Вы здесь

Пробиваем скважину. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
558 сообщений
14.05.2014 - 07:19
: 1

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,пробурили в ручную скважину 12метров,с 7метров стоит жижа(как житкая глина)вычерпать не получается что делать?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Ильсеяр пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,пробурили в ручную скважину 12метров,с 7метров стоит жижа(как житкая глина)вычерпать не получается что делать?

Я вот таким выкачивал насосом водолей

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

У меня тоже в песок и камень, пробурил в ручную дрелью 18 метров clap вот это шайтан дрель

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Я конечно не мастер-буровик, но мне когда бурили скважину наоборот с водой процесс шел, буровая закачивала воду в скважину и вода из скважины вымывала грунт. Первые метров 30 вообще как в масло бур уходил, еле успевали трубы накручивать, потом тяжелее пошло. Общая глубина 78 метров, прошли до гранита (бучакский горизонт), дальше сказали на сеноманский горизонт нужна уже совсем другая труба обсадная и алмазный бур.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
эдуард 74 пишет:
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

У меня тоже в песок и камень, пробурил в ручную дрелью 18 метров clap вот это шайтан дрель [изображение]

это ж какой диаметр трубы то? 15 что ли?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
santuri16 пишет:
эдуард 74 пишет:
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

У меня тоже в песок и камень, пробурил в ручную дрелью 18 метров clap вот это шайтан дрель [изображение]

это ж какой диаметр трубы то? 15 что ли?

С начало пробурил диаметр 112 а потом на 127 коронкой прошел wink

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
эдуард 74 пишет:
santuri16 пишет:
эдуард 74 пишет:
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

У меня тоже в песок и камень, пробурил в ручную дрелью 18 метров clap вот это шайтан дрель [изображение]

это ж какой диаметр трубы то? 15 что ли?

С начало пробурил диаметр 112 а потом на 127 коронкой прошел wink

Ниче себе shok

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
santuri16 пишет:
эдуард 74 пишет:
santuri16 пишет:
эдуард 74 пишет:
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Я вот таким выкачивал насосом водолей

им то ненадо выкачивать, а дальше надо бурить, там просто грунтовая вода мочит. надо обсадную трубу опускать, крутить и желонить крутить и желонить.вот так сантиметр за сантиметрами.и так до конкретной воды, это опьять надо смотрет , в какой местности живут, тут в теме писали, что у некоторых хорошая вода в песке, а у нас она в камнях, надо у соседей смотреть, по ним ориентироватся.

У меня тоже в песок и камень, пробурил в ручную дрелью 18 метров clap вот это шайтан дрель [изображение]

это ж какой диаметр трубы то? 15 что ли?

С начало пробурил диаметр 112 а потом на 127 коронкой прошел wink

Ниче себе shok

Вот что осталось когда пробурил скважину

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"эдуард 74" пишет:

Вот что осталось когда пробурил скважину

а жидкая грязь как удалялась?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

Вот что осталось когда пробурил скважину

а жидкая грязь как удалялась?

Была сделана труба 110 мм диаметр и длина 2 метра на конце был клапан , трубу опускаешь в скважину она наполнилась тянешь верх и клапан закрывается ,и еще насосам выкачивал

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"эдуард 74" пишет:

тянешь верх и клапан закрывается ,

но это называется ЖЕЛОНКА. а обсадная труба была?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
gavril.gr пишет:
"эдуард 74" пишет:

тянешь верх и клапан закрывается ,

но это называется ЖЕЛОНКА. а обсадная труба была?

когда бурил обсадная труба не была ,когда пробурил установил обсадную трубу на 127мм

08.04.2012 - 03:03
: 75
Ильсеяр пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,пробурили в ручную скважину 12метров,с 7метров стоит жижа(как житкая глина)вычерпать не получается что делать?

бентонит добавить в буровой раствор

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

подскажите, пожалуйста, какой насос нужен для закачки грязной воды? желательно фото thank_you

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

С грязной водой либо дренажные либо спиральные насосы работают. У первых давление до 1атм, вторые до 8 атм бывают, но стоят дороже намного. Дренажники могут качать даже не совсем воду, а что-то типа жидкой глины с комками, спиральные качают только воду, от глины забьется. Я у себя грязюку вибриком выкачивал, но он сдох. От густой грязи шток мембраны лопнул.

сказочный Лис

мужики подскажите желательно с фото как устроен клапон на желонке .... как сделанно что у трубы грязь не вываливается ?? Спасибо

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"сказочный Лис" пишет:

не вываливается ?

вот его и загрывает эта грязь, она хочет вывалится и сама же грязь и закрывает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Евгений_Киев" пишет:

дренажные вторые до 8 атм

это какой мощный насос нужен, чтоб дренажный такое давление создавал scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
gavril.gr пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

дренажные вторые до 8 атм

это какой мощный насос нужен, чтоб дренажный такое давление создавал scratch_one-s_head

8 атмосфер качает спиральный. дренажники 1, максимум2
дело не в мощности, а в принципе работы

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

такой пойдет?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
gavril.gr пишет:

такой пойдет?

Судя по всему это с ассенизатора, он на вакуум работает, реально на 0,7-0,8 атм поднимет, это 7-8 метров. Я писал о погружных насосах. Погружной дренажник в скважину не влезет, они толстые все. Остается вариант только винтового. Если насос нужен для бурения скважины и подъема породы с водой наверх, то для этого не подойдет ни один насос. У буровой совсем другой принцип работы. Она не высасывает грязь из скважины, а наоборот закачивает в скважину чистую воду через бур, а назад вода выходит сама вместе с песком и камнями. Ни один насос не сможет камни качать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Евгений_Киев" пишет:

Ни один насос не сможет камни качать.

но у этого силы хватит продавить густоватую воду?, мне ненадо камни вытаскивать, а только бурить, чтоб подавать воду через вертлюк, и выбивать грязную воду обратно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
gavril.gr пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Ни один насос не сможет камни качать.

но у этого силы хватит продавить густоватую воду?, мне ненадо камни вытаскивать, а только бурить, чтоб подавать воду через вертлюк, и выбивать грязную воду обратно.

не пойму что вы хотите сделать, насосы не измеряются "силой", у них есть параметры давление, объем прокачки в единицу времени и для дренажников - максимальный размер твердых частиц. я не знаю что у вас за насос и что вы им хотите сделать, если это ассенизатор - то он на вакуум работает и поднять грязь сможет с глубины 7-8 метров, нагнетать он не умеет, а комки грязи прокачивать может весьма приличные, думаю миллиметров до 40. надо узнавать что это за насос, как правило работа с грязью и высокое давление вещи взаимоисключающие

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

это насос 1,5К6 применялся на котельных для циркуляции, перекачки, поднимает воду с 15 метров (соседи таким огород поливают) но не как не вакуумный он, с небольшим песком или глиной качать будет но не с камнями 40мм

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Евгений_Киев" пишет:

им хотите сделать,

а только бурить, чтоб подавать воду через вертлюк, и выбивать грязную воду обратно.

я думаю через эти щели пройдет грязная вода , там камней не будет.

18.11.2014 - 21:31
: 1

Всем привет! Я новичок. Понимаю, что здесь все профи, с приличным оборудованием. Ну и поэтому я здесь. И вопрос такого характера:- Дом в черноземье, деревня, колодец или скважина 30 см в диаметре.Был глубиной ???. Никто не проверял, но глубокий. Лет 10 назад поставили насос МАЛЫШ, ну и шлангом в дом. Включаешь- есть вода, выключаешь-нет воды. Ну кароче все просто. Бочку в 200 литров минут за пять набирал, ну а на больше никто и не включал. Вобщем 10 лет всё было отлично. А вот в этом году стали замечать малое количество воды. Замерил глубину. От горизонта до дна 40 см. Малыш качает два ведра и всё. Проверил грунт-песок. Понимаю, что вибронасос-убийца колодца. Но как зачистить? Колодец-скважина в нашей деревне стандартная- 30 см в диаметре, две трубы по 4 метра. Весной вода в 50 см от поверхности, зимой около 3 метров. Единственный бурильщик обламался, просто забыв про нас . Ждал 2 месяца. Сейчас подмораживает. Воды два ведра. Решил почистить сам. Прошу помощи советами. Как зачистить быстро и дёшево, вручную, типа ледового бура, хотя бы на пару метров, до лучших времён? СРОЧНО !!!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Профи это буровики сланцевых залежей, а тут любители laugh
Мастырьте ручной грейфер и чистите им.
Но вообще чистка колодцев дело неблагодарное. Песок откуда-то в нем взялся, значит где-то его не стало. У меня после чистки колодца кольца нах оторвало и утонули они, земля просела вокруг, в общем ж... наступила.
Пробурил скважину.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
k067 пишет:

Всем привет! Я новичок.... 30 см в диаметре, две трубы по 4 метра. ......Как зачистить быстро и дёшево, вручную, типа ледового бура, хотя бы на пару метров, до лучших времён? СРОЧНО !!!

Наберите в поисковике - КОВШЕБУР. Для грейфера диаметр маловат по моему , да и сложнее он .

Евгений_Киев пишет:

Профи это буровики сланцевых залежей, а тут любители laugh
Мастырьте ручной грейфер и чистите им.
Но вообще чистка колодцев дело неблагодарное. Песок откуда-то в нем взялся, значит где-то его не стало. У меня после чистки колодца кольца нах оторвало и утонули они, земля просела вокруг, в общем ж... наступила.
Пробурил скважину.

Сомневаюсь я однако , что это дело неблагодарное.
Кольца либо скобить предварительно , либо временные стяжки.. И ниже дна не идти , ниже дна это углубление . .

Вложение
foto0945.jpg
foto1022.jpg
foto-0047.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
александр чесноков пишет:

И ниже дна не идти

Дык воды не было, идти по любому пришлось. На год помогло однако. Пока на скважину денег собрать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах