Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 75 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Harvest пишет:

Как производственник...

мне не нравятся грабли харвест и все конструкции похожие на это , при всём уважении к производителю , мне нравятся конструкции по типу гвк 6а.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

да чё дофига сколько стоит тонна металла? руб 30 ? а грабли весят пять колес больше ста кг тут одним железом уже три рубля, а его раскрои ,а отходы куда понятно что часть вернешь из металлолома .я хотел сделать грабли там на одних транспортных расходах такой угар wacko2 проще за 27 купить, точнее дешевле .

тонна какого метала? если себе делать конечно легче купить! а если налаживать производство для зароботка то можно замарочится там не 15-18 получается! мы делали подобное ну не грабли в гараже! так нам заказывали мы на первую конструкцию потратили 1 день потом наловчились 3-4 в день делали шаблон сделали! так продовали в 3 больше чем сибестоимость была

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

тонна какого метала?

железо оно и есть железо где его дешевле возьмешь?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

тонна какого метала?

железо оно и есть железо где его дешевле возьмешь?

есть бу ещё)))) но просто все нужно считать! на граблях написанно 180 кг ну чет я сомневаюсь что там столько! в гараже немного дороже обойдётся! а где есть оборудование станки разные там я думаю совсем не дорого! турки у нас метал покупают перерабатывают и грабли нам продают и им выгодно! да еще и нашим спекулянтам что то переподает ! им выгодно а нам нет почему?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

метала на 3 болты подшипники ещё на 3 работа 3 ну и эликтричество краска 1! вот 10 примерно ну не 15-18! хотя болты один токарь за день столько нафигячит дешевле чем покупать получиться!

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Дмитрий Хлопков пишет:

а я хочу именно производство !!! побороть наконец то эту адскую бюрократическу машину и сделать пр-во чтобы потом вы в меня тыкали и говорили - опять х-ню

Дмитрий!! а давай сразу роторную косилку (грабли - мелко) только копировать не польку а ка минимум (шепотом) турецкую роторку (она покрепче). А так здесь мужики грамотные - на этапе проектирования подскажут как лучше сделать роторную косилку.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
maggy535 пишет:

Увидал тему про грабли и решил поделиться своей историей. Может кому полезно будет, а то вспомню как мучился, когда выбирал. Уж больно много производителей развелось, не знаешь кому верить.
Прошлой весной купил грабли АЗАС.
http://azas.su/produktsiya/grabli/bravo-detail
11 колес, захват 7,5 метров. В колесах спица 7 мм, как объяснили итальянская. Не знаю обжулили или нет, но за сезон не заменил ни одной!
Грабли на гидравлике, все как положено, с распределителем. Нет такого, что крылья дергаются или работают по-разному.
Особенно понравилось, что ступица на 6 болтах сразу с масленкой. Ничего разбирать не нужно, все так мажется. Раньше была 4-х болтовая, так замучился диск заваривать. Резиновые колеса наши от Волги.
Видал такие же грабли на сельхозвыставке, но итальянского производства. Как 2 капли похожи, а как на ценник импортных глянул, так чуть не упал shok
А эти Отечественные и с гарантией, хотя уже почти год прошел, гарантия так и не пригодилась)
Вобщем, я доволен, как слон)) Рекомендую!

все это крайне интересно ,если бы я не заглянул в ваш профиль. за месяц с момента регистрации вы разместили 12 сообщений. четыре из них я нашел. в 2х вы рекламируете кун того же производителя АЗАС. ,восторгаетесь,какой он хороший и даете ссылку на этот же сайт, еще в одном- лопату переднюю АЗАС. ,опять же этого производителя,с диферамбами и ссылками на сайт. дальше не искал- и так всё ясно.
кстати, вам,как рекламодателю, замечание- ваш сайт -один из самых неприятных. никакой информации ,кроме фоток, никаких цен!!!!
и настойчивые банеры всплывающие- "позвони мне!!!" "напиши мне!!"
прыгают по экрану ,как черти.
о деле. сосед купил в прошлом году подобие описаных выше- 9 колес,на гидравлике, италия . 240 тысяч.
я ему говорю- ты больной? он -а под программу помощи аграриям-когда государство компенсирует расходы какую то часть на покупку техники-только они смогли предоставить весь необходимый пакет документов. и были согласны на оплату после получения, из бюджета.
каждый по своему зарабатывает

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А мне вот с такой рамой нравятся колёсные грабли.Молодцы Беларусы!!!Похожи на итальянские грабли Magnum.

Вложение
1.jpg
32.jpg
22.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

есть бу ещё

ну какое б/у о производстве речь.

alexrus500 пишет:

турки у нас метал покупают перерабатывают и грабли нам продают и им выгодно!

им выгодно, потому что им выгодно laugh

alexrus500 пишет:

метала на 3 болты подшипники ещё на 3 работа 3 ну и эликтричество краска 1! вот 10 примерно ну не 15-18

Металл это труба или лист, а вот к примеру берем лист оцинковки 600р отрезаем полосу делаем трубу на 100 вот уже 400 рублей отрезаем кругляшек и делаем грибок на эту трубу еще 300 , а лист 2,5Х1,5 ,да труба 1,5 метра уже не помню сколько их получается с листа. Лист это лист, а изделие из этого листа металла это уже совсем другая цена.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

я давно держу грабли гвк, а раньше с поперечками маялся, дак вот решил я на них закзать пальци ну или спици кто как называет, из восьмёрки провлоки, заказал сделал мне мужичёк в тихоря на предприятии, он та кто там стандартные делал пальци, но так я их и не поставил, а один комплект продал, но не знаю как у них получилось, давал объявление приехали купили, а откуда были не помню, а ещё комплект лежит, я сам перешёл на роторные.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
alexrus500][quote=Дмитрий Хлопков пишет:

пока мечты ))) а реалии жесткие и ужасные ...
чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

когда каааца - че делать нужно - правильно ...
а тут считать надо...
и ваша фраза про -токарь болты наточит - этим ВСЕ сказано... побольше бы вам такие болты из пластилина попадались ... lol
возьмите куркулятор - сядьте - выясните стоимость 6гранника / прута - установите з/п токаря/ добавьте стоимость резцов / плашек, расчитайте электроэнергию, комуналку, не забудьте термичку, включите амортизацыю оборудования, налоги - и о чудо готовые метизы в на 50-150% дешевле dread

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Дмитрий Хлопков][quote=alexrus500 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

пока мечты ))) а реалии жесткие и ужасные ...
чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

когда каааца - че делать нужно - правильно ...
а тут считать надо...
и ваша фраза про -токарь болты наточит - этим ВСЕ сказано... побольше бы вам такие болты из пластилина попадались ... lol
возьмите куркулятор - сядьте - выясните стоимость 6гранника / прута - установите з/п токаря/ добавьте стоимость резцов / плашек, расчитайте электроэнергию, комуналку, не забудьте термичку, включите амортизацыю оборудования, налоги - и о чудо готовые метизы в на 50-150% дешевле dread

Это точно , я всегда стараюсь искать готовые изделия , он намного дешевле , чем заказывать токарю , А если в конструкции применять новый метал , что делают в коперативах и всё покупать не оптом , то цена буде выше чем писали .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Evgeniy174RUS пишет:

А мне вот с такой рамой нравятся колёсные грабли.Молодцы Беларусы!!!Похожи на итальянские грабли Magnum.

сколько стоит Белорусское чудо ? где их сайт посмотреть?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Иван Афанасьев пишет:
дмитрий 666 пишет:

спасибо за медаль.. blush2 dri у меня 1200 кг.если я 8 колесные возьму ооооооо ya

Какая медаль , тут орден давать надо Сутулова:-):-):-)

dri спасибо спасибо hi ...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950
--саша-- пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А мне вот с такой рамой нравятся колёсные грабли.Молодцы Беларусы!!!Похожи на итальянские грабли Magnum.

сколько стоит Белорусское чудо ? где их сайт посмотреть?

Отличная конструкция, Аксенов соединил две половинки от ГВК 6 по такой же схеме. Можно самому такие собрать, главное барабаны с иглами и ступицы на них я бы взял готовые. Выше писали про грабли Азас, такая же конструкция у Ситрекс, у меня Унисибмаш точь в точь. Я за свои отдал150, по программе вернули 37 (12 колес). Ситрекс предлагали 8 колес за 210. В агроснабе стояли фирму не знаю 10 колес 180т. конструкция та же.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дмитрий Хлопков][quote=alexrus500 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

пока мечты ))) а реалии жесткие и ужасные ...
чет мне кажется дофиговато вы загнули 15-18! это если в гараже делать да Ито наврятли!

когда каааца - че делать нужно - правильно ...
а тут считать надо...
и ваша фраза про -токарь болты наточит - этим ВСЕ сказано... побольше бы вам такие болты из пластилина попадались ... lol
возьмите куркулятор - сядьте - выясните стоимость 6гранника / прута - установите з/п токаря/ добавьте стоимость резцов / плашек, расчитайте электроэнергию, комуналку, не забудьте термичку, включите амортизацыю оборудования, налоги - и о чудо готовые метизы в на 50-150% дешевле dread

но нормально е и стоить будет по больше! я как покупатель лучше возьму подороже но нормальное! вы просто хотите по 200 процентов с одних граблей в карман ложить! пусть как говорите 15-18 себестоимость а грабли если не ошибаюсь около 30 какая накрутка? если вы конечно одни грабли месяц делать будете то не выгодно! а я считаю вполне реально для 2 человек за день сворить одни грабли! при наличии материала и инструментов!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

есть бу ещё

ну какое б/у о производстве речь.

alexrus500 пишет:

турки у нас метал покупают перерабатывают и грабли нам продают и им выгодно!

им выгодно, потому что им выгодно laugh

alexrus500 пишет:

метала на 3 болты подшипники ещё на 3 работа 3 ну и эликтричество краска 1! вот 10 примерно ну не 15-18

Металл это труба или лист, а вот к примеру берем лист оцинковки 600р отрезаем полосу делаем трубу на 100 вот уже 400 рублей отрезаем кругляшек и делаем грибок на эту трубу еще 300 , а лист 2,5Х1,5 ,да труба 1,5 метра уже не помню сколько их получается с листа. Лист это лист, а изделие из этого листа металла это уже совсем другая цена.

ну на грабли надо метра 3 сотки по 300м/п 1м2 лист 4или 5 пусть 800 рублей квадрат 40 трубы метра 3 по 150 + проволока 6 Незнаю почем ну метала порядка 3000 как раз хватает ну может +- небольшой! блин будет Прайс по металу и время я специально посчитаю и грабли промеряю

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

я как покупатель лучше возьму подороже но нормальное!

Скажите а сколько вы готовы заплатить за грабли не то что бы ,а даже по вашим чертежам и не посредственно при вашем присутствии.По желанию конечно laugh ?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
--саша-- пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А мне вот с такой рамой нравятся колёсные грабли.Молодцы Беларусы!!!Похожи на итальянские грабли Magnum.

сколько стоит Белорусское чудо ? где их сайт посмотреть?

Саша,честно пока сам пытаюсь найти цену,а Белорусское чудо производит "Бобруйскагромаш".У нас в хозяйстве итальянские Magnum-20 есть, отличные грабли,хотя в наших жёстких условиях и их приходилось усиливать.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Виталяша пишет:
alexrus500 пишет:

я как покупатель лучше возьму подороже но нормальное!

Скажите а сколько вы готовы заплатить за грабли не то что бы ,а даже по вашим чертежам и не посредственно при вашем присутствии.По желанию конечно laugh ?

немного не понял вопроса? зачем мне платить за грабли по моим чертежам??? я их сам сляпаю! если бы я придумывал грабли я бы делал на подобе вот тех белорусских! труба на ней рычаги с колесами подпружинеными! и порядка 8-10 колёс на одну сторону!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Виталяша пишет:

Скажите а сколько вы готовы заплатить за грабли не то что бы ,а даже по вашим чертежам и не посредственно при вашем присутствии.По желанию конечно ?

вопрос не мне но отвечу:
за хорошие грабли 100000 тыс до 200000 в зависимость от модели наворотов я бы отдал. но с рассрочкой платежа и это верхний предел , и мне пока такие большие не надо , поэтому ответ гипотетический.
по моим чертежам делать я никому не дали бы ,так как за свой чертёж я заплатил временем и это тоже наверно что то стоит . если бы за мой чёртёж мне грабли бесплатно сделали тогда ещё можно подумать и то наверно я бы не согласился.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
--саша-- пишет:
Виталяша пишет:

Скажите а сколько вы готовы заплатить за грабли не то что бы ,а даже по вашим чертежам и не посредственно при вашем присутствии.По желанию конечно ?

вопрос не мне но отвечу:
за хорошие грабли 100000 тыс до 200000 в зависимость от модели наворотов я бы отдал. но с рассрочкой платежа и это верхний предел , и мне пока такие большие не надо , поэтому ответ гипотетический.
по моим чертежам делать я никому не дали бы ,так как за свой чертёж я заплатил временем и это тоже наверно что то стоит . если бы за мой чёртёж мне грабли бесплатно сделали тогда ещё можно подумать и то наверно я бы не согласился.

согласен полностью! и цена само то

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Evgeniy174RUS пишет:

Саша,честно пока сам пытаюсь найти цену,а Белорусское чудо производит "Бобруйскагромаш".У нас в хозяйстве итальянские Magnum-20 есть, отличные грабли,хотя в наших жёстких условиях и их приходилось усиливать.

чё то на их сайте грабли страница с начало открывается потом резко закрывается даже толком не посмотреть , попробуйте вы со своих компьютеров ,так как даже на других сайтах грабли не показываются даже интересно в чём дело?
через поисковик наберите - Грабли колёсные ГК-630

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
леха-83 пишет:

Алик605 пишет:
НО ведь речь шла за ЦЕЛЫЙ день

А слабо к нам на пару недель- можно даже в шубе

неа не слабо ! Леха, я в Якутии работал dri

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Evgeniy174RUS пишет:

А мне вот с такой рамой нравятся колёсные грабли.Молодцы Беларусы!!!Похожи на итальянские грабли Magnum.

Хорошая конструкция good . Рама с заду колес, сено забиваться не будет. На польских ( да думаю и на любых 4-х - 5-ти колесных граблях подобной конструкции ) это бывает очень часто. Отсюда и кучи. И не обязательно что большая масса, даже бурьян скошенный в траве , подсохнув начинает лезть на раму и понеслось....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

[quote=--саша--]чё то на их сайте грабли страница с начало открывается потом резко закрывается даже толком не посмотреть , попробуйте вы со своих компьютеров ,так как даже на других сайтах грабли не показываются даже интересно в чём дело?
через поисковик наберите - Грабли колёсные ГК-630

нормально открывается. цены нет, но по любому заоблачная, там весу 1300 кг.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950

На дроме пресс 150 и грабли как у меня мужик продает Новосибирск может кого заинтересует. Цена граблей 100 , сейчас такие 160 и + колесо на середину 12рублей. разборные полностью ящик 2на 2.1 и 60см высота 800 кг.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
alexrus500 пишет:

немного не понял вопроса? зачем мне платить за грабли по моим чертежам??

Виталяша пишет:

.По желанию конечно

Имелось ввиду с учетом всех пожеланий и предпочтений

alexrus500 пишет:

если бы я придумывал грабли я бы делал на подобе вот тех белорусских! труба на ней рычаги с колесами подпружинеными! и порядка 8-10 колёс на одну сторону!

Я не знаю бел. граблей и вы мне даете чертеж, наверно точнее будет рисунок.Это как в сталярку приходит человек и говорит хочу двери вот стакими филенками и ресует , ему говорят добро 10 тыс с вас, а он ладно давайте с теми за 5 laugh

--саша-- пишет:

по моим чертежам делать я никому не дали бы ,так как за свой чертёж я заплатил временем и это тоже наверно что то стоит . если бы за мой чёртёж мне грабли бесплатно сделали тогда ещё можно подумать и то наверно я бы не согласился.

Да не кто не сабирается брать потент на ваши грабли hi
Дело все в том,что на форуме очень много пожеланий и предложений типа хотелось бы такую раму с такими спицами, на таких то ступицах на колесах р-13 и тд. С покраской липа-перломутровая металик laugh Может производитель какой учтет все пожелания и сделает каму вперед,кому назад раму lol вот я и спросил,а сколько вы готовы заплатить с учетом всех пожеланий за грабли? если цена хорошая может и я начну производить blush2

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Виталяша пишет:

alexrus500 пишет:

немного не понял вопроса? зачем мне платить за грабли по моим чертежам??

Виталяша пишет:

.По желанию конечно

Имелось ввиду с учетом всех пожеланий и предпочтений

alexrus500 пишет:

если бы я придумывал грабли я бы делал на подобе вот тех белорусских! труба на ней рычаги с колесами подпружинеными! и порядка 8-10 колёс на одну сторону!

Я не знаю бел. граблей и вы мне даете чертеж, наверно точнее будет рисунок.Это как в сталярку приходит человек и говорит хочу двери вот стакими филенками и ресует , ему говорят добро 10 тыс с вас, а он ладно давайте с теми за 5 laugh

--саша-- пишет:

по моим чертежам делать я никому не дали бы ,так как за свой чертёж я заплатил временем и это тоже наверно что то стоит . если бы за мой чёртёж мне грабли бесплатно сделали тогда ещё можно подумать и то наверно я бы не согласился.

Да не кто не сабирается брать потент на ваши грабли hi
Дело все в том,что на форуме очень много пожеланий и предложений типа хотелось бы такую раму с такими спицами, на таких то ступицах на колесах р-13 и тд. С покраской липа-перломутровая металик laugh Может производитель какой учтет все пожелания и сделает каму вперед,кому назад раму lol вот я и спросил,а сколько вы готовы заплатить с учетом всех пожеланий за грабли? если цена хорошая может и я начну производить blush2

Виталя,
у Вас какие грабли и подборщик,чьего производства?Мне вот нравятся такие минирулоны как у Вас,для своего хозяйства просто супер)Чем вывозите с поля их?Сколько у Вас земли под сенокос?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Evgeniy174RUS пишет:

Виталя,
у Вас какие грабли

Были польские на 5 колес и роторка 1,35

Evgeniy174RUS пишет:

подборщик,чьего производства?

был китай гаражный,потом китай вроде как лицензионный, а теперь японский стар

Вложение
dsc01837.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах