Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 156 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Самаш.

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
Nail555 пишет:

Самаш.

за такие деньги можно кпс-5 купить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Айрат Мухамедьяров пишет:
Nail555 пишет:

Самаш.

за такие деньги можно кпс-5 купить

виракс.ковальски и др- всё одно и тоже!. акпил и самаш качество намного лучше. из дешёвых -литовка 9-й номер.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
roman-mz пишет:
Айрат Мухамедьяров пишет:
Nail555 пишет:

Самаш.

за такие деньги можно кпс-5 купить

виракс.ковальски и др- всё одно и тоже!. акпил и самаш качество намного лучше. из дешёвых -литовка 9-й номер.

вы немного путаетесь из таких косилок они все одинаковые !!!!!)))) а 9-а даст всем фору по износостойкости и классу надежности lol

Айрат ва с какого региона ??? в данном случае выбирайте по доступности з/ч в вашем регионе

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

у чистого акпил качество,марка метала соответствует констрккциям в которых применяется. вираксы собраны из сырца. металл проверяли на заводе. при одинаковой нароботке акпил только внешний осмотр и добавление смазки. виракс -замена нижних тарелок( элементарно протёрлись) и подшипников ступиц. качество сварки у акпил несравнимо выше. работаю и той и той. естественно у акпил выше цена почти в два раза. поэтому и не пользуются спросом.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
roman-mz пишет:

у чистого акпил качество,марка метала соответствует констрккциям в которых применяется. вираксы собраны из сырца. металл проверяли на заводе. при одинаковой нароботке акпил только внешний осмотр и добавление смазки. виракс -замена нижних тарелок( элементарно протёрлись) и подшипников ступиц. качество сварки у акпил несравнимо выше. работаю и той и той. естественно у акпил выше цена почти в два раза. поэтому и не пользуются спросом.

уважаемый я всю эту продукцию вожу с польши аж 2004 года и был на всех этих заводах... возможно для вас будет откровением но акпил из всей косы делает тарелки ))) остальное размещает на сторонних предприятиях, а ступицы вообще покупная позиция, из всех выше означенных производителей САМАШ и Ковальски, еще есть Тalех - делают 80% косы сами ))))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:
roman-mz пишет:

у чистого акпил качество,марка метала соответствует констрккциям в которых применяется. вираксы собраны из сырца. металл проверяли на заводе. при одинаковой нароботке акпил только внешний осмотр и добавление смазки. виракс -замена нижних тарелок( элементарно протёрлись) и подшипников ступиц. качество сварки у акпил несравнимо выше. работаю и той и той. естественно у акпил выше цена почти в два раза. поэтому и не пользуются спросом.

уважаемый я всю эту продукцию вожу с польши аж 2004 года и был на всех этих заводах... возможно для вас будет откровением но акпил из всей косы делает тарелки ))) остальное размещает на сторонних предприятиях, а ступицы вообще покупная позиция, из всех выше означенных производителей САМАШ и Ковальски, еще есть Тalех - делают 80% косы сами ))))

yes2 вы возите и продаёте! а я работаю с ними 4 года. и их металл не только руками щупал , а в заводских лабораториях,не польских,а самых что ни есть советских. и сваркой с болгаркой работаю лет двадцать,и металл этими инструментами на ощупь определяю,и разницу вижу. dntknw не поднялась бы цена бакса. взял бы ещё акпил или самаш попробывал бы и не задумался,а так пришлось третью виракс брать. на вторую виракс все детали которые сделали на заводе и поменял сам работают без проблем yes3 . вы бы эти претензии до производителей доводили.пользы было бы больше для всех. а так с ваших слов получается,покупайте виракс,быстрей сломается,больше деталей продадим. странно! правда!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вы же сами пишите купил бы, ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО .... все от сюда и растет, если бы потребители готовы были платить за качественный товар, тогда бы его и получали.. полистайте ветку, тут друг перед другом выводят как они на 500 рублей нашли дешевле... вы думаете производителе все такие глупые ??? или хуже вас разбираются в металловедение ??? НЕТ все гораздо прозаичней - хотите дешевле нате ... верно ведь правда ????

вы думаете производитель не знает какие он ставит подшипники??? или что ступицы польско-украинского рождения дешевле чем немецкие ??? или как в условиях роста цен на металл удержать отпускную цену на косилку???
или виракс не знает что его тарелки тоньше чем у акпила ??? а ковальски не догадывается что у него есть косяк в косах 1,85 ???

а так, я в данной ситуации советую человеку купить агрегат на который в последствии он 100% сможет найти з/ч.. полистайте опять же ветку, многие владельцы Ковальского вам подтвердят сколько в сезон стоит шестерня с посадкой на 30 на косу 1,85 и как ее легко найти...

а ломается, простите все, особенно если оно работает на зарабатывание денег, а если человеку нужно для себя на 2-3 коровки заготовить, то и виракс будет служить верой и правдой, конечно я не исключаю случая не повезло, но тут нужно руководствоваться действующими законодательными нормами в рамках защиты прав потребителя а не лезть и пытать все устранить на коленке, а если не получается плакать по форумам что все есть г-но ...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

......

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Спорить какая коса будет лутше, пустое занятие. Любая покупка делается с конкретной целью, наверное для хранения верхней одежды врят ли кто купит камод в место шкафа. Хороший пример - бензопилы, цена разная и назначение у них тоже разное.
По статистике ВИРАКС уже несколько лет занимает первое место по ввозу косилок в Россию. Этих косилок завозится более 800 шт в год. САМАШ занимает второе место с более 300 штуками, разница больше половины.
Буквально вчера заказывали з/ч на Z-10, которая работает в Астраханской области, когда я отправил фото косилки на завод, там были в шоке как выглядит эта косилка. Оказалось, этой косилкой косят заливные луга с выработкой в сезон больше 1000 гектар. За 4 года такой работы владелец заказывает запчастей на 30000 руб, но сказал, что это еще с запасом он берет. Хозяин косилки сказал, что у него знакомые брали какието красные косилки, так те и сезон не ходят, рассыпаются.
От сюда вывод, надо брать под свои потребности, тогда будете довольны покупкой. Если возьмете по возможности, наврят ли покупка Вас удовлетворит.
У САМАШа барабанные косилки делаются в этом году только под заказ срок изготовления 2 и более месяцев. т.к. основная продукция расчитана на крупные хозяйства. В этом году огромный спрос на комплексы, сезон еще не начался, а почти весь годовой заказ на комплексы уже выбран с завода.
А вообще косилки на до выбирать по весу, у косилок с одинаковыми параметрами вес играет большую роль.
Польша - член ЕС, и продавать за пределы ЕС нужно разрешение. Разрешение получают только те, кто соответствуют определенным требованиям.
-метал должен покупаться только у определенных поставщиков
-на предприятии должны стоять лазерные резчики металла
-должны быть сварочные роботы
и т.д. По этому все косилки, которые идут из ЕС имеют высокое качество металла, но разную толщину, соответственно и вес будет разный. От сюда назначение косилки (для приусадебного участка или для промышленного использования)

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Николай2607 пишет:

Мужики, коса новая, сегодня открутил сапун на вираксе 1.65, заглянул, а смазки там буквально слой на дне корпуса редуктора в 2 см, вал до нее вообще не достает! Вопрос такой, чего туда добавить? Есть ведро солидола жирового, могу достать тюбики смазки от джон дира и есть канистра нигрола!

Я заливал до вала ТАД 17, косилку купил 2005 г.Шестерни и подшипники в редукторе ещё родные,менял там только сальник.

Вложение
20160607070641.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
александр шульдов пишет:

Спорить какая коса будет лутше, пустое занятие. Любая покупка делается с конкретной целью, наверное для хранения верхней одежды врят ли кто купит камод в место шкафа.
...
Польша - член ЕС, и продавать за пределы ЕС нужно разрешение. Разрешение получают только те, кто соответствуют определенным требованиям.
-метал должен покупаться только у определенных поставщиков
-на предприятии должны стоять лазерные резчики металла
-должны быть сварочные роботы
и т.д. По этому все косилки, которые идут из ЕС имеют высокое качество металла, но разную толщину, соответственно и вес будет разный. От сюда назначение косилки (для приусадебного участка или для промышленного использования)

так и я пытаюсь объяснить. самаш - дорогой агрегат, сама компания ориентирована на другого клиента, у Акпила это тоже не основная продукция, ковальски - заточены на производство шестерен валов и прочего, а вот косилку чтобы была дешевле чем у виракса, и такого же качества пока еще и китай не дает, хотя в этом направление уже идет проработка не первый год.
и 800 штук эт что-то мало ... у меня немного другие данные hi и цену виракс во многом держит за счет большого объема производства именно одно-типной продукции

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:

а если не получается плакать по форумам что все есть г-но ...

дмитрий, не надо передёргивать! никогда и нигде не плакался и не собираюсь. человек спросил что лучше, ему ответили!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас был на сельскохозяйственной выставке, наши продавцы Virax перешли на продукцию Lisicki, говорят лучше. На первый взгляд- действительно поаккуратней косилка..

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
roman-mz пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

а если не получается плакать по форумам что все есть г-но ...

дмитрий, не надо передёргивать! никогда и нигде не плакался и не собираюсь. человек спросил что лучше, ему ответили!

я вас и не имел в виду , звените если обидел ... просто образно ответил... тут есть и без вас масса примеров, кто в период гарантийного срока начинает внедрять ноу-хау а потом на 5-10 страниц описывают какие польские косилки плохие... я только это и хотел сказать ...
Lisicki - сейчас пытается выбраться на рынок, просто после прошлого года когда виракс просто кинул всех, операторы/дилеры стали рыскать в поисках другого производителя бюджетной линейки косилок ...
подождите еще год максимум два и китай прорвет эту тему, есть уже пилотные версии косилок но цена пока велика...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С китаем не все так просто- зарплаты там очень выросли, по сути сравнявшись с зарплатой в России или самых бедных стран Европы , выросли налоги и отчисления с зарплаты, выросли цены на энергию, металл качественный там стоит тоже не копейки, на многие китайские товары выросли цены- грузовики, автомобили , так что Китай может уронить цену только за счёт качества..

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Nail555 пишет:

С китаем не все так просто- зарплаты там очень выросли, по сути сравнявшись с зарплатой в России или самых бедных стран Европы , выросли налоги и отчисления с зарплаты, выросли цены на энергию, металл качественный там стоит тоже не копейки, на многие китайские товары выросли цены- грузовики, автомобили , так что Китай может уронить цену только за счёт качества..

так я и говорю - поглядим - поработаем )))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Дмитрий Хлопков пишет:

тут есть и без вас масса примеров, кто в период гарантийного срока начинает внедрять ноу-хау а потом на 5-10 страниц описывают какие польские косилки плохие... я только это и хотел сказать ...

yes3 wink принимается!

Дмитрий Хлопков пишет:

подождите еще год максимум два и китай прорвет эту тему, есть уже пилотные версии косилок но цена пока велика...

у нас токарных станков что-ли не хватает? ребята с завода, которые мне деталями помогают, увидав мою косилку сказали ,что тут самим собрать от нефиг делать. laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Шyриk пишет:

жадность литейщиков в городе металлургов просто зашкаливает.

может они не поняли о чем речь ? laugh )) я как-то хотел на пресс (клаас) пружины подборщика заказать, отослал им на завод чертежи-размеры, и они мне насчитали 480 р. за пружину shok )) я им на пальцах объяснил что она есть и чем является и цена упала на 180 smile3 __ тут получается -- завод-барыга!!! laugh

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

Продавец косилок говорит что лисицки лучше чем виракс где то подшипник доп поставили и металл потолще хотя по цене разница не большая .узнать бы вес лесицки тогда было бы по понятней

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Айрат, а объемы большие ?

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
мтзок пишет:
Николай2607 пишет:

Мужики, коса новая, сегодня открутил сапун на вираксе 1.65, заглянул, а смазки там буквально слой на дне корпуса редуктора в 2 см, вал до нее вообще не достает! Вопрос такой, чего туда добавить? Есть ведро солидола жирового, могу достать тюбики смазки от джон дира и есть канистра нигрола!

Я заливал до вала ТАД 17, косилку купил 2005 г.Шестерни и подшипники в редукторе ещё родные,менял там только сальник.

Аможно подробные фото той жолтой штуковины

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Айрат Мухамедьяров пишет:

Продавец косилок говорит что лисицки лучше чем виракс где то подшипник доп поставили и металл потолще хотя по цене разница не большая .узнать бы вес лесицки тогда было бы по понятней

Айрат понимаете тут кажный кулик свое болото хвалит!!!
1. вам задали вопрос - объем большой ????
2. спросите как у них с зап частями???
3. куда там можно засунуть еще подш???
4. толще не всегда лучше )))
по существу нравится - берите главное чтобы з/ч в дальнейшем были в доступе

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58
Дмитрий Хлопков пишет:
Айрат Мухамедьяров пишет:

Продавец косилок говорит что лисицки лучше чем виракс где то подшипник доп поставили и металл потолще хотя по цене разница не большая .узнать бы вес лесицки тогда было бы по понятней

Айрат понимаете тут кажный кулик свое болото хвалит!!!
1. вам задали вопрос - объем большой ????
2. спросите как у них с зап частями???
3. куда там можно засунуть еще подш???
4. толще не всегда лучше )))
по существу нравится - берите главное чтобы з/ч в дальнейшем были в доступе

1.где то 50 га в год 2.говорит пока з,п не спрашивали тока расходники нужно позвонить уточнить 3.я так понял на вал который сверху крутит оба барабана 4.может быть по существу нравится как косит(по видео) у нас в селе пока таких нету. сегментная косилка достала уже забивается постоянно хотя и поставил пальцы шумахер что ломается чаще всего и сколько ножей надо на 50 га местность ни каминистая

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Михайло Підгурський пишет:

Аможно подробные фото той жолтой штуковины

smile3

Вложение
20160607070651.jpg
20160607070704.jpg
20160607070711.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

50га нормальный объем,
если только там то х/з какой толк... (про подш)
тут думать и решать Вам все что касалось косилок Вам выше все озвучили.
сейчас у виракса одно из самых массовых пр-в, хорошо оснащенная механичка... но все проблемы вытекающие из массового пр-ва...
лисецки - начинающее развивающееся пр-во которое пытается выйти на рынок... также совсем вытекающем

то что Вам сказали что не ломается - лукавят! ломается все !!! и это аксиома, что работает - все ломается!
то что з/ч не возили - так это от того что под лисецки подписались только в этом году ...
опять повторюсь дело конечно Ваше и вы не прогадаете если возьмете виракс и не ошибетесь взяв лисецки я на 98% уверен что там все взаимозаменяемо

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

На 50 га надо брать обкатаную косилку. Сказать можно все что угодно, особенно с подшипниками и металом. Вопрос какой подшипник и какой метал стоит.
С з/ч вопрос щекотливый, на Самаш тоже з/ч мало берут, но и косилок таких завозится меньше 10 шт в год. И запаса таких запчастей у Самаша нет. Причина в том, чтоб положить на склад запчасти, нужно знать, что эти запчасти продадутся, а не останутся мертвым грузом. Вот Дмитрий занимается Вираксом, продает много, у него есть статистика, какие запчасти выходят из строя, наверняка эти детали у него есть. Бывают когда может сломаться такая деталь, которая ни когда не ломалась, и я думаю он отдаст такую деталь с имеющейся косилки, а потом привезет и поставит ее на место.

Россия
: Башкортостан В.Киги
02.08.2015 - 08:45
: 58

20га себе и родне остальные шабашка могу косить могу не косить цена упала шабашить толку мало

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики подскажите собираю косилку остались запчасти от куда они?

Вложение
sam1938.jpg
україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
мтзок пишет:
Михайло Підгурський пишет:

Аможно подробные фото той жолтой штуковины

smile3

благодарю за фото,хочу себе такую причуду забабахать,хотелось бы узнать увас все тонкости при зборке этого девайса

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах