Вы здесь

Кировец К744Р4 2014 года выпуска комплектация стандарт. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
10.08.2014 - 17:31
: 159

Тутаевский 420л\с.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
inal пишет:

Тутаевский 420л\с.

Ну и как, довольны двигателе по мощности?
А при какой температуре окр. среды он греется.
У нас проблема вылезла с рулевым цилиндром поршень от штока открутился, был хреново, да что там хреново, ни как не застопорен. Пришлось в хлам обварить поршень к штоку.
Приоритетный клапан весь течет и резиновые колечки менял, и все равно течет.
А еще было так, весь пол в кабине затопило маслом. Стало пропускать резиновое колечко на валу. Пришлось снимать и менять.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
inal пишет:

Тутаевский 420л\с.

Перегрев до этого был? или было прохладно? У нас в соседнем холдинге тоже с таким пригнали, весну отработал нормально, летом все, греется и все, а т.к бабла не меряно то меняли все подряд, заменили в течении сезона абсолютно все что связано с охлаждением масло и двигателя. А решил вопрос простой рукастый "Дядя Вася" Поставил от старого свистка блок радиаторов (водяной и масляные) и все, сейчас не отстает от джон дира 9ки, таскает дискатор 8х4 на ровне.

10.08.2014 - 17:31
: 159

Двигатель вроде ничего но свои 420 он вряд ли выдаёт. Сейчас на улице +5 а температура под 100 поднимается. Поменял термостаты перестала хоть скакать температура. Начинает уже напрягать прям. Сказать тяжело, но он свободно идёт. Такое чувство что крыльчатка на помпе проворачивается. Рядом Р2 пашет ,у него нормально. Х... знает шо ему надо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
inal пишет:

Двигатель вроде ничего но свои 420 он вряд ли выдаёт. Сейчас на улице +5 а температура под 100 поднимается. Поменял термостаты перестала хоть скакать температура. Начинает уже напрягать прям. Сказать тяжело, но он свободно идёт. Такое чувство что крыльчатка поворачивается. Рядом Р2 пашет ,у него нормально. Х... знает шо ему надо

А вот знаете, я сейчас один прикол расскажу, у меня полесье 1218 грелся, 2 сезона мучились, ну греется и все, проверяли все, убирали термостаты, дули чистили, вроде новый комбайн и греется. А потом пригляделись, а крыльчатка в обратную сторону смотрит, дуть она дует только не так как положено, развернули и все, теперь На улице +35, а двигатель держится 75 и пока радиатор не забьется вообще не шелохнется. Гляньте, а вдруг тоже крыльчатка развернута.

10.08.2014 - 17:31
: 159

Я грешу на вязкостную муфту. Вентилятор слабо гонит воздух

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
inal пишет:

Я грешу на вязкостную муфту. Вентилятор слабо гонит воздух

Муфта та есчо весчь у нас на тридцатках давно на болтах хотя один есчо на горантии

10.08.2014 - 17:31
: 159

До на гарантии же трактор.

24.12.2013 - 21:21
: 58

inal, как закончился год для вашего Кировца? Какие новости,итоги?

10.08.2014 - 17:31
: 159

Вспахал гектар 700 за двадцать пять дней и поставил на хронение. Сервисники приехали масло залили В мотори и каробку(500м\ч). Датчик давления на каробке полетел(5 тыров, частое явление) . температура так до последнего и поднималась. Есть ещё р2-ой трёх годовалый, делали уже двигатель(перегрели) и каробку. На коробке уже первой почти опять нет. Техника скажу я вам гавно

24.12.2013 - 21:21
: 58

Спасибо,inal,думаю многим будет интересно.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

По ходу на ПТЗ.

10.08.2014 - 17:31
: 159
aleks_neo пишет:

По ходу на ПТЗ.

Вот так потом покупаешь и мучаешься. Я В стройопторге как то был по делам и видел сам как технику губят. Молодые пацаны позаводили трактора и сидят В них.
Я спрашиваю - Что даже тосол залитый?
А он- До нет, откуда. Даже воду не льем
- А что заводили тогда?
- ГРЕЕМ.... Сказали на другое место перегнать.
После этого человек покупает и удивляется что за трактор "говно" ему достался, то вода В поддоне то прокладку выбило.

10.08.2014 - 17:31
: 159

Начались будни тракториста. Эпопея с трактором продолжается. Температура успокоилась. Как я говорил была виновата муфта винтелятора. Появилась другая беда, скачет давление в КПП по всей шкале и гонит в фильтр кусками краску. Походу внутри отслаивается краска.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

А что внутри она окрашена это очень интересно

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

А что внутри она окрашена это очень интересно

На кировцах они все крашенные внутри, специальная краска, такая бурая. Корпус кпп из пористого чугуна ведь, вот и красят, у меня на желтом покрашена. У Вас тоже покрашена, просто внимания не обращали smile3

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

у меня цвет кирпичный внутри

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
aleks_neo пишет:

Разворачивается трактор в нагрузку. При разгоне дымит даже без нагрузки да и синим как топливо не догорает. Обновляют Дизайн, а качество так и не улучшают. Зато цена. И запись на приобретение.

10.08.2014 - 17:31
: 159
Marsel пишет:
aleks_neo пишет:

Разворачивается трактор в нагрузку. При разгоне дымит даже без нагрузки да и синим как топливо не догорает. Обновляют Дизайн, а качество так и не улучшают. Зато цена. И запись на приобретение.

Иной раз так дым валит что думаешь горит что-то. Нашел проблему с давлением в КПП. Клапан вибрирует так что отпадает стрелка на манометре , пришлось поставить клапан и пружину с со старой КПП, и проблема пропала на половину. Датчик поставил до 20 атмосфер и монометр старого образца и хоть перестала дрожать стрелка. Сервисникам позвонили , ругаются что отрываем их от работы по пустякам

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Вы вот ругаетесь русская техника гавно! У нас два джон дира серии 8340 наработка по 6т часов, у обоих развалились коробки, цена ремонта 1.000000руб. И у одного почти лёг ДВС нет компрессии и жрёт масло вёдрами, а там один поршень 70т.р стоит . Сами трактора уже за двацатку в цене перевалили и постоянно какието мелочи то маниторы по 130т.р то датчики минимум 7т.р .А кировци навоз возят, или стоят гниют. Делайте выводы Кировцы 540 л.с за 9 миллионов рублей либо Джон Дир 8340 340л.с за 25 миллионов и тот же гемарой !!!

10.08.2014 - 17:31
: 159

А никто и не хает. Сегодня порвался шланг на фильтр КПП. Вроде мелоч а гемороя на весь вечер. Если бы запчасти на наши трактора стоили бы так же как и на иномарки то сколько бы денег съел Кировец за 6 тыс моточасов?!

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Шланги рвутся на всех а последствия бывают очень и очень разные а особенно по финансам

10.08.2014 - 17:31
: 159
Serge rs пишет:

Шланги рвутся на всех а последствия бывают очень и очень разные а особенно по финансам

Об чем и речь!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Толик Т пишет:

Вы вот ругаетесь русская техника гавно! У нас два джон дира серии 8340 наработка по 6т часов, у обоих развалились коробки, цена ремонта 1.000000руб. И у одного почти лёг ДВС нет компрессии и жрёт масло вёдрами, а там один поршень 70т.р стоит . Сами трактора уже за двацатку в цене перевалили и постоянно какието мелочи то маниторы по 130т.р то датчики минимум 7т.р .А кировци навоз возят, или стоят гниют. Делайте выводы Кировцы 540 л.с за 9 миллионов рублей либо Джон Дир 8340 340л.с за 25 миллионов и тот же гемарой !!!

Кто какими средствами обладает.
У нас в хозяйстве первый был К-701 с 240 двигателем.
Потом появился Бюллер 2375 в 2007г. и до сих пор, потом К-744Р3 с ТМЗ 390л.с. в 2012г. и до сих пор.
Теперь заказали под восстановление К701 с ЯМЗ 238НД5. так как ситуация в мире не однозначная а свое оно родное им и будем пользоваться. Поставим все для нормальных условий работы и будем обрабатывать НАШУ землю НАШИМИ тракторами.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Такая история. Весной взяли 2 джона 8 серии, ужве к осени у них обоих легли монеторы в самый розгар простояли они по месяцу. Потом год мелочёвки. В прошлом году в сентябре у одного ложиться кпп всё трактор выбыл полностью на остаток сезона. В этом году ложится кпп у второго и когда сделают не известно, а у первого на подходе ДВС. И вся фишка в том что ты кроме как Т.О нечего сам сделать не можиш , и огромные цены на запчасти. А внаших ты хоть что то можиш сделать. Токая же история и с комбайнами Маесей Фергюсон и Клаас тукано, в этом году будут убирать только кукурузу потому что цены на ремонт за облачные .

10.08.2014 - 17:31
: 159

Этот трактор 1975 года , собрал из металлолома(хотели сдать). Лично я тоже сторонник нашей техники но думаю что никто не будет спорить что ее качество сейчас упало совсем низко. Я все это пишу для того чтобы люди знали на что обращать внимание при покупке. Думаю для того мы тут и сидим чтобы делиться опытом а не мериться пиписьками . Ну а вообще виновата не техника а те кто ее делает и кто ею управляет.

Вложение
img20151111154418.jpg
Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Вчера накрылась форсунка на Джон Дире 7 серии. Цена вопроса 45т.р. cen

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

В конце прошлого года решили что при весеннем ремонте будем менять все опорные подшипники бортовой на наши российские. Так у нас в мостах стоят Индия. Так вот сняли мы левую переднюю бортовую смазка от туда потекла черная как грязь. Хотя меняли ее по регламенту и заливали ТАП15 нормального производителя. И потом я просто офигел от увиденного. Все посадочные места для подшипников были прослаблены подшипники вынимались рукой практически без усилия. Венечная шестерня (ее зубья) изношены как будто она наработала 50000 м.ч. хотя сателиты и солнечная шестерни без износа а они в несколько раз меньше по диаметру. И венечная шестерня оказалась без термообработки. Взяв тупой напильник начал пилить зуб на этой шестерне и он пропилился без проблем на хорошую глубину.э Шестерня то сырая. Вот теперь еще и шестерни покупать нужно или искать совдеповские. Вот такое качество 2012г.в.

10.08.2014 - 17:31
: 159
Marsel пишет:

В конце прошлого года решили что при весеннем ремонте будем менять все опорные подшипники бортовой на наши российские. Так у нас в мостах стоят Индия. Так вот сняли мы левую переднюю бортовую смазка от туда потекла черная как грязь. Хотя меняли ее по регламенту и заливали ТАП15 нормального производителя. И потом я просто офигел от увиденного. Все посадочные места для подшипников были прослаблены подшипники вынимались рукой практически без усилия. Венечная шестерня (ее зубья) изношены как будто она наработала 50000 м.ч. хотя сателиты и солнечная шестерни без износа а они в несколько раз меньше по диаметру. И венечная шестерня оказалась без термообработки. Взяв тупой напильник начал пилить зуб на этой шестерне и он пропилился без проблем на хорошую глубину.э Шестерня то сырая. Вот теперь еще и шестерни покупать нужно или искать совдеповские. Вот такое качество 2012г.в.

Полностью согласен. В хозяйстве остались еще МТЗ лохматых годов. Кто залез и поставил новые запчасти в год по пять раз заезжают на ремонт а те кто не лазил ходят до сих пор. Качество запчастей полное говно. Купили новый т-150 так через три месяца коропка полетела. Вскрыли ,оказалось тупо стерлись шестерни до остроты лезвия. Фермера продали весь хлам и купили холанды , теперь работает пара тракториста и все рады. Наша техника хорошая но делать её стали уроды которым главное деньги по больше сгрести с нас. Если бы не ихняя жадность весь мир бы у нас все покупал бы. Раньше же везде ценили советскую технику ! Короче как в присказке-"Дело было не в бабине а раз.... Сидел в кабине".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах