Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 56 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Dgonon пишет:
alexrus500 пишет:

а не кто не думал из двух турецких граблей одни сделать? только что бы на одну сторону гребли!

Давно такие мысли из головы не выходят. Уже купил двое граблей, вытачил оси на калёса.
Думаю начать делать как снег сойдёт.

ты прицепные хочешь делать?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alexrus500 пишет:

ты прицепные хочешь делать?

полюбому только в прицеп. на колеса, на навеске с такой длинной и до поля не доедешь

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:

alexrus500 пишет:

ты прицепные хочешь делать?

полюбому только в прицеп. на колеса, на навеске с такой длинной и до поля не доедешь

сильно помудрить надо! надо ж так что бы угол атаки регулировать можно бы было!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Алик605 пишет:

alexrus500 пишет:

ты прицепные хочешь делать?

полюбому только в прицеп. на колеса, на навеске с такой длинной и до поля не доедешь

сильно помудрить надо! надо ж так что бы угол атаки регулировать можно бы было!

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Я себе такие взял за 33 т.р.

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

И косилку за 39 т.р.

Вложение
kos4.jpg
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ты попал! немного бы порядка 10 добавил и взял бы турецкие грабли и роторку 1.65 было бы намного лучше! и надёжнее

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alexrus500 пишет:

ты попал! немного бы порядка 10 добавил и взял бы турецкие грабли и роторку 1.65 было бы намного лучше! и надёжнее

это точно! я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

ты попал! немного бы порядка 10 добавил и взял бы турецкие грабли и роторку 1.65 было бы намного лучше! и надёжнее

это точно! я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

Мужики, полностью с вами согласен! У меня приятель взял навуююю! Сигментную косилку, и что вы думаете? Замаялся с ней, косит хуже чем его старая! Все лето настроить не мог, говорил ему бери хотябы польскую роторку! Мы же сами сусами, не послушал чудак на беуву М! Теперь мается!

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Продавец сказал турецкие но фото это прислал, а косилка не знаю какая попробую скажу, трактор тоже ещё не видел все в пути митсубиши мт-15.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максимs пишет:

трактор тоже ещё не видел все в пути

У се новое все сено твое будет ya

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
могилин юрий пишет:
Максимs пишет:

трактор тоже ещё не видел все в пути

У се новое все сено твое будет ya

после таких отзывов начинаеш задумываться ,запросил у продавца документы проверю производителя. но пока не попробую сам ничего говорить не могу. мог взять бу , подумал новое лучше ,а там посмотрим.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Блин погода дает о себе знать (крещенские морозы) на улице -46 ,а мне за трактором ехать 700 км .

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Максимs пишет:

на улице -46

Это где так не хило давит?

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Анатолий 59 пишет:
Максимs пишет:

на улице -46

Это где так не хило давит?

иркутская обл Казачинско- Ленский р-он (бам)

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Максимs пишет:
Анатолий 59 пишет:
Максимs пишет:

на улице -46

Это где так не хило давит?

иркутская обл Казачинско- Ленский р-он (бам)

http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максимs пишет:

Блин погода дает о себе знать (крещенские морозы) на улице -46 ,а мне за трактором ехать 700 км .

своим ходом или грузом?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АЛЕКС 01 пишет:

я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

ну что ж вы так человека расстраиваете? да,косилка же конечно не сахар по сравнению с роторкой, но пока новая, работать на ней приятно.знаю о чем говорю,все таки 10 лет с сегментом сексом занимался. пока все настроено- приятно работать, после сегмента и сено равномерно ложится и просыхает быстрее.
кстати,если у человека сейчас за окном -45,то что же там летом творится? подозреваю, что там и лета нет как такового.
тогда после роторки с густым валком сено может и совсем никогда не просохнуть.да же у себя на урале я задумываюсь о том,чтоб приспособу к роторке польке сделать,чтоб валок после неё раскидывать-сохнет по сравнению с сегментом гораздо дольше.тем более 2й год погода нестабильная.
но с сегментом работать-надо быль Кулибиным и иметь свой ремонтно-механический цех с кучей станков,а иначе замудохаешься после нескольких муравейников ,кротовин или добрые туристы на покосах срать любят.
в итоге -сегменты летят,шатуны летят, отверстия в элипсы превращаются и прочая,прочая.так что все в руках пользователя. на фермере есть тема о сегментах- люди там довольны своими орудиями труда и радуются работе на них.
я так думаю,что многие из нас стали счастливыми обладателями роторок ,не сумевши должным образом заниматься обслуживанием сегментов. а насчет граблей-та же история. каждый кулик свое болото хвалит.
в данном посте я высказал свое личное мнение,основанное только на своем личном опыте.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АЛЕКС 01 пишет:
alexrus500 пишет:

ты попал! немного бы порядка 10 добавил и взял бы турецкие грабли и роторку 1.65 было бы намного лучше! и надёжнее

это точно! я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

Та же история точь в точь и желания.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

ну что ж вы так человека расстраиваете? да,косилка же конечно не сахар по сравнению с роторкой, но пока новая, работать на ней приятно.знаю о чем говорю,все таки 10 лет с сегментом сексом занимался. пока все настроено- приятно работать, после сегмента и сено равномерно ложится и просыхает быстрее.
кстати,если у человека сейчас за окном -45,то что же там летом творится? подозреваю, что там и лета нет как такового.
тогда после роторки с густым валком сено может и совсем никогда не просохнуть.да же у себя на урале я задумываюсь о том,чтоб приспособу к роторке польке сделать,чтоб валок после неё раскидывать-сохнет по сравнению с сегментом гораздо дольше.тем более 2й год погода нестабильная.
но с сегментом работать-надо быль Кулибиным и иметь свой ремонтно-механический цех с кучей станков,а иначе замудохаешься после нескольких муравейников ,кротовин или добрые туристы на покосах срать любят.
в итоге -сегменты летят,шатуны летят, отверстия в элипсы превращаются и прочая,прочая.так что все в руках пользователя. на фермере есть тема о сегментах- люди там довольны своими орудиями труда и радуются работе на них.
я так думаю,что многие из нас стали счастливыми обладателями роторок ,не сумевши должным образом заниматься обслуживанием сегментов. а насчет граблей-та же история. каждый кулик свое болото хвалит.
в данном посте я высказал свое личное мнение,основанное только на своем личном опыте.

Как говориться все познается в сравнении. Если косить косой то бензокосилка кажется раем. Если бензокосилкой то роторка на мотоблок уже лучше. Если сегментной на тракторе то гораздо лучше чем за мотоблоком бегать. Польская роторка на трактор уже класс. Ну а если посмотреть видео в ютубе про косилки с плющилками и захватами по 3-6 метров то вообще фантастика. Все зависит от объемов наличия времени свободного и финансов. Такая же история с граблями, все зависит от целей, которые человек преследует.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Слава 1979 пишет:

все зависит от целей, которые человек преследует.

во во прям в точку. мои первые грабли самоделки поперечные 7м.и я ими доволен как слон. потому что они мои. но хочется боковые и ни как руки не до ходят зделать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Слава 1979 пишет:
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

ну что ж вы так человека расстраиваете? да,косилка же конечно не сахар по сравнению с роторкой, но пока новая, работать на ней приятно.знаю о чем говорю,все таки 10 лет с сегментом сексом занимался. пока все настроено- приятно работать, после сегмента и сено равномерно ложится и просыхает быстрее.
кстати,если у человека сейчас за окном -45,то что же там летом творится? подозреваю, что там и лета нет как такового.
тогда после роторки с густым валком сено может и совсем никогда не просохнуть.да же у себя на урале я задумываюсь о том,чтоб приспособу к роторке польке сделать,чтоб валок после неё раскидывать-сохнет по сравнению с сегментом гораздо дольше.тем более 2й год погода нестабильная.
но с сегментом работать-надо быль Кулибиным и иметь свой ремонтно-механический цех с кучей станков,а иначе замудохаешься после нескольких муравейников ,кротовин или добрые туристы на покосах срать любят.
в итоге -сегменты летят,шатуны летят, отверстия в элипсы превращаются и прочая,прочая.так что все в руках пользователя. на фермере есть тема о сегментах- люди там довольны своими орудиями труда и радуются работе на них.
я так думаю,что многие из нас стали счастливыми обладателями роторок ,не сумевши должным образом заниматься обслуживанием сегментов. а насчет граблей-та же история. каждый кулик свое болото хвалит.
в данном посте я высказал свое личное мнение,основанное только на своем личном опыте.

Как говориться все познается в сравнении. Если косить косой то бензокосилка кажется раем. Если бензокосилкой то роторка на мотоблок уже лучше. Если сегментной на тракторе то гораздо лучше чем за мотоблоком бегать. Польская роторка на трактор уже класс. Ну а если посмотреть видео в ютубе про косилки с плющилками и захватами по 3-6 метров то вообще фантастика. Все зависит от объемов наличия времени свободного и финансов. Такая же история с граблями, все зависит от целей, которые человек преследует.

это да эволюция и у меня была такая сначала литовка потом три мер потом сегментная на мотоблок потом роторная на мотоблок потом самоделка сегментовая на трактор потом бобруйская потом роторная полька потом ещё одна )))) потом стало много одну продал! у меня музей можно сделать все ещё лежит в рабочем состоянии кроме бобруйской! у нас не успеваеш скосить как сохнет летом жара под 50! как вы там при минус 45 живёте? у нас сегодня + 6 было такие вот крещенские морозы!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

У нас +12

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алик605 пишет:

У нас +12

-30

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
могилин юрий пишет:

-30

дааа, а я свой пресс под навесом капиталю, думаю подкрасить smile3

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Алик605 пишет:

дааа, а я свой пресс под навесом капиталю

в зиму 2013-2014 я свой мтз под палаткой месяц капиталил. единственное ветра не было wacko2

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Алик605 пишет:
могилин юрий пишет:

-30

дааа, а я свой пресс под навесом капиталю, думаю подкрасить smile3

Счастливые вы люди! Я уже упоминал, что снега на полях на западном Урале уже более метра. Пресс мне уже давно под снегом не видно.через день в деревню езжу ,каждый раз сначала трактора из под снега откапываю.в среду прочистил все до земли, так за последние сутки ещё см 40 намело. Автомобиль вязнет. Минус 20 за окном.вчера 0 был.и за эту зиму такие скачки уже четвёртый раз.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Лагуна пишет:

что бы не было валка ставят сзади разбрасыватель есть на сайте есть видео и второй вариант прикручивают к верхним тарелкам куски ремней они и разбрасают валок

а вот про второй вариант можно поподробнее? по сути -это ж ворошилка получается

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
могилин юрий пишет:
Максимs пишет:

Блин погода дает о себе знать (крещенские морозы) на улице -46 ,а мне за трактором ехать 700 км .

своим ходом или грузом?

на своём грузовичке.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
АлександрКоновалов пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

я по дури тоже купил бобруйскую косилку. проклял все! деньги на ветер. потом купил роторку виракс,отработала два сезона на отлично.но щас хочу захват побольше. грабли на вид тоже жидковаты. у меня турецкие. очень доволен.

ну что ж вы так человека расстраиваете? да,косилка же конечно не сахар по сравнению с роторкой, но пока новая, работать на ней приятно.знаю о чем говорю,все таки 10 лет с сегментом сексом занимался. пока все настроено- приятно работать, после сегмента и сено равномерно ложится и просыхает быстрее.
кстати,если у человека сейчас за окном -45,то что же там летом творится? подозреваю, что там и лета нет как такового.
тогда после роторки с густым валком сено может и совсем никогда не просохнуть.да же у себя на урале я задумываюсь о том,чтоб приспособу к роторке польке сделать,чтоб валок после неё раскидывать-сохнет по сравнению с сегментом гораздо дольше.тем более 2й год погода нестабильная.
но с сегментом работать-надо быль Кулибиным и иметь свой ремонтно-механический цех с кучей станков,а иначе замудохаешься после нескольких муравейников ,кротовин или добрые туристы на покосах срать любят.
в итоге -сегменты летят,шатуны летят, отверстия в элипсы превращаются и прочая,прочая.так что все в руках пользователя. на фермере есть тема о сегментах- люди там довольны своими орудиями труда и радуются работе на них.
я так думаю,что многие из нас стали счастливыми обладателями роторок ,не сумевши должным образом заниматься обслуживанием сегментов. а насчет граблей-та же история. каждый кулик свое болото хвалит.
в данном посте я высказал свое личное мнение,основанное только на своем личном опыте.

Лето у нас конечно не длинное но жаркое,сегментную взял имено иза того что трава ложится ровно . покосы у нас не большие. поэтому думаю сегмента надолго хватит. А грабли такие я никогда не видел у нас такими не пользуются только поперечными вот и взял попробовать,на видео больно легко собирают интернет великая вещь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах