Вы здесь



Переворот лотков. Помогите с поворотом!!!. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
KRN
Россия
: Орел
12.02.2016 - 23:20
: 4

Али заказал лоток для переворота яиц с мотором DC12 V 2.5 r/min cw ccw.,Что это значит движок счелкает, но не крутит. Я так понял,что это медленный переворот яиц, глазу не виден. Смотрел, есть движки 1/240 те наверно видны. Скажите есть толк медленного поворота яиц?спс

Вложение
img20190118203931.jpg
img20190118212413.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
KRN пишет:

Али заказал лоток для переворота яиц с мотором DC12 V 2.5 r/min cw ccw.,Что это значит движок счелкает, но не крутит. Я так понял,что это медленный переворот яиц, глазу не виден. Смотрел, есть движки 1/240 те наверно видны. Скажите есть толк медленного поворота яиц?спс

2.5 r/min означает, что выходной вал делает 2,5 оборота за 1 минуту и его нужно включать через 1-2 часа на несколько секунд.. Если щелкает, то это зубья шестеренок перескакивают, значит где-то клинит.. 1/240 означает, что один оборот делает за 240 минут, то есть за 4 часа и он крутит постоянно. Если учесть, что валики по диаметру примерно в два раза меньше яйца, то яйцо сделает полный оборот за 8 часов. Даже такая скорость не даст зародышу прилипнуть к скорлупе, а это главная задача поворота.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

может кому пригодится . - вал от ромбового домкрата с металлолома , корпуса тож от туда . проточка под подшипник , засверлен на 7 мм . и вварен шестигранник + головка + карданчик . вал мотора обточен под квадрат .
в инк пока не ставил . корпуса приличного не найду . подшипники ищите самоцентрирующие . так как на валах кривизна бывает .

Вложение
p1030813.jpg
p1030814.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Олег! Если мотор подключается к 220 вольт, то его нужно или хорошо заземлять или крепить через изоляторы. Вал мотора соединять со шпилькой тоже нужно через изолятор.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

изолировать не получится. а про заземление собирался . силовая есть . треугольник вкопанный .

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вал мотора соединять со шпилькой тоже нужно через изолятор.

это как раз и проблематично . проще кнопку поставить . что бы при открывании 220 отключать . и ручку пластик .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
r026 пишет:

это как раз и проблематично . проще кнопку поставить .

Тогда всю конструкцию собирают на металлической пластине и к корпусу крепят через изоляторы (это не сложно), и гайку, которая по шпильке бегает, соединяют с лотками через изолятор (это тоже не сложно). И все это закрывают, что бы избежать случайного прикосновения. Это требование Техники Безопасности, которая, как известно, "написана кровью".

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Это требование Техники Безопасности, которая, как известно, "написана кровью".

Юрий Палыч согласен на 100% . что когда лепим не задумываемся . но по хорошему кроме поворота , в инке ещё и вентилятор и нагреватель, увлажнитель .который тоже может пробить .
и все не изолируеш . то что заземлять согласен . а так я собирался собрать наподобие Поинка .

Вложение
pict0238.jpg
Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

все не изолируеш . то что заземлять согласен . а так я собирался собрать наподобие Поинка

Ставь УЗО и будет всё хорошо , волков боятся в лес не ходить . Много от чего в нашем современном мире можно умереть ,вот у меня 2 раза пробивали тэны в бойлере ,один раз насосная станция пробила на фазу ,машинки стиральные постоянно бьют током и это всё нормально ?Делай заземление и автоматы ставь,предохранители .Я после того как искупался под фазой wacko2 ,сразу и заземление провёл и УЗО шнур купил с Али на Бойлер laugh
А с мерами безопасности шутить не где нельзя ,я вон вчера с болгаркой не подружился ,и она мне куртку ,свитер ,майку и чуть только кожу задела ,хорошо что зима тепло одет ,а то так кишки намотал-бы на ремонтируемый ИПХ-10 . cry
Да и на Поинке всё было через пластик изолированно ,вал двигателя переходил на вал резьбовой через пластиковый предохранитель и крепился сам мотор всё через изоляторы ! face

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359
MSSSAN пишет:

УЗО шнур купил с Али на Бойлер

узо знаю а шнур -это хто? или это удлинитель с узо?
да током многое может тряхануть . электроплита , чайник ,полив

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
MSSSAN пишет:

А с мерами безопасности шутить не где нельзя ,я вон вчера с болгаркой не подружился

Саша, дело не в дружбе, а в направлении вращения диска — искры должны лететь тебе под ноги, тогда болгарка, в случае чего, летит от тебя, а не в тебя.
Это касается не только Александра, но и всех, кто при изготовлении инкубатора пользуется болгаркой. Не рискуйте зря. Берегите свои жизни и здоровье!

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
Колпаков Юрий Павлович пишет:

а в направлении вращения диска — искры должны лететь тебе под ноги, тогда болгарка, в случае чего, летит от тебя, а не в тебя.

Только не всегда ею приходится резать ,я ржавчину счищал ею ,хорошо что маленькой ещё работал а вот большая натворила бы беды hi

Россия
: Отсель не видно
26.01.2016 - 18:37
: 357
r026 пишет:

узо знаю а шнур -это хто? или это удлинитель с узо?

Наверное неправильно выразился huh ,вот это чудо
https://ru.aliexpress.com/item/16A-220V-240V-EU-Plug-GFCI-Leakage-Protec...

https://www.youtube.com/watch?v=QqVTIfHXBJo

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

созрел вопрос как УЗО работает с инками и в частности с ХМ 18 ?оно же на дом нагрузку реагирует . а у нас 2 тена подстраиваются под режим + увлажнение и проветривание .?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
r026 пишет:

созрел вопрос как УЗО работает с инками и в частности с ХМ 18 ?оно же на дом нагрузку реагирует . а у нас 2 тена подстраиваются под режим + увлажнение и проветривание .?

УЗО не реагирует на нагрузку. Пока ток по фазному проводу и по нулевому одинаковый — УЗО включено. Если вдруг с фазы утекло на землю, то баланс в фазном и нулевом проводах нарушается и УЗО отключает нагрузку. На УЗО указан номинальный ток, который оно выдерживает длительное время и ток дисбаланса (утечки), от которого оно срабатывает.

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

понял спасибо.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Применять УЗО на инкубаторе нет особого смысла из-за того, что детали изолированы от корпуса и от земли. Даже если на корпусе двигателя поворота будет полная фаза, УЗО не сработает, так как не будет утечки на землю, а при случайной утечке (водичка подтекает, мышка попробовала провод на зубок и прочее) в отсутствие хозяина просто отключит инкубатор и яйцо застынет. А вот при случайном прикосновении к двигателю получишь удар током по полной программе, так как УЗО не отключает моментально, для этого нужно несколько миллисекунд. Это относится и к нагревателям, вентилятору, увлажнителю и проч. По этому кроме изоляции от корпуса, все эти вещи еще и закрывают защитным экраном. Ладно если сам получишь, а если ребенок подойдет и дотронется.

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

Добрый всем день.
Хочу поставить на переворот двигатель похожий на РД (корпус - один в один только без редуктора). На шильдике не видно маркировка (шильдик расположен не с боку, как у РД, а с тыльной стороны и круглый) но написано "Асинхронный двигатель", "обороты - 67 в минуту" "220В". В месте, где у РД квадратная колодка с контактами - круглая колодка с маркированными проводами. Прозваниваются обмотки на контактах 1-3, 2-4. Нужно подключить к ХМ-18.
Я так понимаю все конденсаторы нужны для РД работающих от 127В, а для этого "чуда" конденсаторы не нужны???

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Alexxx-kuk пишет:

Я так понимаю все конденсаторы нужны для РД работающих от 127В, а для этого "чуда" конденсаторы не нужны???

Конденсатор нужен обязательно. Не нужен резистор 1,5 Ком, а схема как для РД.
Фото двигателя можно?

: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14

завтра приеду с работы - сфоткаю

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Alexxx-kuk пишет:

завтра приеду с работы - сфоткаю

Вот такой очевидно Д-96.

Вложение
12.jpg
: Горловка
05.03.2013 - 16:12
: 14
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Вот такой очевидно Д-96.

Поти...... Д-83
Уже спаял схему от трех конденсаторов...... Работать будет норм??? или переделать???

Вложение
img20190420131448.jpg
img20190420131534.jpg
img20190420131602.jpg