Вы здесь

трелевка леса

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
23.10.2010 - 17:47
: 13

пользовался ли кто-нибудь трелевочными лебедками тайфун или унифорест или самодельными?есть смысл покупать или делать или возни больше?мы к каждому дереву подъезжаем или трос собирающий используем если мелочи много.как сделать переднюю навеску на мтз?можно потом лопату навесить или вилы.


Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

сам работаю в лесу, таскаем по одному, редко кагда по два (времени уходит больше) ствола. Лебедками не кто у нас не пользуется, смысла нет, для погрузки на телегу затаскивают либо тросом либо грузят КУНом. КУН нынче дорогая штука, поэтому я себе на мтз сделал стрелу на заднюю навеску, очень чотко получается грузить .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir_ra9wvv пишет:

сам работаю в лесу, таскаем по одному, редко кагда по два (времени уходит больше) ствола. Лебедками не кто у нас не пользуется, смысла нет, для погрузки на телегу затаскивают либо тросом либо грузят КУНом. КУН нынче дорогая штука, поэтому я себе на мтз сделал стрелу на заднюю навеску, очень чотко получается грузить .

Зделойте вот такую устоновку на навеску не пожелеете
Файлы:
15-08-10_1914.jpg

23.10.2010 - 17:47
: 13

как выглядит захват?как поворачивать стрелу?

121
россия
: тюмень
22.11.2010 - 08:44
: 20

хорошая стрела , молодец . Но похоже она заводская .

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Условия трелевки бывают разные. И от этих условий очень много зависит. У нас болотистых мест мало поэтому используют простую заднюю навеску от МТЗ с наваренными рогами + цепи или трос. В лесничествах видел используют лебедки, но помоему сильно много мароки если можно подъехать. Сам использую для трелевки паука (Захват) . Можно брать по несколько бревен.
Для погрузки вариантов очень много. Сам использую фронтальный погрузчик на МТЗ или на заднюю навеску вешаю от кары подъемник. Раньше небыло чем - ставили поперечину на заднюю навеску , бревно 4-6 метров на поперечину и под задний мост . На бревне на конце не много надрезали , закрепляли веревку (трос, фал ) и так грузили. Опустил навеску бревно опустилось , зафиксировал бревно (которое нужно погрузить ) поднял навеску- поднялось нужное бревно, переехал к прицепу , развязал бревно и т.д.

Россия
: г.Вологда
01.12.2009 - 19:28
: 23
Vladimir_ra9wvv пишет:

сам работаю в лесу, таскаем по одному, редко кагда по два (времени уходит больше) ствола. Лебедками не кто у нас не пользуется, смысла нет, для погрузки на телегу затаскивают либо тросом либо грузят КУНом. КУН нынче дорогая штука, поэтому я себе на мтз сделал стрелу на заднюю навеску, очень чотко получается грузить .

Фото стрелы можно увидеть? Какая максимальная высота погрузки?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Vladimir_ra9wvv пишет:

сам работаю в лесу, таскаем по одному, редко кагда по два (времени уходит больше) ствола. Лебедками не кто у нас не пользуется, смысла нет, для погрузки на телегу затаскивают либо тросом либо грузят КУНом. КУН нынче дорогая штука, поэтому я себе на мтз сделал стрелу на заднюю навеску, очень чотко получается грузить .

Аналогично коллега. Но чтобы не маяться с просовыванием стандартных чокеров под палками (комлями) используем чокеры со скользящим крюком. Такой просунуть такой гораздо проще. А с лебедками больше маеты и много уходит времени, а если еще и рубка санитарная, так вообще караул.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

spvy доброго вам времени суток ! фото выложить попробую в компьютере не осталась есть гдето на форуме ... пороюсь !

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

стрела ещо не доделана, планирую к этой стреле ещо одну короткую стрелу и гидроцилиндр, будет как на экскаваторе, только в миниатюре, так работать будет удобнее. поднимает хорошо, сколько по весу не скажу, но передние калеса почти отрываются от земли, на дыбы не встает, гидравлика уже дальше не давит ( рычаг то большой получается) для погрузки леса хватает с лихвой , я доволен ...

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Подскажите пожалуйства размеры клещевого захвата
Файлы:
zahvat4.gif

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

ВСЕ РАВНО КУН ЛУЧШЕ ОН С ПЕРЕДИ . А НАВЕСКА СЗАДИ ГОЛОВА УСТАЕТ .
Файлы:
17102009009_0.jpg

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

НУУУУ........базара нет !!! laugh

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

подскажите пожалста,
возможно ли лебедку от газ 66 или урала приспособить на трактор

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
Грейдер пишет:

подскажите пожалста,
возможно ли лебедку от газ 66 или урала приспособить на трактор

да у меня стоит только спереди работает отлично тянет меня с грузом только проблема очень медленно не знаю как на 66 а на урале вроде от коробки и 3 скорости на нее и вторая проблема если упрется с двух сторон трос не ослабишь нужен задний ход

Россия
: Республика Марий Эл, Горномарийский районн с.Пайгусово
21.03.2012 - 21:00
: 99

Добрый день. ганин евгений вопрос на счет Т - 40АМ. Лонжероны и передние бортовые выдерживают нагрузку?

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

извиняюсь что так долго не отвечал . работаю в лесу зимой и летом уже где то лет шесть ни лонжероны ни бортовые не разу не подводили а чтобы лонжероны не ломало у кого если ломает то можно усилить стойки с низу в задние бортовые тогда точно ломать не будет .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Яуген" пишет:

Зделойте вот такую устоновку на навеску не пожелеете

"Petrovich2" пишет:

как выглядит захват?как поворачивать стрелу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах