Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 55 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
вадим в пишет:
Алик605 пишет:

по этому и купил 1,85, хотя и это мало. Мне кажется для МТЗ идеально бы подошло 2,30-2,50 но всё что от 2-х стоит столько, что можно купить б/у МТЗ 80 с новой полькой 1,65-85. Просто эти 20 см думаю дадут возможность меньше тюки объезжать когда тюкуеш на прямую.......

2.60 тоже мало, если не косить 18-20 км/ч.Больше 10км/ч не получается земли неровные.Еще бы фронтальную 2.2 повесил бы.

с плющелкой и кондиционером
и ещё бы грабли а за ними пресс а за прессом телегу вот бы оперативно получалось))))))

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

мне кажется лутше две 165 было взять и замудрить две на трактор и захват нормальный был бы и мощности бы хватило

Вот я хочу прицепную сделать из двух 1.65,с центральным дышлом,чтобы справа и слева могла косить

а по середине кто косить будет?

не одновременно,а по очереди))) т.е. или справа,или слева http://www.youtube.com/watch?v=VsCCv6oE678 по такому принцыпу

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
BAGI пишет:

Вот я хочу прицепную сделать из двух 1.65,с центральным дышлом,чтобы справа и слева могла косить

http://supertractor.ru/catalog/agricultural/pronarmain/pronar-pdf-300.html.Лучше наверное такой купить.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
вадим в пишет:
BAGI пишет:

Вот я хочу прицепную сделать из двух 1.65,с центральным дышлом,чтобы справа и слева могла косить

http://supertractor.ru/catalog/agricultural/pronarmain/pronar-pdf-300.html.Лучше наверное такой купить.

Может и лучше,для кого то.Для меня нет.На свой старенький Мтз50 я такую дуру не повешу,развалится))) Две косилки Виракс1.65 уже есть.И еще расчет такой,что в случае поломки или неудачи моей затеи за пару часов можно будет собрать стандартную косилку.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Алик605 пишет:

Так Виталяша спрашивал, я примерно и объяснил. Отверстия в несущей трубе рассверлены эллипсом, за счет этого эллипса и идет шат (копирование) вставленного в несущую трубу узла с колесами ( х.з. как правильно назвать этот " крючек " со ступицами )

Все верно друзья за сцет элимса и играют good

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

жёстко соедениш рельеф копировать не будет

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

жёстко соедениш рельеф копировать не будет

Будет,но хуже чем 1,65. Алекс,представь,косилку как в видеоролике,только режущий аппарат из двух "вираксов",соединенных жестко между собой.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Здравствуйте всех с прошедшими праздниками . Хочу приобрести грабли не знаю какие взять на мини трактор 16 лош.сил Вот такими кто нибуть пользовался?

Вложение
02535.jpg
Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

[quote=Максимs]Здравствуйте всех с прошедшими праздниками . Хочу приобрести грабли не знаю какие взять на мини трактор 16 лош.сил Вот такими кто нибуть пользовался? или такие?

Вложение
img3207.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Максимs][quote=Максимs пишет:

Здравствуйте всех с прошедшими праздниками . Хочу приобрести грабли не знаю какие взять на мини трактор 16 лош.сил Вот такими кто нибуть пользовался? или такие?

Колесные лучше,читай тему

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Максимs][quote=Максимs пишет:

Здравствуйте всех с прошедшими праздниками . Хочу приобрести грабли не знаю какие взять на мини трактор 16 лош.сил Вот такими кто нибуть пользовался? или такие?

Даже не думай о поперечном говне! Только колёсные! Я с полной ответственностью это заявляю!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

возьми колесные 5 колёс 16 лошадей хватит волю!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:

alexrus500 пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

жёстко соедениш рельеф копировать не будет

Будет,но хуже чем 1,65. Алекс,представь,косилку как в видеоролике,только режущий аппарат из двух "вираксов",соединенных жестко между собой.

принципе примерно понял! ну делай посмотрим! с транспортировкой по-моему проблема будет

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Понятно ищю бюджетный вариант. Спасибо за ответы буду думать.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alexrus500 пишет:

принципе примерно понял! ну делай посмотрим! с транспортировкой по-моему проблема будет

Мне по федеральным трассам не ездить blush2 все равно трактор без документов cry

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

немного расслабимся и посмотрим на хорошую супердорогую технику. Вы,уважаемый ,наверное что то задумали типа вот этого? тогда респект Вам и уважение!

но а пскольку тема у нас все таки о граблях- то сгребать прийдется вот этим?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
АлександрКоновалов пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

немного расслабимся и посмотрим на хорошую супердорогую технику. Вы,уважаемый ,наверное что то задумали типа вот этого? тогда респект Вам и уважение!

но а пскольку тема у нас все таки о граблях- то сгребать прийдется вот этим?

Александр,тема действительно о граблях,поэтому Ваше острословие здесь не уместно victory

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
BAGI пишет:

Александр,тема действительно о граблях,поэтому Ваше острословие здесь не уместно

непонятные обиды какие-то.
dntknw вы прям как ребенок

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АлександрКоновалов пишет:
BAGI пишет:

Александр,тема действительно о граблях,поэтому Ваше острословие здесь не уместно

непонятные обиды какие-то.
dntknw вы прям как ребенок

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! lol

BAGI пишет:
АлександрКоновалов пишет:
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

чет из видио ничего не понял! может не догоняю чего! кости т и косит все подряд! если у вас косилки с права и с лева висеть будут как же та трава что под трактором??? она же не скошенна будет

Алекс,они не будут висеть.Взять два польских редуктора 1.65м в сборе,соединить жестко,и подвесить на прицепную раму с центральным дышлом...Буду делать,выложу фотки

немного расслабимся и посмотрим на хорошую супердорогую технику. Вы,уважаемый ,наверное что то задумали типа вот этого? тогда респект Вам и уважение!

но а пскольку тема у нас все таки о граблях- то сгребать прийдется вот этим?

Александр,тема действительно о граблях,поэтому Ваше острословие здесь не уместно victory

Нам ещё да такой техники лет 100 не добраться будет! А может и не когда! Если только к этому времени Шойгу не клонируют, и не поставят министром сельского хозяйства!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

цены выросли охренеть. Перед новым годом присмотрел себе обгонку на пресс так цену зарядили 9,700, пока чухал репу и тяжко вздыхал, уже 11,300 короче решил - беру huh и грабли смотрю поднялись на 3,000

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Алик605 пишет:

цены выросли охренеть. Перед новым годом присмотрел себе обгонку на пресс так цену зарядили 9,700, пока чухал репу и тяжко вздыхал, уже 11,300 короче решил - беру huh и грабли смотрю поднялись на 3,000

это типа предохранительная какая то на кардан с пружиной и там какие то зубцы? ,
я у нас в чермете видел .

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
--саша-- пишет:
Алик605 пишет:

цены выросли охренеть. Перед новым годом присмотрел себе обгонку на пресс так цену зарядили 9,700, пока чухал репу и тяжко вздыхал, уже 11,300 короче решил - беру huh и грабли смотрю поднялись на 3,000

это типа предохранительная какая то на кардан с пружиной и там какие то зубцы? ,
я у нас в чермете видел .

вытаскивай,пока не поздно. Алику подгонишь.у меня вроде тьфу-тьфу обгонка нормально шелкает. да еще и сцепление живое перед ней . иногда даже срабатывает

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
--саша-- пишет:

это типа предохранительная какая то на кардан с пружиной и там какие то зубцы? ,
я у нас в чермете видел .

Это то, что на киргизе перед фрикционкой , обгонная муфта. Не хилый у вас чермет, если обгонки там валяются

АлександрКоновалов пишет:

да еще и сцепление живое перед ней . иногда даже срабатывает

Эта хренька и у меня нет-нет да и скрипнет, а без обгонки туго...

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в чермете у нас разное бывало только я не знаю что отчего , что мне надо что не надо , и стоит тоже , некоторое купил бы да денег нет , а это потом по режут , жалко . иногда приеду пипец -как увижу нервы едва выдерживают . что порезано .
это ладно .
года три назад рабочую почти новую т 150к порезали , я оху..л .
ну значит заберу эту обгонку только как тебе отправить это доставка будет дорого.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
--саша-- пишет:

ну значит заберу эту обгонку только как тебе отправить это доставка будет дорого.

доставку и твои расходы я бы оплатил, главное - чтоб рабочая была. Не удобняк было тебя напрягать blush2 . Но Александр в точку озвучил мои мысли victory

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а не кто не думал из двух турецких граблей одни сделать? только что бы на одну сторону гребли!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
BAGI пишет:

все равно трактор без документов

У нас в объявлениях по продаже б/у сельхозтехники есть объява о продаже документов на МТЗ-ЮМЗ. Нокажись МТЗ-80

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
alexrus500 пишет:

а не кто не думал из двух турецких граблей одни сделать? только что бы на одну сторону гребли!

Давно такие мысли из головы не выходят. Уже купил двое граблей, вытачил оси на калёса.
Думаю начать делать как снег сойдёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах