Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 215 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сергей 3131 пишет:

Добрый день. Подскажите в чем проблема. Косилка Wirax ножи новые. не докашивает по середине.

Ещё виной тому угол отаки!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Николаенко пишет:

С тупыми ножами хоть сколько не давай оборотов все равно грива

Даже с тупыми ножами при оборотах которые должны быть, вроде на эти косилки 2250, гривы не будет, будет просто хуже чистота среза и все.Хотя ножи точить конечно надо
здесь я согласен.

Василий 55 пишет:

Ещё виной тому угол отаки!

Это же как ее надо повернуть относительно вертикальной оси чтобы оставалась грива.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Николаенко пишет:

С тупыми ножами хоть сколько не давай оборотов все равно грива

Даже с тупыми ножами при оборотах которые должны быть, вроде на эти косилки 2250, гривы не будет, будет просто хуже чистота среза и все.Хотя ножи точить конечно надо
здесь я согласен.

Василий 55 пишет:

Ещё виной тому угол отаки!

Это же как ее надо повернуть относительно вертикальной оси чтобы оставалась грива.

А вы приподнемите на см 8 вверх.и сразу заметите разницу

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16

Ножи всегда точу, а вот про угол не понял.

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16

А, винтом который. Даже по уровню выставлял.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Исаченко Сергей пишет:

Даже с тупыми ножами при оборотах которые должны быть, вроде на эти косилки 2250, гривы не будет

С учётом того что уже август месяц то трава где бы это ни было уже так сказать старовата.У нас так вообще от жары на корню сухая.Горит ого-ого.Так вот в этом случае и острые ножи не особо то долго хорошо косят а о тупых и речи нет о качестве. Молодую и сочную траву то без вопросов а вот сейчас...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей 3131 пишет:

Ножи всегда точу

Косите то что и как? Первый укос или отава? Травостой какой?Может трава уже слишком сухая.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Сергей 3131 пишет:

Добрый день. Подскажите в чем проблема. Косилка Wirax ножи новые. не докашивает по середине.

Никогда я не точил ножи. Заводские идут с нормальной заточкой. Одна сторона стерлась, перекидываю их на другую сторону, вторая стерлась, выкидываю и ставлю новые. Если залипли или совсем слетели, то траву будут просто заминать, а не косить. Предположу, что грива в середине может быть от люфта барабанов. dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий 55 пишет:

А вы приподнемите на см 8 вверх.и сразу заметите разницу

Когда кошу допустим очень густую траву , ту же тимофеевку да еще слегка подпревшую внизу, то перед чуть-чуть на пару см. поднимаю ну и обороты я на своей могу позволить и три тысячи на дисках по такой траве , но гривы некогда не замечал.

Василий 55 пишет:

А вы приподнемите на см 8 вверх.и сразу заметите разницу

Так а зачем поднимать то если трава нормальная , умеренная, да и одинаково этой косилке какая она трава эта сухая как по осени иль как слюна весной, лично из моих наблюдений так только полегшая и густая прокашивается плохо, все остальное хоть и полтора метра высотой косится нормально.

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16
Владимир Николаенко пишет:
Сергей 3131 пишет:

Ножи всегда точу

Косите то что и как? Первый укос или отава? Травостой какой?Может трава уже слишком сухая.

Да и первый и второй, трава луговая. А вот люфт в барабанах вот это надо посмотреть.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Максима пишет:
Сергей 3131 пишет:

Добрый день. Подскажите в чем проблема. Косилка Wirax ножи новые. не докашивает по середине.

Никогда я не точил ножи. Заводские идут с нормальной заточкой. Одна сторона стерлась, перекидываю их на другую сторону, вторая стерлась, выкидываю и ставлю новые. Если залипли или совсем слетели, то траву будут просто заминать, а не косить. Предположу, что грива в середине может быть от люфта барабанов. dntknw

На плохом травостое у меня бывает грива, но не всегда, угол обычный, что бы по всей площади тарелки лежали. Но грива как бывает так и нет...

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16
us2900 пишет:
Максима пишет:
Сергей 3131 пишет:

Добрый день. Подскажите в чем проблема. Косилка Wirax ножи новые. не докашивает по середине.

Никогда я не точил ножи. Заводские идут с нормальной заточкой. Одна сторона стерлась, перекидываю их на другую сторону, вторая стерлась, выкидываю и ставлю новые. Если залипли или совсем слетели, то траву будут просто заминать, а не косить. Предположу, что грива в середине может быть от люфта барабанов. dntknw

На плохом травостое у меня бывает грива, но не всегда, угол обычный, что бы по всей площади тарелки лежали. Но грива как бывает так и нет...

вот и у меня, на эспарцете и на высокой траве нет, а вон на хреновой, есть. Вот я и думаю что то с косилкой или я что то делаю не так

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Василий 55 пишет:
Сергей 3131 пишет:

Добрый день. Подскажите в чем проблема. Косилка Wirax ножи новые. не докашивает по середине.

Ещё виной тому угол отаки!

Косилка должна быть параллельно земле, потому не может быть углов атаки.

Владимир Николаенко пишет:
Исаченко Сергей пишет:

только от недостатка оборотов на дисках.

Ножи может и новые но их точить все равно надо.Был у нас один косарь с новыми ножами а косил как будто ними весь сезон косили не снимая.Говорю ему что то плохо косит а в ответ- а хрен его знает.Ножи новые.Когда барабаны остановились смотрю а он их как достал с упаковки то так и поставил.Так что надо узнать их хоть точили с новья. Я лично таких не встречал что бы не надо было их точить. Так что на остроту тоже следует обратить внимание. С тупыми ножами хоть сколько не давай оборотов все равно грива будет.Особенно если травостой слабый.

Смысл точить новые ножи?
Соток 20-30 и они опять тупые, снова точить?
Другое дело точить если ножи стали уже круглые, что заточки не видно. Тогда да.
А грива остаётся только на мелкой траве и особенно на "волосовнике".

За сезон скосил 40 ножей. Порядка 30га. Косилка 1.35.
Так много, потому что раскашивал старые покосы, а там и деревца, и кусты, и муравейники диаметром как фляга.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Исаченко Сергей пишет:
Сергей 3131 пишет:

не докашивает по середине.

"Грива" посредине только от недостатка оборотов на дисках.

А сделайте фотку ножа .который на вашей роторке...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей 3131 пишет:

Вот я и думаю что то с косилкой или я что то делаю не так

Все с косилкой так, Просто если косить крупностебельное что-то типа овес зеленый на корм, туже даже рожь сухую , вернее спелую , суданку на сено то хватит и полторы тысячи оборотов на дисках, если так называемую у нас мычку, иль как еще волосец ,то там надо держать обороты дисков заявленные в букваре на косилку, чтобы была определенная линейная скорость ножа, если эта величина скорости ножа не достигается, то и косить будет не очень.Посмотрите как косят забугорные трактора, у них ВОМ набирает определенные обороты , допустим 540, при этом на дисках косилки обороты какие надо, допустим 2500 и ВОМ постоянно выдает эти 540 об. мин. ,а автоматика держит обороты двига в пределах чтобы обороты ВОМа не падали, а были постоянно в 540независимо от скорости трактора, включенной передачи и прочих причин.В наших тракторах такой возможности нет, мы даже не можем знать какие при косьбе у нас в данный момент обороты этого ВОМа чтобы хоть приблизительно знать обороты на дисках, потому эти все гривы недокосы и прочее.Не кто же своим трактором не косит на максимальных оборотах наверное, когда на ВОМе 540 ну и на дисках соответственно те что надо . А ножи новые кстати я тоже, точу ибо в каждой фирме они по разному заточены .... есть такие где режущая кромка в пол миллиметра, а то и больше, подправить прям на косилке болгаркой дело нескольких минут.

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16
Василий 55 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Сергей 3131 пишет:

не докашивает по середине.

"Грива" посредине только от недостатка оборотов на дисках.

А сделайте фотку ножа .который на вашей роторке...

если поеду на эти выходные то сделаю.

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16

ну вот такие, фото с интернета

Вложение
2-nozhi-granit-polsha-k-kosilkam-rotornyim-firmyi.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я кошу на полных оборотах и трактору легче и прокос чистый

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16

Недостача оборотов. Я вот думаю если бы ремни буксовали, был бы запах. Трактор МТЗ-80, кошу на 3 на 2. Газ в пол.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сварчик пишет:

я кошу на полных оборотах и трактору легче и прокос чистый

О том и речь, что все подогнано под 540 оборотов, а эти 540 только на максимальных, а если там всего 400 на средних то и все эти гривы и недокосы вылазят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей 3131 пишет:

Я вот думаю если бы ремни буксовали

Это просто проверяется... после пары загонок просто потрогать, а если грубо то плюнуть на шкивы, если ремни буксуют они их нагреют довольно сильно, если шкивы просто теплые, то все нормально с ремнями.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
kudravzev пишет:

Смысл точить новые ножи?
Соток 20-30 и они опять тупые, снова точить?

Ну это на любителя.Вы же сами отвечаете на свои же вопросы.

kudravzev пишет:

А грива остаётся только на мелкой траве

Вот у человека как раз такой вариант.Если у вас трава под яйца по хоть бичами косите.Только нагрузка будет по более да расход дт. Кто то этой так сказать гривы и не замечает и ему достаточно сена.А кто то за каждым стеблем гоняется. Я лично беру на свой сенокос 3-4 комплекта ножей и в зависимости от прокоса меняю.Могу одной стороной и гектар скосить а могу и через 30 соток сменить.Это как с площадью повезет.Так же и на калымы.Народ не дурной и зря за халтуру кровные отдавать не будет.После плохой работы в следующий раз не позовут.

Сергей 3131 пишет:

вот и у меня, на эспарцете и на высокой траве нет, а вон на хреновой, есть. Вот я и думаю что то с косилкой или я что то делаю не так

Хотите меньше грив на мелкой траве то едьте на сенокос рано утром по росе.Пословица и в этом случае уместна "Коси коса..."

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Николаенко пишет:

Хотите меньше грив на мелкой траве

Это не относится к этой косилке, хотите меньше грив на любой траве то косите острыми ножами и держите обороты. А если кто-то пытается косить роторкой как сегментной почти на холостых то не надо в этом винить косилку.... .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Исаченко Сергей пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Хотите меньше грив на мелкой траве

Это не относится к этой косилке, хотите меньше грив на любой траве то косите острыми ножами и держите обороты. А если кто-то пытается косить роторкой как сегментной почти на холостых то не надо в этом винить косилку.... .

Ну с оборотами и остротой то понятно,но утренняя косьба еще более улучшает этот процесс.За 10 лет эксплуатации этой косилки покосил всякого.Так что знаю наверняка.И опять же повторюсь почти что сентябрь на носу.Не трава а сухое сено на корню и тут какие бы ножи не острые и обороты держались все равно того эффекта не будет как на молодой сочной траве.

Вложение
08072013002.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот такие прокосы на болотине

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

проверьте ножи пересекают друг друга

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Николаенко пишет:

,но утренняя косьба еще более улучшает этот процесс.За 10 лет эксплу

Согласен, у нас тоже такое как на фото косим, где лучше где хуже, а где пару лет не покосили все моментом заростает деревями.Моя уже 19й сезон откосила, не такая как у Вас конечно, без ремней , захват 140см., но принцип тот же.

Вложение
img3834.jpg
img4659.jpg
Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16

В принципе немного все понятно. Выводы сделал. Всем спасибо за советы. Теперь на следующий год буду пробовать.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Сергей 3131 пишет:

Недостача оборотов. Я вот думаю если бы ремни буксовали, был бы запах. Трактор МТЗ-80, кошу на 3 на 2. Газ в пол.

МТЗ-82 ,кошу первую траву 3-я повышенная, реже 5-я пониженная. Вторую траву кошу на 6-й повышенной. Есть гривы на любых ножах и поле после уборки сена выглядит лохматым , а не лысым как при первой уборке. Травостой не большой , вот в чём причина , на мой взгляд. Так же проблемно косить и сегментами - малая масса , между ножом и пальцем жуётся. Не надо париться по этому поводу. Всё равно полька косит очень качественно. Разве что просто так , что бы не расслабляться и себя в тонусе держать.

Россия
: Воронеж
14.06.2016 - 14:17
: 16
Виталий 31 пишет:
Сергей 3131 пишет:

Недостача оборотов. Я вот думаю если бы ремни буксовали, был бы запах. Трактор МТЗ-80, кошу на 3 на 2. Газ в пол.

МТЗ-82 ,кошу первую траву 3-я повышенная, реже 5-я пониженная. Вторую траву кошу на 6-й повышенной. Есть гривы на любых ножах и поле после уборки сена выглядит лохматым , а не лысым как при первой уборке. Травостой не большой , вот в чём причина , на мой взгляд. Так же проблемно косить и сегментами - малая масса , между ножом и пальцем жуётся. Не надо париться по этому поводу. Всё равно полька косит очень качественно. Разве что просто так , что бы не расслабляться и себя в тонусе держать.

Это да, просто подумал может я что не так делаю. А так с сегментной не сравнить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах