Вы здесь

Пробиваем скважину. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Evgesha32 пишет:

Это я торможу, 3,5 до воды Там значит 6-7 где-то.

вы станцию подципили прямо к 32й трубе? если так то попробуйте спустить в 32ю двадцатую и качнуть.

Казахстан
31.07.2015 - 10:32
: 58

с 3.5 центробежник должен качать струей метров 3 глубина то позволяет!
быть может у вас маленький дебет, то есть не успевает фильтровать, насос все выкачивает!

мы обычно ставим абесинку 50 трубой, внутрь кидаем 20 не было не одного случая нехватки воды

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за помощь! thank_you Все получилось! Вода - супер super clap

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Evgesha32 пишет:

Все получилось!

а что в итоге сделали?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
т-400 пишет:

а что в итоге сделали?

Заглубили станцию на метр (она под полом стоит) и за пол дня все само раскачалось

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13096
Evgesha32 пишет:

Все получилось! Вода - супер

clap

сказочный Лис

Вот и мне сделали скважину ..глубина 27 метров ..вода стоит на 5м ..на фото видны следующие элементы : черная труба это Обсадная длина ее 1м дальше и дет Белая труба она же обсадная и и водовод. на конце белой сделан фильтр синтетический ... диаметр трубы 4см одета муфта стоит обратный клапан далее шланг идет к насосу.
30 литров в мину прокачивает свободно ..в далбнейшем буду ставить станцию на 50л.мин
Самое интересное что получается как бы труба герметична и насос высасывает воду из глубины ...и нет такого понятия как динамический водяной столб ..Дебет скважины ...

Вложение
img20150905124555.jpg
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

В прошлом году сосед сделал септик, вырыл экскаватором яму до воды, опустил бетонные кольца и все благополучно заделал и месяца не прошло у меня в скважине появился у воды нехороший привкус, хотя расстояние было где-то 20-25м, дальше больше,запах чувствовался уже и так, вообщем вода была уже никуда не пригодна.Сходил я к нему поругался, но уже ничего не исправишь, вообщем я вытащил домкратами трубу и забил в другом месте, вода хорошая( кстати я воду сам ищу рамками).

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Интересно,отмечусь.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Hunter1 пишет:
"Корнеев Виталя" пишет:

петрович делись опытом скорей ато весна не загорами

Вот видео бурения скважины...

http://www.youtube.com/watch?v=nrW8PgY3h20&feature=related

здесь более современнее:http://www.youtube.com/watch?v=svTQiRW9LjE

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244

всем привет.парни у меня вопрос.заранее благодарен.может кто подскажет что мне делать.ситуаацыя такая.у меня есть скважина ей уже лет 35.асбестовая труба диаметром 150мм.мне 45 лет.спросил у мамы какая глубина говорит до 30 метров.стала мало давать воды.шнуром замерял до воды гдето 11 метров.воды насос выбирает литров 300 ивсе нужно ждать пока наберется.однажды так занесло насос еле вытащил вызывал компрессор чтобы взболтаь.насос шнековый спрут.качает с песком.однажды выкачал воду и услышал как внури течет ручей.есть ведро с клапаном периодически вытаскиваю песок мелкий.чищу.но этого хватает не надолго.через месяц опять.подозреваю разошлись трубы.или может лопнула.что делать?помогите советом.буду признателен.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
леонид71 пишет:

.подозреваю разошлись трубы.или может лопнула.что делать?помогите советом.буду признателен.

в принципе ничего не сделаешь, померяй точно глубину верёвкой с грузом, и насос на какой глубине висит? а там можно и подумать что предложить.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Разве что по максимуму вычистить ее и поставить трубу с фильтром меньшего диаметра. Возможно насос придется брать тонкий.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
т-400 пишет:
леонид71 пишет:

.подозреваю разошлись трубы.или может лопнула.что делать?помогите советом.буду признателен.

в принципе ничего не сделаешь, померяй точно глубину верёвкой с грузом, и насос на какой глубине висит? а там можно и подумать что предложить.

Вот сейчас померял скважину,до воды 7метров,а вся глубина 18 метров.Это столько нанесло песка.насоса там нет,таскаю ведром с клапаном.песок мелкий и похож на кварцевый.Вот такие дела.может чево посоветуете?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
леонид71 пишет:

Вот сейчас померял скважину,до воды 7метров,а вся глубина 18 метров.Это столько нанесло песка.насоса там нет,таскаю ведром с клапаном.песок мелкий и похож на кварцевый.Вот такие дела.может чево посоветуете?

на своём опыте и других, в принципе ремонт такой скважины с такой проблемой это бесполезная трата времени, походу трубы разошлись,и я думаю что нет наверное 30 метров там, и насколько метров глубину ты прочищал, может она около 20 метров, и ещё вариант если удасца почистить то можно вовнутрь вставить пластиковую трубу на 125мм или 128мм но сделать префорацию на нижней трубе, а так мы сразу предлагаем лучше и быстрей сделать новую, чем убивать время и деньги.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
т-400 пишет:
леонид71 пишет:

Вот сейчас померял скважину,до воды 7метров,а вся глубина 18 метров.Это столько нанесло песка.насоса там нет,таскаю ведром с клапаном.песок мелкий и похож на кварцевый.Вот такие дела.может чево посоветуете?

на своём опыте и других, в принципе ремонт такой скважины с такой проблемой это бесполезная трата времени, походу трубы разошлись,и я думаю что нет наверное 30 метров там, и насколько метров глубину ты прочищал, может она около 20 метров, и ещё вариант если удасца почистить то можно вовнутрь вставить пластиковую трубу на 125мм или 128мм но сделать префорацию на нижней трубе, а так мы сразу предлагаем лучше и быстрей сделать новую, чем убивать время и деньги.

Скважину прочищал где-то на метров 25.завтра если не будет дождя попробую вычистить.посмотрю на сколько углублюсь.но меня интересует почему ее заносит.эх камеру б туда опустить.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот у меня были две скважины такие, обращались с ремонтом у одной съехали трубы в верху, у другой прогнила по уровню воды, и в эту шель шла верховка спеском, а если ты говориш что когда воду выкачаешь то слышно как бежит, вот и есть где то дыра.

украина
: житомир
24.09.2015 - 23:30
: 244
т-400 пишет:

вот у меня были две скважины такие, обращались с ремонтом у одной съехали трубы в верху, у другой прогнила по уровню воды, и в эту шель шла верховка спеском, а если ты говориш что когда воду выкачаешь то слышно как бежит, вот и есть где то дыра.

Может все-таки попробовать вычистить чкважину,засунуть трубы с фильтром или все же рыть новую?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
леонид71 пишет:

Может все-таки попробовать вычистить чкважину,засунуть трубы с фильтром или все же рыть новую?

В свое время с колодцем такая беда была. Чистили, ставили ремонтные кольца, но оказалось все до сраки. Помогло на год, потом стало еще хуже. По хорошему надо бить новую.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Евгений_Киев пишет:

Помогло на год, потом стало еще хуже. По хорошему надо бить новую.

да я о том же, будет лучщий вариант.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
леонид71 пишет:

Может все-таки попробовать вычистить чкважину,засунуть трубы с фильтром или все же рыть новую?

что там получилось али нет с чисткой?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609
леонид71 пишет:

Может все-таки попробовать вычистить чкважину,засунуть трубы с фильтром или все же рыть новую?

я почемуто склонен чтобы так сделать .

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

После долгих раздумий, заказал скважину бурильщикам, и не пожалел, самому бы так не сделать. Работа у них вышла часа 3. Рассчитывал на 25м, а потом на 29 согласился, и не зря, вода иногда кончается, если долго качать. Только сейчас сделал видеоотчет, буду рад, если кому то это поможет. Выложил только что, ютут пока разрешение 360только даёт, чуть попозже будет в высоком разрешении. Процесс промывки заснял, раньше понять не мог, как желонка работает, а вот оно как...
Не сочтите рекламой, по скважине летом будет ещё минимум 4 видео! Есть что снять, поэтому рекомендую подписаться на канал ;)

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Yuraz пишет:

. Рассчитывал на 25м, а потом на 29 согласился, и не зря, вода иногда кончается, если долго качать.

я так понял по видео что префорацию сделали на всю трубу или ещё больше?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
т-400 пишет:

я так понял по видео что префорацию сделали на всю трубу или ещё больше?

Перфорацию? Немного не понял понятия слова, сверлят трубу, в моем случае, где то так - 17 метров без отверстий и 12 метров с отверстиями. За метров 5 от земли "нипель" с внешней стороны трубы, из полиэтилена, чтоб поверхностные не проникали.
Бурили сразу 29 метров, а то смотрю они бур за буром цепляют, глубина уже 25, а глины сырой нет, не выходит по шнеку, думаю капец... давайте говорю у вас отрезок трубы 4 метра, ещё 4 накинем. Пробурили 29. Стали поднимать бур, а там оказывается глина с такой глубины и не выходит на поверхность. Зато когда поднимаем, одна жидкая глина на шнеке, особенно в конце уже (самых первых шнеках).
Этим летом буду прокачивать, т.к. не удалось прокачать понормальному. Сделаю электронику включения-выключения в зависимости от уровня. Без электроники насос иногда "открывается", вода кончается. Но это наверное из за того, что качал мало. Водяной линзы ещё нет. Сниму скважину изнутри, видеокамеру в нее засуну ))
Далее, делаю электронику по измерению давления столба воды, чтоб знать с точностью до сантиметра уровень воды, плюс её колебания в течении года, сейчас изготавливаю датчик давления, и его отображалка с регистрацией показаний на SD карту, без компа... Вот как то так!

сказочный Лис

странно что до песка не дошли ..мне в новосибирске бурили 27 метров с промывкой ..и смотрели что оттуда вымывается ..как только песочек пошел значит хорошо ..труба с фильтром ...вода стоит на уровне 5м от поверхности ..сверху ставлю насос он под соединяется герметично к трубе и получается что как бы принудительно вытягивает воду ...30-40 литров в минуту. спокойно выдаёт в течение 4х часов начал без остановки .черная труба всего на 1м как футляр . основная белая она и идет на глубину.

Вложение
img20150905124555.jpg
img20150905142150.jpg
Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

а бурилищики эти наоборот говорили хорошо что глина, у соседа до песка дошли и уровень воды вообще маленький, водолей за полчаса высасывает, хотя у другого соседа 25м, все нормально... В общем тут я не спорщик, сложная эта наука по водоносным слоям... А 40-50 метров не осилил бы по деньгам...
Ещё факт, рядом богатые люди бурили скважину, и что то мало им было обычных 25-30м. там цвет воды был плохой, пробурили около 80, и пошла .. минеральная вода, пить нельзя даже после любого фильтра, видимо только бассейн ей наполняют.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Yuraz пишет:

где то так - 17 метров без отверстий и 12 метров с отверстиями. За метров 5 от земли "нипель" с внешней стороны трубы, из полиэтилена, чтоб поверхностные не проникали.

если четсно, то это просто чачабуры, хорошие бурильщики так делать не будут, ну и во вторых должны были промыть скважину, а не с грязью сдавать, сам много лет занимаюсь бурением, и много знакомых хороших бурил, и ни кто так не делает, так бурят только те кто денег с рубить, да скорей свалить, не обижайся на меня, раз уж так сделали то пробуй раскачивай. dri

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4609

надо постоянно откачивать пока чистая не пойдет а на дне вокруг трубы образуется промоина .только не пойму зачем так высоко в трубе насверлили отверстий .тудаже может грунтовые воды попасть и скважина будет заиливаться .я у себя делал фильтр 2.5 метра от низу .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
т-400 пишет:

хорошие бурильщики так делать не будут, ну и во вторых должны были промыть скважину

У меня бурили на 84 метра , фильтр опсыпали белым гравием , промывали до визуально чистой воды потом есчо мне кубовую бочку накачали и только тогда уехали , бурили в общей сложности часов 15

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах