Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 170 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Серж1966 пишет:

Коробка т-25 крепче от шассика в разы.

Товарища покойного вспомнил, он завмастерскими работал. Когда ломалась коробка в Т-16 он всегда повторял: - Ну как она не сломается?! Там шестерни такой же ширины как на моем мотоцикле (МТ-10)!
Только без обид, я о ТОВАРИЩЕ а не о кпп - хороший был дядька. dri

rossih
: karasyk
17.09.2015 - 17:50
: 22

Привет всем!Парни подскажите маркировку родного цилиндра под кузов ,нужен ремкомплект а какой ,незнаю.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
wladimir7181 пишет:

Привет всем!Парни подскажите маркировку родного цилиндра под кузов ,нужен ремкомплект а какой ,незнаю.

Есть два вида , старого образца ЦС-35 с шевроными манжетами , и нового ЦС-40 с кольцами , так што надо смотреть какой у вас . и если старого образца то на два целиндра я брал три ремкомплекта потому шо там манжеты были поуже и пришлось ставить на один больше . при сборке разберётесь

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Серж1966 пишет:

.А мощный двиг для т-16 - это смерть его кпп.

я бы на 2 рой без нагрузки пахал, и не коптил бы.

rossih
: karasyk
17.09.2015 - 17:50
: 22

Похоже старого образца .я его разобрал куча манжетов и шайб высыпалось.как собирать буду незнаю ,вкакой последовательности?А уменя нанём задняя навеска, неохотно переделывать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
wladimir7181 пишет:

Похоже старого образца .я его разобрал куча манжетов и шайб высыпалось.как собирать буду незнаю ,вкакой последовательности?А уменя нанём задняя навеска, неохотно переделывать.

собирать не сложно , если до вас всё было собрано правильно то по два или три ( взависимости от их толщины) манжета жопами друг к другу , потом шабы распорные , и одеть этот бутерброд на шток

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО? НО? а что если на ВОМ какой нибуть движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10 scratch_one-s_head , например пашеш, а тут тяжело пошло, раз завел включил скорость, дернул за рычак натяжного шкива, и попёр. только вот надо что то с автоматической пробуксовкой придумать. good

придумал, нужна обгонная муфта, как на передке т 40А

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
Серж1966 пишет:

.А мощный двиг для т-16 - это смерть его кпп.

я бы на 2 рой без нагрузки пахал, и не коптил бы.

Зачем все эти замарочки,продайте т-16 и купите т-40,еще лучше мтз.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
wladimir7181 пишет:

Похоже старого образца .я его разобрал куча манжетов и шайб высыпалось.как собирать буду незнаю ,вкакой последовательности?А уменя нанём задняя навеска, неохотно переделывать.

У меня тоже старого образца лежат,манжет почему-то нигде нет,хочу переделать с кольцами.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Дану нахер по мне шассик получше что т-40.Но у т-40 тоже есть плюсы что там 4 целиндровый движок на тешки 2 целиндровый движок тотже шассик от узкий везде пройдёт в узких местах а сороковка она широкая и не визде проедит.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

Дану нахер по мне шассик получше что т-40

good

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
seliverstovvalerij пишет:
wladimir7181 пишет:

Похоже старого образца .я его разобрал куча манжетов и шайб высыпалось.как собирать буду незнаю ,вкакой последовательности?А уменя нанём задняя навеска, неохотно переделывать.

У меня тоже старого образца лежат,манжет почему-то нигде нет,хочу переделать с кольцами.

В Украине манжеты есть себе брал 10 комплектов.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
Vladimir@ пишет:

Дану нахер по мне шассик получше что т-40

good

Согласен,но если мотор от т40 впереди поставить,это уже не шасик получается,да и потом с техосмотром проблемы будут. По мне в каком виде есть,так оно и лучше(кроме задней навески,которую переделал по своему).

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
seliverstovvalerij пишет:

Согласен,но если мотор от т40 впереди поставить,это уже не шасик получается,да и потом с техосмотром проблемы будут. По мне в каком виде есть,так оно и лучше(кроме задней навески,которую переделал по своему).

Дака у меня прёт и по лесу хоть бы хны лучше и ненадо но гдето да застревает но меня радует на нём задняя передача я летом застрял в лесу по всё заднее колесо и заднеё передачу включил и он выкарабкался спокойно и понижайка тоже good

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
gavril.gr пишет:

МУЖИКИ! конечно это звучит АБСУРДНО?

Всё гениальное изначально кажется абсурдом.Полёт инженерной мысли не должен иметь границ,удачи Вам!

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Согласен,но если мотор от т40 впереди поставить,это уже не шасик получается,да и потом с техосмотром проблемы будут. По мне в каком виде есть,так оно и лучше(кроме задней навески,которую переделал по своему).

Дака у меня прёт и по лесу хоть бы хны лучше и ненадо но гдето да застревает но меня радует на нём задняя передача я летом застрял в лесу по всё заднее колесо и заднеё передачу включил и он выкарабкался спокойно и понижайка тоже good

Я тоже выезжал с прицепом 2птс4 нагружеными дровами (распиленными на чурки) с горкой по грязи,прицеп завяз аж на 20 см в густую грязь,но все равно вытащил,правда пришлось много раз рывками дергать то взад то вперед,в общем 20 метров выезхал больше часу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
seliverstovvalerij пишет:

пришлось много раз рывками дергать то взад то вперед

вот в таких случаях то и коробке приходит хана, независимо от мощности двигателя. мне один такой подарок сделал когда то заднюю с 4 той.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
gavril.gr пишет:

движок дополнительный приделать, лошадок эдак 10

есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr пишет:
seliverstovvalerij пишет:

пришлось много раз рывками дергать то взад то вперед

вот в таких случаях то и коробке приходит хана, независимо от мощности двигателя. мне один такой подарок сделал когда то заднюю с 4 той.

Не так поняли.На 4той вообще не потянет.Сдвинеш чуть-чуть назад и на 1ой до первой пробуксовки и т.д.
Если бы навеска не поднималась высоко,и не было бы стрелы от стогомета я бы его не смог бы даже с места сдвинуть.Так как поднятая павеска усиливает нагрузку на задние колеса и в то же время поднимает передок,а так как у меня стрела длинная не дает подняться передку,а когда назад толкаешь навеску опускаешь и опять получается нагрузка на задние колеса.У меня ход навески большой, в общем серьга от земли до половины двигателя поднимается,конец угольника выше капота.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

есть у меня СЗД, нужен вариатор от БУРАНА, надо прикинуть обороты и вращение, и взвесить, а там дело техники, тросики педальки ручки как на инвалидной мотоколяске.
мне сила нужна вовремя вспашки, не более.

Ну ты и делаеш его под пахания чтоб замечательно пахать.Конечно да надо чтоб всегда мощины была в запасе хоть где.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

фото из интернета
один из кулибинов собрал

Вложение
1212.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Серж1966 пишет:
gavril.gr пишет:

а чем он лучше т 16, сила такая же, мне нужен т 16 с более сильным двигателем.

Коробка т-25 крепче от шассика в разы.А мощный двиг для т-16 - это смерть его кпп.

НЕ знаю может коробка и крепче но есле посмотреть по форуму то в т25 только и разговоров про реверс и коробки с кучей рычагов А у т16 по коробке чтото вопросов ну уж очень мало

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
slavikom пишет:

НЕ знаю может коробка и крепче но есле посмотреть по форуму то в т25 только и разговоров про реверс и коробки с кучей рычагов А у т16 по коробке чтото вопросов ну уж очень мало

Дак коробка-то одна и таже.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Vladimir@ пишет:
slavikom пишет:

НЕ знаю может коробка и крепче но есле посмотреть по форуму то в т25 только и разговоров про реверс и коробки с кучей рычагов А у т16 по коробке чтото вопросов ну уж очень мало

Дак коробка-то одна и таже.

СИДЕЛ ПЕЧАТАЛ ЧЕЛУЮ СТАТЬЮ ВСЕ ПЕРЕЗАГРУЗИЛОСЬ И НЕТ СТАТЬИ.Короче у т25 слабое место соединение в промежутке,у т40 заклепки на полуосях,у т 16 все окей ,если не использовать его в качестве К700

28.09.2009 - 23:30
: 16406
seliverstovvalerij пишет:

у т 16 все окей ,

lol не сравнивайте возить на себе и за собой wink только не надо тут рассказывать что заднее навески и тягаете так же и тоже что и т-25, лично мне чем нравится шасик так в виде погрузчика или грефер или фронтал, а так чуть на жопу нагрузка, хана бортовым, ложат и бетон и в кузов так как от мелочовки перед к верху и не управляймый, а наложат рама хрумкает, а шестерни дествительно малюсенькие, не знаю как где а у нас шасик не ценится как самими людьми так и по цене

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Яуген пишет:
seliverstovvalerij пишет:

у т 16 все окей ,

lol не сравнивайте возить на себе и за собой wink только не надо тут рассказывать что заднее навески и тягаете так же и тоже что и т-25, лично мне чем нравится шасик так в виде погрузчика или грефер или фронтал, а так чуть на жопу нагрузка, хана бортовым, ложат и бетон и в кузов так как от мелочовки перед к верху и не управляймый, а наложат рама хрумкает, а шестерни дествительно малюсенькие, не знаю как где а у нас шасик не ценится как самими людьми так и по цене

yes3 Правильные слова.Никто не обсирает т16,просто у всего есть свой предел прочности,преодоление которого чревато неприятностями.Вот по проходимости зимой т25 и рядом не стоял возле т16.Шассик как танк прёт!А коробка Т25 одна и та же,просто кулиса есть трёх видов.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Яуген пишет:

шасик не ценится как самими людьми так и по цене

в это ты не прав, почему, скажу, про цену не знаю, но про ценится? тем что на Т 25 можно без ничего всё прицепить, а на Т 16 всё делать самому. ну насчёт крепкости Т 25 у нас у двоих всё время шлицы мелкие рвёт на валу сцепления, а у одного полуось на тормозной барабан содрало, незнаю может метал такой попался, так один сейчас бросил пахать, боится опять в проигрыше остатся. я вот сколько лет пашу с 3х кормусом, с такой нагрузкой пока ТЬФУ, ничего нет. что только не тягаю, бетонных плит сколько тягал, с этой стрелой сколько грузил, ни разу ни цапфа ни колено не ломались, кромя грыж на резине. конечно каждый своё будет хвалить, насчет шестерён, да там везде крупные зубья на коробке в бортовых, а у нас везде мелкие, и на бортовых шестерни не откалывало, хоть и вес большой, а я лично сам нашёл при сборке своего шасика, бортовую с обломленным валом, возле тормозного барабана от Т 25, мне нужна была бортовая, вот и прикиньте, слишком много сопадений с отколами. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:
Яуген пишет:

шасик не ценится как самими людьми так и по цене

в это ты не прав, почему, скажу, про цену не знаю, но про ценится? тем что на Т 25 можно без ничего всё прицепить, а на Т 16 всё делать самому. ну насчёт крепкости Т 25 у нас у двоих всё время шлицы мелкие рвёт на валу сцепления, а у одного полуось на тормозной барабан содрало, незнаю может метал такой попался, так один сейчас бросил пахать, боится опять в проигрыше остатся. я вот сколько лет пашу с 3х кормусом, с такой нагрузкой пока ТЬФУ, ничего нет. что только не тягаю, бетонных плит сколько тягал, с этой стрелой сколько грузил, ни разу ни цапфа ни колено не ломались, кромя грыж на резине. конечно каждый своё будет хвалить, насчет шестерён, да там везде крупные зубья на коробке в бортовых, а у нас везде мелкие, и на бортовых шестерни не откалывало, хоть и вес большой, а я лично сам нашёл при сборке своего шасика, бортовую с обломленным валом, возле тормозного барабана от Т 25, мне нужна была бортовая, вот и прикиньте, слишком много сопадений с отколами. thank_you

прав, не прав, не с одным шасиком пришлось и в поле и в лесу работать, да передняя балка покрепче т-25 yes3 по сему и писал про тот же погрузчик и просвет поболей, но вот про коробку и бортовые не убедили, рвёт только в путь, знакомый до сей поры мучается, сечас с бтр колёса упер задняя навеско у его не охти по виду ну как то там увезал- уварил и к бортовым кинул упоры, вроде пока держит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

и на бортовых шестерни не откалывало, хоть и вес большой,

разница в несколько зубьев по шестерне у т-16 шестерня чуть больше и роли на откалывания не какой не играет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gavril.gr пишет:

а на Т 16 всё делать самому.

ныне у вы так yes3 хотя раньше приблуд для т-16 выше крыши было и всё в заводском исполнении, начиная от плугов заканчивая погрузчиками