Вы здесь

Комбайн на гусеничном ходу. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
17.12.2018 - 13:13
: 45

Зато на трактор надо 4 гусеницы. А если поставить комбайновую гусеницу, но только на заднюю ось?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

Зато на трактор надо 4 гусеницы. А если поставить комбайновую гусеницу, но только на заднюю ось?

Тогда забудь про полный привод, или готовь деньги на ремонт КПП.))))) Разница передаточных чисел будет далека от установленной изготовителем.

13.03.2016 - 17:38
: 40
kr0tpet пишет:

Тогда забудь про полный привод, или готовь деньги на ремонт КПП.))))) Разница передаточных чисел будет далека от установленной изготовителем.

Выход?

21.11.2018 - 11:38
: 23
Романцов Н.В. пишет:

Выход?

Выход- тракторные гусеницы. Вчера с продавцом поговорил. Там все так, как я предполагал. Если ставить гусеницы только на заднюю ось, либо привод передней оси отключаем, либо есть у них специальная модель, под которую можно приобрести на переднюю ось колесо нужного диаметра, и можно работать на полном приводе.

21.11.2018 - 11:38
: 23

Кстати забыл о весе. Он меньше, чем у комбайновых гусениц, но не намного. ПОэтому если переобуть весь трактор, общая масса гусхода будет больше 7 тонн.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

Кстати забыл о весе. Он меньше, чем у комбайновых гусениц, но не намного. ПОэтому если переобуть весь трактор, общая масса гусхода будет больше 7 тонн.

И какое ж тут на хрен снижение давления??? Небось то на то и выходит! ((

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

И какое ж тут на хрен снижение давления??? Небось то на то и выходит! ((

В корень зришь, дружище! Я об этом тоже думал laugh . Но даже при таком весе давление снижается в три раза. Мне все тот же продавец исследование показал. Завод проводил. Так вот даже на самых тяжелых тракторах давление снижается в 3 раза.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

В корень зришь, дружище! Я об этом тоже думал laugh . Но даже при таком весе давление снижается в три раза. Мне все тот же продавец исследование показал. Завод проводил. Так вот даже на самых тяжелых тракторах давление снижается в 3 раза.

да, зацепил тебя, мужик, этот продавец. Чувствую, пригораешь))) купишь, расскажешь как работа?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

да, зацепил тебя, мужик, этот продавец. Чувствую, пригораешь))) купишь, расскажешь как работа?

зацепить то зацепил, но я деньги просто так не выкидываю. Еще подумать надо. Может просто трактор на гусеницах возьму. Не решил еще. Надо сравнить варианты, подумать...

17.12.2018 - 13:13
: 45

Ты прав конечно братан. Продавцам главное продать, а там хоть трава не расти.

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

Ты прав конечно братан. Продавцам главное продать, а там хоть трава не расти.

И ты прав, но я с этим продавцом давно работаю. Он меня не подводил. Скинул мне инфу - сравнение двухгусеничной системы с четырехгусеничной. Интересное получается дело.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

И ты прав, но я с этим продавцом давно работаю. Он меня не подводил. Скинул мне инфу - сравнение двухгусеничной системы с четырехгусеничной. Интересное получается дело.

и какое же?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

и какое же?

да получается, что колесный трактор переобутый в 4 гусеницы почву меньше травмирует в поворотах и вес на оси распределяет равномернее, что мне и надо.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

да получается, что колесный трактор переобутый в 4 гусеницы почву меньше травмирует в поворотах и вес на оси распределяет равномернее, что мне и надо.

А по деньгам?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

А по деньгам?

да примерно то на то и выходит. Что трактор на гусеницах купить, что гусеницы с колесным трактором.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

да примерно то на то и выходит. Что трактор на гусеницах купить, что гусеницы с колесным трактором.

А если гусеницы к трактору из гаража? Так оно и дешевле может выйти?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

А если гусеницы к трактору из гаража? Так оно и дешевле может выйти?

да ты не с продавцом ли моим работаешь?))) Конечно дешевле, но я еще не решил!!! Окружили, демоны!!!

21.11.2018 - 11:38
: 23

Кстати, местные сороки принесли, будто сосед тоже запал на гусянки и приценивается.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

Кстати, местные сороки принесли, будто сосед тоже запал на гусянки и приценивается.

ну, так ты можешь теперь со стороны посмотреть. Проторенная тропка ширше.

21.11.2018 - 11:38
: 23

так я уже приготовил точку для наблюдательного пункта!)))))

17.12.2018 - 13:13
: 45

Главное чтобы те же сороки тебя не спалили! Ружьишко приготовь, чтобы видели))) У соседа, кстати, какие трактора?

21.11.2018 - 11:38
: 23
floyd пишет:

Главное чтобы те же сороки тебя не спалили! Ружьишко приготовь, чтобы видели))) У соседа, кстати, какие трактора?

JD 8-ой серии. Сорока предупреждена))

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

JD 8-ой серии. Сорока предупреждена))

Серьезная техника...интересно будет узнать как поработал

13.03.2016 - 17:38
: 40
kr0tpet пишет:

местные сороки принесли, будто сосед тоже запал на гусянки и приценивается.

А что именно брать планирует из брендОв? Известно? интересно, что по ценам и зачем вообще это затеял, чего хочет добиться. Эффект то должен быть планируемый за столько деревянных))

17.12.2018 - 13:13
: 45
Романцов Н.В. пишет:

А что именно брать планирует из брендОв? Известно? интересно, что по ценам и зачем вообще это затеял, чего хочет добиться. Эффект то должен быть планируемый за столько деревянных))

Присоединяюсь держи в курсе в обязательном порядке. жуть как интересно!!

21.11.2018 - 11:38
: 23

узнал,что пока нацелился на комбайн, говорит осень сырая будет, дождливая. Смотрит соботино, итальянцы как я понял и вроде в наличии в россии есть они, уже ездил смотреть. На трактор отложил покупку на след. Год

13.03.2016 - 17:38
: 40
kr0tpet пишет:

узнал,что пока нацелился на комбайн, говорит осень сырая будет, дождливая. Смотрит соботино, итальянцы как я понял и вроде в наличии в россии есть они, уже ездил смотреть. На трактор отложил покупку на след. Год

Жаль конечно, на комбайнах то гусеницы более распространенное явление, а вот тракторы гусеничные у нас редкость, хота бы посмотреть, вопросы позадавать) а что за соботино то? Где берет и какой ценник?

21.11.2018 - 11:38
: 23
Романцов Н.В. пишет:

Жаль конечно, на комбайнах то гусеницы более распространенное явление, а вот тракторы гусеничные у нас редкость, хота бы посмотреть, вопросы позадавать) а что за соботино то? Где берет и какой ценник?

Да берет через какого-то дилера своего думаю, по цене не знаю наверняка, но речь идет о нескольких десятках тысяч евро. Это стандартный порядок цен. Я когда с ним встречусь обсужу и задам вопросы, вам отпишусь. Интересная тема, технологии приходят в село.

17.12.2018 - 13:13
: 45
kr0tpet пишет:

Да берет через какого-то дилера своего думаю, по цене не знаю наверняка, но речь идет о нескольких десятках тысяч евро. Это стандартный порядок цен. Я когда с ним встречусь обсужу и задам вопросы, вам отпишусь. Интересная тема, технологии приходят в село.

Еще узнай пжл какие дополнительные элементы в конструкцию и вообще какие изменения вносят при переоборудовании. Я гуглил сабатино, итальянская контора, занимаются не только гусеницами, там много всего. Гусеницы видимо самое дорогое что есть))

21.11.2018 - 11:38
: 23

в общем на комбайн сабатино взял. Были в наличии в рашке. На трактор тоже сабатино планирует, но там ценник в районе 100 тысяч потому что трактор мощный


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах