Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 186 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9236 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

Вложение
1f17c8026185f47a0022cc6d797e2bb1.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

Эта тема просто кричит об этом. Не просто нужно покупать , а бегом бежать ,особенно если сегментной пользуешься. А про плюсы и минусы надо в самой теме с начала и до конца прочитать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

У меня такая 4 сезона проблем нет! В этом году хочу 6 ножей поставить до этого косил на мтз на 1000 оборотов трава мелкая не всегда на 540 прокашивает!

Вложение
tmp-cam-370740127.jpg
УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

А как-же TAD-LEN?
Кто может о них сказать что-то ?
Неужели косилки єтоц фирми такая редкость?

Вложение
kosiarka01.png
01.10.2015 - 11:16
: 226
alexrus500 пишет:
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

У меня такая 4 сезона проблем нет! В этом году хочу 6 ножей поставить до этого косил на мтз на 1000 оборотов трава мелкая не всегда на 540 прокашивает!

Производитель категорически не советует на 1000

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
бык пишет:
alexrus500 пишет:
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

У меня такая 4 сезона проблем нет! В этом году хочу 6 ножей поставить до этого косил на мтз на 1000 оборотов трава мелкая не всегда на 540 прокашивает!

Производитель категорически не советует на 1000

Я не знаю чё там за трава такая что надо на 1000 ставить. Просто скорость меньше нужна. Бывает ножи затупятся , а что бы не портить траву просто медленнее ехать надо. Да и наоборот если через чур густая осока или люцерна , то проще для ленивого чела передачу воткнуть по-ниже чем вылазить и под трактором переключать обороты ВОМ. Тем более что производитель не рекомендует , да в общем то и здравый смысл. У меня начал барахлить ВОМ , и я по советам на форуме , через лючёк внизу обварил шестерни что бы не выскакивали.Сезон просто был , время терять нельзя было. И по не знанию обварил на 1000 оборотов.Поехал косить, включил ВОМ. Это было реально страшно . Обороты бешеные , коса аж завывает. А после выключения ВОМа обгонная муфта раньше ритмично стучавшая , просто стрекотала . Я боялся что она развалится. Вечером раскатил трактор и сделал всё на 540. Моё мнение что что коса не должна в таком режиме работать. Это прямой путь к самоуничтожению.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталий 31 пишет:
бык пишет:
alexrus500 пишет:
Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

У меня такая 4 сезона проблем нет! В этом году хочу 6 ножей поставить до этого косил на мтз на 1000 оборотов трава мелкая не всегда на 540 прокашивает!

Производитель категорически не советует на 1000

Я не знаю чё там за трава такая что надо на 1000 ставить. Просто скорость меньше нужна. Бывает ножи затупятся , а что бы не портить траву просто медленнее ехать надо. Да и наоборот если через чур густая осока или люцерна , то проще для ленивого чела передачу воткнуть по-ниже чем вылазить и под трактором переключать обороты ВОМ. Тем более что производитель не рекомендует , да в общем то и здравый смысл. У меня начал барахлить ВОМ , и я по советам на форуме , через лючёк внизу обварил шестерни что бы не выскакивали.Сезон просто был , время терять нельзя было. И по не знанию обварил на 1000 оборотов.Поехал косить, включил ВОМ. Это было реально страшно . Обороты бешеные , коса аж завывает. А после выключения ВОМа обгонная муфта раньше ритмично стучавшая , просто стрекотала . Я боялся что она развалится. Вечером раскатил трактор и сделал всё на 540. Моё мнение что что коса не должна в таком режиме работать. Это прямой путь к самоуничтожению.

У нас сена не так много с 16 га 700 маленьких тюков получается! Прокашует на 3 передаче если на 540 я так косил бы до сих пор! На тысяче кошу на 6-8 в зависимости от ровности! За 4 сезона проблем не было только ножи и держатели! Если хорошая трава конечно включаю 540 но её мало! Моя косилка как хочу так и кошу! Мне на 1000 удобнее! Но в этом году сделаю 6 ножей на каждой тарелке у нас кто так переделал косит на 540 свободно

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


http://ts-agro.ru/tovar/legkie-zadnenavesnye-barabannye-kosilki-sip-seri... вот ещё поизводитель косилок blush2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
BAGI пишет:

на уровне виракс

уровень говорите.... сайты wirax.pl и sklep-wirax.pl дохлые ;)

09.07.2012 - 16:20
: 3755

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

хана подшипникам в грибках.
сопливит - фигня, а вот сточеные так ножи за несколько гектар (и разбитые подшипники за это же время?) - это жесть. это получается вы там прям как фрезой по земле идете, ножи постоянно "в земле".

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир Николаенко пишет:

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

huh dntknw

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Владимир Николаенко пишет:

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

Да это позапрошлогодний "Балабол" из Башкирии. Похамил мне, да и пропал через месяц. Почему так долго (месяц)? Вопрос редактору или он сам слился?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛешаОрлов пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

Да это позапрошлогодний "Балабол" из Башкирии. Похамил мне, да и пропал через месяц. Почему так долго (месяц)? Вопрос редактору или он сам слился?

Я тоже про него вспомнил.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Владимир Николаенко пишет:

это криворукий пользователь.

Скорее все так laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ЛешаОрлов пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

Да это позапрошлогодний "Балабол" из Башкирии. Похамил мне, да и пропал через месяц. Почему так долго (месяц)? Вопрос редактору или он сам слился?

Да,было дело yes3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ЛешаОрлов пишет:

Да это позапрошлогодний "Балабол"

BAGI пишет:

Да,было дело

laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
ЛешаОрлов пишет:

Да это позапрошлогодний "Балабол" из Башкирии.

точно он laugh )) все " пшеков " проклинал laugh

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Ожидая всеже хоть что-то о TAD-LENе вспомнил похожую историю из собственного опьіта.
Начиная косить новой косилкой я в спешке вместо плавающего положения поставил на фиксированное очень нижнее.А площадь бьіло прямо скажу не идеальнная.Дело бьіло к вечеру.Спешка чтобьі успеть и наближение темнотьі сделали свое дело.Так-как косилка бьіла зафиксирована-то при кошении по большиш неровностях при качениях трактора время от времени тяжесть самого трактора ложилась на саму косилку.В итоге в конце заметил похожие на видео движения барабана.Вскритие показало такой-же облом конуса.
Винить кого-то глупо. Єто моя вина.Єто наука на будущее.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Volodumur K. пишет:

А как-же TAD-LEN?
Кто может о них сказать что-то ?
Неужели косилки єтоц фирми такая редкость?

хорошие косилки, у них нормальное пр-во, косы их не основное направление, если есть доступ к запчастям (не знаю какие там шестерни) если как у ковальски то они дорогие примерно раза в 2 а то и в 3 дороже виракса

kolka пишет:
BAGI пишет:

на уровне виракс

уровень говорите.... сайты wirax.pl и sklep-wirax.pl дохлые ;)

виракс сейчас ведет политику распространения своей продукции через диллеров, г-н Мачача купил в конце 16 года еще пару заводов, он и раньше не сильно поддерживал свои сайты а теперь или готовит какойто Мега проект о котор неи кому не говорит или все свалит на дилеров ...
просто бросаться такими утверждениями без оснований ... х.з. конечно ваше право ...

roman-mz пишет:
Владимир Николаенко пишет:

И это качество?Или что это? Я своей неизвестного роду племени сколько пользуюсь но такого не видел.Или же это криворукий пользователь. dntknw

huh dntknw

чувак ку на видео просто не повезло, или он косит и курит волшебное сено раз он все думает что в мега бюджетной косе он получил НАНО подшипники котор работают в 3х плоскостях... Он просто про-бал палку/железку/камень котор попал между тарелок и по всей видимости наворотил дел с верхней ступицей, если у него такое отклонение барабана ...

Петр Чебан пишет:

Доброго времени суток.Кто пользуется роторной косилкой 1.65 м Kowalski?плюсы и минусы.стоит покупать?

Ковальски делает хорошие косы их плюс - более устойчивые шестерни но это их и минус - они дорогие как з/ч

1000 об/мин это очень не хорошо для косы, повышенный износ подшипников, и шестерен - все эт ведет к поломкам

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Дмитрий Хлопков пишет:

просто бросаться такими утверждениями без оснований ... х.з. конечно ваше право ...

я не просто, я предпологаю по многим признакам, что лепят их на разных заводах и кроме наклеек они от других "с другими" наклейками не сильно отличаются.

г-н Мачача купил в конце 16 года еще пару заводов

разместил заказ, купил, вошел в акционеры - у всех своя версия, признаться - неинтересно, просто разное слышно dntknw
поэтому просто рекомендую смотреть живые косилки, а не по "бренду" спрашивать за косилку victory

зы: я вобще не мониторю спецом за этим всем - товарищ возиться с этим, а я с ним иногда пиву пью laugh

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Дмитрий Хлопков пишет:

super

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:

я не просто, я предпологаю по многим признакам, что лепят их на разных заводах и кроме наклеек они от других "с другими" наклейками не сильно отличаются.
laugh

насколько я понимаю вы в евро союзе ??? куда проще доехать до завода и все увидеть своими глазами... и все сомнения тут развееть,
моя информация с виракса и от моих польских партнеров ))) может они тож ошибаются, пан Мачача тот еще товарищ )))), после того как вылез на рынок РФ он за последние 5-6 лет круто развернулся, у него было весьма не большое пр-во, он сам контролировал многие процессы, при мне, скинув пиджак лазил в станок ловил шланг, его сорвало и держал пока не выключили станок, а теперь только через секретаря ... деньги портят человеков

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:
kolka пишет:

я не просто, я предпологаю по многим признакам, что лепят их на разных заводах и кроме наклеек они от других "с другими" наклейками не сильно отличаются.
laugh

насколько я понимаю вы в евро союзе ??? куда проще доехать до завода и все увидеть своими глазами... и все сомнения тут развееть,
моя информация с виракса и от моих польских партнеров ))) может они тож ошибаются, пан Мачача тот еще товарищ )))), после того как вылез на рынок РФ он за последние 5-6 лет круто развернулся, у него было весьма не большое пр-во, он сам контролировал многие процессы, при мне, скинув пиджак лазил в станок ловил шланг, его сорвало и держал пока не выключили станок, а теперь только через секретаря ... деньги портят человеков

Здравствуйте Дмитрий! Так что насчёт фронтальных косилок на переднюю навеску? Будет их виракс делать? Есть инфа или нет?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

пока не скажу
не ответили ни чего ...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Дмитрий Хлопков пишет:

насколько я понимаю вы в евро союзе ?

и в полста км от польши и ездим и видим и немножко знаем blush2 и мужичков "у проходной", которые "неси с работы каждый гвоздь" и по вечерам в гараже собирают - тоже видим и знаем. laugh и наклеек у них - на любой запрос.

а дохлый сайт - это "брэнд" разряда китайских однодневок.
при всем уважении.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
kolka пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

насколько я понимаю вы в евро союзе ?

и в полста км от польши и ездим и видим и немножко знаем blush2 и мужичков "у проходной", которые "неси с работы каждый гвоздь" и по вечерам в гараже собирают - тоже видим и знаем. laugh и наклеек у них - на любой запрос.

а дохлый сайт - это "брэнд" разряда китайских однодневок.
при всем уважении.

вы на завод додьте, а потом про одно дневки раскажите, от вас 600 км, вам проще у вас без - виз

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:

пока не скажу
не ответили ни чего ...

thank_you понятно! Как будет информация, пишите, можно в личку!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я не защищаю Виракс мне в принципе нет разницы кто на чем работает)))) и чем больше гаражных сборок, тем больше запчастей я поставлю )))
просто такие заявления - основанные на достоверных слухах, всегда забавляют ...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Дмитрий Хлопков пишет:

вы на завод додьте

Дмитрий, у меня уже есть косилка. да и я нищеброд, за немцами донашиваю практически все агрегаты.

в РФ раскрутили брэнд - отлично. Люди теперь покупают этот "брэнд" - я им советую, зная кухню в польше - смотреть на изделие, а не на брэнд. покупать то могут и не через диллеров ав гараже у границы ;)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах