Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 58 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

калёные ножы немного горбатые, они ходят очень хорошо, я сразу смотрю если новые ножы не горбатые то и неберу их.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
вася П пишет:

Вопрос каким образом вы сверлите диски СЗ???. Если не секрет.

Китайский сверлильный станок,сначало маленьким сверлом Ф6мм,потом 12мм и напоследок 19мм.Сверлил сразу комплект 6шт,так быстрей,обороты самые маленькие,200 с небольшим.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

раньше на комбаинах нива соломорез шол ставился вместо копнителя, вот внём ножи очень хирошие я пробовал их ставить, сейчас на донах идут измельчители но незнаю невидел какие там ножы, наверное такие же а может ещё лучше.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Андрей и][quote=BAGI пишет:

слабоваты они(из сошников) купите хорошие ножи не подделку типа ГРАНИТ и увидите качество ножей. шворень для теляты стоял в траве так коса прошла и такие вмятины оставила. а на ножах небольшие зазубринки. хорошие ножи мы делали с ножей измельчителя комбайна доминатор. там отверстие на ножу чуть чуть меньше приходилось рассверливать(сверла правда очень страдали от этого метал сильно каленый) ну и фортуной обрезаеш по длине. нож получается шире родного меньше заворачивается от инерции. а некоторые чтобы не рассверливать обтачивали головки на держателях ножей. ото ножи были

Особо выбирать не из чего,что есть в наличии то и покупаем.Когда покупал косилку в Ростове,запасной комплект ножей купил по 55 руб/шт,местные же торгаши продавали по 120,а в сезон до 140 доводили.Вот такой расклад,лучше я буду слабыми ножами из сошников косить ,чем штамповкой по 140 рупий. good face

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

У меня складывается недоверие от того,что видел луга скошенные роторной косилкой.Марку боюсь напутать,но у ней на полотне 4 диска и она за МТЗ.У нас трава в основном длинноволосник и ковыль на лугах.Убранные луга после нее оставляли желать лучшего,как говорится.Сегментной можно скосить чище.........Ты не првав все что косит сегментная роторная должна косить а барабанка темболие все зависет от оборотов . заточки ножей угла наклона и тп.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

сверлятся нормально главное угол сверла заточить меньше 45 градусов, и обороты большие ненадо Береш побидидитовое сверло любое для бетона токарь точит под метал и вперед.Я пересверлил 1000 вагон ималенкую тележку когда изготавливал безпалцевые косы.сверлил доновские сигменты.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Интересно а где продаются ножы в Украине и какая на них цена,
по факту.

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Настоящие хохлы молчат как партизаны !!!.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

wacko2 Поисковик никто не отменял
https://www.google.com.ua/?gws_rd=ssl#q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

немного о ножах еще. у меня виракс069 -1.65. длинна ножей 96
родные стоят в перми -не знаю не нашел. самое ближнее в казани- 120 рю.
предлагают от роторки советской , длина 127. отверстия по диаметру совпадают. по цене 70 и в перми имеются.
вопросы к владельцам- подойдет ли по длине нож.
и если не подойдет - болгарк под рукой есть- короче немноного запутался я , у меня только пальцевые ранее были,роторку только месяц назад купил. подскажите неопытному владельцу.)))

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
АлександрКоновалов пишет:

подскажите неопытному владельцу.)))

Александр,а вы почитайте тему с самого начала,были дискусии по поводу ножей.Я год назад тоже был таким же неопытным как вы сейчас,начитался тут в теме советов,люди и с КРНки ножи ставили,ещё с комбайновского измельчителя кто то ножи обрезал и ставил.Когда приехал в магазин за ножами и мне показали КРНочный нож я понял что его ставить нельзя.Он намного шире и толще,даже если его обрезать он будет значительно тяжелее польского,а значит чаще будут выходить из строя держатели ножей,при встрече с препятствием будет пальчики на держателях отрывать,а держатели намного дороже ножичков и менять их сложнее и дольше.Поэтому я для себя сделал вывод,если и делать самоделковые ножи,то по параметрам и весу они должны быть близки к родным заводским.Писал выше в теме,делал ножи из сошника,он оказался тоньше заводских ножей на 0,2 мм,сделал длину 100 мм,полет нормальный.ИМХО

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Дмитрий Хлопков пишет:

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

хде? это наверное прошлогодняя цена dntknw

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Дмитрий Хлопков пишет:

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

В прошедшем году по сезону цена ножей в местном магазине "сельхоззапчасти" доходила до 140 рублей за штуку!Мужики надыбали в соседнем районе магазин,там цена ножей колебалась от 35 до 50 рублей,придётся теперь ездить за запчастями за 70 км!

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
BAGI пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

В прошедшем году по сезону цена ножей в местном магазине "сельхоззапчасти" доходила до 140 рублей за штуку!Мужики надыбали в соседнем районе магазин,там цена ножей колебалась от 35 до 50 рублей,придётся теперь ездить за запчастями за 70 км!

Да вы своего счастья не знаете! У меня ближайший в 100км и уж на косилку там точно ни чего нет!Да и по остальным позициям скудный выбор!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Дмитрий Хлопков пишет:

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

я в перми( в крае). у нас нету совсем. обзвонил соседние области- нашел только в казани. цена 120 р. за штуку. осталось 43 штуки. вот так. а что будет в сезон????? я запасся заводскими , родными- дак гдеж их взять??? кстати - по ножам уже месяц в поисковиках. в конце прошлого года цена была обьявлена порядка бакса за штуку- но звонишь тута- нигде нету. только обьявы в инете остались с позапрошлого видимо года

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
BAGI пишет:
АлександрКоновалов пишет:

подскажите неопытному владельцу.)))

Александр,а вы почитайте тему с самого начала,были дискусии по поводу ножей.Я год назад тоже был таким же неопытным как вы сейчас,начитался тут в теме советов,люди и с КРНки ножи ставили,ещё с комбайновского измельчителя кто то ножи обрезал и ставил.Когда приехал в магазин за ножами и мне показали КРНочный нож я понял что его ставить нельзя.Он намного шире и толще,даже если его обрезать он будет значительно тяжелее польского,а значит чаще будут выходить из строя держатели ножей,при встрече с препятствием будет пальчики на держателях отрывать,а держатели намного дороже ножичков и менять их сложнее и дольше.Поэтому я для себя сделал вывод,если и делать самоделковые ножи,то по параметрам и весу они должны быть близки к родным заводским.Писал выше в теме,делал ножи из сошника,он оказался тоньше заводских ножей на 0,2 мм,сделал длину 100 мм,полет нормальный.ИМХО

а что увас за держатели? у меня когда была коса двух тарелочная на ней так же ножи крепились как на крн, я болты выточил как мне надо и всё ходило ничего не отрывало, даже тарелки гнул но ножи неотрывало.
АлександрКоновалов пишет: что будет в сезон,) а сколко вы в сезон ножей то изнашиваете? я одними ножами по три сезона кошу, да и не мало ещё.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Сейчас глянул цены на ножи в магазине, который напрямую с Польши тягает: 25$ за 12шт. А мне когда-то мужик (частник) привозил примерно по 1$ за шт. Вот вам и разница в одной области. В самой Польше продают по 0,5$ за шт.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

6 грн штучка + -

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Дмитрий Хлопков пишет:

а чем вам заводские ножи не хороши ??? они стоят не столь дорого около 30-40 руб за штуку

Я согласен! beer

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

первый источеный нож отработал больше четырёх сезонов затачивался неснимая с тарелки, остальные два сезона, и комплект новых которые гуано этих ножей нехватает даже на 1,5-2 гектара стают круглые.

Вложение
sam0161.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
т-400 пишет:

первый источеный нож отработал больше четырёх сезонов затачивался неснимая с тарелки, остальные два сезона, и комплект новых которые гуано этих ножей нехватает даже на 1,5-2 гектара стают круглые.

это говорит только о том , что 6 года назад ножи были хороши и оправдывали свою цену -бакс за кусочек железа. 2 года назад о том что за кусок железки можно получить бакс узнали китайцы , ну а сейчас эти ножи клепают из чего попало. и вот тут по почте тем более покупать становится страшно- деньги на ветер.
завтра съезжу и посмотрю крновские. \
сегодня привез из деревни образец , что с новой косилкой шел. буду сравнивать. понравится-купим

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
АлександрКоновалов пишет:

завтра съезжу и посмотрю крновские. \
сегодня привез из деревни образец , что с новой косилкой шел. буду сравнивать. понравится-купим

если ножи калёные они немного прогнуты и эти ножи тоньше чем фуфло, посмотри такие и они будут ходить. good

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Отмечусь о то теряю тему hi

татарстан
20.03.2014 - 22:54
: 173
Дмитрий Хлопков пишет:

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

не важно кто что косит...не надо быть специалистом или обязательно его ставить в косилку и косит сотки,гектары что бы оценит качество ножа. хватает всего лишь взят в руки и посмотреть.еще один способ взят в руки и ударит ногтем пальца и слушать звук,если слышен долги звон,значит гуд!всегда так покупаю топор,ручную косу и тд.если глухой то можно попробовать царапать,ударить.Если нож после косьбы через день ржавеет то чистый метал. С моей косилкой отправили два вида ножа стел повер и тигер, тигер вот это индийское редкостное говно,веером сворачивается и не расколоться,и стел повер скорее тоже индийское но лучше.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Дмитрий Хлопков пишет:

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

Всего то в два раза, а сельхозпродукция тоже в два раза подорожала?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Слава 1979 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

Всего то в два раза, а сельхозпродукция тоже в два раза подорожала?

Так дело в сельхозтоваропроизводителях! Ставьти ценник в два раза больше и всего то делов! Не все же только продавцам laugh

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
SamsonoFF пишет:

Слава 1979 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

Всего то в два раза, а сельхозпродукция тоже в два раза подорожала?

Так дело в сельхозтоваропроизводителях! Ставьти ценник в два раза больше и всего то делов! Не все же только продавцам laugh

Ну да если один поставит, а все нет он будет выглядеть как дурак, в если все поставят, то крестьянам сразу объяснят, кто в стране хозяин и кто может ставить цены, а кто нет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Слава 1979 пишет:
SamsonoFF пишет:

Слава 1979 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

не спорьте господа, пустой спор, у каждого разные условия работы, разная влажность, разная трава, у кого-то песок у кого-то камни, кто-то косит лужайку у дома и для него это много ктото косит 10га и говорит что все ок.
а вот про цены ... гте-то вы все молодцы все углы прошарите - там на 100 руб дешевле косилка даааа..., а там трактор на 50 дороже да... кругом барыги....
а тут поиском по местному форуму всем лениво пользоваться....
цена на ножи с прошлого года для польских косилок изменилась всего в 2 раза

Всего то в два раза, а сельхозпродукция тоже в два раза подорожала?

Так дело в сельхозтоваропроизводителях! Ставьти ценник в два раза больше и всего то делов! Не все же только продавцам laugh

Ну да если один поставит, а все нет он будет выглядеть как дурак, в если все поставят, то крестьянам сразу объяснят, кто в стране хозяин и кто может ставить цены, а кто нет.

господа не я это придумал, все вопросы к нашему уважаемому правительству...
вы-же согласитесь что стоимость мяса и картошки напрямую связаны с ценой на диз топливо???
а по поводу роста цен на с/х продукцию так у нас во Владимире на колхозном рынке примерно такие цены:
мясо свинина грудинка - 250 руб / было -170
мясо свинина вырезка - 450-580 руб / было 350-400
мясо говядина (старая корова) уголки - 250 - 300 руб / было 180
мясо телятина вырезка - 600 - 700 руб / было 400-450
сало !!!!! - 400 -500 руб!!!! как вам такое ???
молоко у частников - 50-80 руб литр
картошка у частников - 40-60 руб кг
и т.д.
тоже вроде от курса не отстаете )))
а ругать и винить во всем продавцов проще всего... ведь это они барыги ... ведь тама вон сколько стоит а к нам везут вона какие цены гнут...
вы на курсы поглядите на кривую роста http://www.banki.ru/products/currency/usd/ и это только начало, самое интересное начнется в марте апреле когда начнется подготовка к посевной активная, вот тогда наши нефтяники вспомнят про новый налог на добычу недр и подкинут цены на топливо процентов так на 30-40...
а с экранов телевизоров Вам опять скажут что виноваты проклятые амерекосы, а у нас все хорошо и мы идем на меченым курсом

но это не относится к теме косилок и ножей
модераторы если посчитаете нужным удалите пост и связанный с ним флуд )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах