Вы здесь

трактор т-16. Страница 167 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

Посмотрите привод насоса, может сожрало паразитную шестерню в коробке, которая на валике.

Спасибо, Kostomar.
Но руль ведь хорошо поворачивается. Да и шток цилиндра в люфтах двигается. Значит привод работает. Просто давление в одной секции низкое. Секции обе на одном валу ведь.

тогда скорей всего виноват насос. Вы его случайно без масла не покрутили когда последний раз поднимали? Если есть возможность поменяйте насосы местами. Но сначала на всякий случай проверьте переливной клапан распределителя, новый новым но он железка....

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

тогда скорей всего виноват насос. Вы его случайно без масла не покрутили когда последний раз поднимали? Если есть возможность поменяйте насосы местами. Но сначала на всякий случай проверьте переливной клапан распределителя, новый новым но он железка....

Спасибо за совет, завтра буду пробывать.
Без масла не крутил. Спросил на форуме, чё за фигня, посоветовали посмотреть клапан распределителя. Думаю чего его смотреть если не знаю где он стоит, да и новый распределитель 3-х секционный купил. Сегодня его поставил, а картина как со старым один в один.
А где на распреде этот клапан стоит, на фото наверное справа, там не видно правда, он с пломбой даже.
И вот ещё насос мой.
Файлы:
klapan.jpg
p1000846_0.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А где на распреде этот клапан стоит,

распред другой, клапена же на всех распредах одинаковые и стоят в одном месте

Файлы:
p6090110.jpg

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

распред другой, клапена же на всех распредах одинаковые и стоят в одном месте

Спасибо, Сергей, попробую пойду сейчас.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

привет всем, давно я не заходил на сайт много нового просмотрел и интересного.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
"ка" пишет:

скажите пожалуйста а как у вас сделан гур и подъём кузова от одного насоса.
Файлы:
dsc_8828_0_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

тогда скорей всего виноват насос. Вы его случайно без масла не покрутили когда последний раз поднимали? Если есть возможность поменяйте насосы местами. Но сначала на всякий случай проверьте переливной клапан распределителя, новый новым но он железка....

Спасибо за совет, завтра буду пробывать.
Без масла не крутил. Спросил на форуме, чё за фигня, посоветовали посмотреть клапан распределителя. Думаю чего его смотреть если не знаю где он стоит, да и новый распределитель 3-х секционный купил. Сегодня его поставил, а картина как со старым один в один.
А где на распреде этот клапан стоит, на фото наверное справа, там не видно правда, он с пломбой даже.
И вот ещё насос мой.

Жаль от насоса на распред трубка а на шланг. Было бы легко поменять шланги местами с рулевым и посмотреть насос ли виновник.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Без масла не крутил. Спросил на форуме, чё за фигня, посоветовали посмотреть клапан распределителя

Ну тогда еще тема для размышления. Разлохматился гидрошланг от распределителя до цилиндра и кусок резины перекрыл внутреннее отверстие. Если нет косяков с насосом и распределителем то рычаг распределителя при этом должен возраится в исходную. Можно попробовать открутить шланг от цылиндра и давануть.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Серый 65" пишет:

.При сборке добился нулевого осевого люфта шестерен установкой нескольких шайб.
Счас все О К

Пока не забыли то распишите последовательность. dri

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Жаль от насоса на распред трубка а на шланг. Было бы легко поменять шланги местами с рулевым и посмотреть насос ли виновник.

Да хотел так сделать, но не получается трубку согнуть, боюсь лопнет. Клапан из нового распреда достовал, он тоже новый гад, протёр и поставил на место. Снял гидронасос, разобрал полностью. На глаз не опредилиш есть там износ или нет. Показалось что резинки в насосе поеденые малость, новые от нашего НШ не подошли. Старые поставил на герметик (в канавки чуть-чуть мазанул). Поставил на место - но воз и ныне там. Кстати привод крутится нормально, и шлици на месте, смотрел при снятом насосе. Как пишет РЭМ про кусок резины быть не может т.к. цилиндры и рукава новые.
Теперь ума ни приложу чё дальше делать, как насос проверить bang , просто отворачиваеш рукав брызгает не хило, но этого мало видимо.
Может кто знает где такой насос купить, или аналог. Может отремонтировать этот возможно?
Но проверить бы его сначала, ато отремонтируют, а всё равно не поднимает, и думай толи плохо отремонтировали или дело не в нём.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Трубку перегинать не стоит, поставьте времено дэтовский шланг вместо трубки, проверите насос потом вернете трубку наместо.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

с просторов интернета.
Файлы:
76765211_1_644x461_traktor-t-16kuntelegi-omsk_rev001.jpg

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Трубку перегинать не стоит, поставьте времено дэтовский шланг вместо трубки, проверите насос потом вернете трубку наместо.

У меня к сожалению нет шлангов никаких, а в магазин не набегаешься, да и магазин один и тот фуфловый, там нет нифига. А если на место болгарского наш НШ поставить (они тоже двойные продаются), как по креплениям состыковать. Болгарский на переходной пластине стоит. А на валу болгарского шестерня на шпонке и гайкой притянута. А как на НШ все устроено?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"SERGEY-KANAEV" пишет:

еле-еле шевелятся штоки на всех гидроцилиндрах.

а манжеты на цилиндрах смотрели?

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
rusboy90 пишет:

с просторов интернета.

Можно больше фото
Г\ц
ДОзатора і кріплення його

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
Васільок пишет:
rusboy90 пишет:

с просторов интернета.

Можно больше фото Г\ц
ДОзатора і кріплення його

к сожелению там больше не было фото по рулевой.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

а манжеты на цилиндрах смотрели?

На кузове старые, а на навеске и отвале новые цилиндры, а шевелятся все еле-еле.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

[quote=SERGEY-KANAEV]новые.
Теперь ума ни приложу чё дальше делать, как насос проверить bang , просто отворачиваеш рукав брызгает не хило, Раз насос давит ,то распред И собственного опыта Поставил бачек под масло в другое место ,подачу к насосу подвел другими трубками Завожу не работает гидра ,отварачиваю шланг от распреда насос давит Вытаскиваю перепускной клапан ,там мусор чищу ставлю ноль Опять вытаскиваю протираю ставлю заработало Насос и распред новые Так что насос если давит а ты пишешь что давит ,то что то с распредом Может с секциями что нибудь напутал ,проверь еще раз перепускной Там с боку маленькое отверстие его продуй волосок попадет и не будет работать А насос у меня стоял старый, от руки свободно крутился,но работал медленно но поднимал

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А фильтр масляный вы смотрели ? Может он забитый?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марущенко Сергей" пишет:

А фильтр масляный вы смотрели ? Может он забитый?

Да фильтр смотрел, чистый.
Фантастика блин.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
SERGEY-KANAEV пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

А фильтр масляный вы смотрели ? Может он забитый?

Да фильтр смотрел, чистый.
Фантастика блин.

Было у меня такое. Пока не заменил клапан, ничего не работало. Клапан взял другого образца с грибком на конце. Распределитель родной с Т-16. Ещё есть другой клапан с шариком, иногда заедает он.

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"maxblekreno" пишет:

рычаг сильно наклонен и тягу укорачивал

Вал скрутило точно.Отрезать и переварить так, чтобы рычаг и вилка положенные на стол были плотно прижаты к нему (в собранном виде),тягу удлинить до заводских размеров.

Казахстан
: Село Писаревка
03.01.2012 - 21:04
: 11

привет всем хочу поделится на что наткнулся в нете объявление о продаже
т 16 Переоборудован под установку впереди травяной жатки захватом 2,4м., кузов с заду, увеличенного объема. Жатка в наличии есть. прикольно получилось
вот ссылка http://www.igazeta.com.ua/dnepropetrovskaya-oblast/sinelnikovo/1476/27095

Файлы:
t_16.jpg

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Привет форумчане!Принимайте новенького.Трактор эксплуатирую с 1995 г. уже износилось 3 поршневых и 2 года назад лопнул коленвал,поставил всё новое.Хочу похвастаться пускачём,здесь где-то на форуме я его видел,там только стоит двигатель от бензопилы "Дружба",а я поставил "Урал".Я тоже раньше мучался с пуском дизеля,то аккумулятор дохлый,то что-то со стартером.Всем советую,хорошая вещь у меня он стоит 3 года,не могу нарадоваться,особенно при запуске при низких температурах

Файлы:
foto-0276.jpg
foto-0272.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Клюсилов Владимир пишет:

Хочу похвастаться пускачём,здесь где-то на форуме я его видел,там только стоит двигатель от бензопилы "Дружба",а я поставил "Урал".Я тоже раньше мучался с пуском дизеля,то аккумулятор дохлый,то что-то со стартером.Всем советую,хорошая вещь у меня он стоит 3 года,не могу нарадоваться,особенно при запуске при низких температурах

А можно подробнее о вашем стартере сами делали или покупали и если можно какие небуть жертежи я думаю ваше ноу-хау многих заинтересует и публика будет вам блогодарна good

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

добрый день. да от одного насоса. с гур на распределитель и на слив гидробак.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
SERGEY-KANAEV пишет:
"Kostomar" пишет:

Жаль от насоса на распред трубка а на шланг. Было бы легко поменять шланги местами с рулевым и посмотреть насос ли виновник.

Да хотел так сделать, но не получается трубку согнуть, боюсь лопнет. Клапан из нового распреда достовал, он тоже новый гад, протёр и поставил на место. Снял гидронасос, разобрал полностью. На глаз не опредилиш есть там износ или нет. Показалось что резинки в насосе поеденые малость, новые от нашего НШ не подошли. Старые поставил на герметик (в канавки чуть-чуть мазанул). Поставил на место - но воз и ныне там. Кстати привод крутится нормально, и шлици на месте, смотрел при снятом насосе. Как пишет РЭМ про кусок резины быть не может т.к. цилиндры и рукава новые.
Теперь ума ни приложу чё дальше делать, как насос проверить bang , просто отворачиваеш рукав брызгает не хило, но этого мало видимо.
Может кто знает где такой насос купить, или аналог. Может отремонтировать этот возможно?
Но проверить бы его сначала, ато отремонтируют, а всё равно не поднимает, и думай толи плохо отремонтировали или дело не в нём.

проверь насос манометром. подсоедени манометр на выход насоса и всё встанет ясно кто виноват

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

Мужики помогите. Выложите фото подьема полотна косилке по подробнее?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"maxim-birsk" пишет:

Мужики помогите. Выложите фото подьема полотна косилке по подробнее?

Мужики, помогите основателю темы о т-16, Максиму из Бирска. Где вы все, АУ. Уменя косилки нет, я бы сфотографировал мигом.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики а есть у кого возможность скинуть фотку посадочного места под НШ(без насоса). Хочу посмотреть что там внутри. И есть ли у вас проставка под насос или прямо на блок крепится. А то по разному у всех. Хочу свой болгарский на НШ10-10-3Л заменить.
Ниже фото моего, с форума, и ещё чья-то. Последний без проставки и правее как-то стоит.
Файлы:
p1000846_1.jpg
dsc_8828_0_1.jpg
file0179.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах