Вы здесь

Пробиваем скважину. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

...

Россия
: Таштыпский р-н, в.Имек
04.11.2011 - 09:41
: 17

http://sume.ru/index.php?module=forum&do=lastpost&id=60 вот есть еще способ добычи воды на своём участке, просто и не затратно.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

Если есть вопросы готов ответить в меру возможности......занимаюсь бурением скважин малогабаритной буровой установкой глубиной до 50ти метров....но самое большое бил 37 метров.....

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Shevchenko-S-A" пишет:

установка с промывкой?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

да...она самая..

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Shevchenko-S-A" пишет:

Если есть вопросы готов ответить в меру возможности.

Подскажите у меня за огородом есть заброшенная скважина глубиной 35-38 метров. Там был установлен старый поршневой насос и приводился в движение штангой. Но так как насос заклинил и его вытащили оттуда. Так вот каким электрическим насосом можно качать воду с такой глубины? 220 В можно будет брать с бензогенератора.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270
Andrej 968 пишет:
"Shevchenko-S-A" пишет:

Если есть вопросы готов ответить в меру возможности.

Подскажите у меня за огородом есть заброшенная скважина глубиной 35-38 метров. Там был установлен старый поршневой насос и приводился в движение штангой. Но так как насос заклинил и его вытащили оттуда. Так вот каким электрическим насосом можно качать воду с такой глубины? 220 В можно будет брать с бензогенератора.

по насосу; 1 на какой глубине находится вода? 2 откачивается вода или нет? 3 использовать глубинный насос (вибрационный не советую) 4 Брать насос для забора воды с 35 метров.. 5 садовый шланг НЕ ипользовать (жидковат для такой глубины) использовать силиконовый ,толстый такой.... 6 опускать насос на глубину при которой он не выхватывает воздух, но не более 3-5метров до дна.7 ставить на шланг возле насоса клапан...
Бензогенератор какой мощности? ну и при покупке насоса посмотрите сколько он потребляет киловат.....потянет ли он ваш насос...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Shevchenko-S-A" пишет:

7 ставить на шланг возле насоса клапан...

Какой и зачем ?
А почему погружной насос, а не насосная станция ?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

потому, как в насосе его нет(клапана) и вода каждый раз будет сходить из шланга.....
станция может не поднять, с другой стороны постоянное жужжание мотора.........я приветствую эти вещи раздельно...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Shevchenko-S-A" пишет:

станция может не поднять, с другой стороны постоянное жужжание мотора.........я приветствую эти вещи раздельно...

Просто у моего знакомого станция сосёт метров за 200, стоит в подполе, её не слышно почти, зато обслуживать проще.

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

можно название станции?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сейчас обратные клапана в любой сантехнике лежат-хоть на забор воды с сеткой, хоть к насосу в магистраль.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"юрий16" пишет:

можно название станции?

К сожалению не знаю. Меня интересует принципиально что удобней, долговечней, надежней станция или глубинный.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Shevchenko-S-A" пишет:

1 на какой глубине находится вода? 2 откачивается вода или нет? 3 использовать глубинный насос (вибрационный не советую) 4 Брать насос для забора воды с 35 метров.. 5 садовый шланг НЕ ипользовать (жидковат для такой глубины) использовать силиконовый ,толстый такой.... 6 опускать насос на глубину при которой он не выхватывает воздух, но не более 3-5метров до дна.7 ставить на шланг возле насоса клапан...
Бензогенератор какой мощности? ну и при покупке насоса посмотрите сколько он потребляет киловат.....потянет ли он ваш насос...

1) Точно не замерял ну а примерно 35 м. 2) Скважина уже лет так 10 не используется, так как есть другая на 50 м. И с этой скважины качается вода в башню. Бензогенератор 4 кВт. Воду хотел использовать только для полива огорода.

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221
Рыбачок пишет:
"юрий16" пишет:

можно название станции?

К сожалению не знаю. Меня интересует принципиально что удобней, долговечней, надежней станция или глубинный.

возле дома скважина,22 метра.от старых хозяев осталась,забита землей.хочу ее прочистить.одна проблема.где-то посередине трубы сместились относительно друг друга.то есть насос туда не пролезет.поэтому интересовался насосной станцией.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Привет всем.Раскажу про насосную станцию, чему меня научили у диллера станций. Ни один ПОВЕРХНОСТНЫЙ насос не поднимет воду с глубины более 8 метров- это физика.Я тоже с ними долго спорил,как так помощнее насос и все.При работе насос создает вакум,а больший вакум чем обсолютный ноль на планете Земля достич не получится, и гравитацию еще никто не отменял.При увеличении глубины до 8 метров происходит разрыв водяного столба.Так что без глубинника никак,только не понимаю чем вибра плохая.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598

Не знаю как 8 метров, но у нас с 16 метров качает 'Агидель' труба 32 кажется.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Shevchenko-S-A" пишет:

Если есть вопросы готов ответить в меру возможности......занимаюсь бурением скважин малогабаритной буровой установкой глубиной до 50ти метров....но самое большое бил 37 метров.....

Привет колега. Я тоже занимаюсь бурением.Делись опытом. 1 какую обсадную используеш? у меня пластик на 160 соединяю муфтами.Хочу с резьбовым соединением ,но на прямую с производителем еще не вышел, а посредников кормить не хочу. 2 Какую помпу используеш для промывки? мне мотопомпы хватает на 10 скважин , ищу иловый насос но за них просять как за машину и под заказ с предоплатой. 3 Где береш штанги, вертлюг, каким фильтром обтягиваеш?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"santuri16" пишет:

Не знаю как 8 метров, но у нас с 16 метров качает 'Агидель' труба 32 кажется.

Насос внутри скважины или на верху, горизонт воды на какой глубине?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

вибронасос губителен для скважины......так как я делаю новые скважины и грунт после бурения не устойчив вот из-за вибронасоса он резко обрушивается и грунт засыпает фильтр .....труба у меня 125" пищ. пластик на резьбах а шахта 180"-200"
помпа на 1000 л в минуту.....мне тоже её хватало бурений на 10......сделал усовершенствование и вуаля, всё ОК...

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Shevchenko-S-A" пишет:

вибронасос губителен для скважины......так как я делаю новые скважины и грунт после бурения не устойчив вот из-за вибронасоса он резко обрушивается и грунт засыпает фильтр .....труба у меня 125" а шахта 180"-200"

А Вы что фильтр не обсыпаете?Каким насосом раскачиваете?Шахта 220 Труба как стыкуется?

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

обсыпаю щебнем ......раскачиваю вибро. затем глубинник...фильтр из нержавейки (сетка) .....в некотрых случаях фильтр не ставлю.... А заглушку трубы из чего делаешь?

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176

Товарищ,я конечно извеняюсь может я тороплю события, но вопросы про помпу , обсадную и различных причиндалах не отменялись.Есле тайна так и пиши.Ато что то на допрос смахивает.

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

кароч. тайны никакой нет...помпа (Кошин) была отремантирована следующим образом: была запаяна дырка на задней части помпы аргоном, между крыльчаткой и задней плитой которую протирает вырезал и положил лист нержавейки толщиной гдето 1.2 круглой формы(но так, чтобы были закрыты и болты которыми помпа прикручивается к мотору) сальник и фибра подходит от водяной помпы ГАЗ 53 . керамичесская втулка лопнула, и в последствии успешно была заменяна на выточенную у токаря латунную..........Труба на резьбах 125" пищевой пластик......буры имеются в наличии 180" ступенчатый, 180" пиковый, и 110" раздвижной до 160"....штанги с ленточной резьбой приобретались с запасом....

россия
: Брянская обл. г.Клинцы
22.10.2011 - 07:52
: 270

А ты какими бурами работаешь? Ветрлюг часто течёт?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ИВАН животов пишет:

Привет всем.Раскажу про насосную станцию, чему меня научили у диллера станций. Ни один ПОВЕРХНОСТНЫЙ насос не поднимет воду с глубины более 8 метров- это физика.Я тоже с ними долго спорил,как так помощнее насос и все.При работе насос создает вакум,а больший вакум чем обсолютный ноль на планете Земля достич не получится, и гравитацию еще никто не отменял.При увеличении глубины до 8 метров происходит разрыв водяного столба.Так что без глубинника никак,только не понимаю чем вибра плохая.

Да всё вроде так,только уже давно придумали эжектор(устройства не знаю-но продаётся)насосная установка на верху,в скважину идёт две трубы и на конце эжектор-45 метров.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

повтор

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598

Столб воды примерно метра 1.5-2, выходит что горизонт метрах на 14 примерно. Насос стоит наверху. Используем только летом на полив преимущественно, т.к. в центральном водопроводе давления нет практическии. До того, как появился общий водопровод использовали постоянно, лет 30 наверное уже.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
ИВАН животов пишет:
"santuri16" пишет:

Не знаю как 8 метров, но у нас с 16 метров качает 'Агидель' труба 32 кажется.

Насос внутри скважины или на верху, горизонт воды на какой глубине?

Столб воды примерно метра 1.5-2, выходит что горизонт метрах на 14 примерно. Насос стоит наверху. Используем только летом на полив преимущественно, т.к. в центральном водопроводе давления нет практическии. До того, как появился общий водопровод использовали постоянно, лет 30 наверное уже.

Россия
: Омск
14.10.2010 - 18:57
: 176
"Shevchenko-S-A" пишет:

А ты какими бурами работаешь? Ветрлюг часто течёт?

Вериш нет у меня все самодельное кроме мотор редуктора и генератора. В нете нашел чертежи и с токорями точили. Вертлюг еще не бежал да я и первый сезон только бурил. Штанги все из 57 трубы муфты с ленточной резьбой точили с токорями,хотелось бы их заменить на конусные,считаю они надежнее. Бур тоже сам сделал с помощью сварки и болгарки он у меня пока один.Максимальную глубину бил 21м, штанги имею до 26, буду делать еще.Скважины не основной вид деятельности так,что бурим в свободное время.Под установку есть желание приобрести БЫЧКА пока ее катали на Зиле.По поводу ремонта помпы были такие же мысли но небыло времени и пришлось купить другую. Раскажи где береш обсадную, дай координаты. И про фильтр расскажи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах