Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 47 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

мужики по фитофторе подскажите . чем землю после картохи бахнуть а то за неделю вся ботва почернела. на участке до картошки рожь и потом овес запаханны были . и можно ли семенной матерьял с этого участка на следующий год взять и если да то чем его обработать перед хранением или посадкой. thank_you

блин не в ту тему вкинул но если кто дельно скажет спасибо .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Анатолий 59 пишет:
Лагуна пишет:

анатолий у меня в блоге есть наработки по похожим граблям если возникнут вопросы пиши зимой отвечу (тугарин)

Тугарин, а почему зимой? И как на твой блог попасть?
У нас вообще дожди не прекращаются. Я даже не знаю как быть и что делать. По прогнозам август до конца весь в воде. И сентябрь под вопросом. Даже если и встанет погода то в почве столько влаги (даже не влаги а воды). Ваще не знаю что делать!?!?

Может вам подумать о заготовке сенажа ? Это впринципе выход ,если кир найдёте.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Анатолий 59 пишет:

аграрий 2 пишет:

брали ваши грабли, работаем. но есть проблема.тонкий гидроцилиндр,на тракторах т-25 и т-40 не хватает силы в гидравлике.будем ставить от трактора мтз 1221 с пвм.

Я так понял речь про грабли Харвест? А вот на счет Т-40 и МТЗ у обоих стоят нш-32. Т-25 понятно там 10ка. Но по логике вещей все давление в перечисленных насосах одинаковое, только объем (скорость) подачи масла разная. Так, что любой из перечисленных тракторов при исправной гидросистеме должен справляться. Ну хотя действительно на практике бывает подругому.
А еще можно более полные отзывы об этих граблях (сколько га убрано, поля естественные или сеянные, т. е. в каких условиях они работают). Спасибо!

грабли первый сезон,убрали около сотки.условия от идеальных до очень тяжелых.гребут чисто, спицы не ломают.вблизи есть новосибирские,на 12 колес, большой вес, не выдержала рама, но это скорей вина тракториста, первый сезон отработали нормально. у харвестовских не нравится что один гидроцилиндр, одной секцией не поработать.насчет гидравлики-на дт-75 тоже нш-32 а сила дурная.на практике у всех по разному.уж поверьте испытываем давно и под куном и под другими агрегатами.продолжаем работать с вот с такими граблями, но на фоне граблей типа катюша, стала напрягать транспортировка и сбор -разбор.

Вложение
foto0673.jpg
foto0674.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
аграрий 2 пишет:

грабли первый сезон

Подскажите какой ширины валок получается?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Виталяша пишет:

аграрий 2 пишет:

грабли первый сезон

Подскажите какой ширины валок получается?

так он же регулируется.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
аграрий 2 пишет:

так он же регулируется.

так и хотел узнать, допустим от 80см. до 2метров, реально минимум и максимум. thank_you

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Виталяша пишет:

аграрий 2 пишет:

так он же регулируется.

так и хотел узнать, допустим от 80см. до 2метров, реально минимум и максимум. thank_you

на вскидку не скажу , крутить регулировки просто времени нет, а книжку почитаю, напишу.а кстати может ХАРВЕСТ отпишется.

12.03.2015 - 08:20
: 24
Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

Если у Вас ограниченный бюджет, и Вы планируете приобрести грабли не дороже 100 т.р., то имейте в виду, что это будет техника, рассчитанная для работы на полях максимум до 50 га. Для малых фермерских хозяйств вполне достаточно. Такие колесно-пальцевые грабли имеют низкую цену из-за использования дешевых комплектующих. Загребные пальцы в них, скорее всего, будут из обычной некаленой проволки, подшипники на рабочих колесах состоят из штыря с шайбой и шплинтом, перевод в транспортное положение осуществляется вручную и т.д. Это экономичный, но не всегда практичный вариант. Если Вы планируете использовать грабли профессионально и рассчитываете на долгий срок эксплуатации, Вам стоит рассмотреть варианты чуть подороже. К примеру, грабли с установленными на ступицах коническими подшипниками качения, с закаленными пружинными граблинами диаметром не менее 7 мм, с разгрузочными пружинами для минимизации давления рабочих колес (чтобы не загребали посторонние предметы в т.ч. и землю). А для удобства транспортировки обратите внимание на наличие гидравлического управления при переводе в транспортное положение. Стоимость эксплуатации таких граблей, в итоге, будет значительно ниже за счет высокой износостойкости качественных комплектующих. Рабочие органы граблей Kolibri V, например, выполнены из специальной пружинной стали, прошедшей термообработку, а рама и тяговое дышло изготовлены из квадратных труб, придающих конструкции дополнительную прочность. Разгрузочные пружины на поворотных стойках обеспечивают минимальное повреждение корневой системы трав в процессе сгребания. Для обеспечения работы в так называемой "мертвой зоне" Kolibri V оснащены дополнительным центральным колесом. И еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе, входят ли грабли в перечень техники, подпадающей под условия региональных или федеральной программы субсидирования, что позволит сэкономить до 30%.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Klever company пишет:

Если у Вас ограниченный бюджет, и Вы планируете приобрести грабли не дороже 100 т.р., то имейте в виду, что это будет техника, рассчитанная для работы на полях максимум до 50 га. Для малых фермерских хозяйств вполне достаточно. Такие колесно-пальцевые грабли имеют низкую цену из-за использования дешевых комплектующих. Загребные пальцы в них, скорее всего, будут из обычной некаленой проволки, подшипники на рабочих колесах состоят из штыря с шайбой и шплинтом, перевод в транспортное положение осуществляется вручную и т.д. Это экономичный, но не всегда практичный вариант. Если Вы планируете использовать грабли профессионально и рассчитываете на долгий срок эксплуатации, Вам стоит рассмотреть варианты чуть подороже.

Несоглашусь, за цену п пределах 90 - 100 т.р
можно купить вполне достойные грабли.,
И рабочие колёса будут на хороших подшипниках ,
и рама крепкая, и спицы хорошие, и гидравлика,
Почемуже цена ниже чем у "приславутых",
так просто нет переплаты за "Брэнд"
Второе, меньше "нахлебнтков"и посредников.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Klever company пишет:

Если у Вас ограниченный бюджет, и Вы планируете приобрести грабли не дороже 100 т.р., то имейте в виду, что это будет техника, рассчитанная для работы на полях максимум до 50 га. Для малых фермерских хозяйств вполне достаточно. Такие колесно-пальцевые грабли имеют низкую цену из-за использования дешевых комплектующих.

Вот именно, что ограниченный бюджет, как обычно не хватает 20-30 т. р. вот и приходится брать что то по дешевле, если бы у таких больших производителей, как вы, оформлялся кредит без проблем, как допустим на легковое авто, то я думаю и отбоя от покупателей не было.

Klever company пишет:

И еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе, входят ли грабли в перечень техники, подпадающей под условия региональных или федеральной программы субсидирования, что позволит сэкономить до 30%.

Если бы эта программа распространялась на всех сельхозпроизводителей то и проблем бы не было, частное лицо не может воспользоваться данной программой.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Дмитрий 15 пишет:
Klever company пишет:

Если у Вас ограниченный бюджет, и Вы планируете приобрести грабли не дороже 100 т.р., то имейте в виду, что это будет техника, рассчитанная для работы на полях максимум до 50 га. Для малых фермерских хозяйств вполне достаточно. Такие колесно-пальцевые грабли имеют низкую цену из-за использования дешевых комплектующих.

Вот именно, что ограниченный бюджет, как обычно не хватает 20-30 т. р. вот и приходится брать что то по дешевле, если бы у таких больших производителей, как вы, оформлялся кредит без проблем, как допустим на легковое авто, то я думаю и отбоя от покупателей не было.

Klever company пишет:

И еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе, входят ли грабли в перечень техники, подпадающей под условия региональных или федеральной программы субсидирования, что позволит сэкономить до 30%.

Если бы эта программа распространялась на всех сельхозпроизводителей то и проблем бы не было, частное лицо не может воспользоваться данной программой.

Это зависит от региона.........

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у меня вот такие,два года как приобрёл.Пока ни одной спицы не сломал,примерно 50 га за сезон.+ их продукция субсидируется хоть я и лпх.

Вложение
grabli.docx
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Klever company пишет:

Анатолий 59 пишет:

Спрашивал уже у некоторых ребят индивидуально. Попробую спросить еще здесь. Как-то вдруг больно много производителей граблей колесно пальцевых организовалось. Особенно заметил со стороны Барнаула. Ребят подскажите кто из перечисленных мною производителей более адекватен и достоин к рассмотрению их продукции. А то каждый из них на себя одеяло тянет (это у них лучше чем у тех, а это лучше чем у этих). Хотелось бы все-таки определить кто из них кто. Вобщем вдруг (опять же из-за погоды) заинтересовался граблями с более широким захватом. На данный момент имею переделанные (почти самодельные, взяты только колеса) итальянские на 4 колеса, добавить еще сложности в транспорте. Притензий в работе к ним нет, но скорость уборки слабая.
Я рассматриваю вариант граблей вот такой конструкции http://harvest22.ru/produkcziya/kormozagotovka/gkp.html с бюджетом до 100т.р. больше не вывезти.
Так вот теперь о производителях это АЗАС (Барнаул), Харвест (Барнаул), еще только так и не вычислил пара брендов из Барнаула, ну и Унисибмаш (Новосибирск) кому все-же отдать предпочтение. Судя по данной теме проблемы есть у всех, но к определенным выодам как-то не подошли и вроде именно Харвест вообще не обсуждали (или я не заметил). Дожди у на продолжают идти, вроде как есть время на обдумывание преобретение. Всем спасибо!

Если у Вас ограниченный бюджет, и Вы планируете приобрести грабли не дороже 100 т.р., то имейте в виду, что это будет техника, рассчитанная для работы на полях максимум до 50 га. Для малых фермерских хозяйств вполне достаточно. Такие колесно-пальцевые грабли имеют низкую цену из-за использования дешевых комплектующих. Загребные пальцы в них, скорее всего, будут из обычной некаленой проволки, подшипники на рабочих колесах состоят из штыря с шайбой и шплинтом, перевод в транспортное положение осуществляется вручную и т.д. Это экономичный, но не всегда практичный вариант. Если Вы планируете использовать грабли профессионально и рассчитываете на долгий срок эксплуатации, Вам стоит рассмотреть варианты чуть подороже. К примеру, грабли с установленными на ступицах коническими подшипниками качения, с закаленными пружинными граблинами диаметром не менее 7 мм, с разгрузочными пружинами для минимизации давления рабочих колес (чтобы не загребали посторонние предметы в т.ч. и землю). А для удобства транспортировки обратите внимание на наличие гидравлического управления при переводе в транспортное положение. Стоимость эксплуатации таких граблей, в итоге, будет значительно ниже за счет высокой износостойкости качественных комплектующих. Рабочие органы граблей Kolibri V, например, выполнены из специальной пружинной стали, прошедшей термообработку, а рама и тяговое дышло изготовлены из квадратных труб, придающих конструкции дополнительную прочность. Разгрузочные пружины на поворотных стойках обеспечивают минимальное повреждение корневой системы трав в процессе сгребания. Для обеспечения работы в так называемой "мертвой зоне" Kolibri V оснащены дополнительным центральным колесом. И еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе, входят ли грабли в перечень техники, подпадающей под условия региональных или федеральной программы субсидирования, что позволит сэкономить до 30%.

я конечно понимаю,реклама двигатель прогресса, но не таким же способом, особенно улыбнуло- спицы из обычной проволоки. мы что тут граблей не видели. и роторными еще в совхозные времена приходилось работать. тем людям кто пишет подобные проспекты всегда хочется спросить- ВЫ сами то свои грабли, как и другие , в живую видели ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

ВЫ сами то свои грабли, как и другие , в живую видели ?

Вот и у меня такой вопрос возник?
Вообще-то чуть подороже т.е. до 150т.р. я мог бы рассмотреть наши пермские от Навигатора. Думаю "уделают" они и по качеству и по цене Kolibri V.
[quote=МуТаНт]Может вам подумать о заготовке сенажа ? Это впринципе выход ,если кир найдёте.[/quote
Может это конечно и вариант, но нужно доп оборудование как минимум обмотчик, захват рулонов. Только не понял для чего Кир. Или вы имели ввиду заготовку силоса.
Если силос то опять проблемы зимой. Даже не представляю как его из ямы на ферму без техники доставлять, да еще несколько раз в день (правда я не знаток, может я чего не так понимаю).

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Брат купил грабли харвест гкп 6.1, сезон отработал.Спицы на 6мм.Установил допольнительный цилиндр для подьема крыльев.Жалеет что купил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
вадим в пишет:

Жалеет что купил.

А что именно не устраивает? Из чего бы сейчас ваш брат выбирал?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Не плохие были отзывы по граблям производства Унисибмаш гкп-7.8.Я ему посоветовал купить гкп-5.3 добавив еще 40 руб.За эти деньги он из этих сказал конфетку сделает вот и делает. Да и побоялся переводить деньги и ждать когда отправят транспортной компанией.Грабельные колеса хорошую нагрузку не выдержат.Как нибудь сфотографирую.Правильно сказали грабли на 50 га в год.В Навигаторе за 150 руб таких граблей нет.У них же с евро связано.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
вадим в пишет:

Не плохие были отзывы по граблям производства Унисибмаш гкп-7.8.Я ему посоветовал купить гкп-5.3 добавив еще 40 руб.За эти деньги он из этих сказал конфетку сделает вот и делает. Да и побоялся переводить деньги и ждать когда отправят транспортной компанией.Грабельные колеса хорошую нагрузку не выдержат.Как нибудь сфотографирую.Правильно сказали грабли на 50 га в год.В Навигаторе за 150 руб таких граблей нет.У них же с евро связано.

да мне тоже больше нравились грабли Унсибмаш,но не было на тот момент таких денег.Хотя на мой "обьект" и Барнаульские справляются.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Приветствую уважаемые коллеги скажите пожалуйста кто нибудь делал колесо самодельное можно ли это сделать? Спасибо за ответ

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169
Эльвин пишет:

Приветствую уважаемые коллеги скажите пожалуйста кто нибудь делал колесо самодельное можно ли это сделать? Спасибо за ответ

Думается что великой сложности в этом нет, пальцы купить у нас старого образца по 50 р продаются нужно 24 шт метала в них не много ступицу взять б\у с класики в принципе не дорого получится потратится только время, сам думаю зимой попробовать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Эльвин пишет:

Приветствую уважаемые коллеги скажите пожалуйста кто нибудь делал колесо самодельное можно ли это сделать? Спасибо за ответ

ступицы брали от жиг, ленту правда резали на станках.но муторно это. чаще старые колеса на ступицы переделывали.спицы делали из рояльной проволоки-серединку грели бензорезом.но качество проволоки не всегда нужного класса.магазинные спицы как правило играют лучше.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Купил гвк 6 м.(два крыла)оч хорошие грабли.доволен

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Эльвин пишет:

Приветствую уважаемые коллеги скажите пожалуйста кто нибудь делал колесо самодельное можно ли это сделать? Спасибо за ответ

что касается польского образца
если делать как надо то не всё так просто .хотел тоже сам делать но живу в ЕС так вот проволока из которой сделаны спицы дороже чем готовые спицы в Польше дешевле сгонять и превезти. ну как мне .спицы гнут поляки 5-6 мастерских после как согнули они их калят в муфельных печах или твч точно не знаю но брал как то так они были с налётом от каления к томуже опорный диск 4мм (с мягкой стали)тоже нужно выгнуть иначе краем будет резать и гнуть спицы.его ещё надо вырезать из листа что тоже если делать на лазере или плазме то тоже не бесплатно сам обод сделан из простой -мягкой стали и жёсткость колеса достигается за счёт спиц
кончилось тем что привёз готовые колёса но как то повезло были дешёвые там тоже зависит какая фирма делает их там куча .

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
аграрий 2 пишет:

чаще старые колеса на ступицы переделывали

Добрый день! Расскажите как Вы стандартное колесо ГВК под пластиковые втулки переделывали на ступицу ВАЗ? Как делали ось для переделанных колес? Заранее спасибо.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
sincos пишет:
аграрий 2 пишет:

чаще старые колеса на ступицы переделывали

Добрый день! Расскажите как Вы стандартное колесо ГВК под пластиковые втулки переделывали на ступицу ВАЗ? Как делали ось для переделанных колес? Заранее спасибо.

Выше в начале темы есть smile3

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
sincos пишет:

аграрий 2 пишет:

чаще старые колеса на ступицы переделывали

Добрый день! Расскажите как Вы стандартное колесо ГВК под пластиковые втулки переделывали на ступицу ВАЗ? Как делали ось для переделанных колес? Заранее спасибо.

ступицы брали передние, прямо с осью.лишнее отрезали и приваривали к отрезанной коргалыге(ну куда втулки одеваются, мы их так называем) аккуратно бензорезом вырезаем втулку из колеса по размеру ступицы, и привариваем.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго времени суток уважаемые коллеги хочу поблагадарить вас за ваши ответы. Скажите пожалуйста как думаете если сделать колесо из профиля 15*15 нормально будет если так может кто подскажет на каком расстоянии сверлить отверстия для спиц. С уважением Эльвин.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
вадим в пишет:

Не плохие были отзывы по граблям производства Унисибмаш гкп-7.8.Я ему посоветовал купить гкп-5.3 добавив еще 40 руб.За эти деньги он из этих сказал конфетку сделает вот и делает. Да и побоялся переводить деньги и ждать когда отправят транспортной компанией.Грабельные колеса хорошую нагрузку не выдержат.Как нибудь сфотографирую.Правильно сказали грабли на 50 га в год.В Навигаторе за 150 руб таких граблей нет.У них же с евро связано.

Вадим вот слова представителя навигатора если предоставить док-ты, что я сельхозтоваропроизводитель (можно даже ЛПХ) то вот цена грабли H90V8C 148 680 руб, правда на авито начали появляться б/у предложения тонутевских граблей в районе 120т.р. наверно можно и поторговаться как никак сезон заканчивается. К стати мне кажется и с навигаторовцами тоже можно не смотря на псевдоевродоларовый курс "заморозить" цену А я к стати до сих пор из-за каждодневных дождей так и не косил.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Анатолий 59][quote=аграрий 2 пишет:

ВЫ сами то свои грабли, как и другие , в живую видели ?

Вот и у меня такой вопрос возник?
Вообще-то чуть подороже т.е. до 150т.р. я мог бы рассмотреть наши пермские от Навигатора. Думаю "уделают" они и по качеству и по цене Kolibri V.

МуТаНт пишет:

Может вам подумать о заготовке сенажа ? Это впринципе выход ,если кир найдёте.[/quote
Может это конечно и вариант, но нужно доп оборудование как минимум обмотчик, захват рулонов. Только не понял для чего Кир. Или вы имели ввиду заготовку силоса.
Если силос то опять проблемы зимой. Даже не представляю как его из ямы на ферму без техники доставлять, да еще несколько раз в день (правда я не знаток, может я чего не так понимаю).

Сенаж можно заготовить КИРом на прямую ,без валков ,понадобится ещё грейферный погрузчик ,что бы добывать из ямы и грузить на телегу или кормораздатчик .Сенаж ,это что то промежуточное между сеном и силосом .Годится любая трава для этого.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
МуТаНт пишет:

Сенаж можно заготовить КИРом на прямую ,без валков ,понадобится ещё грейферный погрузчик ,что бы добывать из ямы и грузить на телегу или кормораздатчик .Сенаж ,это что то промежуточное между сеном и силосом .Годится любая трава для этого.

Напрямую не получится,траву подвяливать нужно,влажность массы должна быть 45-60%,иначе сенажа не получится,еще после трамбования-прессования необходимо герметично закрыть,упаковать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах