Вы здесь

Комбайн на гусеничном ходу. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

в общем на комбайн сабатино взял. Были в наличии в рашке. На трактор тоже сабатино планирует, но там ценник в районе 100 тысяч потому что трактор мощный

Мощный насколько? 100 тысяч не так уж и дорого если хороший импортный трактор 300+ лс

17.12.2018 - 13:13
: 45

И еще вопрос вдогонку: конечно интересует на комбайн гусеницы. Расскажи чего он взял, фото давай, ценник))

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

И еще вопрос вдогонку: конечно интересует на комбайн гусеницы. Расскажи чего он взял, фото давай, ценник))

он не в россии сейчас, все в крым умотали. Как только вернется обязательно все подробно узнаем. Самому жуть интересно

01.11.2014 - 19:43
: 45

Желаю чтобы это работало,увы у меня только печальный опыт,но я работал в сервисе,а там живых пациентов нет.
Что на тракторах что на комбайнах от гусениц умирают подшипники конечных передач в первую очередь.
Испытано на JD 8й и 7 й серии,комбайнах 9670 в количестве более 10 ти едениц.
Только крайне бережная эксплуатация продлит жизнь вашим машинам.
В осеннее время когда только начинаются морозы возникает много проблем,гусеницы надо очищать,если готовы следить за машиной то она будет работать.

21.11.2018 - 11:38
: 23
6135HH пишет:

Желаю чтобы это работало,увы у меня только печальный опыт

А поподробнее можно? С какими системами работали (марка гусеничного хода), какой срок эксплуатации и причины выхода из строя?

17.12.2018 - 13:13
: 45
6135HH пишет:

Желаю чтобы это работало,увы у меня только печальный опыт,но я работал в сервисе,а там живых пациентов нет.
Что на тракторах что на комбайнах от гусениц умирают подшипники конечных передач в первую очередь.
Испытано на JD 8й и 7 й серии,комбайнах 9670 в количестве более 10 ти едениц.
Только крайне бережная эксплуатация продлит жизнь вашим машинам.
В осеннее время когда только начинаются морозы возникает много проблем,гусеницы надо очищать,если готовы следить за машиной то она будет работать

Если на Джон дир 7 серии значит гусеницы поставленны не с завода. Интересно действительно как и товарищу выше что за производительность гусениц, на скольки осях были установлены? На одной или на обоих?

21.11.2018 - 11:38
: 23
6135HH пишет:

Желаю чтобы это работало,увы у меня только печальный опыт

да, освятите поподробнее тему, а то тут хвалят технологию, а вы какие-то страшные вещи говорите уж больно)

21.11.2018 - 11:38
: 23

куда-то пропали, товарищ. Уж не знаю с чем вы имели дело, но могу уверенно сказать что никакая чрезмерная бережная эксплуатация не нужна. Да. нужно желательно мыть после очень сильной грязи, отбивая самые загрязненные участки, но чтоб все было так ак вы описываете - не верю. Особенно учитывая что на тракторы устанавливаются только импортные системы, а отечественные кроме комбайновых ничего не делают, честно говоря весьма скверного характера.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

куда-то пропали, товарищ. Уж не знаю с чем вы имели дело, но могу уверенно сказать что никакая чрезмерная бережная эксплуатация не нужна. Да. нужно желательно мыть после очень сильной грязи, отбивая самые загрязненные участки, но чтоб все было так ак вы описываете - не верю. Особенно учитывая что на тракторы устанавливаются только импортные системы, а отечественные кроме комбайновых ничего не делают, честно говоря весьма скверного характера.

Так вброс по любому. Технику обслуживать нужно и следить за ней, чтобы все работало. Так ведь не только с гусеницами но и со всем остальным. И с тракторами и машинами и тд и тд.

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

Так вброс по любому. Технику обслуживать нужно и следить за ней, чтобы все работало. Так ведь не только с гусеницами но и со всем остальным. И с тракторами и машинами и тд и тд.

ет ну конечно есть советские образцы особо устойчивые к небрежной эксплуатации) Но сейчас конечно все стало нежное и действительно нужно следить.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

ет ну конечно есть советские образцы особо устойчивые к небрежной эксплуатации) Но сейчас конечно все стало нежное и действительно нужно следить.

Вот об этом и речь, по опыту которому я слышал гусеницы очень гов*остойкие, работают если блин нормально относится к ним. И таскают, и в какахи грязевые лазают, все оки

23.11.2018 - 10:31
: 15

Куда то вы лезете ребята в дебри. Зачем это все. Есть проблема - есть решение. Проблема в первую очередь хреновая проходимость в осень. На уборке. Решение гусеницы. Чего тут выдумывать уплотнение не уплотнение, вы же не итальянцы у которых каждая сотка на вес золото..

23.11.2018 - 10:31
: 15
floyd пишет:

Вот об этом и речь, по опыту которому я слышал гусеницы очень гов*остойкие, работают если блин нормально относится к ним. И таскают, и в какахи грязевые лазают, все оки

Да, это правда. Гусеницы нормально работают и обслуживания не требуют больно. Смотрел недавно видео пряника про агросалон где рсм свой гус трактор выставлял, так там представитель завода утверждал как есть: смазочку закладывай вовремя и проблема нет))

17.12.2018 - 13:13
: 45

Ну вот об этом и речь. Согласен в целом че усложнять, когда все просто. Так это ты смотрел про трактор, который в поле постоянно, круглый год практически. А с комбайнами все еще проще. Месяц поработаешь в году, вымыл и в стойло)

: Воронеж
11.08.2021 - 15:17
: 8
Бор Боров пишет:

floyd пишет:

Вот об этом и речь, по опыту которому я слышал гусеницы очень гов*остойкие, работают если блин нормально относится к ним. И таскают, и в какахи грязевые лазают, все оки

Да, это правда. Гусеницы нормально работают и обслуживания не требуют больно. Смотрел недавно видео пряника про агросалон где рсм свой гус трактор выставлял, так там представитель завода утверждал как есть: смазочку закладывай вовремя и проблема нет))

я лично к тому что представляют на выставках отношусь скептически. там представляют заряженные версии.
номинальные модели могут вообще в корне отличаться от того что показали "на картинке".

23.11.2018 - 10:31
: 15
Sashavernik пишет:

Бор Боров пишет:

floyd пишет:

Вот об этом и речь, по опыту которому я слышал гусеницы очень гов*остойкие, работают если блин нормально относится к ним. И таскают, и в какахи грязевые лазают, все оки

Да, это правда. Гусеницы нормально работают и обслуживания не требуют больно. Смотрел недавно видео пряника про агросалон где рсм свой гус трактор выставлял, так там представитель завода утверждал как есть: смазочку закладывай вовремя и проблема нет))

я лично к тому что представляют на выставках отношусь скептически. там представляют заряженные версии.

номинальные модели могут вообще в корне отличаться от того что показали "на картинке".

Отчасти вы правы. Но это касается самих тракторов. Их комплектаций, обвеса и.т.д. Конструировать гусеничную систему на тракторе не так-то и просто. Это штука которая работать должна круглый год. Это не комбайн который выехал на две недели в году убрал и уехал зимовать. Поэтому создавать гусеницы под выставку, а потом поставлять регулярные модели с какими то другими гусеницами, это абсурд.

17.12.2018 - 13:13
: 45
Бор Боров пишет:

Sashavernik пишет:

Бор Боров пишет:

floyd пишет:

Вот об этом и речь, по опыту которому я слышал гусеницы очень гов*остойкие, работают если блин нормально относится к ним. И таскают, и в какахи грязевые лазают, все оки

[развернуть]

Да, это правда. Гусеницы нормально работают и обслуживания не требуют больно. Смотрел недавно видео пряника про агросалон где рсм свой гус трактор выставлял, так там представитель завода утверждал как есть: смазочку закладывай вовремя и проблема нет))

я лично к тому что представляют на выставках отношусь скептически. там представляют заряженные версии.


номинальные модели могут вообще в корне отличаться от того что показали "на картинке".

Отчасти вы правы. Но это касается самих тракторов. Их комплектаций, обвеса и.т.д. Конструировать гусеничную систему на тракторе не так-то и просто. Это штука которая работать должна круглый год. Это не комбайн который выехал на две недели в году убрал и уехал зимовать. Поэтому создавать гусеницы под выставку, а потом поставлять регулярные модели с какими то другими гусеницами, это абсурд.

Да да, еще к тому же там далеко не факт что они сами производители этих гусениц) тем более рсм. По любому там сторонний поставщик европейский завдо какой-нибудь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
floyd пишет:

По любому там сторонний поставщик европейский завдо какой-нибудь.

В Европе не делают гусениц. Американский скорее всего.

11.11.2021 - 23:01
: 4

Уже 3 года эксплуатируем гусянку и трактора и комбайны. Много нюансов и дооого не самое основное. У нас много косогоров и на комбайнах ребята замучались с ними уже мудохаться . Молят колесо. Рвет катки и гнет рамы гусениц jd .В обслуживании она очень сложная в смысле рнмонта, переобувать. А гонять на них конечно песьня. На тракторах единая проблема обрыв центрального винта глубоко рыхлителя . С последующим который успешно втыкаеться в гусень. Что приводит к покупке новой очень дорогой обувки. Жопа жосткая на гусенице. Удары серьезные на переездах караул .Перезагрузчики тоже производитель приезжал усиливал дышло после обрыва оного. На поле песня летаеш на нем . В общнм проблемы только у комбайнов. Но они у нас жестко эксплуатируються, какие там пару мес в году. В прошлом сезони они стояли только два мес за год а некоторые и того меньше. Все болота наши. А уж если он грузнет то тоже не сладко его буксировать. В общем опыт естт .

11.11.2021 - 23:01
: 4

Переобуть на колеса 20 евро на 1 комб и ждать 3 мес, вроде чешут репу.Снять привод и перебрать уходит до 3х дней все зделано так что любой чих и снимай привод весь и разберай. Перед сезоном откариталили все что можно уже все в хлам. Комбайнеры идут на косогоры как штурмовики на пулеметные дзоты . После обрыва катка комбай встет и начинает трахать всех минимум 3 дня если все хорошо в общнм если у вас косогоры не стоит затрахаетесь с ними . Если ровно и просто сыро то песня. Если торф тоже секас неизбежен он ныряет тоже хорошо но намного лучше конечно колесных . Про уплотнение что там говорить трамбут конечно в асфальт но не глубоко точно в три раза меньше чем колесо но реч о глубине. Гусянка это круто премиум сегмент. Дорого и опыта нужно будед набираться самим за пару тройку лет привыкните. Если механизаторы толковитые.

11.11.2021 - 23:01
: 4

Выглядит этот кашмар примерно так

11.11.2021 - 23:01
: 4

Выглядит этот кашмар примерно так

17.12.2018 - 13:13
: 45
MaximusF пишет:

floyd пишет:

По любому там сторонний поставщик европейский завдо какой-нибудь.

В Европе не делают гусениц. Американский скорее всего.

Не делают гусениц в Европе? Серьезно? А сабатино? А зуидберг? А полюцци? И это не все. Не говорите, если не знаете) Даже ленты делают в Европе) Хотя большинство лент сейчас из китая, причем как в европе, так и в штатах.

17.12.2018 - 13:13
: 45
Boboss@com пишет:

Выглядит этот кашмар примерно так

Ой, это вы обо что так влетели? Фотографии занятные, хотелось бы понимать бренд гусениц и историю ремонта. 20 тысяч евро переоборудовать комбайн? Таких цен вроде бы давно нет. На более менее мощный комбайн сейчас цена от 70 тыс евро. И это если покупать гусеницы у нормального европейского стороннего производителя. А если заказывать вместе с комбайном через официалов то может быть еще дороже. Какой у вас регион кстати?

23.11.2018 - 10:31
: 15
floyd пишет:

Не делают гусениц в Европе? Серьезно? А сабатино? А зуидберг? А полюцци? И это не все. Не говорите, если не знаете) Даже ленты делают в Европе) Хотя большинство лент сейчас из китая, причем как в европе, так и в штатах.

красиво уделал)) погуглил эти бренды и правда делают гусеницы. Написал представителям в россии тех кого нашел. В наличии только сабатино но только на комбайны. Зато на любые даже на самые мощные. Скоро поедем смотреть на склад (ярославль, под москвой). Полюци обещают привезти быстро но не очень верится. Их тоже поедем смотреть в работе. А что с остальными кто знает?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Бор Боров пишет:

floyd пишет:

Не делают гусениц в Европе? Серьезно? А сабатино? А зуидберг? А полюцци? И это не все. Не говорите, если не знаете) Даже ленты делают в Европе) Хотя большинство лент сейчас из китая, причем как в европе, так и в штатах.

красиво уделал)) погуглил эти бренды и правда делают гусеницы. Написал представителям в россии тех кого нашел. В наличии только сабатино но только на комбайны. Зато на любые даже на самые мощные. Скоро поедем смотреть на склад (ярославль, под москвой). Полюци обещают привезти быстро но не очень верится. Их тоже поедем смотреть в работе. А что с остальными кто знает?

Уделал, это когда показал их на технике в России, особенно на РСМ, который притащил все из Канады.
Сколько гусянок не встречал, на всех выбито 3 буквы. Покажите, мб я не прав.

17.12.2018 - 13:13
: 45
Бор Боров пишет:

красиво уделал)) погуглил эти бренды и правда делают гусеницы. Написал представителям в россии тех кого нашел. В наличии только сабатино но только на комбайны. Зато на любые даже на самые мощные. Скоро поедем смотреть на склад (ярославль, под москвой). Полюци обещают привезти быстро но не очень верится. Их тоже поедем смотреть в работе. А что с остальными кто знает?

спасибо) просто говорят бредятину) в штатах конечно тоже производят гусеницы, но безумных денег стоит привезти его. А по поводу остальных - больше очно никто не работает. Вообще сейчас об этой теме не слышно, на агросалоне даже бдм агро не было, только какие то снегоходчики которые планируют ставить на комбайны гусеницы. Умирает тема в росии. А на сабатино съездите посмотрите, интересно даже. Пиши как чего и про полюца тоже.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

А просто дополнительные колеса не дешевле поставить? Ну как на 4-х осных грузовиках, с возможностью поворота.

17.12.2018 - 13:13
: 45
MaximusF пишет:

Уделал, это когда показал их на технике в России, особенно на РСМ, который притащил все из Канады.
Сколько гусянок не встречал, на всех выбито 3 буквы. Покажите, мб я не прав.

Уважаемый, но вы же сказали, что гусеницы в европе не производят. Вводных про РСМ не было) Но если хотите, то получите - К на итальянских гусеницах. И кстати зуидберг тоже делает для оем решений и тоже поставляли в рф несколько партий для ОЕМа. Фото прилагаю. Эти же ребята сейчас занимаются другими гусеницами и что удивительно при таких ценниках даже в наличии держат)) капец)

17.12.2018 - 13:13
: 45
saab95 пишет:

А просто дополнительные колеса не дешевле поставить? Ну как на 4-х осных грузовиках, с возможностью поворота.

Вы про спарки? Поставить легче)) но толку меньше гораздо) Во первых восприимчивость к рельефу будет сильно увеличена из-за увеличения ширины машины. Во вторых по площади опоры все равно гусеницы лучше. Про проходимости тоже. Вот посчитайте - у колеса 860го площадь опоры ну 0,8 км.метра. А у гусеницы которая длина 3 метра и ширина 0,9 метра площадь будет уже 5 квадратов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах