Вы здесь



Инкубатор моя версия.. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
669 сообщений
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
LexaLexa пишет:

Я так понял там на управление релюшками идут эти 12 вольт? ...а они не могут оказаться слаботочьными....обычно на управление не нужен большей ток. Извиняюсь за свои глупые мысли...я в этом не шарю,поэтому предпочитаю спрашивать по пять раз чем по тяпкам бегать...(граблям хотел сказать) Если конечьно вы можете как то это проверить..(путем осмотра места откуда они эти 12 вольт взялись).уточьните а выдержат ли ток вентилятора и привода лотков ..особенно последнего..эти чудо 12 вольт...а то было бы как в сказке аж невериться...заранее спасибо!

Мощность БП контролера 12V. 6W. так что ничего он не потянет дополнительно.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
19vitalik76 пишет:

Владимир,а Вы проверяли у себя работу внешней сигнализации? вижу по сайту уже у 2-их она не работает....по модернизации ХМ-18 спасибо за инфу,слежу внимательно....

Специально разобрал посмотреть у меня в приборе 20 вывод тревожной сигнализации висит в воздухе.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир КИП пишет:

Мощность БП контролера 12V. 6W. так что ничего он не потянет дополнительно.

Вот так всегда...жизнь как моя тельняшка. Только обрадуешься что дополнительный блок питания корячить не нужно о она тебе хрясь...то радует то огорчает.Ну что ж и на этом спасибо, даже негативный опыт чего то стоит...хоть сам в этом направлении копать не буду...

Украина
: Луганская обл.Алчевск
19.10.2015 - 11:03
: 91
Владимир КИП пишет:
19vitalik76 пишет:

Владимир,а Вы проверяли у себя работу внешней сигнализации? вижу по сайту уже у 2-их она не работает....по модернизации ХМ-18 спасибо за инфу,слежу внимательно....

Специально разобрал посмотреть у меня в приборе 20 вывод тревожной сигнализации висит в воздухе.

Спасибо,а случаем не в курсе как этот вывод на землю опустить smile3

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
19vitalik76 пишет:
Владимир КИП пишет:
19vitalik76 пишет:

Владимир,а Вы проверяли у себя работу внешней сигнализации? вижу по сайту уже у 2-их она не работает....по модернизации ХМ-18 спасибо за инфу,слежу внимательно....

Специально разобрал посмотреть у меня в приборе 20 вывод тревожной сигнализации висит в воздухе.

Спасибо,а случаем не в курсе как этот вывод на землю опустить smile3

В смысле на землю? он вообще свободный.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Один из вариантов увлажнения.

Вложение
dscf6712.jpg
dscf6713.jpg
Украина
: Донецкая.обл. Марьинский район, деревня
30.05.2013 - 20:21
: 162

Отрезные круги дороже инкубатора. Все убрать, оставить только вентилятор и накрыть крышкой с маааленькой щелью. (2-3мм). И будет вам счастье.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
spotok пишет:

Отрезные круги дороже инкубатора. Все убрать, оставить только вентилятор и накрыть крышкой с маааленькой щелью. (2-3мм). И будет вам счастье.

30 кругов по 18 р не так уж и много. Вентилятор дает , но маловато.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

А при условии если вода "жесткая". Через пару недель все зарастет накипью.
Как для меня,
так лучше тен в воде а если еще и вентилятор добавить .......( по личному опыту)

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владимир КИП пишет:

Увлажнение в этот раз буду поддерживать с помощью этой штуковины, еще никогда не пробовал надеюсь получится.

У такого способа увлажнения есть минусы, критические на мой взгляд.
Вода у нас жесткая, накипь в чайниках обычное явление.

Так вот, если в классическом варианте с ванночкой, все эти соли осаждаются на стенках ванночки, то в случае с ультразвуковым увлажнителем, все эти соли осаждаются на внутренних поверхностях инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор нагревательных элементов.

Но самое плохое - на поверхности яйца тоже. Если яйца светлые этого не заметно, а вот если в закладке темные яйца (маран и прочих) - этот белый налет виден очень хорошо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

Увлажнение в этот раз буду поддерживать с помощью этой штуковины, еще никогда не пробовал надеюсь получится.

У такого способа увлажнения есть минусы, критические на мой взгляд.
Вода у нас жесткая, накипь в чайниках обычное явление.

Так вот, если в классическом варианте с ванночкой, все эти соли осаждаются на стенках ванночки, то в случае с ультразвуковым увлажнителем, все эти соли осаждаются на внутренних поверхностях инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор нагревательных элементов.

Но самое плохое - на поверхности яйца тоже. Если яйца светлые этого не заметно, а вот если в закладке темные яйца (маран и прочих) - этот белый налет виден очень хорошо.

Вы абсолютно правы ! И в дополнение слов - фото ванночки, которую один сезон не мыли! Так сказать для наглядности. При должной фантазии можно эту срань на отрезных дисках представить. А ещё и полчища микробов в порах дисков , из которых их можно удалить только при применении оных по назначению...

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik][quote=Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

Увлажнение в этот раз буду поддерживать с помощью этой штуковины, еще никогда не пробовал надеюсь получится.

У такого способа увлажнения есть минусы, критические на мой взгляд.
Вода у нас жесткая, накипь в чайниках обычное явление.

Так вот, если в классическом варианте с ванночкой, все эти соли осаждаются на стенках ванночки, то в случае с ультразвуковым увлажнителем, все эти соли осаждаются на внутренних поверхностях инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор нагревательных элементов.

Но самое плохое - на поверхности яйца тоже. Если яйца светлые этого не заметно, а вот если в закладке темные яйца (маран и прочих) - этот белый налет виден очень хорошо.

Вы абсолютно правы ! И в дополнение слов - фото ванночки, которую один сезон не мыли! Так сказать для наглядности. При должной фантазии можно эту срань на отрезных дисках представить. А ещё и полчища микробов в порах дисков , из которых их можно удалить только при применении оных по назначению...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дело в том что эту срань с дисками не я придумал, первый раз такой увлажнитель я видел более 10 лет назад между прочим очень эффективен в паре с вентилятором. На счет микробов и всякой срани в виде осадков, это корявые ручки доводят до срани. Сейчас достаточно много средств гигиены и борьбы с налетом, а если у кого то руки крюки доводить до такого. Там похоже дерьма больше в инкубаторе чем в ванночке о каких бактерия речь.

Вложение
img20160126124549.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alewka-76 пишет:

А при условии если вода "жесткая". Через пару недель все зарастет накипью.
Как для меня,
так лучше тен в воде а если еще и вентилятор добавить .......( по личному опыту)

Интересно а как тен ведет себя в жесткой воде? я так понимаю ему накипь не почем.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

Увлажнение в этот раз буду поддерживать с помощью этой штуковины, еще никогда не пробовал надеюсь получится.

У такого способа увлажнения есть минусы, критические на мой взгляд.
Вода у нас жесткая, накипь в чайниках обычное явление.

Так вот, если в классическом варианте с ванночкой, все эти соли осаждаются на стенках ванночки, то в случае с ультразвуковым увлажнителем, все эти соли осаждаются на внутренних поверхностях инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор нагревательных элементов.

Но самое плохое - на поверхности яйца тоже. Если яйца светлые этого не заметно, а вот если в закладке темные яйца (маран и прочих) - этот белый налет виден очень хорошо.

У меня в спальне стоит увлажнитель воздуха, в морозные зимние дни на улице влажность сильно падает и пол в доме высушивает воздух еще больше. В первый год просыпаясь утром были очень неприятные ощущения раздражение верхних дыхательных путей. пришлось поставить увлажнитель. Пользуемся 4-5 лет ну не вижу я не на спинке кровати, ни на стенках, ни на жк телевизоре, в непосредственной близости расположен, ни каких пятен и наростов в виде сталактитов и сталагмитов.

Вложение
dscf6714.jpg
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владимир КИП пишет:
alewka-76 пишет:

А при условии если вода "жесткая". Через пару недель все зарастет накипью.
Как для меня,
так лучше тен в воде а если еще и вентилятор добавить .......( по личному опыту)

Интересно а как тен ведет себя в жесткой воде? я так понимаю ему накипь не почем.

1) Если использовать по старинке Тэн - да, он покрывается накипью.
2) В современных системах увлажнения его не ставят. Переходят на обдув зеркала воды вентилятором.
3) При использовании ультразвукового увлажнителя - накипь выходит за пределы ванночки и засоряет весь инкубатор, в особенности технологические отсеки. Отмыть это крайне сложно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владимир КИП пишет:

Пользуемся 4-5 лет ну не вижу я не на спинке кровати, ни на стенках, ни на жк телевизоре, в непосредственной близости расположен, ни каких пятен и наростов в виде сталактитов и сталагмитов.

У вас квартира - ее объем не сопоставим с рабочим объемом инкубатора. Чтобы ее загрязнить отложениями солей, на стенках металлических предметов, нужно "прокачать" несколько тонн воды. И скажите вашей жене, чтобы она не протирала пыль и не убиралась. Вот тогда и увидите муку из карбонатов кальция.

Еще раз повторюсь.
Обычная неподготовленная вода и ультразвуковой увлажнитель дадут отложение солей из воды по всем рабочим поверхностям инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор и прочие металлические предметы, к которым они так хорошо прилипают.

Если использовать классическую ванночку - эти соли отлагаются только внутри ванночки. А ультразвук вместе с молекулами воды выдает в воздух ионы кальция, натрия - они потом в виде мучки отлагаются внутри инкуба и на поверхности яйца.

Я 2 раза подряд инкубировал с применением ультразвукового увлажнителя.
Первый раз это был полный атас, каждую неделю приходилось сухой губкой стряхивать с поверхности яйца эту "муку".

Второй раз я заливал подготовленную воду, кипяченную, отфильтрованную - отложений было меньше, но они все равно были.

В третий раз заливал воду в ванночку и использовал простой вентилятор - никаких отложений не было.

Точка.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

Пользуемся 4-5 лет ну не вижу я не на спинке кровати, ни на стенках, ни на жк телевизоре, в непосредственной близости расположен, ни каких пятен и наростов в виде сталактитов и сталагмитов.

У вас квартира - ее объем не сопоставим с рабочим объемом инкубатора. Чтобы ее загрязнить отложениями солей, на стенках металлических предметов, нужно "прокачать" несколько тонн воды. И скажите вашей жене, чтобы она не протирала пыль и не убиралась. Вот тогда и увидите муку из карбонатов кальция.

Еще раз повторюсь.

Обычная неподготовленная вода и ультразвуковой увлажнитель дадут отложение солей из воды по всем рабочим поверхностям инкубатора - лопасти вентилятора, радиатор и прочие металлические предметы, к которым они так хорошо прилипают.

Если использовать классическую ванночку - эти соли отлагаются только внутри ванночки. А ультразвук вместе с молекулами воды выдает в воздух ионы кальция, натрия - они потом в виде мучки отлагаются внутри инкуба и на поверхности яйца.

Я 2 раза подряд инкубировал с применением ультразвукового увлажнителя.
Первый раз это был полный атас, каждую неделю приходилось сухой губкой стряхивать с поверхности яйца эту "муку".

Второй раз я заливал подготовленную воду, кипяченную, отфильтрованную - отложений было меньше, но они все равно были.

В третий раз заливал воду в ванночку и использовал простой вентилятор - никаких отложений не было.

Точка.

----------------------------------------------------
Я буду заливать дистиллированную воду если будет хороший эффект.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Объем квартиры больше , но пар поднимаюшийся от увлажнителя ложится аккурат на спинку кровати. И моя жена протирает как пыль в доме так и все отходы в инкубаторе после вывода. super

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Владимир КИП пишет:

Интересно а как тен ведет себя в жесткой воде? я так понимаю ему накипь не почем.

На 10 литров воды 30грамм лимонной кислоты и вся накипь осаживается на дне. Не разово а вместо воды.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
alewka-76 пишет:
Владимир КИП пишет:

Интересно а как тен ведет себя в жесткой воде? я так понимаю ему накипь не почем.

На 10 литров воды 30грамм лимонной кислоты и вся накипь осаживается на дне. Не разово а вместо воды.

Тен, это в любом случае не для меня. Я категорически против этого по ряду причин.

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Владимир КИП пишет:

Я категорически против этого по ряду причин.

Я не пытаюсь навязать а высказываю ПРОТИВНУЮ точку зрения . Выскажу своё предположение.......
При применении ультразвукового увлажнителя в камеру инкубатора улетает не только вода но и соли (если только не дистилят ) . А вот как они будут действовать на датчик влажности , это уже надо смотреть. Так как в некоторых датчиках применяються резестивные чувствительные элементы. И соль для них не айс.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владимир КИП пишет:

И моя жена протирает как пыль в доме так и все отходы в инкубаторе после вывода. super

Вы чет не догоняете.
Этот налет больше всего накапливается в технологических отсеках - на вентиляторах, на радиаторе (если он у вас есть) и самое плохое - на яйцах.

У вас вентиляторы после этого сдохнут через полгода. Вы никакой щеточкой не сможете удалить этот налет.
Я каждый раз после вывода чистил сам инкубатор и в добавок технологический отсек.
Ничего хорошего в этом нет.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

И моя жена протирает как пыль в доме так и все отходы в инкубаторе после вывода. super

Вы чет не догоняете.
Этот налет больше всего накапливается в технологических отсеках - на вентиляторах, на радиаторе (если он у вас есть) и самое плохое - на яйцах.

У вас вентиляторы после этого сдохнут через полгода. Вы никакой щеточкой не сможете удалить этот налет.
Я каждый раз после вывода чистил сам инкубатор и в добавок технологический отсек.
Ничего хорошего в этом нет.

Повторюсь. буду использовать дистиллированную воду, если этот метод покажется мне более эффективным.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Астерикс пишет:
Владимир КИП пишет:

И моя жена протирает как пыль в доме так и все отходы в инкубаторе после вывода. super

Вы чет не догоняете.
Этот налет больше всего накапливается в технологических отсеках - на вентиляторах, на радиаторе (если он у вас есть) и самое плохое - на яйцах.

У вас вентиляторы после этого сдохнут через полгода. Вы никакой щеточкой не сможете удалить этот налет.
Я каждый раз после вывода чистил сам инкубатор и в добавок технологический отсек.
Ничего хорошего в этом нет.

Что-то беседа про увлажнитель начала приобретать тему изобретения велосипеда.
1. Чтобы повысить влажность в инкубаторе, нужно увеличить количество молекул Н2О в воздухе инкубатора.
2. Эти молекулы проще всего получить переведя их из жидкого состояния в газообразное.
Применяется несколько способов:
а. Естественное испарение ( основная масса простых инкубаторов )
б. С помощью нагрева воды тэном.
в. С помощью распыления воды через форсунку на лопасти вентилятора или на лист нержавейки ( придумано Стимулинк плюсы: уборка отходов вывода и легкость чистки )

г. распыление воды путем дробления на части менее 5 микрон. Мне как минимум 3 способа известно и опробовано: дробление ультразвуком, центробежным дисковым увлажнителем и распылением из форсунок под высоким давлением.
е. Увеличение площади испарения - дисковый увлажнитель ( считаю его одним из лучших вариантов по надежности !)
ж. Увеличение интенсивности испарения с помощью вентилятора ( метод Кравчика)
... Наверно, ещё есть, но на ум не приходят. Так что поддержите кто знает!
Вот ещё у американцев видел метод- в отдельной камере воздух подготавливается по температуре, влажности, О2 и СО2 , а затем подается непосредственно в инкубаторы. Но это не для нас!...
В зависимости от качества водного раствора ( воды ) можно применить различные методы. Но при переводе молекул воды из одного агрегатного состояния в другое нужно только ограничиться молекулами Н2О!!!
Рассмотрим метод ультразвукового распыления. Для ультразвукового увлажнителя подходит только дистиллированная вода. В противном случае, как сказано выше, распыляться будут как молекулы воды, так и примеси. Многие примеси растворенные в воде ( увы, законы физики никто не отменял) как молекулы воды не смогут при испарении в воздухе и осядут на различных поверхностях инкубатора.
КОГДА ОНИ БУДУТ ПРИЛИПАТЬ К РАЗЛИЧНЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ ПО ЗАКОНУ ЮНГА (для тех кто в школе плохо учился - смачивание) И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИСЫХАТЬ (ТЕРЯТЬ МОЛЕКУЛЫ ВОДЫ В ОСОБЕННОСТИ НА ЛОПАСТЯХ ВЕНТИЛЯТОРА), то образуется прилипший к поверхности налет, который тряпкой не смахнешь! Тоже говорю по своему многолетнему опыту. У меня ультразвуковой увлажнитель стоял лет десять в зимнем саду. Вечно в радиусе 1.5 метров все в налете было и раз в три месяца керамические диски менять приходилось ( но это другая история о которой написано тут: https://fermer.ru/comment/1074498995#comment-1074498995 ) .
Поэтому метод увлажнения путем ультразвукового распыления воды не имеет нареканий с точки зрения гигиены при использовании дистиллированной воды и с точки зрения надежности с использованием многодискового ультразвукового увлажнителя. Но это дорого обходиться, да и в глубинке нашей необъятной Родины можно просто не найти ни того, ни другого!...
Но после того, как я у некоторых клиентов, которым восстанавливал их агрегаты (в конкретном случае подделку под пятигорский ИЛБ-0.5 проработавший год и сдохший), видел следующую картину:

налет от вышеупомянутого способа - детский лепет.

Топикстартеру рекомендую рассмотреть при использовании ультразвукового распылителя следующую схему, которую применяет одна турецкая фирма:
Основное увлажнение идет от емкости с несколькими отсеками для воды ( они заполняются водой любого качества по надобности поддержания заданной влажности ), а точное поддержание идет путем ультразвукового распыления дистиллированной воды с большой экономией последней и увеличением ресурса увлажнителя:

Этот метод вроде пока не опробован среди форумчан.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Купите дешевую ванночку из полиэтилена или резины (они не проржавеют и легче очищаются от накипи) и поставьте в инкубатор. Вода будет испаряться, а соли останутся в ванночке. В конце сезона выкиньте (если жалко — то почистите) и купите новую. В конце концов просто пленку положите в ванночку. Зачем создавать самим себе трудности, а потом рассказывать как успешно мы их преодолеваем.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

в. С помощью распыления воды через форсунку на лопасти вентилятора или на лист нержавейки ( придумано Стимулинк плюсы: уборка отходов вывода и легкость чистки )

г. распыление воды путем дробления на части менее 5 микрон. Мне как минимум 3 способа известно и опробовано: дробление ультразвуком, центробежным дисковым увлажнителем и распылением из форсунок под высоким давлением.
е. Увеличение площади испарения - дисковый увлажнитель ( считаю его одним из лучших вариантов по надежности !)
ж. Увеличение интенсивности испарения с помощью вентилятора ( метод Кравчика)
... Наверно, ещё есть, но на ум не приходят. Так что поддержите кто знает!
Вот ещё у американцев видел метод- в отдельной камере воздух подготавливается по температуре, влажности, О2 и СО2 , а затем подается непосредственно в инкубаторы. Но это не для нас!...
В зависимости от качества водного раствора ( воды ) можно применить различные методы. Но при переводе молекул воды из одного агрегатного состояния в другое нужно только ограничиться молекулами Н2О!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что то я вас не пойму как так при ультразвуковом увлажнении будут подниматься частички накипи, а при распылении нет? Это я так понимаю распылитель на молекулярном уровне работает? где вы такой видели. Я как раз думаю применить в следующем варианте авто форсунки и топливный насос, но думаю тут уж точно без дистиллированной воды не обойтись. И почему вы раскритиковали мой дисковый увлажнитель, как тут считаете увеличение площади испарения лучшим способом увлажнения т.е дисковый увлажнитель самый надежный. super

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:

Что то я вас не пойму как так при ультразвуковом увлажнении будут подниматься частички накипи, а при распылении нет? Это я так понимаю распылитель на молекулярном уровне работает? где вы такой видели. Я как раз думаю применить в следующем варианте авто форсунки и топливный насос, но думаю тут уж точно без дистиллированной воды не обойтись. И почему вы раскритиковали мой дисковый увлажнитель, как тут считаете увеличение площади испарения лучшим способом увлажнения т.е дисковый увлажнитель самый надежный. super

1. Не НАКИПИ, а примесей, растворенных в воде вместе с частичками воды. ( если это не дистиллированная вода).
Ультразвуковое распыление и ультразвуковое увлажнения - синонимы в данном вопросе.
2. Вы не правильно понимаете принцип работы ультразвукового распылителя. Он работает не на молекулярном уровне! На молекулярном уровне работают только испарители.
3. Дисковая система хорошая. Я на ней вначале хотел остановиться, но нашел более простой , дешевый и долговечный способ.
А использование отрезных дисков не очень правильная идея из-за их пористости, из-за которой очень затруднена их дезинфекция. Только поэтому. И движок желательно РД поставить для надежности.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Ультразвуковое распыление и ультразвуковое увлажнения - синонимы в данном вопросе.
2. Вы не правильно понимаете принцип работы ультразвукового распылителя. Он работает не на молекулярном уровне! На молекулярном уровне работают только испарители.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще раз повторю свой вопрос вы наверно не внимательно прочли. Вот ваши слова (в. С помощью распыления воды через форсунку на лопасти вентилятора или на лист нержавейки ( придумано Стимулинк плюсы: уборка отходов вывода и легкость чистки )) Мой вопрос
Что то я вас не пойму как так при ультразвуковом увлажнении будут подниматься частички накипи, а при распылении нет? Это я так понимаю распылитель на молекулярном уровне работает? где вы такой видели. Распылитель воды через форсунки, что бы было понятней.
----------------------------------------------------------
1. Не НАКИПИ, а примесей, растворенных в воде вместе с частичками воды. ( если это не дистиллированная вода).
---------------------------------------------------------------------------
Чтоб быть более кратким и не казаться заумным объясняюсь обычным человеческим языком, накипь.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

3. Дисковая система хорошая. Я на ней вначале хотел остановиться, но нашел более простой , дешевый и долговечный способ.
А использование отрезных дисков не очень правильная идея из-за их пористости, из-за которой очень затруднена их дезинфекция. Только поэтому. И движок желательно РД поставить для надежности.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как раз таки дисковая система и основана на пористости материала из которого сделаны диски. Диски вращаясь окунаются в воду насыщаясь водой поднимаются из воды при помощи обдува избавляются от влаги тем самым увеличивая поверхность испарения. Если диски будут глянцевыми , не промокаемыми смысл от них. Инкубаторы на которых я работал имели такие увлажнители диски там были из материала похожего на вулканическую пемзу.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Владимир, а где я про накипь писал? scratch_one-s_head Я , прошу прощения, Вас плохо понял. Не могли бы Вы знаки препинания расставить в своем вопросе: "...Еще раз повторю свой вопрос вы наверно не внимательно прочли. Вот ваши слова (в. С помощью распыления воды через форсунку на лопасти вентилятора или на лист нержавейки ( придумано Стимулинк плюсы: уборка отходов вывода и легкость чистки )) Мой вопрос
Что то я вас не пойму как так при ультразвуковом увлажнении будут подниматься частички накипи, а при распылении нет? Это я так понимаю распылитель на молекулярном уровне работает? где вы такой видели. Распылитель воды через форсунки, что бы было понятней. "
Ещё раз повторюсь, что ультразвуковой распылитель( увлажнитель), что распылитель через форсунки не работает на молекулярном уровне! На молекулярном уровне работают только ИСПАРИТЕЛИ !!! У инкубаторов Стимулинк - вертикальный испаритель , работающий от основного вентилятора!

По поводу дисков я высказал свое мнение. dntknw
Практика использования отрезных дисков покажет всё со временем...
Дерзайте! Дорого осилит идущий!...

P.S. Вы писали: - " Диски вращаясь окунаются в воду насыщаясь водой поднимаются из воды при помощи обдува избавляются от влаги тем самым увеличивая поверхность испарения." .
Вопрос: Почему в Вашем варианте мотор "смотрит" на зеркало воды, а не на диски для их обдува?