Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 169 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17365
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Kostomar пишет:

http://e-kino.su/?video=5uOPtKW4boM

тут звук есть, видео удалено, и шарий с своим выступлением.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки кто знает сайт где можно заказать насос топливный мтз подскожите пожалуста.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Зачем налог платите?

у меня же он регистрирован, зачем мне судебные приставы?

Берете справку в сельсовете, что трактор используется в личном подсобном хозяйстве (тобиш на вашем огороде). В сельсовете в компутере формуляры есть готовые, номер трактора (я ещё уточняю что самоходное шасси) и прописку впишут. Тут же делаете ксерокопию свидетельства на землю. И копию паспорта. Итого три бумажки. Далее едите с этими бумагами (навсякий захватите оригенал свидетельства на землю и паспорт) в свою районную налоговую инспекцию. Там говорите, чтоб дали бланк на налоговую льготу , т.к имеете трактор и землю. Тут два варианта. Либо вам дадут бланк, куда вы впишите свои паспортнае данные и укажите, что трактор марки Т-16 г/номер.... используется в личном подсобном хозяйстве Либо вас сразу направят в нужный кабинет, где примут ваши документы и все нужное вобьют в компутер.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Vladimir@ пишет:

Мужыки кто знает сайт где можно заказать насос топливный мтз подскожите пожалуста.

Наиближайший у соседей https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162 Разместите объяву, может и есть у кого.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Віталік Оліферук пишет:

Сделал навеску на т-16,на плавающем положении резко опускает,

Штуцер не той стороной поставил либо вместо подачи на обратку установил.

Віталік Оліферук пишет:

поставил на цилиндр калиброванные штуцера

Сколько штуцеров ?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Шyриk пишет:

gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:
http://e-kino.su/?video=5uOPtKW4boM

тут звук есть, видео удалено, и шарий с своим выступлением.

Да вроде все видно и звук есть.

ето не т 25 ? там ВОМ с зади заводской

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17365
РЭМ пишет:
gavril.gr пишет:
Kostomar пишет:

Зачем налог платите?

у меня же он регистрирован, зачем мне судебные приставы?

Берете справку в сельсовете, что трактор используется в личном подсобном хозяйстве (тобиш на вашем огороде). В сельсовете в компутере формуляры есть готовые, номер трактора (я ещё уточняю что самоходное шасси) и прописку впишут. Тут же делаете ксерокопию свидетельства на землю. И копию паспорта. Итого три бумажки. Далее едите с этими бумагами (навсякий захватите оригенал свидетельства на землю и паспорт) в свою районную налоговую инспекцию. Там говорите, чтоб дали бланк на налоговую льготу , т.к имеете трактор и землю. Тут два варианта. Либо вам дадут бланк, куда вы впишите свои паспортнае данные и укажите, что трактор марки Т-16 г/номер.... используется в личном подсобном хозяйстве Либо вас сразу направят в нужный кабинет, где примут ваши документы и все нужное вобьют в компутер.

Землю не обязательно. Есть корова и этого достаточно для льготы.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
Kostomar пишет:

Землю не обязательно. Есть корова и этого достаточно для льготы.

Можно где про корову почитать? В целях образованноти. Цитата из федерального закона где указана именно земля...Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона №112 личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Таким образом, при совместном осуществлении ведения личного подсобного хозяйства гражданином и членами его семьи на земельном участке, находящемся в собственности данного гражданина, соответствующие транспортные средства, зарегистрированные на гражданина или членов его семьи, не являются объектом налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

https://youtu.be/mGsRXX45I80
тут более подробней, но как быть с скоростями?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
gavril.gr пишет:

https://youtu.be/mGsRXX45I80
тут более подробней, но как быть с скоростями?

Походу никак. Он на задней поехал вперед. А чего сразу Т-25 не купить?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
РЭМ пишет:

. А чего сразу Т-25 не купить?

а чем он лучше т 16, сила такая же, мне нужен т 16 с более сильным двигателем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:
РЭМ пишет:

. А чего сразу Т-25 не купить?

а чем он лучше т 16, сила такая же, мне нужен т 16 с более сильным двигателем.

так на т-25 проще установить 3-х мотор чем с т-16 так вдоватся в переделки dntknw

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
РЭМ пишет:

Наиближайший у соседей https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162 Разместите объяву, может и есть у кого.

Благадарю!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

А чего сразу Т-25 не купить?

А на кой хер он нужен, он с двух корпусником буксует, а шассик спакойно идёт потому-что жопа тежолая а у т-25 лёгкая.Гриша а какой движок хочеш ставить место радного

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
РЭМ пишет:

Берете справку в сельсовете, что трактор используется в личном подсобном хозяйстве (тобиш на вашем огороде). В сельсовете в компутере формуляры есть готовые, номер трактора (я ещё уточняю что самоходное шасси) и прописку впишут. Тут же делаете ксерокопию свидетельства на землю. И копию паспорта. Итого три бумажки. Далее едите с этими бумагами (навсякий захватите оригенал свидетельства на землю и паспорт) в свою районную налоговую инспекцию. Там говорите, чтоб дали бланк на налоговую льготу , т.к имеете трактор и землю. Тут два варианта. Либо вам дадут бланк, куда вы впишите свои паспортнае данные и укажите, что трактор марки Т-16 г/номер.... используется в личном подсобном хозяйстве Либо вас сразу направят в нужный кабинет, где примут ваши документы и все нужное вобьют в компутер.

Надо схадить будет а ксерокопия земли у меня есть и что вообще налог ненадо никакой платить.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

место радного

я то вообще то хотел не вместо родного, а впереди, и вывезти назад карданом, а там плиту, и через ремень на первичку немного переделав. нашел я судовой 4 цилиндровый дизель, обрадовался, а у неё мощща всего 24 л.с. да и вдобавок почти 400 кг, зачем мне такой, надо от т40 попробовать

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

я то вообще то хотел не вместо родного, а впереди, и вывезти назад карданом, а там плиту, и через ремень на первичку немного переделав. нашел я судовой 4 цилиндровый дизель, обрадовался, а у неё мощща всего 24 л.с. да и вдобавок почти 400 кг, зачем мне такой, надо от т40 попробовать

Дааа хоть чем-то занят а я всё мочеюсь са своим задолбал.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
РЭМ пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Сделал навеску на т-16,на плавающем положении резко опускает,

Штуцер не той стороной поставил либо вместо подачи на обратку установил.

Віталік Оліферук пишет:

поставил на цилиндр калиброванные штуцера

Сколько штуцеров ?

Штуцеров два на вход и выход,он такой же как стандартный,только отверстие меньше,в стандартном 10мм. а в калиброванном 3мм. его иначе не поставиш.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17365
РЭМ пишет:
Kostomar пишет:

Землю не обязательно. Есть корова и этого достаточно для льготы.

Можно где про корову почитать? В целях образованноти. Цитата из федерального закона где указана именно земля...Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона №112 личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

Таким образом, при совместном осуществлении ведения личного подсобного хозяйства гражданином и членами его семьи на земельном участке, находящемся в собственности данного гражданина, соответствующие транспортные средства, зарегистрированные на гражданина или членов его семьи, не являются объектом налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 358 Кодекса.

В сельсовете уточните, там должны об этом знать. Я три года назад оформлял, может сейчас что то изменилось. Так у меня тода не было ни земли ни дома. Но в сельсовете мне выдали справку, что я имею две коровы и три свиньи, и трактор такой то, который я использую именно для этого ЛПХ. Пошел в налоговую, написал заявление, приложил к нему справку. И всё.... dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Віталік Оліферук пишет:

Штуцеров два на вход и выход,он такой же как стандартный,только отверстие меньше,в стандартном 10мм. а в калиброванном 3мм. его иначе не поставиш.

Надо один и с подвижной шайбой , ставица на подьём

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Kostomar пишет:

В сельсовете уточните, там должны об этом знать. Я три года назад оформлял, может сейчас что то изменилось. Так у меня тода не было ни земли ни дома. Но в сельсовете мне выдали справку, что я имею две коровы и три свиньи, и трактор такой то, который я использую именно для этого ЛПХ. Пошел в налоговую, написал заявление, приложил к нему справку. И всё....

проканает и земельный пай!у меня один мтз числился на мне(льгота по паю)второй на жене(льгота по огороду),мне ещё и вернули за 3 года транспортный с тракторов,квитанция с налоговой приходит,но по тракторам там нули...гдето мы это уже перетирали hi ,а ведь ни одна б... в районой газетке не растолкует мужикам,что есть такой закон!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
валерий киев пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Штуцеров два на вход и выход,он такой же как стандартный,только отверстие меньше,в стандартном 10мм. а в калиброванном 3мм. его иначе не поставиш.

Надо один и с подвижной шайбой , ставица на подьём

Валера штуцер штифтами что держат шайбочку к гидроцилиндру ставить?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
slavikom пишет:
валерий киев пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Штуцеров два на вход и выход,он такой же как стандартный,только отверстие меньше,в стандартном 10мм. а в калиброванном 3мм. его иначе не поставиш.

Надо один и с подвижной шайбой , ставица на подьём

Валера штуцер штифтами что держат шайбочку к гидроцилиндру ставить?

Сбросте фото этого штуцера с шайбой,в магазинах спрашивал про такой,то нашел только калиброванные штуцера

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки Подскожите пожалуста тнвд д-245 подойдёт на шассика.

украина
: попельня
12.04.2014 - 23:18
: 90

мужики где взять кольца поршневые качественые в украине?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

тнвд д-245 подойдёт на шассика.

от МТЗ подходит

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

от МТЗ подходит

от 50 а от 80 подойдёт.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
slavikom пишет:

Валера штуцер штифтами что держат шайбочку к гидроцилиндру ставить?

Да , там не перепутаеш со стороны штифтов он не заперает , а с другой стороны шайба плотно прилегает к туцеру и масло идёт только через отвестие . Вот фото с этого сайта надеюсь владелец этого фото не обидица

Вложение
za18c3ad7.jpg
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
gavril.gr пишет:

а чем он лучше т 16, сила такая же, мне нужен т 16 с более сильным двигателем.

Коробка т-25 крепче от шассика в разы.А мощный двиг для т-16 - это смерть его кпп.