Вы здесь

трактор т-16. Страница 166 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

который вперед смотрит работает независимо от движения, второй у колеса крутится только при движении трактора.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vita_111" пишет:

который вперед смотрит работает независимо от движения, второй у колеса крутится только при движении трактора.

А тот что впереди в какую сторону крутится, и как включается, или он постоянно крутится.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
SERGEY-KANAEV пишет:
"vita_111" пишет:

который вперед смотрит работает независимо от движения, второй у колеса крутится только при движении трактора.

А тот что впереди в какую сторону крутится, и как включается, или он постоянно крутится.

передний включается рычагом, крутится по моему по часовой стрелке если на него смотреть
пойду попробую

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vita_111" пишет:

передний включается рычагом, крутится по моему по часовой стрелке если на него смотреть
пойду попробую

Походу дела у меня рычага нет. Он рядом с рычагом коробки стоять наверное должен, а у меня там нет ничего.

Я в Питере тоже жил, сначала в Рыбацком, а потом в пос. им. Свердлова.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

попробовал передний как и написал, а правый с передачей в по часовой и на задней против если смотреть на него.
а вот по оборотам не подскажу это в мануал лесть надо

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138
SERGEY-KANAEV пишет:
"vita_111" пишет:

передний включается рычагом, крутится по моему по часовой стрелке если на него смотреть
пойду попробую

Походу дела у меня рычага нет. Он рядом с рычагом коробки стоять наверное должен, а у меня там нет ничего.

Я в Питере тоже жил, сначала в Рыбацком, а потом в пос. им. Свердлова.

да рычаг справа от кулисы на той же крышке, у тебя совсем ничего или самого рычага, он на вальчик одевается
А чего уехал?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"tuflenko_yuv" пишет:

.Интересно было бы посмотреть как там что устроено

С просторов нета http://www.hoztehnikka.ru/yborka-yrojaya/yborka-ovoscheu/270-yagodoyboro...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vita_111" пишет:

попробовал передний как и написал, а правый с передачей в по часовой и на задней против если смотреть на него.
а вот по оборотам не подскажу это в мануал лесть надо

Спасибо огромное. thank_you . В мануале пишут вроде 530, но они от оборотов двигателя зависят. Эти 530 средние или максимальные не понятно. Я просто собирался завтра НШ-25 купить дополнительно через ВОМ поставить, а они правые и левые бывают, поэтому и пристаю с вопросами. Обороты НШ рабочие 2400, максимальные 3000, какое передаточное число делать не соображу.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"vita_111" пишет:

Я в Питере тоже жил, сначала в Рыбацком, а потом в пос. им. Свердлова.
да рычаг справа от кулисы на той же крышке, у тебя совсем ничего или самого рычага, он на вальчик одевается
А чего уехал?

Вроде рядом с рычагом (ближе к левой двери) есть круглая фиговина и из неё вверх штырь 2-3 см. торчит, наверное на него рычаг и ставился.
Я в Питере 4 года жил. По работе в филлиал отправили работать, думал останусь. А три года назад в добровольно-принудительном порядке в Москву вернули. cry

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"SERGEY-KANAEV" пишет:

на Шассике нашёл 2 ВОМа,

это вы имеете в виду справа вал торчит, под колпаком, так он придвижении наверное только и крутится, а что туда можно закрепить, надо колею на последний размер поставить.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
РЭМ пишет:
"Васільок" пишет:

Вот схема а фото неочень то й нужно

Эту схема заводская или сами собирали ? У меня аналогично собрано. Но есть неточность в схеме. На вашем тракторе какой рулевой дозер стоит ? А то я пытаюсь собрать инфу по дозерам на т-16.

добрый день. стоит такой дозатор без клапанов маркировку не разобрать. макс.дав.-180Мп V-100куб.см. все что можно увидеть на табличке. тоже стит клапан перед дозатором. мерил давление открытия-180атм. вероятно их ставили с дозаторами без клапонов
Файлы:
dsc_8831.jpg



dsc_8828_0.jpg



dsc_8830.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Васільок" пишет:

Я так понімаю што ти доз іщо не ставил ???

ещо нет но уже все подготовил можно собирать осталось кудато перепускной клапан поставить немогу найти место штоб немешал

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

отцепил грейфер, подцепил крюк(заняло 10 минут), кусок резинового резервуара закинул на крышу- удобная вещь !!!
Файлы:
p6270034.jpg
p6270092.jpg
p6270075.jpg
p6270042.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"ка" пишет:

вероятно их ставили с дозаторами без клапонов

Спасибо за фото.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127

Подскажите от чего можно найти этот клапан?
Где он стоит на какой технике!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Обороты НШ рабочие 2400, максимальные 3000, какое передаточное число делать не соображу.

Расчет прост. К примеру. Берется диаметр большей звездочки ( мерием по центру зуба) каторая стоит на ВОМе и делите на диаметр меньшей звездочки, привод насоса. Получите передаточное число. Затем передаточное число умножайте на обороты ВОМа (540). Получите обороты на насос. Не соответствуют, тогда подбираем звездочки.

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

подскажите пожалуйста у меня на шассике очень тугой выжим сцепления даже рычаг с вала вилки оборвало , приварил рычаг со снятым двигателем ход легкий выжимной двигается легко без заеданий смазал все шлицы на всякий случай поменял карзину сцепления собрал так и остался тугой выжим.может было у кого такое?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Васільок" пишет:

Подскажите от чего можно найти этот клапан?
Где он стоит на какой технике!

комбайны нива и жатка кпс ето точно их там по два штуки на гидравлику и рулевое только они под разное давление лучше брать с рулевого если с гидравлики то немного подрегулировать

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
валерий киев пишет:
"Васільок" пишет:

Подскажите от чего можно найти этот клапан?
Где он стоит на какой технике!

комбайны нива и жатка кпс ето точно их там по два штуки на гидравлику и рулевое только они под разное давление лучше брать с рулевого если с гидравлики то немного подрегулировать

Большоє Спасибо!!!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"maxblekreno" пишет:

так и остался тугой выжим.

Педаль сцепления назад отбрасывается легко и до конца?

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
maxblekreno пишет:

подскажите пожалуйста у меня на шассике очень тугой выжим сцепления даже рычаг с вала вилки оборвало , приварил рычаг со снятым двигателем ход легкий выжимной двигается легко без заеданий смазал все шлицы на всякий случай поменял карзину сцепления собрал так и остался тугой выжим.может было у кого такое?

Вилка и рычаг в одной плоскости?Обычно вал сворачивает не сразу ,а скручивает пропадает выжим и тягу на педаль приходится укорачивать.Рычаг должен стоять вертикально.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики скажите кто знает, в гидронасосе двухсекционном есть клапан предохранительный, который мог засориться. Ато гидравлика перестала поднимать, еле-еле шевелятся штоки на всех гидроцилиндрах. Распределитель поставил новый, ничего не изменилась, масло чистое, фильтр чистый. Неисправность появилась резко, поднимался кузов отлично, а в очередной раз не поднялся, поэтому на износ НШ не похоже.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мужики скажите кто знает, в гидронасосе двухсекционном есть клапан предохранительный, который мог засориться. Ато гидравлика перестала поднимать, еле-еле шевелятся штоки на всех гидроцилиндрах. Распределитель поставил новый, ничего не изменилась, масло чистое, фильтр чистый. Неисправность появилась резко, поднимался кузов отлично, а в очередной раз не поднялся, поэтому на износ НШ не похоже.

АУ-У-У-УУУУУУУУУУУУУ. Есть кто живой. bang

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27

нет рычаг сильно наклонен .но по поводу сворачивания хочу заметить после того как свернуло вал переварил свой рычаг по заводской проточке без смещений на другой вал.сточил болгаркой сварку выбил остаток вала . на валу сточено место для рычага в виде полумесяца и на рычаге такое же отверстие.только вал бэу может и он когда то был свернут

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
inzhener82 пишет:
maxblekreno пишет:

подскажите пожалуйста у меня на шассике очень тугой выжим сцепления даже рычаг с вала вилки оборвало , приварил рычаг со снятым двигателем ход легкий выжимной двигается легко без заеданий смазал все шлицы на всякий случай поменял карзину сцепления собрал так и остался тугой выжим.может было у кого такое?

Вилка и рычаг в одной плоскости?Обычно вал сворачивает не сразу ,а скручивает пропадает выжим и тягу на педаль приходится укорачивать.Рычаг должен стоять вертикально.

рычаг сильно наклонен и тягу укорачивал

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
Констан пишет:
"maxblekreno" пишет:

так и остался тугой выжим.

Педаль сцепления назад отбрасывается легко и до конца?

педаль отбрасывается легко и до конца

рф
: владимир
23.04.2012 - 22:10
: 27
maxblekreno пишет:
inzhener82 пишет:
maxblekreno пишет:

подскажите пожалуйста у меня на шассике очень тугой выжим сцепления даже рычаг с вала вилки оборвало , приварил рычаг со снятым двигателем ход легкий выжимной двигается легко без заеданий смазал все шлицы на всякий случай поменял карзину сцепления собрал так и остался тугой выжим.может было у кого такое?

Вилка и рычаг в одной плоскости?Обычно вал сворачивает не сразу ,а скручивает пропадает выжим и тягу на педаль приходится укорачивать.Рычаг должен стоять вертикально.

рычаг сильно наклонен и тягу укорачивал

как понять вилка и рычаг в одной плоскости?

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363

Парни,привет.Хочу поделиться, может кому пригодится.
В коробке 6 скорость включается, но сразу выскакивает со скрежетом.Перебрал коробку с заменой шестерен 5 и 6 передач на первичном и на вторичном валах.Даже колеса не снимал.
Вся работа заняла примерно 8 часов.Дифф. не трогал.Был приятно удивлен ,что сложного ничего нет.(Ранее кто то писал,что это страшный геморой.)Трудности толька с выпрессовкой подшипников на вторичном вале.Нужны 2 хорошие монтировки.Первичный вал вынулся вместе с подшипниками ,я их потом в тисках снял съемником.При сборке добился нулевого осевого люфта шестерен установкой нескольких шайб.
Счас все О К.Если кому интересно могу вкратце описать порядок действий.Пока не забыл. lol
Файлы:
sl380234.jpg
sl380235.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Мужики скажите кто знает, в гидронасосе двухсекционном есть клапан предохранительный

Там нет клапанов.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Неисправность появилась резко, поднимался кузов отлично, а в очередной раз не поднялся, поэтому на износ НШ не похоже.

Посмотрите привод насоса, может сожрало паразитную шестерню в коробке, которая на валике.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Kostomar" пишет:

Посмотрите привод насоса, может сожрало паразитную шестерню в коробке, которая на валике.

Спасибо, Kostomar.
Но руль ведь хорошо поворачивается. Да и шток цилиндра в люфтах двигается. Значит привод работает. Просто давление в одной секции низкое. Секции обе на одном валу ведь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах