Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 153 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9211 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Антон1993 пишет:

Сегодня преобрел косилку Z069, в комплекте нету ни инструкции ни гарантийного талона. Всегда ли они идут в комплекте?

Поздравляю! Гарантийного не видел, но инструкция обычно идет

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Антон1993 пишет:

Сегодня преобрел косилку Z069, в комплекте нету ни инструкции ни гарантийного талона. Всегда ли они идут в комплекте?

смотрите в личке отправил инструкцию. одна из наиболее полных версий. гар талон - у вас должно быть на покупку тов.чек / накладная - эт будет вашим гар талоном

02.12.2015 - 14:19
: 17
Дмитрий Хлопков пишет:
Антон1993 пишет:

Сегодня преобрел косилку Z069, в комплекте нету ни инструкции ни гарантийного талона. Всегда ли они идут в комплекте?

смотрите в личке отправил инструкцию. одна из наиболее полных версий. гар талон - у вас должно быть на покупку тов.чек / накладная - эт будет вашим гар талоном

Спасибо!)

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
roman-mz пишет:

у меня есть новый, но на 1.35.

Здраствуйте, а нельзя ли размерчики снять, нада делать потому что иногда прилетает в окна все что угодно.
И еще ко всем кто может скинуть фотографию с размерами ограничительной цепи или как он называется, брал косилку (более пяти лет уже ей), а цепи небыло, даже вокруге ни у ково не замечал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleks25 пишет:

Здраствуйте, а нельзя ли размерчики снять, нада делать потому что иногда прилетает в окна все что угодно.

мне прилетело....если заказывал бы стекло, то прилетело на 20 тыс laugh нормальное сено такое, шибко дорогое!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleks25 пишет:
roman-mz пишет:

у меня есть новый, но на 1.35.

Здраствуйте, а нельзя ли размерчики снять, нада делать потому что иногда прилетает в окна все что угодно.
И еще ко всем кто может скинуть фотографию с размерами ограничительной цепи или как он называется, брал косилку (более пяти лет уже ей), а цепи небыло, даже вокруге ни у ково не замечал.

попробую!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У меня стекла сборная СССР на т-25 каркас заводской, а обшивка самсклэпав. Косилку ставлю на МТЗ - захват маловат но плюс в том что ВОМ независимый, ставлю на 1000 оборотов и на легком газу косит отлично зато летит все.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83

Всем привет!Мужики такой вопрос стоит ли подгонять точно зазоры между шестернями в редукторе?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Счастливый Василий пишет:

Всем привет!Мужики такой вопрос стоит ли подгонять точно зазоры между шестернями в редукторе?

соберёшь косилку и услышишь ответ на свой вопрос. В прошлом году крякнул подшипник на горизонтальном валу о чём мне доложил шум и скрежет в редукторе. Заменил и второй до кучи. И прозевал где стояли шайбы регулировочные - их там вроде три ,разной толщины. Собрал всё ,крышку на герметик посадил , завёл трахман и включил Вом. Вой стоял такой что собаки обзавидовались. Пришлось открывать и пробовать методом тыка исправляться. Тасовал эти шайбы в разных комбинациях ,вал подавал в разные стороны - результат один - вой и шестерни грелись аж смазка кипела. Потом каким-то образом нашёл комбинацию при которой и шум ушёл и шестерни греться перестали. Сезон откосил, сейчас барабаны снял ,подшипники смотрю. Когда закончу и поставлю косу на ноги буду открывать редуктор и смотреть - не натворил ли делов прошлогодний шум.

Молдова
: Окница
16.05.2010 - 18:54
: 83
Виталий 31 пишет:
Счастливый Василий пишет:

Всем привет!Мужики такой вопрос стоит ли подгонять точно зазоры между шестернями в редукторе?

соберёшь косилку и услышишь ответ на свой вопрос. В прошлом году крякнул подшипник на горизонтальном валу о чём мне доложил шум и скрежет в редукторе. Заменил и второй до кучи. И прозевал где стояли шайбы регулировочные - их там вроде три ,разной толщины. Собрал всё ,крышку на герметик посадил , завёл трахман и включил Вом. Вой стоял такой что собаки обзавидовались. Пришлось открывать и пробовать методом тыка исправляться. Тасовал эти шайбы в разных комбинациях ,вал подавал в разные стороны - результат один - вой и шестерни грелись аж смазка кипела. Потом каким-то образом нашёл комбинацию при которой и шум ушёл и шестерни греться перестали. Сезон откосил, сейчас барабаны снял ,подшипники смотрю. Когда закончу и поставлю косу на ноги буду открывать редуктор и смотреть - не натворил ли делов прошлогодний шум.

Ясненько,у меня и шайбы размолотило,ходил сегодня к токарю и нарезал шайб разной толщины,буду пробовать методом тыка!

Русь
: Смоленск
05.05.2015 - 08:00
: 5

Привет участникам!
Принимайте в свой Профсоюз. Пришла Z-069(1,35). Сделана приятно, окрашена аккуратно, по четыре держателя ножа на диск. Собрал без приключений за 1,5 часа. Порадовали пальцы на навеску: универсальные (22/28). Лопухнулся с карданом: Приехал 6х8 (нужен 6х6), но сам виноват, не обратил внимания при заказе, а продавец не уточнил, буду пристраивать куда-то, заказал нужный.
Ждем сенокоса.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Добро пожаловать! Поздравляю с приобретением smile3 )) уровень смазки в редукторе проверь ..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MarkKon67 пишет:

Привет участникам!
Принимайте в свой Профсоюз. Пришла Z-069(1,35). Сделана приятно, окрашена аккуратно, по четыре держателя ножа на диск. Собрал без приключений за 1,5 часа. Порадовали пальцы на навеску: универсальные (22/28). Лопухнулся с карданом: Приехал 6х8 (нужен 6х6), но сам виноват, не обратил внимания при заказе, а продавец не уточнил, буду пристраивать куда-то, заказал нужный.
Ждем сенокоса.

колея трактора какая у вас?

Русь
: Смоленск
05.05.2015 - 08:00
: 5

Колея 1м, могу увеличить до 1.18м. Навесил, привел в рабочее положение, залез на дальний диск, попрыгал... трактор не переворачивается good . Если в транспортном будет задирать нос, накидаю в КУН камней...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
MarkKon67 пишет:

Колея 1м, могу увеличить до 1.18м. Навесил, привел в рабочее положение, залез на дальний диск, попрыгал... трактор не переворачивается good . Если в транспортном будет задирать нос, накидаю в КУН камней...

Оу, не, я КУН снимаю полностью (он цу меня быстросъем), с ним не очень как-то. Без него маневренней трактор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MarkKon67 пишет:

Колея 1м, могу увеличить до 1.18м. Навесил, привел в рабочее положение, залез на дальний диск, попрыгал... трактор не переворачивается good . Если в транспортном будет задирать нос, накидаю в КУН камней...

колея 1 метр.косилку взяли с коротким плечом или с длинным? косить нужно без куна

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Алик605 пишет:

Добро пожаловать! Поздравляю с приобретением smile3 )) уровень смазки в редукторе проверь ..

Всем привет! Алик, а возможно ли его проверить без снятия верхней крышки редуктора! Тоже стал обладателем Виракса 1,65м и вот задался вопросом стоит ли лезть в редуктор: смотреть смазку, наличие стопорных колец и прочее? И да, сколько должно быть смазки, относительно горизонтального вала?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

общаося с одним ёкспертом по этим косилкам в попутчиках так он сказал что под верхний диск надо выточить шайбу но точить надо достаточно точно что бы шайба входила по размеру в диск и довольно плотно и точно садилась на посадочное место и болты тоже попадали он так делает на заказ людям вообщето он продаван много чем из сх техники тогует и это у него на поток поставлено на заводе уже все всё знают он просто звонит сколько надо и они делают так вот он утверждают что так она-верхняя тарелка будет служить и не будет трескаться и типо так и было на первых косилках а по том удешевили

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
TUGARIN пишет:

общаося с одним ёкспертом по этим косилкам в попутчиках так он сказал что под верхний диск надо выточить шайбу но точить надо достаточно точно что бы шайба входила по размеру в диск и довольно плотно и точно садилась на посадочное место и болты тоже попадали он так делает на заказ людям вообщето он продаван много чем из сх техники тогует и это у него на поток поставлено на заводе уже все всё знают он просто звонит сколько надо и они делают так вот он утверждают что так она-верхняя тарелка будет служить и не будет трескаться и типо так и было на первых косилках а по том удешевили

видеть бы фото

Zink

Как на косьбу влияет фронтал? У меня хоть и снимается быстро, кошу с ним, веса больше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Zink пишет:

Как на косьбу влияет фронтал? У меня хоть и снимается быстро, кошу с ним, веса больше.

не так кажется что ни как кошу без проблем хоть и не сьёмный . бывает даже ковш не снимаю .

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Serqei yanmar пишет:
TUGARIN пишет:

общаося с одним ёкспертом по этим косилкам в попутчиках так он сказал что под верхний диск надо выточить шайбу но точить надо достаточно точно что бы шайба входила по размеру в диск и довольно плотно и точно садилась на посадочное место и болты тоже попадали он так делает на заказ людям вообщето он продаван много чем из сх техники тогует и это у него на поток поставлено на заводе уже все всё знают он просто звонит сколько надо и они делают так вот он утверждают что так она-верхняя тарелка будет служить и не будет трескаться и типо так и было на первых косилках а по том удешевили

видеть бы фото

Мы сами дошли до этого. После 200га тарелки полопались, заварили, хватило на три дня. Потом снова заварили и поставили шайбы, два сезона отработала без проблем. Пробег более 700га у обеих косилок. Купил третью, шайбы буду ставить сразу. Все косы виракс 1,85.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Николай2607 пишет:
Алик605 пишет:

Добро пожаловать! Поздравляю с приобретением smile3 )) уровень смазки в редукторе проверь ..

Всем привет! Алик, а возможно ли его проверить без снятия верхней крышки редуктора! Тоже стал обладателем Виракса 1,65м и вот задался вопросом стоит ли лезть в редуктор: смотреть смазку, наличие стопорных колец и прочее? И да, сколько должно быть смазки, относительно горизонтального вала?

не надо ни чего снимать )) выкрути пласмасовую пробку ( она же сапун ) и посвети фонариком, вал горизонтальный должен в половину быть в смазке. У меня на вираксе смазки было мало, долил нигрола. Стопора и прочее не проверял, наработка за сезон порядка 200 га. , все норм. Да, на пробке с боку есть отверстие, нет-нет проверяй его чтоб не было забито ...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Алик605 пишет:

не надо ни чего снимать )) выкрути пласмасовую пробку ( она же сапун ) и посвети фонариком, вал горизонтальный должен в половину быть в смазке. У меня на вираксе смазки было мало, долил нигрола. Стопора и прочее не проверял, наработка за сезон порядка 200 га. , все норм. Да, на пробке с боку есть отверстие, нет-нет проверяй его чтоб не было забито ...

Спасибо за пояснения!

Русь
: Смоленск
05.05.2015 - 08:00
: 5

колея 1 метр.косилку взяли с коротким плечом или с длинным? косить нужно без куна[/quote]

Честно говоря, не понимаю почему нужно без КУНа. В моем случае КУН должен правильно сбалансировать связку ТРАКТОР-КОСИЛКА.
Взял с длинным плечом (Белгород), Валуйский С. сказал, что у них нет с коротким. Попробую найти (например через Хлопкова Дмитрия).

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
MarkKon67 пишет:

КУН должен правильно сбалансировать связку ТРАКТОР-КОСИЛКА.

кун конечно снимать не нужно, но чтобы он сбалансировал связку...?, это что то новенькое

Русь
: Смоленск
05.05.2015 - 08:00
: 5

Ни чего новенького.. КУН в сборе весит более 300 кг, хороший противовес на перед

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
MarkKon67 пишет:

Ни чего новенького.. КУН в сборе весит более 300 кг, хороший противовес на перед

у меня без куна все отлично ни чего не перевешивает а так тоже думал что будет перевешивать.у меня косилка с коротким плечом посоветовал и брал у дмитрия хлопкова.

Вложение
pc160999.jpg
pc161005.jpg
Zink

В транспортном.

Вложение
dsc02726.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Zink пишет:

В транспортном.

good

Вложение
09fn5u5q6fu.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах