Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 4 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Рысь пишет:

В целом доволен)))) Два момента не понравилось если сравнивать с КЗН, сильно зависит от оборотов. Ну и на поворотах как то я не я не смог приноровится всё языки в лево уходят. У нас проблемы муравьи, уже такие кочки накопали(((( с КЗНкой ох как бы намучился бы. А тут только звук с зади что муравейник улетел, да если сильно большой по масе тракторок вродьбы на мгновения тормазнулся))))))

языки чепуха - приноровишся.
я на поворотах иду прямо - затем поворот вправо плавный не поднимаю косилки и не снижая скорости (если межи нет) - и захожу в правый поворот уже снова ровненько.

муравейник и кротовьи норы - еще что. круто когда пустые пластмассовые бутылки попадаются - первый раз подхватил так из трактора чуть не выпрыгнул. а садовый шланг для полива - только клочья полетели. нарезку колбасную слелал.

первый проход по высокой траве - частенько наматывается не скошенная трава на вал. без ножа (лучше строительного) ни как.
потом когда по скошенному идеш - проблем нет.
три гектара - и четыре ножа меньше стали процентов на тридцать. тогда проблема - короче полосу косит. но под валком траву срезают еще.
хочу добиться момента, когда и между роторами вследствии износа ножей траву цеплять не будет.

цеплял электростолб - хорошо провода сверху. срабатывает предохранитель четко - и на больших кочках.
защелкиваю - сначало руками прыгал, потом плюнул и задним ходом с выключением вом.

народ в шоке - вручную так валки не уложиш. не говоря у же о сегменте.

отбил косилку за первый сезон на 40 %

родной чехол хорошо защищает от травы и земли - но и ему "чехол" наступает - мочалится доставая до роторов.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня Дмитрий Хлопков прислал на косу защиту!!!!!!!!!!!! Большое спасибо ему)))) Завтра повешу, а то пару раз кирпичики попадались лицу не очень приятно было)))))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Vladimir1975 пишет:

первый проход по высокой траве - частенько наматывается не скошенная трава на вал. без ножа (лучше строительного) ни как.

У меня конечно не роторка,а обычная коса..но на кардан тоже иногда наматывает и на передний моста МТЗ-82(защиты нет),так пользуюсь довольно давно ножницами по металлу(как на фото)-получается отлично и безопасно.
Файлы:
stayer-23185-29.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сегмент с куском полотна только не простой а зубастый

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Граждане помогайте????? Я тут инструкцию от Дмитрия Хлопкова ссылку кидал, сейчас другой комп может кто в другой формат перевидёт и сбросит а то я не могу открыть. Ато защиту собрал а лишние железо осталось)))) Или может посмотрите а то не могу разобраться зачем там уголок и запчасть №3((((

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не Владимир не могу посмотреть(((( чёт от меня требует а я не понимаю.Мой компьютерщик только через одиннадцать месяцев придет из армии))))

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Косил вчера и сегдня впечатлений море.Единственное ножи быстро тупятся. Кто знает где купить и почем?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Александр658" пишет:

Кто знает где купить и почем?

Тут есть Дмитрий Хлопков спроси у него, я у него на косу защиту брал так комплект ножей бонусом прислал)))) Если у него не найдёш стукни в личку дам контакт может там пришлют.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я покупал ножи примерно по доллару за штуку у мужика, который и косилку привозил. Метал ножей конечно никакой. По муровейникам гектар - два и ножи круглые.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Tolya пишет:

Я покупал ножи примерно по доллару за штуку у мужика, который и косилку привозил. Метал ножей конечно никакой. По муровейникам гектар - два и ножи круглые.

И я о том же.Интересно ,а сегменты с комбайна никто не ставил,может сваркой к старым можно приварить?

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Александр658 пишет:
Tolya пишет:

Я покупал ножи примерно по доллару за штуку у мужика, который и косилку привозил. Метал ножей конечно никакой. По муровейникам гектар - два и ножи круглые.

И я о том же.Интересно ,а сегменты с комбайна никто не ставил,может сваркой к старым можно приварить?

врядли - ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Александр658 пишет:
Tolya пишет:

Я покупал ножи примерно по доллару за штуку у мужика, который и косилку привозил. Метал ножей конечно никакой. По муровейникам гектар - два и ножи круглые.

И я о том же.Интересно ,а сегменты с комбайна никто не ставил,может сваркой к старым можно приварить?

Интересно а в голову такие сопли никому неотлитали? Извените не в обиду.У нас один умелец делал на Z179 ножи с измельчителя комбаина только не знаю с какого, так пасечники в посадке лежали в окопах пока он косил Эспарцет. Один раз стекло распиздячило на кабине а раз в дверь вагончика пасечнику чтото встряло похожее на обломок ножа.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Tolya пишет:

Я видел на косиках Самаш цилиндр с завода. Но мне продавец сказал не поднимать - смазка вытечет. Я вообще для переезда на дальние расстояния лафет для косилки сделал, бортовые целее будут.

Если можно фото лафета и крепления его к косилке. А то гидравлика не держит хорошо.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"Vladimir1975" пишет:

врядли - ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

"Vladimir1975" пишет:

врядли - ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

Я об этом не подумал.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Александр658 пишет:
"Vladimir1975" пишет:

врядли - ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

"Vladimir1975" пишет:

врядли - ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

Я об этом не подумал.

Из за незначительной разницы в весе ножа роторы я думаю разбить не должно иначе у меня бы уже разбило сегодня прошляпил при скашивании травы на сено один нож на барабане залип в внутри тарелки я это заметил чисто случайно прислушавшись чтото звук нетакой при работе остановил поправил и вперёд а разница в весе из-за залипшего ножа была я думаю значительная. Бывало что камень попадёт и ножи неравномерно побьёт тоже разница в несколько может грам может меньше, но ничё всё работает пока не износятся полностью весь комплект.
Я вобще как купил её (Z179) при первом пуске думал должно всё точняк быть как на болгарке иначе разнесёт от разболансировки дисков но увидев как тарелки колбасит при остановке и старте показалось что их вообще некто не балансирует на заводе.

Кстати если кому интересно для того чтобы роторка польская не ложила в валок например при скашивании допустим бурьяна и т.п я на отверствия технологические или (запасные) прикручивал куски клинового ремня вот это получается как совецкий КИР или как правильно называют поправьте, только защиту надо ставить чтоб не попало в кого чтото тяжёлое при разбрасывании. Только ремни одинаковые по размеру должны быть.
Файлы:
562813.jpeg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Vladimir1975" пишет:

ножи получаться разные по весу и разобьет ротора.

Там такой дисбалланс с завода, что ничего страшного. Но вот по поводу того, что вареные ножи не стоит ставить - совершенно верно. ДА и вобще не стоит на такой технике вязаться с сегментами - хрупкие они.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Рысь" пишет:

Ато защиту собрал а лишние железо осталось)))) Или может посмотрите а то не могу разобраться зачем там уголок и запчасть №3((((

Може кто подскажит а то косить надо ехать а лишние железа лежит(((((

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вы бы хоть фото или ссылку а то какая часть № 3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

https://fermer.ru/files/privatemsg-attachments/microsoft_word_-_kosilka_...
Вот сылка на на инструкцию, только на новом компе её открыть не могу((((

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

так №3 это вроде как вал (кожух вала)?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Андрейтам на защиту отдельная картинка

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Рысь" пишет:

Ато защиту собрал а лишние железо осталось)))) Или может посмотрите а то не могу разобраться зачем там уголок и запчасть №3((((

Уголок , наверное , это угол жёсткости заднего листа защиты.
Про номер 3 так и не понял , что это , на одном рисунке это кардан , на другом тяга транспортного положения .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

В комплекте пришла железяка, Прямоугольник из 3мм с загнутым буртом в буртике два отверстия, с противоположнной стороны приварена полоса из двойки

Я сегодня поле с защитой скосил, и не понял зачем она я как был грязный от косы так с защитой был грязный))))) земля может не так сильно но летит(((( Да и сегодня коса при встречи с подъёмом разорвалась)))) тоесть перевилась в транспортное положение. Вот я поменживался на поле пока не разобрался

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр658" пишет:

Если можно фото лафета и крепления его к косилке. А то гидравлика не держит хорошо.

Косилка кладется на лафет и крепится стяжками.
Файлы:
19092010097.jpg

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Рысь пишет:

В комплекте пришла железяка, Прямоугольник из 3мм с загнутым буртом в буртике два отверстия, с противоположнной стороны приварена полоса из двойки

Я сегодня поле с защитой скосил, и не понял зачем она я как был грязный от косы так с защитой был грязный))))) земля может не так сильно но летит(((( Да и сегодня коса при встречи с подъёмом разорвалась)))) тоесть перевилась в транспортное положение. Вот я поменживался на поле пока не разобрался

За три года эксплуатации косы защиту одевал только при сборке и при пробном выезде так ивисит в гараже смотаная кому надо могу подогнать beer
Зато каркас от защиты незаменимая весч особенно когда травостой по уровню с задними колёсами МТЗ то трубчатый каркас какбы приглаживает траву перед роторами и они её подрезая проталкивают между собой не наматывая на себя проверено не один раз и складывать и раскладывать косу удобнее.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Tolya пишет:
"Александр658" пишет:

Если можно фото лафета и крепления его к косилке. А то гидравлика не держит хорошо.

Косилка кладется на лафет и крепится стяжками.

А спереди лафет за трактор цепляется или нет?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

спереди лафета дышло и серьга, цепляется как прицеп.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Tolya пишет:

спереди лафета дышло и серьга, цепляется как прицеп.

Приходится на поле косилку цеплять.Одному тяжковато.Спасибо за информацию. thank_you

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ребята , загляните сюда , пожалуйста! https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=32#comment-909287


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах