Вы здесь



Переворот лотков. Помогите с поворотом!!!. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте 130567
Вы какие вентиляторы применили в данной конструкции инкубатора?

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Блин ... самое интересное что модель вентиляторов я не знаю( я брал в магазине , мне сказали что качество совковое две пары лопастей одни не крутятся а вторые крутятся, вой стоит аж ужас))) и смотрел чтоб зазоры между крыльчаткой и корпусом был минимальный. Диаметр 130 мм. Если интересно могу сфоткать.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

да если не сложно, и почему два вентилятора применен а не один

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Руслан-М пишет:

да если не сложно, и почему два вентилятора применен а не один

У меня стоит регулятор оборотов вентиляторов, и на всякий случай два лучше чем один месят воздух)))) А если мало то что потом делать? А так задавил обороты или поднял, и смотришь как перемешивание лучше , равномерней как мне кажется))) А практика показала что два не много, я баловался с оборотами и на полную катушку веселей, разница по углам 0,2 градуса ( спасибо SPAI за совет) Вообщем на всю по нарядней будет даже на пустом инкубаторе))) А фотки не вопрос сделаю , но тока завтра.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286

Вот такие вентиляторы. Если кто знает их отзовитесь. хоть знать их параметры))) внутриний диаметр 130 мм толщина 50мм.
Файлы:
vent.jpg
vent1.jpg

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Сильно похож на вент только черного цвета ТИП 1,25ЭВ-2,8-6-3270Т4.
220 В 50 Гц
280 м куб/час 6 кгс/м кв
подключается как РД09 т. е. с конденсатором 1,5 мкФ
2700 об/мин
на оси подшипники
если отлепить нашлепку в центре, то можно добраться до подшипника и двух гаек, которыми крепится ротор с крыльчаткой.
Короче, если он, то хороший вентилятор.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
д. Ака пишет:

Сильно похож на вент только черного цвета ТИП 1,25ЭВ-2,8-6-3270Т4.
220 В 50 Гц
280 м куб/час 6 кгс/м кв
подключается как РД09 т. е. с конденсатором 1,5 мкФ
2700 об/мин
на оси подшипники
если отлепить нашлепку в центре, то можно добраться до подшипника и двух гаек, которыми крепится ротор с крыльчаткой.
Короче, если он, то хороший вентилятор.

Огромное спасибо! Это действительно он , потому что они были и черные, но только один, и пришлось взять прозрачные. Подключается через кондер как рд 09 вентиляторы тоже реверсивные, про подшипники тоже мне говорили что заменить не проблема))) Просто продавец не знал параметры и не коробке ничего не написано))) но когда включили , в руках удержать было сложно)) Еще раз спасибо!!!

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

1

Россия
: г.Энгельс
05.10.2012 - 15:24
: 4

добрый день всем кто на сайте!Слезно прошу помощи,собираю инкубатор двухкамерный. С подключением двигателя РД-09 разобралась,а вот как подключить к нему и какое реле времени не понимаю ,извените лузера есть реле называется РЭС6 а через какую схему его подсоединить и куда и вообще подойдет ли оно не знаю.Вы все так хорошо помогали 130567, помогите и мне очень вас прошу, вот фото моего инкубатора.
Файлы:
nayka_244.jpg
nayka_245.jpg
nayka_241.jpg
nayka_243.jpg
nayka_242.jpg
nayka_249.jpg
nayka_246.jpg
nayka_248.jpg

Россия
: г.Энгельс
05.10.2012 - 15:24
: 4

прошу прощения за нечеткие снимки телефон лучше не снимает.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Придется все-таки применить цифровой аппарат, даже я с трудом различаю. Для примера привожу описание моего А700, про то, как устроена его механика шаг за шагом. Надеюсь это в какой-то мере поможет для доводки.
Файлы:
universalnyy_inkubator-avtomat_ot_st_a.doc

Россия
: г.Энгельс
05.10.2012 - 15:24
: 4

Пробую другие снимки и реле РЭС 6 РФО 452 106,сам шток ни чем движется каретка у токаря принцип почти такой же как у вас.
Файлы:
nayka_255.jpg
nayka_251.jpg
104_0725.jpg
nayka_244_0.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Спасибо, взял в работу. Реле с указанным паспортом предусмотрено для работы с 9В напряжением. Для мох версий схем поворота герконы придется заменить на механические концевые датчики положения, подобное решение используется не одно десятилетие во многих моделях инкубаторов ПятигорскСельМаш начиная с ИПХ-10 и заканчивая ИУП-45. Для привода применен РД-09?

Россия
: г.Энгельс
05.10.2012 - 15:24
: 4

да РД 09,редукция 1/137,обороты 8,8 мин. фото двигателя со штоком и как в РЭМИЛЕ,но принцип тот же ,как там все делаем ,только без герконов ,потому что на такую же плату не смогла найти все детали.Нужно сделать переворот на концевиках и чтоб схема подключалась к двигателю,терморегуляторы работают отдельно от платы переворота.

Украина
: Одесса
10.03.2011 - 11:52
: 286
Serge пишет:

Спасибо, взял в работу. Реле с указанным паспортом предусмотрено для работы с 9В напряжением. Для мох версий схем поворота герконы придется заменить на механические концевые датчики положения, подобное решение используется не одно десятилетие во многих моделях инкубаторов

А еще лучше продублировать и поставить по два на каждую сторону. ))) Вдруг не сработает. один концевик настраиваю на срабатывание раньше а другой позже, получается что запасной практически никогда не работает но если основной накроется то второй сработает однозначно. Практиковал и герконы , получается вариант когда геркон при соприкосновении с магнитом работает неадекватно , и дает два щелчка и поворот откладывается на еще один час)))) Классическая схема с концевиками не подводит, хотя многие пользуются датчиками Хола.
Файлы:
p8290178.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Энгельситка пишет:

да РД 09,редукция 1/137,обороты 8,8 мин. фото двигателя со штоком и как в РЭМИЛЕ,но принцип тот же ,как там все делаем ,только без герконов ,потому что на такую же плату не смогла найти все детали.Нужно сделать переворот на концевиках и чтоб схема подключалась к двигателю,терморегуляторы работают отдельно от платы переворота.

На основе отправленных материалах ранее скомпоновал рисунок со всеми соединениями для подключения платы поворота от А50Б, надеюсь что будет понятно. Если возникнут вопросы, то их сюда или мне на почту
Файлы:
povorot_ramil.zip

: Нижний Новгород
25.11.2012 - 12:48
: 5

Добрый день.
Есть вопрос по подключению двигателя Рд-09 1,75 об.
Пробовал подключить по фото из поста 17 (конденсатор 0,5 мкФ 500В) гудит и всё.
Попробовал подключить по той же схеме, только последовательно 2 конденсатора поставил 0,5 мкФ 500В (как я думаю это то же самое что и 1мкФ). Так же пробовал подключать один конденсатор на 2,2 мкФ 450В – результат один – гудит и не вращается.
Так же пробовал подключать по схеме (оба конденсатора на 2,2 мкФ 450В):
(схема внизу)
Есть конденсаторы для подключения по схеме в. только я так понимаю, что должно подаваться напряжение Uу на управляющую обмотку, а где его взять и каким оно должно быть я не знаю.
http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&...
Результат везде один – Гудит и не двигается.
Обмотки прозвонил между 1-2 и 3-4 чуть больше 500 Ом.
Подскажите пожалуйста, что делаю не так.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

А вот так пробовал?Вместо резюка(кстати 10 Вт,1,2 - 1,5 Ком) можно поставить 1 Мкф не менее чем на 400 В,что на мой взгляд разумнее.Это при условии,что обе обмотки на 127 вольт.

: Нижний Новгород
25.11.2012 - 12:48
: 5

Двигатель произведён в Ереване (когда покупал такая информация была).
А как посмотреть на сколько вольт управляющая обмотка?
А что если я поставлю конденсаторы на 2,2 мкФ 450В (есть дома) или обязательно надо на 1 мкф?

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

На нем должно быть написано,бывают такие как одна обмотка допустим на 220,другая на 12-с таким двигателем гемор получается,надо чтоб обе обмотки были на одинаковое напряжение.Можно померить мультимером сопротивление обмоток,если одинаковое,то очень хорошо,это либо 220 либо 127.

"новый79" пишет:

конденсаторы на 2,2 мкФ 450В

двигло должно запуститься,но будет большая разница напряжений на обмотках,что не есть гуд.Попробуй запусти на нем,потом найдешь на 1Мкф,не такой уж дефицит.

: Нижний Новгород
25.11.2012 - 12:48
: 5

Попробовал подключить как на схеме с конденсаторами на 2,2 мкФ 450В (были дома). Не вращается и гудит чуть слышно.
Есть ли смысл пробовать конденсаторы на 1 мкф?
На обмотках чуть больше 500 ОМ, на двигателе написано, что 127В.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148

Варианта 3:
1 неисправен конденсатор(ы)
2 разбиты втулки двигателя (или подшипники-сейчас не помню что там)
3 неправильно подключаете

: Нижний Новгород
25.11.2012 - 12:48
: 5

Завтра поеду куплю на 1 мкф и подключу по схеме.
Купил, подключил. Стул гудеть сильнее вращаться не начал sad
Наверное что то с движком

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56

Привет. Я РД-09, РД-54 по этой схеме подключил, работают нормально.

KZ
: Макинск
05.12.2010 - 20:24
: 148
Tynarbek пишет:

Привет. Я РД-09, РД-54 по этой схеме подключил, работают нормально.

Tynarbek зачем на С1 перемычка,он так не запуститься,где то ошибка

: Нижний Новгород
25.11.2012 - 12:48
: 5

Доброго времени суток.
Купил новый двигатель. Подключил по схеме №3 из поста #13 и о чуда заработало :)
Видимо действительно, что то было с другим движком.
Есть вопрос: Вал крутится, но (я так понимаю) гремят сильно шестерёнки для понижения числа оборотов.
Это у меня только так или это у всех движков?

Россия
: Омск
22.10.2009 - 12:27
: 48

В редукторе двигателя масло присутствует? А так да, шумят они, РД-09.

Беларусь
: Минск
25.01.2013 - 01:49
: 5

В своё время нашёл где-то на просторах интернета инструкцию к пятигорскому инкубатору ипх, конструктив которого подозрительно напоминал инкубатор таганрогского прибоя начала 90-ых, который у меня уже давно стоял без дела, с тех самых пор как длительное перенапряжение сельской сети его спалило... Полностью восстанавливать я его не стал, оставил из функций как раз только постоянный обдув и автоповорот лотков с помощью установленного РД-09, концевиков и реле времени. Терморегулятор собрал конечно же по рецепту т. Димы. Громадное спасибо ему за труды и за то участие, которое он принимает в дальнейшей судьбе своего детища. Надеюсь, с улучшением финансов хотя бы частично восполнить и его затраты... Тут были вопросы и по РД-09, и по реле времени - имеющаяся, слава Богу, в данной инструкции принципиальная схема вроде бы должна помочь разрешить возникшие вопросы, хотя конечно же, можно всё сделать и по-своему, опираясь на свои познания в электронике и электротехнике.
Я не совсем, правда, понял давнешний вопрос уважаемой форумчанки о реле времени. Реле само по себе только ключ, и реле времени по-моему представляет собой собирательное название схемного решения, где как всегда используется RC-цепочка и двоичный счётчик. В предлагаемой схеме, если не ошибаюсь, принцип такой: в цепи RC происходит "медленный" заряд конденсатора за время R*C= 0.12 с, далее счётчик улавливает эти импульсы заряда-разряда и на 5-й ножке при переполнении счётчика (а это для 5ой ноги 2 в 15 степени=32768), таким образом через 65,5 мин появляется высокий уровень, благодаря которому реле меняет силовые линии питания РД-09, из-за чего конденсатор подключается к другой обмотке, а двигатель реверсируется. Концевики останавливают движение в крайних положениях, после чего ожидается срабатывание счётчика, переключающего реле в предыдущее положение - всё начинается сначала... Я правда, чувствую и сам не разобрался толком в своих Бермудах - у меня был постоянно разомкнут концевик (МК) К8, а концевики не срабатывали, потом пара движений заячьей лапкой и как обычно всё почему-то вдруг заработало. И вроде бы и работает, только есть такой принцип - лучше уж пусть что-нибудь сразу явно сломается и будет исправленно, чем потом неожиданно придётся долго разбираться "где-чего"... Как-нибудь надо всё же поменять этот МК.

Вложение
incubator_iph.pdf
Беларусь
: Минск
25.01.2013 - 01:49
: 5

Уважаемый DimAlt, если это не трудно по прошествию времени, подскажите, правильно ли я понял, что время движения мотора вперед ограничено временем в 999 секунд по наибольшему трехразрядному значению, которое соответствует индикации. Сам я выставил лишь 960 с (16 мин) и дольше ждать не стал. Я уже не стал делать обратную связь контроллера с концевиками, а мотор подключил просто к 2-позиционному реле: вкл. - движение вперед, выкл. - назад. Вот у меня и получилось 16 и 45 минут соответственно, а с учётом времени движения из одного конца в другой 8 и 37 минут в каждом положении покоя. И лучше было бы наверное выровнять 2 этих времени. Хотя и можно переключать положения реверсом - может есть другая возможность.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 467

balikus время по программе может запоминаться до 6553.5 секунды. Далее этого значения, счетчик времени, сбрасывается на ноль. На индикаторе отображаются только три последние целые цифры 6553.5.
Я Вашей системы не понял scratch_one-s_head