Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 37 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"АЛЕКС 01" пишет:

Мужики а у кого полька 1.6 метра хотели бы иметь захват 1.8? просто вопрос выбора? вот думаю какую взять, во внимание идет все и ценовая политика и маневренность, вес, толщина валка, кто что скажет?

Смотря под какой трактор. Для Т-25 1,65м - предел. Нет, потянуть то 1,8 думаю без проблем потянет, а вот на транспортных не легко будет, вес и вылет большие. Под МТЗ/ЮМЗ/Т-40 - брал бы 1,85м, но, естественно, при наличии золотого запаса на неё.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Tolya" пишет:

Нет, потянуть то 1,8 думаю без проблем потянет,

При хорошем травостое задолбается Т-25 ее тянуть ,он 1.65 минуту раскручивает и при неплохом травостое запаса 0 целых 0 десятых.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Исаченко Сергей пишет:
"Tolya" пишет:

Нет, потянуть то 1,8 думаю без проблем потянет,

При хорошем травостое задолбается Т-25 ее тянуть ,он 1.65 минуту раскручивает и при неплохом травостое запаса 0 целых 0 десятых.

hi yes3 поцепляют то что трактору не положено а потом проблеми то тяги гнутся то ище что то

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:

Всем доброго времени суток!Сенокос на носу,столкнулся с такой проблемой:скосил несколько дней назад три небольших участка(соток по 20-30) через два дня сгрёб польскими граблями.Косил wirax 1,65м,конечно после прицепной сегментной сказка,а когда начал сгребать чуть не плакал,грабли не хотели чисто грести,приходилось по 2-3 раза по одному месту проходить.Сегодня зацепил пресс,пробовал прессовать,очень много остается сена,особенно там где грабли попадали по шерсти валка,придется заново перегребать и прессовать.Расскажите кто чем сгребает после польки,может я что то не правильно делал,тарелки при косьбе ставил параллельно земле.Может стоит грести поперёк кошенному?

у меня турецкие 5 колесные греб как получается и по волку и поперек гребут отлично после такой косилки где трава по гуще угол атаки по круче ставлю и все хорошо а у тебя какие грабли?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Исаченко Сергей пишет:
"Tolya" пишет:

Нет, потянуть то 1,8 думаю без проблем потянет,

При хорошем травостое задолбается Т-25 ее тянуть ,он 1.65 минуту раскручивает и при неплохом травостое запаса 0 целых 0 десятых.

Значит у Вас такой Т-25. Лично у меня тягает не напрягаясь. Тяги при работе не гнутся, только еслитна транспортном.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"aleksandr-ltz" пишет:

поцепляют то что трактору не положено а потом проблеми то тяги гнутся то ище что то

Кому не положено, тот и не тягает. С дуру можно и известный инструмент сломать.
Никому ничего не навязываю, поделился своим опытом.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:

у меня турецкие 5 колесные греб как получается и по волку и поперек гребут отлично после такой косилки где трава по гуще угол атаки по круче ставлю и все хорошо а у тебя какие грабли?

Польские,5 колес,угол атаки на них не регулируется dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Tolya" пишет:

Кому не положено, тот и не тягает.

Так у поляков Т-25 и шести корпусные плуги тянет ,а в нас и два не хочет.Не надо требовать с этого ветерана больше чем он может,а то потом только проблемы будут.

"Tolya" пишет:

Значит у Вас такой Т-25.

Да в меня его вообще нет , честно говоря я его за трактор не считаю , так пережиток прошлого,лучше уж китаец с мотором 25 лошадей чем эта стрекоза 50ти летней давности.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Исаченко Сергей" пишет:

Да в меня его вообще нет

А, ну тогда все ясно. Думал Вы из опыта личного так сказать... А Вы лиш бы ляпнуть. Приверженец китайпрома? Так на здоровье, только здесь тема не плохом Т-25 и хорошем китайце, а о роторных косилках. Спорить с Вами и доказывать не буду. Вижу, бесполезное это дело.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Tolya" пишет:

Приверженец китайпрома?

Так я из опыта и сужу как раз,а Вы же не станете отрицать что в китайце двиг и коробка порядка 20летней давности и содрана с какого-то немца , а в Т 25 с 64года прошлого века и нечего в них не усовершенствовалось кроме второго рычага реверса.Ну да ладно ,давайте о косилках.... .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну да ладно ,давайте о косилках.... .

yes3
dri

Zink
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Как-то надо придумать к Вираксу, прицепной граблю (поперечную), что бы следом на втором кругу собирал первую след. Что скажет? возможно?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Zink" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=5BIkMQt1ZKE

Нам только позавидовать остается.... .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

Скажите а роторная косилка 1.65 ковальски есть у кого? scratch_one-s_head Очень нужна книга по эксплуатации. Буду премного благодарен, если кто-то поможет в поисках или даст какую-то информацию scratch_one-s_head

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Доброго дня всем!
Схему защиты на WIRAX 1,85 кто скинет.
Заказать до Казахстана, транспортировка дороже обойдется.
Причина отсутствие: в начале покупал из Белгорода, продавец сказал что у них нет в наличии, так как дорого, никто не берет.
А мне необходимо защита, хотелось конкретно копию сделать, безопасность прежде всего.
Приходиться самому лепит.
Привет из засушливого Казахстана.:)
Дождя у нас нет, ковыль с 20 мая начал цвести.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Bala пишет:

Доброго дня всем!
Схему защиты на WIRAX 1,85 кто скинет.
Заказать до Казахстана, транспортировка дороже обойдется.
Причина отсутствие: в начале покупал из Белгорода, продавец сказал что у них нет в наличии, так как дорого, никто не берет.
А мне необходимо защита, хотелось конкретно копию сделать, безопасность прежде всего.
Приходиться самому лепит.
Привет из засушливого Казахстана.:)
Дождя у нас нет, ковыль с 20 мая начал цвести.

Завтра выложу схему и фото защиты. Косилку только разгрузил, уже темно.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Dgonon пишет:
Bala пишет:

Доброго дня всем!
Схему защиты на WIRAX 1,85 кто скинет.
Заказать до Казахстана, транспортировка дороже обойдется.
Причина отсутствие: в начале покупал из Белгорода, продавец сказал что у них нет в наличии, так как дорого, никто не берет.
А мне необходимо защита, хотелось конкретно копию сделать, безопасность прежде всего.
Приходиться самому лепит.
Привет из засушливого Казахстана.:)
Дождя у нас нет, ковыль с 20 мая начал цвести.

Завтра выложу схему и фото защиты. Косилку только разгрузил, уже темно.

спасибо брат

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Bala пишет:
Dgonon пишет:
Bala пишет:

Доброго дня всем!
Схему защиты на WIRAX 1,85 кто скинет.
Заказать до Казахстана, транспортировка дороже обойдется.
Причина отсутствие: в начале покупал из Белгорода, продавец сказал что у них нет в наличии, так как дорого, никто не берет.
А мне необходимо защита, хотелось конкретно копию сделать, безопасность прежде всего.
Приходиться самому лепит.
Привет из засушливого Казахстана.:)
Дождя у нас нет, ковыль с 20 мая начал цвести.

Завтра выложу схему и фото защиты. Косилку только разгрузил, уже темно.

спасибо брат

Извиняюсь за задержку, проблеммы с инетом.

Высота юбки 45см, труба 22мм, стенка 2,5мм.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Где у нее перед/зад? Задом стоит на земле?

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
Dgonon пишет:
Bala пишет:
Dgonon пишет:
Bala пишет:

Доброго дня всем!
Схему защиты на WIRAX 1,85 кто скинет.
Заказать до Казахстана, транспортировка дороже обойдется.
Причина отсутствие: в начале покупал из Белгорода, продавец сказал что у них нет в наличии, так как дорого, никто не берет.
А мне необходимо защита, хотелось конкретно копию сделать, безопасность прежде всего.
Приходиться самому лепит.
Привет из засушливого Казахстана.:)
Дождя у нас нет, ковыль с 20 мая начал цвести.

Завтра выложу схему и фото защиты. Косилку только разгрузил, уже темно.

спасибо брат

Извиняюсь за задержку, проблеммы с инетом.
[изображение]
Высота юбки 45см, труба 22мм, стенка 2,5мм.

Огромное спасибо, брат.
Я сделал черновой эскиз, и сделал так что бы вверх открывался зад и перед.
Все прекрасно понятно, вопросов нет, благодарю за схему,
теперь буду усовершенствовать под заводской размер. ya dri

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
rif пишет:

Где у нее перед/зад? Задом стоит на земле?

Передом стоит на земле.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
rif пишет:

Где у нее перед/зад? Задом стоит на земле?

эемляк, мануал полистай, поймешь.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Bala пишет:
rif пишет:

Где у нее перед/зад? Задом стоит на земле?

эемляк, мануал полистай, поймешь.

Нету мануала, каркас защиты вижу впервые, в прошлом году косили без нее, в этом году планируется освоить участок на котором попадаются кирпичи, вот и задумались о защите.

Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144
rif пишет:
Bala пишет:
rif пишет:

Где у нее перед/зад? Задом стоит на земле?

эемляк, мануал полистай, поймешь.

Нету мануала, каркас защиты вижу впервые, в прошлом году косили без нее, в этом году планируется освоить участок на котором попадаются кирпичи, вот и задумались о защите.

плиз камрат, на ворде скинул, удачи Вам

Вложение
kosilka_rotacionnaya_navesnaya_z0692_-_185_m.doc
Kazakhstan
: West Qazaqstan
06.10.2013 - 12:02
: 144

Кирпич- это большая опасность, меж дисками если застрянет, то беда. тарелки могут погнуть, да и стойки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Bala пишет:

Кирпич- это большая опасность, меж дисками если застрянет, то беда. тарелки могут погнуть, да и стойки.

Выкашивал блок селиктный ,покрышку с уазика , а пеньков и брёвен кучу. Тьфу ,тьфу пока всё пучком. А ещё последний урожай . Выкосил каменюку. Разлетелись ножи ,погнул держатели и всё.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Приветствую всех! Скажите а как такая косилка косит жидкую низкорослую траву,30-40см? И какие запчасти необходимо иметь на первое время на пару сезонов? Кошу в сезон где то 10га.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
SamsonoFF пишет:

Приветствую всех! Скажите а как такая косилка косит жидкую низкорослую траву,30-40см? И какие запчасти необходимо иметь на первое время на пару сезонов? Кошу в сезон где то 10га.

Такую траву желательно косить утром рано по росе.Чем сочнее трава тем лучше косится.Ножи должны быть острые и почаще их менять.На пару сезонов вам надо всего лишь иметь достаточно ножей.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Виталий 31" пишет:

Выкосил каменюку. Разлетелись ножи ,погнул держатели и всё.

А если бы сегментной то что было бы..... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах