Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 70 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Юрий г пишет:
Виталяша пишет:
Юрий г пишет:

щелерезом

что за зверь?

У нас их сами делают , из плоскореза кпш-5 отрезают лапы оставляют только долото , потом осенью режут им щели . Эффект видно уже на следующий год . Я думаю сделать с небольшим захватом из долот от сеялок .

простая зубовая борона будет иметь такой эффект? я в прошлом году весной, по ранним всходам, все поля причесал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
Виталяша пишет:
Юрий г пишет:

щелерезом

что за зверь?

У нас их сами делают , из плоскореза кпш-5 отрезают лапы оставляют только долото , потом осенью режут им щели . Эффект видно уже на следующий год . Я думаю сделать с небольшим захватом из долот от сеялок .

простая зубовая борона будет иметь такой эффект? я в прошлом году весной, по ранним всходам, все поля причесал

Смысл в том чтоб резать корни на глубину 25-30 см , потом они начинают пускать новые отростки .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Юрий г пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
Виталяша пишет:
Юрий г пишет:

щелерезом

что за зверь?

У нас их сами делают , из плоскореза кпш-5 отрезают лапы оставляют только долото , потом осенью режут им щели . Эффект видно уже на следующий год . Я думаю сделать с небольшим захватом из долот от сеялок .

простая зубовая борона будет иметь такой эффект? я в прошлом году весной, по ранним всходам, все поля причесал

Смысл в том чтоб резать корни на глубину 25-30 см , потом они начинают пускать новые отростки .

сейчас понял. это на все травы действует? устроить недолго-т.к. бороны висят на навеске от культиватора со снятыми лапами.вместо них ножи воткнуть .
я считал что упадшие семена бороной заделать часть получится. ну и поле причесать раз в несколько лет ,кротовины убираешь и прочее

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Это как??? Что за борона зверь на 25 см берет??? shok

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
леонид177 пишет:

Это как??? Что за борона зверь на 25 см берет??? shok

Леонид,борона не берет конечно же. это меня Юра просвещает в азы поддержания урожайности многолетников.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
АлександрКоновалов пишет:
леонид177 пишет:

Это как??? Что за борона зверь на 25 см берет??? shok

Леонид,борона не берет конечно же. это меня Юра просвещает в азы поддержания урожайности многолетников.

Я весной БДТ в 2 следа на 12 га прошелся раскидал семена тимофеевки потом бороновал в 2 раза таскал двойную сцепку борон ну думал попрет трава blush2 только потом 3 недели дождей кот написал итог 36 трюков с 12 га. Может в этом году вылезает. Единственный плюс поле ровное стало. На МТЗ на 8 как по асфальту smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Без миниральных удобрений ни чего неполучиться. Своё время лет 20 назат совхоз костёр там снял и удобрял blush2 но к сожалению трава имеет смысл вырождаться cry

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
Виталяша пишет:
Юрий г пишет:

щелерезом

что за зверь?

У нас их сами делают , из плоскореза кпш-5 отрезают лапы оставляют только долото , потом осенью режут им щели . Эффект видно уже на следующий год . Я думаю сделать с небольшим захватом из долот от сеялок .

простая зубовая борона будет иметь такой эффект? я в прошлом году весной, по ранним всходам, все поля причесал

Смысл в том чтоб резать корни на глубину 25-30 см , потом они начинают пускать новые отростки .

сейчас понял. это на все травы действует? устроить недолго-т.к. бороны висят на навеске от культиватора со снятыми лапами.вместо них ножи воткнуть .
я считал что упадшие семена бороной заделать часть получится. ну и поле причесать раз в несколько лет ,кротовины убираешь и прочее

У нас эту операцию проводили на житняке и костре , ещё бывают оставляют типа кулис через метров 15-20 полоски не скошеного сена было и снего задержания и осеменения , потом осенью резали щели а весной боронили , по поперек поля , через два года эффект почти как от посева . В этом году тоже попробую если успею осенью , по этой технологии .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Юрий г пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
АлександрКоновалов пишет:
Юрий г пишет:
Виталяша пишет:
Юрий г пишет:

щелерезом

что за зверь?

У нас их сами делают , из плоскореза кпш-5 отрезают лапы оставляют только долото , потом осенью режут им щели . Эффект видно уже на следующий год . Я думаю сделать с небольшим захватом из долот от сеялок .

простая зубовая борона будет иметь такой эффект? я в прошлом году весной, по ранним всходам, все поля причесал

Смысл в том чтоб резать корни на глубину 25-30 см , потом они начинают пускать новые отростки .

сейчас понял. это на все травы действует? устроить недолго-т.к. бороны висят на навеске от культиватора со снятыми лапами.вместо них ножи воткнуть .
я считал что упадшие семена бороной заделать часть получится. ну и поле причесать раз в несколько лет ,кротовины убираешь и прочее

У нас эту операцию проводили на житняке и костре , ещё бывают оставляют типа кулис через метров 15-20 полоски не скошеного сена было и снего задержания и осеменения , потом осенью резали щели а весной боронили , по поперек поля , через два года эффект почти как от посева . В этом году тоже попробую если успею осенью , по этой технологии .

Раньше,когда косили комбайном,сегмент снимали,и получалось дорожка для само подсева

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Владимир казах пишет:

Раньше,когда косили комбайном,сегмент снимали,и получалось дорожка для само подсев

Тоже полоски оставляю и середину поля могу бросить травы мало ,каждый год косишь происходит угнетение травы ,она начинает расти маленькая.Выросла 15 см. и в колос , Пару лет не косишь кастер под 1,5 метра,да густой такой.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Юрий г пишет:
дмитрий 666 пишет:
Юрий г пишет:
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ну вы тут понаписали за 2 дня,хоть в деревню не уезжай,
попробую за раз всем свою точку зрения высказать
по порядку

Dgonon пишет:

Для меня не убыток. Себестоимость рулона 200руб. Работаю сам и трое работчих. Зарплата у них 30 тыс руб. Это при урожайности 10 центнеров с га в хороший год и с одним укосом. У вас видимо запросы другие. Цена на сено пять лет не меняется и врятли поменяется. На данный момент 150 из 2000 рулонов не реализовано.

2000 рулонов х 300кг=600 000 кг= 6 000 ц / 10 ц с га = 600 га по вашим словам вы обрабатываете.
этакий мини колхоз.
на подобные площади нужны постоянные вложения. рабочие у вас круглый год или на месяц нанимаете? если рабочие постоянные ,как это положено в колхозе,то расходы на одного рабочего должны быть 12х30=360 т.р. в год и еще треть от этой сумммы вы должны отправить в различные фонды- ПФ,ФСС и прочая. вас четверо 360х 4 =1440 000 .доход от продажи 1200т. вы в минусе на 240 т.р. должны быть.
если посчитать иначе- по вашим словам себестоимость 200 , 2000 рулонов= 400 000 руб
если учесть ваши и рабочих зарплаты на 2 месяца сенокоса и уборки с полей- 4х 30= 120 000 в месяц 240 т. за 2 месяца на з.п. и 160 на технику. если вы рабочих 3 месяца держите- то у вас даже на соляру не останется с такими ценами.
каждый вертится как может и это не у меня запросы другие а у вас есть возможность работать с такой себестоимостью. это позволяет вам:
1.земли не меннее 600 га сенокосов.
2.одноразовые рабочие с серой з.п
3.остсутствие вложений в ваши 600 га ,что мы видем по себестоимости.
4.наличие многочисленной техники и невключение её амортизации в себестоимосьт.
5. сомневаюсь ,что соляру вы на заправке по 35 р. покупаете,как мне приходится

Юрий г пишет:

уборка закончилась в середине декабря

к разговору о себестоимости. в середине декабря у меня снега метр был. и растает он в середине-конце мая

николай с.с пишет:

Звонят, спрашивают цену и доставку просят.
Спрашиваю сколько надо--ответ---5,10, 15 тюков

аналогично.

S P пишет:

У нас в среднем кило сена 10 рублей, говядина 220 руб кг

аналогично

дмитрий 666 пишет:

них... у вас цены.. ннам бы такие..а то пашим за капейки

я не заметил что вы пашете за копейки. готов махнутся не глядя-
вам снег в октябре, наши цены на сено вместе с ценами на соляру по 35, один укос с дождями, ну этого хватит. нам соляру по 12,пару укосов до декабря взамен.

дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ КТО ТУТ ГРАБЛИ БРАЛ В ОРЕНБУРГЕ ГОВОРИЛ ОТЗОВИТЕСЬ...ВСЕ Я РЕШИЛ ВЗЯТЬ СЕБЕ

lol lol lol тренируйте память, юноша. и перечитайте тему последние несколько стр.

мы берем ДТ по 12 рублей...сено продаем по 100. урожай сена не очень. с 1 июня до 1июля не успеешь зеленого.то потом все желтое. укос один у нас...жара.косим гдето 200 гк.вот тюков выходит примерно 5000 шт.и 30-40 телег сена .но это сеяный житняк.держим 2 рабочих.на машине возим продаем.вот посчитайте ??мне интересно smile3

житняк растет еще с ссср.его там посеяли..он разросся.а так сена нет

А как вы за ним ухаживаете ? Обновления делаете ?

нет..не делаем не че.косим .а когда сгребаешь грабли боронуют.вот и все.а да еще..когда пресуе я снизу большое корыто привязал.где тюк выходит..семена асыпаються..за день мешок примерно.ну с мусором конечно..а потом едем на обед или еще когда..я по ветру раскидываю.за пять лет я так наверно посеял еще гк 50.его просто раскидал и все. smile3

Я бы вам рекомендовал раз в год проходить щелерезом за пару лет урожай в два раза прибавится .

житняк не любит густоту он начинает забивать себя...он должен быть редкий.но высокий..мы на джипе едем он нам по капот...его легче косить тогда.дядя сеел 2 года назад сразу с зерновыми .так как житняк на второй год всходит. super тонна семян на 100 гк..больше нельзя ...он так говорит.агроном 50 лет. smile3 в том году был урожай хороший.за первый год со 100 гк. 3500 тюков круглых

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391
Владимир казах пишет:

Житняк вещь когда вовремя скошен. good

это вы правы...заменяет зерно. yes3 не гниет.сырости не боиться..

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
дмитрий 666 пишет:
Юрий г пишет:
дмитрий 666 пишет:
Юрий г пишет:
дмитрий 666 пишет:
дмитрий 666 пишет:
АлександрКоновалов пишет:

ну вы тут понаписали за 2 дня,хоть в деревню не уезжай,
попробую за раз всем свою точку зрения высказать
по порядку

Dgonon пишет:

Для меня не убыток. Себестоимость рулона 200руб. Работаю сам и трое работчих. Зарплата у них 30 тыс руб. Это при урожайности 10 центнеров с га в хороший год и с одним укосом. У вас видимо запросы другие. Цена на сено пять лет не меняется и врятли поменяется. На данный момент 150 из 2000 рулонов не реализовано.

2000 рулонов х 300кг=600 000 кг= 6 000 ц / 10 ц с га = 600 га по вашим словам вы обрабатываете.
этакий мини колхоз.
на подобные площади нужны постоянные вложения. рабочие у вас круглый год или на месяц нанимаете? если рабочие постоянные ,как это положено в колхозе,то расходы на одного рабочего должны быть 12х30=360 т.р. в год и еще треть от этой сумммы вы должны отправить в различные фонды- ПФ,ФСС и прочая. вас четверо 360х 4 =1440 000 .доход от продажи 1200т. вы в минусе на 240 т.р. должны быть.
если посчитать иначе- по вашим словам себестоимость 200 , 2000 рулонов= 400 000 руб
если учесть ваши и рабочих зарплаты на 2 месяца сенокоса и уборки с полей- 4х 30= 120 000 в месяц 240 т. за 2 месяца на з.п. и 160 на технику. если вы рабочих 3 месяца держите- то у вас даже на соляру не останется с такими ценами.
каждый вертится как может и это не у меня запросы другие а у вас есть возможность работать с такой себестоимостью. это позволяет вам:
1.земли не меннее 600 га сенокосов.
2.одноразовые рабочие с серой з.п
3.остсутствие вложений в ваши 600 га ,что мы видем по себестоимости.
4.наличие многочисленной техники и невключение её амортизации в себестоимосьт.
5. сомневаюсь ,что соляру вы на заправке по 35 р. покупаете,как мне приходится

Юрий г пишет:

уборка закончилась в середине декабря

к разговору о себестоимости. в середине декабря у меня снега метр был. и растает он в середине-конце мая

николай с.с пишет:

Звонят, спрашивают цену и доставку просят.
Спрашиваю сколько надо--ответ---5,10, 15 тюков

аналогично.

S P пишет:

У нас в среднем кило сена 10 рублей, говядина 220 руб кг

аналогично

дмитрий 666 пишет:

них... у вас цены.. ннам бы такие..а то пашим за капейки

я не заметил что вы пашете за копейки. готов махнутся не глядя-
вам снег в октябре, наши цены на сено вместе с ценами на соляру по 35, один укос с дождями, ну этого хватит. нам соляру по 12,пару укосов до декабря взамен.

дмитрий 666 пишет:

МУЖИКИ КТО ТУТ ГРАБЛИ БРАЛ В ОРЕНБУРГЕ ГОВОРИЛ ОТЗОВИТЕСЬ...ВСЕ Я РЕШИЛ ВЗЯТЬ СЕБЕ

lol lol lol тренируйте память, юноша. и перечитайте тему последние несколько стр.

мы берем ДТ по 12 рублей...сено продаем по 100. урожай сена не очень. с 1 июня до 1июля не успеешь зеленого.то потом все желтое. укос один у нас...жара.косим гдето 200 гк.вот тюков выходит примерно 5000 шт.и 30-40 телег сена .но это сеяный житняк.держим 2 рабочих.на машине возим продаем.вот посчитайте ??мне интересно smile3

житняк растет еще с ссср.его там посеяли..он разросся.а так сена нет

А как вы за ним ухаживаете ? Обновления делаете ?

нет..не делаем не че.косим .а когда сгребаешь грабли боронуют.вот и все.а да еще..когда пресуе я снизу большое корыто привязал.где тюк выходит..семена асыпаються..за день мешок примерно.ну с мусором конечно..а потом едем на обед или еще когда..я по ветру раскидываю.за пять лет я так наверно посеял еще гк 50.его просто раскидал и все. smile3

Я бы вам рекомендовал раз в год проходить щелерезом за пару лет урожай в два раза прибавится .

житняк не любит густоту он начинает забивать себя...он должен быть редкий.но высокий..мы на джипе едем он нам по капот...его легче косить тогда.дядя сеел 2 года назад сразу с зерновыми .так как житняк на второй год всходит. super тонна семян на 100 гк..больше нельзя ...он так говорит.агроном 50 лет. smile3 в том году был урожай хороший.за первый год со 100 гк. 3500 тюков круглых

Вас не поймёшь , то он с времён ссср , то два года назад сеяли . А то что его сеят через одну катушку я думаю это все знают . И у нас тоже его сеят с ячменём первый год убирают ячмень а на второй косят сено .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
дмитрий 666 пишет:
Владимир казах пишет:

Житняк вещь когда вовремя скошен. good

это вы правы...заменяет зерно. yes3 не гниет.сырости не боиться..

И питательный wink

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Алик605 пишет:
Минаич пишет:

Вот и у нас районе если если туша мясом не тянет за 150 кг то цена за кг 130рубликов если до 170кг то 150рубликов ну и 170рублей это максимум

лохотрон от мясников))) на рынке все цены ровные

Да вообще сельское хозяйство это лохотрон для непосредственных производителей. Нас везде стараются лошить. Купить технику топливо, семена препараты, запчасти в три дорога, а как сельхозпродукцию так даром подавай, и перекупы поохренели. Ты быка растишь 1-1.5 года и имеешь с него чистыми 20-25 тысяч, в зависимости от кормовой базы и молодняка (свой, покупной), а они взяли за день либо два продали его и 10 тысяч. Где справедливость? И так во всем, молоко даром, скупают, а на рынке либо в магазине оно в 2-2.5 раз дороже. А попробуй сам продать, так либо места нет на рынке, либо менты подойдут, кучу документов и справок потребуют, которые оформить стоит также конкретных денег и нервов, что после этого и торговать не захочешь.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

просто по статистике когда то было один рабочий колхозник ну как мы с все тут должен кормить ещё 5-6 человек! конечного покупателя 3 и 2-3 спекулянта! вот если 1000 нас перестанет работать тогда ещё 2000 тысячи останется без работы! вот так вот!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

26% населения проживает в деревни ,76% в городе .Да,и не факт,что эти 26% что то делают.

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

мужики вот решил взять грабли на днях буду заказывать. ГВК-3.5 в агрокомплект тут ссылку давали..за 27000.нормальные??стоит брать?? smile3

Казахстан
: Аксай
09.12.2014 - 07:41
: 391

сдесь я живу super good laugh

Вложение
image21.jpg
image17.jpg
image16.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
дмитрий 666 пишет:

мужики вот решил взять грабли на днях буду заказывать. ГВК-3.5 в агрокомплект тут ссылку давали..за 27000.нормальные??стоит брать??

Ну ты уже решайся брать или не брать сколько можно советоватся вот тебе ещё казахский сайт там вроде тоже есть грабли http://kolesa.kz/spectehnika/gruzovaja-tehnika/selxoztexnika/

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
дмитрий 666 пишет:

мужики вот решил взять грабли на днях буду заказывать. ГВК-3.5 в агрокомплект тут ссылку давали..за 27000.нормальные??стоит брать??

Нормальные! Стоит!!!

дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу

Красивое место. Сам фанат рыбалки good . Сазан - карп есть ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу

Красивое место, но зимой наверно полный пипец?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Виталяша пишет:
дмитрий 666 пишет:

сдесь я живу

Красивое место, но зимой наверно полный пипец?

Да у нас Виталь то-же самое, от меня что Омск , что казахстан 300км -соседи.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Здравствуйте ,уважаемые! извините, что не в тему, но там, где спрашиваю -абсолютно нечитаемая почему то тема.
а здесь народ нормальный и реальный по разным вопросам общается,не только по граблям.
может кто сталкивался или видел или слышал о вариантах превращения кочкаря в нормальный покос? где то 5-6га пропадают у меня зря ,заболачиваются заливные луга.
тема здесь https://fermer.ru/comment/1076428492#comment-1076428492
из техники- есть ЮМЗ, т40, борона зубовая, БДТ навесную двухбатарейную д.35 дадут на время соседи.
прошу вашего мнения и советов

Вложение
dsc0000666.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934

[
Красивое место. Сам фанат рыбалки good . Сазан - карп есть ?[/quote]
Наверное такой рыбки там нет, у нас ведь зима на пол года- задохнется им большие озера нужны. А у вас на море рыбалка? Был в крыму вконце октября 14г. жил в Мисхоре, вот где красота, побывал в Ливадийском, воронцовском дворцах, Ласточкино гнездо, Херсонес в севастополе, Балаклава,канатная на гору Ай-Петри, зоопарк , Ботанический сад, Свято Владимирский Собор,храм св. Михаила незабываемы дегустационные залы з.Массандры , вина отличнейшие, а ЧАЧА нет слов. Рыбку ел Султанка. Разок надо каждому там побывать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
saygan1@mail.ru пишет:
АлександрКоновалов пишет:

.

Здравствуйте ,уважаемые! извините, что не в тему, но там, где спрашиваю -абсолютно нечитаемая почему то тема.
а здесь народ нормальный и реальный по разным вопросам общается,не только по граблям.
может кто сталкивался или видел или слышал о вариантах превращения кочкаря в нормальный покос? где то 5-6га пропадают у меня зря ,заболачиваются заливные луга.
тема здесь https://fermer.ru/comment/1076428492#comment-1076428492
из техники- есть ЮМЗ, т40, борона зубовая, БДТ навесную двухбатарейную д.35 дадут на время соседи.
прошу вашего мнения и советов

я было подумал у меня сфоткал,уж больно место похоже,че делать не знаю,мелиорацию наверное и трава хорошая но я туда не лезу раз думаю дай по краю покашу где крепко и трактор утопил,потом двух спасателей вызывал.

сначало надо влагу лишнию отвести, а потом лучшее это фреза фбн-1.5, ну может попробовать срезать ножем,а если кочки небольшие роторная срежет. удачи.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем привет hi есть задумка сделать на грабли переходник, чтоб чтоб цеплять на угольник .Может кто уже делал ,? Вот думаю сверху сделать короткую тягу , а снизу ещё не придумал как сделать чтоб одевать на заводской крепления.

Вложение
photo0473.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Юрий г пишет:

Всем привет hi есть задумка сделать на грабли переходник, чтоб чтоб цеплять на угольник .Может кто уже делал ,? Вот думаю сверху сделать короткую тягу , а снизу ещё не придумал как сделать чтоб одевать на заводской крепления.

Юра, мои грабли уже пришли с угольником (автосцеп) а вот на косу новую 1,85 уголок я сделал

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
saygan1@mail.ru пишет:

я было подумал у меня сфоткал,уж больно место похоже,че делать не знаю,мелиорацию наверное и трава хорошая но я туда не лезу раз думаю дай по краю покашу где крепко и трактор утопил,потом двух спасателей вызывал.

у меня в середине фото -болотина-кочкарь низинка вода не уходит а вокруг я обкашиваю.
но жалко 5га земли пропадает.
а в этом году с роторкой нормально прошел еще поближе к кочкарю,зато пресс засадил,двумя тракторами еле вытащил.
в советское время канавы были дренажные. ну и уход .
это было пасбище для молодняка и под покосы частникам выделяли.
ну а идеи то есть у кого или никто больше ничего подобного в своей хоздеятельности не встречал? мероприятия намечены по весне-бдт,
но не будет ли это как мертвому припарка без дренажа? дренаж в данный момент не по карману

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:

а вот на косу новую 1,85 уголок я сделал

этот уголок уже подробно,с фотками на форуме обсуждали,по моему,даже в этой теме. и он отлично встанет на грабли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах