из болтов на корпусе насоса, один из них отвечает за объем подачи топлива

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751

Пациент МТЗ-1221
Симптомы : Стуки, скрежет в левой бортовой передаче ПВМ .
Сняли , разобрали , поменяли дефектные детали , сальники резинки в том числе .
Установили . В поднятом положении вращается без заедании , стуков , скрежетов . Ставим колесо , опускаем на землю и едем пару тройку метров - стуки скрежеты . Независимо от направления движения . Опять все разбираем , корпус , шестерни , подшипники все в порядке . Собираем заново , такая же картина .
Ребята в чем дело ?
Кто разбирал бортовые ПВМ 1221 ?
Помогите советом , плжст .