Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 167 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
gavril.gr пишет:

а я не пойму ваших мыслей, я так понимаю вам всем нужен передок не только для проезда самого грязного места на дороге, а даже для проезда по хорошей дороге, раз нужны вам обороты, а редуктор понижающий нужен для того чтобнебыло никакой нагрузки на ВОМ на карданчики и прочее, там не обязательно надо что вращение колёс переда и зада совпадало, лишь бы они крутились, в грязи, без передка зад к примеру буксует а трактор стоит, правильно? а тут передок хоть чуть чуть будет крутится, да и то помощь, ну я так понимаю вам нужен передок как на Т40, на МТЗ 82, чтоб ничего не делая застрял и передок закрутился, делайте как вам нравится.

В таком случае надо чтоб передок отключался ведь не поедешь по твердой дороге когда вращение переда и зада не совпадает и опять же геморой, по мне уж лучше сразу сделать как надо ведь в основном когда тебе нужно проехать плохой участок дороги ты стараешься его проскочить на скорости и когда ты проскакиваешь с передком это удваивает твои шансы.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Думаю с горного Т-40 АНМ можно вам поставить передний мост , там передаточное число должно совпасть на редукторе переднего моста . С переду там на 220 резина , а с задние на 11 вроде стоят .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Народ какой на т-16 стоит цилиндр на рулевое?
Он продается с рулевыми наконечниками или как?

ЦС-40 наконечник один с другой стороны яблочко

Вложение
p3220322.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Клюсилов Владимир пишет:

В таком случае надо чтоб передок отключался

естественно, отключался, но туда УАЗовский мост вообще не годится, потомучто просвет оооочень низкий, он уткнётся в колею, и застрянет, а там я проеду без передка.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 241

И зачем второй мост?Одного завались.

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

Очевидно, что для решения разных задач найдутся и разные решения. Одно дело, когда трактор пашет - злые языки говорят:"Милое дело с передком". В этом случае требуется точный расчет и тщательное изготовление конструкции. И, как следствие - не малые финансовые расходы. Совершенно другая картина вырисовывается, когда трактор движется прямолинейно по скользкой поверхности (снег, грязь), и начинает пробуксовывать. В этом случае хотелось, что-бы передок потянул чуть - чуть... ВОМ выдает 540 об.мин.? Ну и прекрасно! Необходимо согласовать движение задних и передних колес на ,допустим первой передаче, при средних оборотах двигателя. В качестве согласующего может использоваться коробка передач, ременная передача, цепной редуктор, и т.д. Такой привод будет работать только в одном диапазоне передача/обороты двигателя. На скользкой поверхности небольшое несогласие, скорее всего не будет критичным. И еще...К сожалению, лебедка далеко не всегда решает все проблемы. Полноприводные вездеходы без лебедки бывают. Вездеходы с лебедкой без переднего привода - нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
baf65kk пишет:

Совершенно другая картина вырисовывается, когда трактор движется прямолинейно по скользкой поверхности (снег, грязь)

Коллеги, для тех кому тайгу покорять, вам проще сделать старый добрый колесно-гусеничный движитель. База Т-16 позволяет сделать это без напряга.

Вложение
mtz-50.png
natjazhnoeustrojstvopolugusenichnogohodatraktoramtz-100imtz-102ris1.jpg
: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Шyриk пишет:

То есть ход 20см?

25 см

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
silivon4ik пишет:

гусеничный движитель

у нас в 70 тых кучей валялись эти штучки, ктото ставил кто то нет, некоторые просто обводили вокруг заднего колеса, и приваривали зубья от борон предварительно загнув в кузнице, против бокового скольжения, а те с доп. колесом зимой в сугроб слетали, вот проблема была обратно установить, в поле дорог нет всё задуто а тут ещё и полугусеница слетела, УЖАС!!!.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
silivon4ik пишет:

Коллеги, для тех кому тайгу покорять, вам проще сделать старый добрый колесно-гусеничный движитель. База Т-16 позволяет сделать это без напряга.

Эх,да чего уж там надо сразу так!

Вложение
attachmentphp.png
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:
silivon4ik пишет:

Коллеги, для тех кому тайгу покорять, вам проще сделать старый добрый колесно-гусеничный движитель. База Т-16 позволяет сделать это без напряга.

Эх,да чего уж там надо сразу так!

Вот это я понимаю вездеход, жаль только база коротковата, а выглядит как заводской.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Клюсилов Владимир пишет:

а выглядит как заводской.

а он и есть заводской

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
baf65kk пишет:

Очевидно, что для решения разных задач найдутся и разные решения. Одно дело, когда трактор пашет - злые языки говорят:"Милое дело с передком". В этом случае требуется точный расчет и тщательное изготовление конструкции. И, как следствие - не малые финансовые расходы. Совершенно другая картина вырисовывается, когда трактор движется прямолинейно по скользкой поверхности (снег, грязь), и начинает пробуксовывать. В этом случае хотелось, что-бы передок потянул чуть - чуть... ВОМ выдает 540 об.мин.? Ну и прекрасно! Необходимо согласовать движение задних и передних колес на ,допустим первой передаче, при средних оборотах двигателя. В качестве согласующего может использоваться коробка передач, ременная передача, цепной редуктор, и т.д. Такой привод будет работать только в одном диапазоне передача/обороты двигателя. На скользкой поверхности небольшое несогласие, скорее всего не будет критичным. И еще...К сожалению, лебедка далеко не всегда решает все проблемы. Полноприводные вездеходы без лебедки бывают. Вездеходы с лебедкой без переднего привода - нет.

Вот и получается,что передок изредка только понадобится,если только на первой передаче,а в большинстве будет за-зря крутиться редуктор(это лишняя нагрузка на двигатель,и естественно расход топлива).Но если все-таки делать хочется,то надо делать с обгонной муфтой,как на т40.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Констан пишет:

Эх,да чего уж там надо сразу так!

Вот эта бронетранспортёр по снегу лучше танка good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Шyриk пишет:

Народ какой на т-16 стоит цилиндр на рулевое?
Он продается с рулевыми наконечниками или как?

Вот так он выглядит родной,но в продаже не встречал с наконечниками.

Вложение
sam1619.jpg
sam1620.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Народ какой на т-16 стоит цилиндр на рулевое?
Он продается с рулевыми наконечниками или как?

Вот так он выглядит родной,но в продаже не встречал с наконечниками.

У меня был механический,поставил с тележки т 16.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Народ какой на т-16 стоит цилиндр на рулевое?
Он продается с рулевыми наконечниками или как?

Вот так он выглядит родной,но в продаже не встречал с наконечниками.

У меня был механический,поставил с тележки т 16.

Это как понять механический цилиндр?????

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

Народ какой на т-16 стоит цилиндр на рулевое?
Он продается с рулевыми наконечниками или как?

Вот так он выглядит родной,но в продаже не встречал с наконечниками.

У меня был механический,поставил с тележки т 16.

Это как понять механический цилиндр?????

Механическое рулевое управление,переделал в гидравлический.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
seliverstovvalerij пишет:

Механическое рулевое управление,переделал в гидравлический.

Пардон, не сразу врубился huh

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова коллеги! Кто сталкивался с такой проблемой с коробки тянет масло на гидравлику и идёт через верх.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Фярит пишет:

здарова коллеги! Кто сталкивался с такой проблемой с коробки тянет масло на гидравлику и идёт через верх.

Ну так сальник НШ порвался и перекачивает масло из коробки в гидравлику , гидробака не хватает и масло прёт наружу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Констан пишет:

Ну так сальник НШ порвался и перекачивает масло из коробки в гидравлику , гидробака не хватает и масло прёт наружу.

Невидел штоб порваный сальник масло заберал , обычно на оборот

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Фярит пишет:

здарова коллеги! Кто сталкивался с такой проблемой с коробки тянет масло на гидравлику и идёт через верх.

Масло наоборот уходит из гидравлики в коробку, если вдруг сальник на насосе пропустит.* Через верх* это как понять? может просто сапун па баке забило вот воздух с маслом и ищет наименьшее сопротивление

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
костромич пишет:
Фярит пишет:

здарова коллеги! Кто сталкивался с такой проблемой с коробки тянет масло на гидравлику и идёт через верх.

Масло наоборот уходит из гидравлики в коробку, если вдруг сальник на насосе пропустит.* Через верх* это как понять? может просто сапун па баке забило вот воздух с маслом и ищет наименьшее сопротивление

Согласен, обычно в коробку уходит.Может еще воздух засасывает,и масло пенится,в результате объем увеличивается.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

всем привет. мужики такая проблема у т-16 меняю в кпп шестерни проблема не могу разобрать с кпп дифферинцал . как его можно выбить полностью.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Марущенко Сергей пишет:
Расул Б пишет:

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата

Домкрат лучше я думаю поставить винтовой , при опускании меньше проблем.

Можно более детальное фото вашего погрузчика на т-16,хочу себе что-то соорудить.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Віталік Оліферук пишет:

Можно более детальное фото вашего погрузчика на т-16,хочу себе что-то соорудить.

Пожалуйста .

Вложение
foto-00501.jpg
foto-0029.jpg
foto-0030.jpg
foto-0031.jpg
foto-0032.jpg
foto-0033.jpg
foto-0034.jpg
foto-0035.jpg
foto-0036.jpg
foto-0037.jpg
foto-0038.jpg
foto-0046.jpg
foto-0047.jpg
foto-0048.jpg
foto-0049.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Кайби пишет:

всем привет. мужики такая проблема у т-16 меняю в кпп шестерни проблема не могу разобрать с кпп дифферинцал . как его можно выбить полностью.

Сначала надо снять полуося , а они снимаются вместе с бортовыми

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Марущенко Сергей пишет:
Віталік Оліферук пишет:

Можно более детальное фото вашего погрузчика на т-16,хочу себе что-то соорудить.

Пожалуйста .

Большое спасибо

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
валерий киев пишет:
Кайби пишет:

всем привет. мужики такая проблема у т-16 меняю в кпп шестерни проблема не могу разобрать с кпп дифферинцал . как его можно выбить полностью.

Сначала надо снять полуося , а они снимаются вместе с бортовыми

Снимай правый рукав в сборе с бортовой. Затем стакан с подшипником из корпуса, не знаю как у тебя, он держится, у меня был очень туго, что-бы не раздолбить его, грел колоду горелкой, получилось аккуратненько. при сборке то-же пришлось колоду греть. где-то читал что надо обе бортовые снимать, но я только правую снимал, и всё получилось.