Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 71 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Алик605 пишет:
Юрий г пишет:

Всем привет hi есть задумка сделать на грабли переходник, чтоб чтоб цеплять на угольник .Может кто уже делал ,? Вот думаю сверху сделать короткую тягу , а снизу ещё не придумал как сделать чтоб одевать на заводской крепления.

Юра, мои грабли уже пришли с угольником (автосцеп) а вот на косу новую 1,85 уголок я сделал

Да я читал что вы заказывали под автосцеп , я вот думаю сделать чтоб автосцеп был съёмный . Косилка у меня тоже на автосцепе её надо тоже переделывать , сделана так что кардан мешает зацепить .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

у меня в середине фото -болотина-кочкарь низинка вода не уходит а вокруг я обкашиваю.

Я челу ровнял подобный кочкарь. У меня диски 2-ух батарейные круглые (без ромашек) , на них подвешены бороны. Получилось красиво. Но болота не было. А перепад низины большой ? Кором воду отвести нельзя ?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

А перепад низины большой ? Кором воду отвести нельзя ?

Алик,спасибо,что откликнулся. но недопонял я последнюю фразу.
это полуостров. с трех сторон река. метр-полтора- 2 до уровня воды от берега. в целом-ровненький.но в середине низинка. в советские времена были траншеи.сам помню- лет 15 назад мы один год там покос брали, вручную косили-трава по грудь,воды не было. но кочкарь уже намечался. сейчас на ниве с трудом проезжаю.стоял заброшенный много-много лет, а сейчас этот участок 10 га выделяю на постоянку,кадастровый инженер работает

Вложение
screenshot20.png
screenshot22.png
screenshot23.png
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
АлександрКоновалов пишет:
Алик605 пишет:

А перепад низины большой ? Кором воду отвести нельзя ?

Алик,спасибо,что откликнулся. но недопонял я последнюю фразу.
это полуостров. с трех сторон река. метр-полтора- 2 до уровня воды от берега. в целом-ровненький.но в середине низинка. в советские времена были траншеи.сам помню- лет 15 назад мы один год там покос брали, вручную косили-трава по грудь,воды не было. но кочкарь уже намечался. сейчас на ниве с трудом проезжаю.стоял заброшенный много-много лет, а сейчас этот участок 10 га выделяю на постоянку,кадастровый инженер работает

Молодцом good будеш мелеорацию изучать smile3 я в том году тоже на участке болото на МТЗ обьезжал еле вытянули sad во я прилип тогда пока за трактор на соседнее поле сходил он на навеску провёл. Хорошо мужик с прессом был так бы невзял пустой меня laugh теперь это место за 100 метров обьезжаю

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Алик605][quote=дмитрий 666 пишет:

мужики вот решил взять грабли на днях буду заказывать. ГВК-3.5 в агрокомплект тут ссылку давали..за 27000.нормальные??стоит брать??

Нормальные! Стоит!!!

дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу

Красивое место. Сам фанат рыбалки good . Сазан - карп есть ?[/quэто речка.водится линь.красноперка.щука.карась крупный.налим.БОБРЫ КОТОРЫЕ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ МОИ СЪЕЛИ КОТОРЫЕ Я ПОСАДИЛ НА БЕРЕГУ. lol ЧТОБ ОНИ cen

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Виталяша пишет:
дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу

Красивое место, но зимой наверно полный пипец?

ДА КРАСИВО.а многие говорят в степи не красиво..зимой нормально.даже классно.снега немного.на джипе ездием всю зиму.заметает меньше чем у нас в поселке..я с поселка аж убегаю туда laugh

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

мужики скажите..у кого сколько центнеров выходит на сенокосе.??вчера спрашивал у отца.записи его..так получается у нас 5 центнеров с гк..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
АлександрКоновалов пишет:

это полуостров. с трех сторон река. метр-полтора- 2 до уровня воды от берега. в целом-ровненький.но в середине низинка. в советские времена были траншеи

я имел в виду, от этой низины до реки ( тем более она находится с 3-х сторон ) найти наименьший подъем и прочертить водоотвод. У вас во времена колхозов по видимому так с этим и боролись, раз были траншеи.

леонид177 пишет:

Молодцом будеш мелеорацию изучать я в том году тоже на участке болото на МТЗ обьезжал еле вытянули

У него походу не так критично, раз на ниве ездит

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

это полуостров. с трех сторон река. метр-полтора- 2 до уровня воды от берега. в целом-ровненький.но в середине низинка. в советские времена были траншеи

я имел в виду, от этой низины до реки ( тем более она находится с 3-х сторон ) найти наименьший подъем и прочертить водоотвод. У вас во времена колхозов по видимому так с этим и боролись, раз были траншеи.

леонид177 пишет:

Молодцом будеш мелеорацию изучать я в том году тоже на участке болото на МТЗ обьезжал еле вытянули

У него походу не так критично, раз на ниве ездит

Весной снег сойдет вода стоять будет в низинке тогда лучше будет определить место для канавы и глубину нужно ведь чтоб часть воды ушла, остальное быстрее высохнет.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Андрей сибиряк пишет:
Алик605 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

это полуостров. с трех сторон река. метр-полтора- 2 до уровня воды от берега. в целом-ровненький.но в середине низинка. в советские времена были траншеи

я имел в виду, от этой низины до реки ( тем более она находится с 3-х сторон ) найти наименьший подъем и прочертить водоотвод. У вас во времена колхозов по видимому так с этим и боролись, раз были траншеи.

леонид177 пишет:

Молодцом будеш мелеорацию изучать я в том году тоже на участке болото на МТЗ обьезжал еле вытянули

У него походу не так критично, раз на ниве ездит

Весной снег сойдет вода стоять будет в низинке тогда лучше будет определить место для канавы и глубину нужно ведь чтоб часть воды ушла, остальное быстрее высохнет.

в данный момент усиленно изучаю меллиорацию, ищу в продаже фрезу болотную( нашел за недорого,30р,но в 1000 км от себя-в Омске,думая как быть). прорабатываю вопрос постройки самодельного кротователя д.15-20, смущает-потянет ли ЮМЗ?? да еще Юзик прийдется на спаренные колеса ставить ,чтоб не засадить.не потянет-придется 952 у знакомого заказывать. заказ траншеекопателя-отпадает- там не менее километра надо будет . цена у них 100 р. метр.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

]
в данный момент усиленно изучаю меллиорацию, ищу в продаже фрезу болотную( нашел за недорого,30р,но в 1000 км от себя-в Омске,думая как быть). прорабатываю вопрос постройки самодельного кротователя д.15-20, смущает-потянет ли ЮМЗ?? да еще Юзик прийдется на спаренные колеса ставить ,чтоб не засадить.не потянет-придется 952 у знакомого заказывать. заказ траншеекопателя-отпадает- там не менее километра надо будет . цена у них 100 р. метр.[/quote]
Фреза ФБН-1.5 за 30 недорого, один нож рублей 700, на ней их 88шт. На ней и огороды пахать будешь, нож через один снимаешь и вперед.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

МУЖИКИ СКАЖИТЕ..ВОТ ОТЕЦ ЗАСТАВИЛ СПРОСИТЬ.....ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ БУДУТ СГРЕБАТЬ ЖИТНЯК.. 5 ЦЕНТНЕРОВ С ГК...А ТО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАННО. ОТ 15 ЦЕНТН.. dntknw

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ СКАЖИТЕ..ВОТ ОТЕЦ ЗАСТАВИЛ СПРОСИТЬ.....ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ БУДУТ СГРЕБАТЬ ЖИТНЯК.. 5 ЦЕНТНЕРОВ С ГК...А ТО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАННО. ОТ 15 ЦЕНТН.. dntknw

а то отец говорит спроси спроси..житняк будут брать эти грабли.и урожайность 5 центнеров.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ СКАЖИТЕ..ВОТ ОТЕЦ ЗАСТАВИЛ СПРОСИТЬ.....ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ БУДУТ СГРЕБАТЬ ЖИТНЯК.. 5 ЦЕНТНЕРОВ С ГК...А ТО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАННО. ОТ 15 ЦЕНТН.. dntknw

а то отец говорит спроси спроси..житняк будут брать эти грабли.и урожайность 5 центнеров.

Грабли ворошилки это теже ГВК у них только добавили функцию- ворошение : каждое крыло разворачивается на своем креплении перед назад и каждое колесо гребет само себе то есть просто поднимает сено от земли. При малой урожайности трава и так просохнет, а вот где масса большая я ворошу. Грабли гребут любую траву только при малой урожайности и валок маленький. Ты вроде одну половинку берешь? Одной стороной гребсти если,то можно по кругу в одну сторону 2-3 раза пройти, потом в другую и обязательно с переворотом вала последними двумя колесами, тогда и вал хороший нагребется и чисто будет убираться.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу super good laugh

А мы здесь

Вложение
dsc00015.jpg
dsc02375.jpg
dsc02379.jpg
izobrazhenie214.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

забрал я наконец-то свои ГКП-2,8 (пять колес) производства харвест, сделаны на совесть. Как соберу и повешаю на свой миник выложу фото. Может кому пригодится привез их на ВАЗ 2105 со снятыми сиденьями кроме водительского конечно, тарчали см 20-30.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
S P пишет:

забрал я наконец-то свои ГКП-2,8 (пять колес) производства харвест, сделаны на совесть. Как соберу и повешаю на свой миник выложу фото. Может кому пригодится привез их на ВАЗ 2105 со снятыми сиденьями кроме водительского конечно, тарчали см 20-30.

fotku

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

как только так сразу, постараюсь сегодня.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Максимs пишет:

А мы здесь

good

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Максимs пишет:
дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу super good laugh

А мы здесь

КРАСИВО. super

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Андрей сибиряк пишет:

]
в данный момент усиленно изучаю меллиорацию, ищу в продаже фрезу болотную( нашел за недорого,30р,но в 1000 км от себя-в Омске,думая как быть). прорабатываю вопрос постройки самодельного кротователя д.15-20, смущает-потянет ли ЮМЗ?? да еще Юзик прийдется на спаренные колеса ставить ,чтоб не засадить.не потянет-придется 952 у знакомого заказывать. заказ траншеекопателя-отпадает- там не менее километра надо будет . цена у них 100 р. метр.

Фреза ФБН-1.5 за 30 недорого, один нож рублей 700, на ней их 88шт. На ней и огороды пахать будешь, нож через один снимаешь и вперед.[/quote]
Целину возьмёт фреза ? и на какую глубину?

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Андрей сибиряк пишет:
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ СКАЖИТЕ..ВОТ ОТЕЦ ЗАСТАВИЛ СПРОСИТЬ.....ГРАБЛИ ВОРОШИЛКИ БУДУТ СГРЕБАТЬ ЖИТНЯК.. 5 ЦЕНТНЕРОВ С ГК...А ТО В ХАРАКТЕРИСТИКЕ НАПИСАННО. ОТ 15 ЦЕНТН.. dntknw

а то отец говорит спроси спроси..житняк будут брать эти грабли.и урожайность 5 центнеров.

Грабли ворошилки это теже ГВК у них только добавили функцию- ворошение : каждое крыло разворачивается на своем креплении перед назад и каждое колесо гребет само себе то есть просто поднимает сено от земли. При малой урожайности трава и так просохнет, а вот где масса большая я ворошу. Грабли гребут любую траву только при малой урожайности и валок маленький. Ты вроде одну половинку берешь? Одной стороной гребсти если,то можно по кругу в одну сторону 2-3 раза пройти, потом в другую и обязательно с переворотом вала последними двумя колесами, тогда и вал хороший нагребется и чисто будет убираться.

вот спасибо... dri а то отец говорит...вот в характеристике написанно от 15 цен.а у нас 5...вдруг они не будут собирать ТАК КАК КРОМЕ ПОПЕРЕЧНЫХ У НАС НЕ КАКИМИ БОЛЬШЕ НЕ СГРЕБАЮТ..спроси житняк кто нибудь сгрибает..он скольский говорит))) ну что ему скажеш старику laugh закалка СССР.НЕ ТО ЧТО МЫ.. lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

]
Фреза ФБН-1.5 за 30 недорого, один нож рублей 700, на ней их 88шт. На ней и огороды пахать будешь, нож через один снимаешь и вперед.[/quote]
Целину возьмёт фреза ? и на какую глубину?[/quote]
Целина тяжело берется, на МТЗ ВОМ пробуксовывает, помедленней бы, но новостройки разрабатываем, первый проход 7-8 см второй по этому же следу 15 вспахонное получается более 20см , потом захватываешь целину наполовину, получается в два прохода.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

Вложение
wp20160215001.jpg
wp20160215002.jpg
wp20160215003.jpg
Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

ТОЖЕ ВЧЕРА ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ГРАБЛИ.. ya

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
дмитрий 666 пишет:
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

ТОЖЕ ВЧЕРА ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ГРАБЛИ.. ya

поздравляю! где заказал, какие и почем?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
дмитрий 666 пишет:
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

ТОЖЕ ВЧЕРА ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ГРАБЛИ.. ya

И когда обещали прислать?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

Поздравляю dri

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

спасибо буду осваивать новую технологию подбора сена

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
S P пишет:

вот в процессе еще сборки ГКП 2.8

Колёса правильно поставьте потом осваивайте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах