Вы здесь

Широкопрофильные шины сверхнизкого давления на почву. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
23.11.2018 - 10:31
: 15

Предположу, что восстанавливаться она будет в течение такого же времени, как и терялась

13.03.2016 - 17:38
: 40

6-12 лет??? Пожалуй, сейчас Вовка48 попляшет на наши х костях!))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Романцов Н.В. пишет:

Пожалуй, сейчас Вовка48 попляшет на наши х костях!))

Два аккаунта очень похоже что ведёт один человек, когда человек сам с собой разговаривает это очень хороший повод отвести его к психиатру))) Удачи, менеджер по продажам hi

23.11.2018 - 10:31
: 15

Во! Наванговал!))) Уже пляшет, а я думал он оригинальнее будет и на шинах низкого давления проедется! laugh
А если серьезно, то я думаю, глубокорыхлитель нужен и потом гусеничная техника

13.03.2016 - 17:38
: 40
Бор Боров пишет:

Во! Наванговал!))) Уже пляшет, а я думал он оригинальнее будет и на шинах низкого давления проедется! laugh
А если серьезно, то я думаю, глубокорыхлитель нужен и потом гусеничная техника

Дык, это дааа...но денег надо немеряно. А Вована не подкалывай. Он пацан серьезный. Работает, старается. Не мешай)

23.11.2018 - 10:31
: 15
Романцов Н.В. пишет:

Дык, это дааа...но денег надо немеряно. А Вована не подкалывай. Он пацан серьезный. Работает, старается. Не мешай)

Ладно, не буду. даже внимания обращать) Слушай, придется видимо все таки к колесному трактору посмотреть гусход съемный?

13.03.2016 - 17:38
: 40
Бор Боров пишет:

Слушай, придется видимо все таки к колесному трактору посмотреть гусход съемный?

Если о состоянии почвы думать, то никуда не денешься...)

Canada
: Toronto
13.05.2013 - 06:32
: 26

А никто не рассматривает возможмость системы подкачки шин ?
Понемногу становяться популярными в Европе и Северной Америке.
Занимает порядка 2 минуты накачать / спустить.
При работе в поле на шинах со спущеным давлением достигаються все плюсы гусхода: Уменьшение давления на почву, лучшая тяга.
При этом оставаясь на шинах избегаем все минусы гусхода: стоимость, уменьшение скорости, сложное обслуживание, тряска и т.д.
Западные системы подкачки шин стоят порядка 15,000$. На Кировец должно получиться гораздо дешевле так как уже установлен компрессор и емкости сжатого воздуха.

Не пытаюсь ничего продать. Комментируем, критикуем, спрашиваем.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
arie515 пишет:

Комментируем, критикуем, спрашиваем.

Не для наших реалий затея. Опять же не всякая шина может работать постоянно на низком давлении. На Кировец вообще непонятно зачем это городить ввиду компоновки трактора.

17.12.2018 - 13:13
: 45
Владимир48 пишет:

Вот как пример наглядное видео по то что было гладко на бумаге да забыли про овраги, по всем законам гусеничный должен был дёрнуть колёсника как пушинку но хрен там)))

Ну так-то наглядное объяснение на видео, но это касается только тяговых характеристик, если мне физика не изменяет. А как же повреждение почвы/расход топлива и тд . Людям видимо не жалко технику от слова совсем раз они такие конкурсы соглашаюстя.

13.03.2016 - 17:38
: 40
arie515 пишет:

А никто не рассматривает возможмость системы подкачки шин ?

Там не только в одной системе подкачки дело. Обычная резина деформируется, при постоянной эксплуатации будучи полуспущенными. Нужны шины рассчитанные на постоянную работу с низким давлением, и еще куча факторов в этих делах. Это тебе не внедорожные покатушки, где спустил на 15 минут, проехал говн*цо, накачал и поехал.

23.11.2018 - 10:31
: 15
Романцов Н.В. пишет:

Если о состоянии почвы думать, то никуда не денешься...)

Дак думаем о почве, но это конечно далекие и перспективные думы, а траты серьезных средств здесь и сейчас. Думаем и пока не можем найти решающего аргумента.

Canada
: Toronto
13.05.2013 - 06:32
: 26
Романцов Н.В. пишет:

arie515 пишет:

А никто не рассматривает возможмость системы подкачки шин ?

Там не только в одной системе подкачки дело. Обычная резина деформируется, при постоянной эксплуатации будучи полуспущенными. Нужны шины рассчитанные на постоянную работу с низким давлением, и еще куча факторов в этих делах. Это тебе не внедорожные покатушки, где спустил на 15 минут, проехал говн*цо, накачал и поехал.

Замечание абсолютно правильное. Предварительно узнавали у производителей.
Michelin, Mitas и вроде Белшина позваляют.
В любом случае по идее доплата за качественую шину должна выйти гораздо выгоднее дорогих гусениц.

13.03.2016 - 17:38
: 40
arie515 пишет:

Замечание абсолютно правильное. Предварительно узнавали у производителей.
Michelin, Mitas и вроде Белшина позваляют.
В любом случае по идее доплата за качественую шину должна выйти гораздо выгоднее дорогих гусениц.

Мы говорим о немного разных вещах на мой взгляд. Шины предельно низкого давления это скорее расходник, причем не заменяющий по характеристикам гусеницы. Простой пример: неравномерное распределение веса никуда не уходит, ну да, повышается проходимость за счет площади сцепления чуть увеличенного. Но глобально вещи совершенно разные.

13.03.2016 - 17:38
: 40
Бор Боров пишет:

Дак думаем о почве, но это конечно далекие и перспективные думы, а траты серьезных средств здесь и сейчас. Думаем и пока не можем найти решающего аргумента.

Как и любая другая инвестиция) Рассуждаете как ребенок, ей богу. Без обид, но мы говорим про реальное улучшение показателей плодородия при использовании машин с низким давлением на почву. Поэтому то так много тракторов на спарках. Но если речь про комбайны, то использование гусениц гораздо эффективнее чем спарок.

23.11.2018 - 10:31
: 15
Романцов Н.В. пишет:

Как и любая другая инвестиция) Рассуждаете как ребенок, ей богу. Без обид, но мы говорим про реальное улучшение показателей плодородия при использовании машин с низким давлением на почву. Поэтому то так много тракторов на спарках. Но если речь про комбайны, то использование гусениц гораздо эффективнее чем спарок.

Ну ребенок не ребенок, не знаю, может быть постарше вас буду smile3 Мы здесь занимаемся реальным бизнесом здесь и сейчас. Нам нужны реальные преимущества и вам ведь тоже, если вы конечно из с/х. Нужны аргументы контрольные

13.03.2016 - 17:38
: 40
Бор Боров пишет:

Ну ребенок не ребенок, не знаю, может быть постарше вас буду smile3 Мы здесь занимаемся реальным бизнесом здесь и сейчас. Нам нужны реальные преимущества и вам ведь тоже, если вы конечно из с/х. Нужны аргументы контрольные

Про возраст спорить это как в бане меряться. Давайте отложим для детей такие разговоры. По поводу реальны выгоды: их масса. Почитайте статьи, исследования. Даже тут выше кидали, лень искать. Катаетесь сколько хотите по полю, плодородный слой не разрушаете при прямой езде. А тут еще и при поворотах ( в отличии от обычных гдвухгусеничных тракторов с бортовым поворотом). Не забывайте что нагрузка равномерна, что проходимость, что тяговые показатели. С одним и тем же трактором на разных тапках можете уже навес более широкий брать. Все это деньги, ей богу, вам ли не знать!

19.03.2014 - 09:41
: 5

Кто сталкивался с такой проблемой:
Кировец К744 Р1 взял новым с завода, шины на всех колесах имели зазор между юбкой диска. Через год эксплуатации пошли трещины. Претензия на завод и дилеру в итоге замена на новые NORTEC TA-02 28.1R26 - все без изменения, так-же зазор присутствует, впечатление что диск шире на 10мм.
Прочитал что эта шина радиальная и начали эксплуатацию с давлением 1,8.
Вобщем на днях одна шина приказала долго жить (взорвалась), у остальных так-же трещины возле юбки.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
astrakhan2 пишет:

Кто сталкивался с такой проблемой:

Кировец К744 Р1 взял новым с завода, шины на всех колесах имели зазор между юбкой диска. Через год эксплуатации пошли трещины. Претензия на завод и дилеру в итоге замена на новые NORTEC TA-02 28.1R26 - все без изменения, так-же зазор присутствует, впечатление что диск шире на 10мм.

Прочитал что эта шина радиальная и начали эксплуатацию с давлением 1,8.

Вобщем на днях одна шина приказала долго жить (взорвалась), у остальных так-же трещины возле юбки.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Практически все кто покупал алтай! Замучили звонками на самом деле. Ну не может такая покрышка стоить так дешево!!! Лично для меня загадка, для чего весь этот геморрой нужен был АШК? Рекламаций столько, что хоть ...жуй.

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
Бор Боров пишет:

Романцов Н.В. пишет:

Как и любая другая инвестиция) Рассуждаете как ребенок, ей богу. Без обид, но мы говорим про реальное улучшение показателей плодородия при использовании машин с низким давлением на почву. Поэтому то так много тракторов на спарках. Но если речь про комбайны, то использование гусениц гораздо эффективнее чем спарок.

Ну ребенок не ребенок, не знаю, может быть постарше вас буду [изображение] Мы здесь занимаемся реальным бизнесом здесь и сейчас. Нам нужны реальные преимущества и вам ведь тоже, если вы конечно из с/х. Нужны аргументы контрольные

Знаете, мы лет 12 назад, когда начинали первые поставки делать этих шин, еще днепровских, давали по комплекту в кубанские станицы, в ростовскую область, в оренбуржье отправляли и лишь с одной целью - получить объективные данные по экономии топлива и лично убедиться в том какое влияние оказывает покрышка на почву и на всхожесть. Катались на старых К-700тах по стернеоценивая пробуксовку и пр. пр. На сегодня эти покрышки рекламировать нет необходимости. Спрос превышает предложение. ШПШ знают аграрии в каждом регионе. За 10-летие активного применения отсарафанило очень серьезно.

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
floyd пишет:

Владимир48 пишет:

Вот как пример наглядное видео по то что было гладко на бумаге да забыли про овраги, по всем законам гусеничный должен был дёрнуть колёсника как пушинку но хрен там)))

Ну так-то наглядное объяснение на видео, но это касается только тяговых характеристик, если мне физика не изменяет. А как же повреждение почвы/расход топлива и тд . Людям видимо не жалко технику от слова совсем раз они такие конкурсы соглашаюстя.

В нашей последней модели широкопрофильной покрышки учтены все проблемные места. Да на рыке присутствуют колеса, на 90% изготовленные в Китае и практически у всех одна и та же болячка - это остро выступающие оконечности клыков грунтозацепов. Такие шины бес проблем эксплуатируются на лесной технике и на погрузчиках - грейдерах но ломают почву в земледелии. Мы доработали свою шину путем устранения данной проблемы. Наш протектор аналогичен с.х-шине Firestone. Не то чтобы я пиарюсь, но объективности ради - главное наше достижение в то мы разработали колеса в сборе практически для любой линейки отечественных тракторов ПТЗ и ХТЗ. Для любой ступицы и любого моста.

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16

Свежая партия колес.

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
Владимир48 пишет:

фермер80 пишет:

А сколько стоет на сегодня комплект широкопрофельных колёс на к-744р1 с разборным диском на клиньях???

66*43 малы для него, 71-е уже давно не выпускают. Бери спарку, вот на ней реально низкое давление на грунт, только в повороты входи аккуратно, и с заглубленным орудием поворачивать нельзя иначе рвёт бортовые. Да и по деньгам дешевле.

71-е в планах на ближайшее обозримое))))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Ujin772 пишет:

Владимир48 пишет:

фермер80 пишет:

А сколько стоет на сегодня комплект широкопрофельных колёс на к-744р1 с разборным диском на клиньях???

66*43 малы для него, 71-е уже давно не выпускают. Бери спарку, вот на ней реально низкое давление на грунт, только в повороты входи аккуратно, и с заглубленным орудием поворачивать нельзя иначе рвёт бортовые. Да и по деньгам дешевле.

71-е в планах на ближайшее обозримое))))

Может и камеру к ним добавите?

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
Михаил 44 RUS пишет:

Ujin772 пишет:

Владимир48 пишет:

фермер80 пишет:

А сколько стоет на сегодня комплект широкопрофельных колёс на к-744р1 с разборным диском на клиньях???

[развернуть]

66*43 малы для него, 71-е уже давно не выпускают. Бери спарку, вот на ней реально низкое давление на грунт, только в повороты входи аккуратно, и с заглубленным орудием поворачивать нельзя иначе рвёт бортовые. Да и по деньгам дешевле.

71-е в планах на ближайшее обозримое))))

Может и камеру к ним добавите?

Может и добавим.

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Разборный диски дерьмо.
Второй сизон мучеемся, шина проварачивается на диске, рвётся успотнительная резинка между колцами и все приехали. Особенно на заднем мосту это просто кошмар особенно на тяжооыз работах. Установка камеры тоже не помогает, вырывает сосок. И родная камера 28 на 26 взрывается. Пришлось ставить доновскую на 30,5. И кольца на раздорном диске сваривать между собой швом по 10см в нескольких местах.
К концу 2 сизон начяли скускать и передние колеса бескамерные на разборный дисках. Успотнительная резинка усохла, деформировалась и колеса начяли спускать сильнее и сильнее. Если бы взял неразборные диски, сэкономил бы 30т.р.+еще тыщ 40 на камерах, а про потраченное рабочее время и нервные клетки которые не восстанавливаются вообще молчу. wacko2 bang
И качять приходится колеса 1,8атм подругому не как...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Ujin772 пишет:

Вот нашел интересный труд, правда из Казахстана, но актуальности он не теряет.

Для тех кто сомневается и кому нужны точные цифры.

Я вот одного понять не могу, везде и всюду приводятся цифры по уплотнению почвы НО в совхозах по крайней мере в нашем районе силос трамбовали именно ДТ 75

Россия
: Волжский
25.05.2010 - 11:58
: 16
фермер80 пишет:

Разборный диски дерьмо.

Второй сизон мучеемся, шина проварачивается на диске, рвётся успотнительная резинка между колцами и все приехали. Особенно на заднем мосту это просто кошмар особенно на тяжооыз работах. Установка камеры тоже не помогает, вырывает сосок. И родная камера 28 на 26 взрывается. Пришлось ставить доновскую на 30,5. И кольца на раздорном диске сваривать между собой швом по 10см в нескольких местах.

К концу 2 сизон начяли скускать и передние колеса бескамерные на разборный дисках. Успотнительная резинка усохла, деформировалась и колеса начяли спускать сильнее и сильнее. Если бы взял неразборные диски, сэкономил бы 30т.р.+еще тыщ 40 на камерах, а про потраченное рабочее время и нервные клетки которые не восстанавливаются вообще молчу. [изображение][изображение]

И качять приходится колеса 1,8атм подругому не как...

А кто вам сказал что качать нужно ниже?
Это же не днепрошина! Днепровские шины были реально мягче и слойность была ниже, по этому их качали в пределах 0,8, максимум 1,2. По этому и прожевывает резина. С кольцами я думаю вопрос решим, поставляя в качестве ЗИП...

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Я не сказал что резину жуёт, а то что диски разборные гавно...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах