Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 6 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"tamerllan" пишет:

Вот интересная конструкция с ковшом, всего один цилиндр и какая-то защелка....

классная штука good а главное что простая конструкцыя без заморочек.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"mihail150" пишет:

не выдержит, даже если плавно и сможет поднять то малейшее движение и она согнется.

Добрый вечер. Уточню задачи крана.Самое тяжелое планирую поднимать тюк сена весом 250кг.( хотя по факту вес тюка максимум 220кг.)Высота прицепа около 70см.Подъем строй материалов на крышу.Или как у Sahdr 182 сделать (тема : Обсуждаем DF Dong Feng 244) т.к. стрела короче.Подскажите какой выбрать профиль?

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Zhekaz B, спасибо за фото. Возьму при изготовлении за прототип Ваш.
Нужен ли первый гидроцилиндр, который возле навески ? не дублирует ли он штатный
деревне есть у одного подъемник, нужно будет сфотографировать и выложить, уже лет 7 работает, леса кубов немеряно загрузил им, трубчатый, не складной, т.е. во время движения находится в 1.5 м над прицепом. 4-х метровые до 80 см стволы поднимает, 6-ти метровые - до 30 см, больше - передок в небо, человек спереди становиться и все ок, и это на Т-40, МТЗ тяжелее, ему полегче будет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"tamerllan" пишет:

Возьму при изготовлении за прототип Ваш.
Нужен ли первый гидроцилиндр, который возле навески ? не дублирует ли он штатный

Привет! Цилиндр у меня "штатный" на тракторе во время испытаний не снимал, на самом деле его не будет на МТЗ, будет централный винт. Но с ним предпочтительнее, можно и дальностью и грузоподьёмностью варировать Просто нужна ещё одна секция для грейферного захвата.

Rossia
: Tomsk
14.12.2010 - 20:32
: 13

практически одно и тоже в 3-4 темах... от только и прыгаеш из одной в другую...(

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

вот есть видео http://www.youtube.com/watch?v=-ndIEcjHEbg

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталяша" пишет:

Добрый вечер. Уточню задачи крана.Самое тяжелое планирую поднимать тюк сена весом 250кг.( хотя по факту вес тюка максимум 220кг.)Высота прицепа около 70см.Подъем строй материалов на крышу.Или как у Sahdr 182 сделать (тема : Обсуждаем DF Dong Feng 244) т.к. стрела короче.Подскажите какой выбрать профиль?

а не лучше будет если там где будешь профиль покупать, подобрать два таким образом что б один в другой вставился, так точно будет надежней.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Wasilih пишет:

практически одно и тоже в 3-4 темах... от только и прыгаеш из одной в другую...(

По сути то темы разные, но смешиваются порой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталяша пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Что то типа такова.

Такая стрела имеет большой вес.В моем случае такой стрелой много не поднять ,трактор встанет на дыбы.Поэтому нужна легкая конструкция. Как думаете проф.труба 60*30 выдержет вес в 300кг.? (максимум).К сожалению не могу сказать толшену металла,примерно 1,5-2мм.

К примеру для груза 300кг на расстояние 1,5метра от точки крепления нужен материал профилем не менее 60х60мм и стенка 4мм иначе согнёт!!! либо увеличивать сечение профиля для тех же параметров 80х80 стенка 3мм. по весу это не много. вы же не хотите сделать а потом согнуть и начинать выпрямлять, усиливать, переделывать? сразу делайте надёжнее!

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48
aleksandr-ltz пишет:

вот есть видео http://www.youtube.com/watch?v=-ndIEcjHEbg

Ну это очень простой вариант и поэтому низкоэффективный, салярки больше спалишь пока загрузишь. А почему за центр бревна не цепляете при погрузке?
У нас (у большинства) все выглядит так: - подъемник на автосцепке, причем в треугольник вварена перемычка под прицеп. Т.е. трактор едет в лес с подъемником и обычным тракторным прицепом. Палец вытянул - прицеп оставил (где-нибудь на полянке).
Потом вытягивают хлысты к прицепу, порезали по 4 (или 6) м, бревна цепляются по центру (более-менее), и одним заходом грузится в прицеп, в 2-3 "этажа", т.е. по 3-4 в ряд и 2-3 ряда (10-12шт). Т.е. везет за раз довольно прилично, куба 3-4. Можно и больше положить по высоте, но тогда нужны ремни стягивать или лисы, вообщем пока прицеп выдержит (рессоры, колеса), ну и подъезная дорога какая....
Потом подъезжаешь к дышлу - палец вставил и все... домой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote="Zhekaz B"]К примеру для груза 300кг на расстояние 1,5метра от точки крепления нужен материал профилем не менее 60х60мм и стенка 4мм иначе согнёт!!! либо увеличивать сечение профиля для тех же параметров 80х80 стенка 3мм.
Дополнительная стрела изготовлена из толстостенной трубы диаметром 60мм. длинна 1800мм.( Начало темы )
Кран расчитан на 600-700кг. К тамуже профель безшовный намного крепче трубы.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Виталяша" пишет:

Дополнительная стрела изготовлена из толстостенной трубы диаметром 60мм. длинна 1800мм.( Начало темы )
Кран расчитан на 600-700кг. К тамуже профель безшовный намного крепче трубы.

НО где найти бесшовный профиль????Что то такой не попадался.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Николай Савченко" пишет:

НО где найти бесшовный профиль????Что то такой не попадался.

http://www.omsk.spk.ru/_truba-profilnaya_

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
tamerllan пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот есть видео http://www.youtube.com/watch?v=-ndIEcjHEbg

Ну это очень простой вариант и поэтому низкоэффективный, салярки больше спалишь пока загрузишь. А почему за центр бревна не цепляете при погрузке?
У нас (у большинства) все выглядит так: - подъемник на автосцепке, причем в треугольник вварена перемычка под прицеп. Т.е. трактор едет в лес с подъемником и обычным тракторным прицепом. Палец вытянул - прицеп оставил (где-нибудь на полянке).
Потом вытягивают хлысты к прицепу, порезали по 4 (или 6) м, бревна цепляются по центру (более-менее), и одним заходом грузится в прицеп, в 2-3 "этажа", т.е. по 3-4 в ряд и 2-3 ряда (10-12шт). Т.е. везет за раз довольно прилично, куба 3-4. Можно и больше положить по высоте, но тогда нужны ремни стягивать или лисы, вообщем пока прицеп выдержит (рессоры, колеса), ну и подъезная дорога какая....
Потом подъезжаешь к дышлу - палец вставил и все... домой.

я так же то делаю yes3 все же там не руками грузить и то хорошо

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
tamerllan пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вот есть видео http://www.youtube.com/watch?v=-ndIEcjHEbg

Ну это очень простой вариант и поэтому низкоэффективный, салярки больше спалишь пока загрузишь. А почему за центр бревна не цепляете при погрузке?
У нас (у большинства) все выглядит так: - подъемник на автосцепке, причем в треугольник вварена перемычка под прицеп. Т.е. трактор едет в лес с подъемником и обычным тракторным прицепом. Палец вытянул - прицеп оставил (где-нибудь на полянке).
Потом вытягивают хлысты к прицепу, порезали по 4 (или 6) м, бревна цепляются по центру (более-менее), и одним заходом грузится в прицеп, в 2-3 "этажа", т.е. по 3-4 в ряд и 2-3 ряда (10-12шт). Т.е. везет за раз довольно прилично, куба 3-4. Можно и больше положить по высоте, но тогда нужны ремни стягивать или лисы, вообщем пока прицеп выдержит (рессоры, колеса), ну и подъезная дорога какая....
Потом подъезжаешь к дышлу - палец вставил и все... домой.

Я так и работаю и для погрузки прицепа (6-8 куб) хватает одного человека yes3

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Виталяша пишет:
"Николай Савченко" пишет:

НО где найти бесшовный профиль????Что то такой не попадался.

http://www.omsk.spk.ru/_truba-profilnaya_

Ну а где сказанно что она безшевная? А по поводу прочности трубы вы ошибаетесь говоря что профель крепче трубы.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Трубы стальные квадратные (ГОСТ 8639-82)

труба профильная.Настоящий стандарт распространяется на стальные бесшовные...(цитата с сылки)
По поводу прочности это Ваше мнение или..?

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48
aleksandr-ltz пишет:
мтзок пишет:

Я за треугольник good 7 лет уже так,на фото рулон силоса очень тежёлый(около 800 кг),передок поднимает (противовес 120 кг),можно ехать только
назад

кому как нравится у меня с навесного только 3 орудия под автосцепку и то легенькие

Это точно, кому как нравиться, но у нас как-то почти всё под треугольник. У мужика в деревне под автосцепку: - 1) плуг, 2) культиватор, 3) окучник, 4) борона, 5) пропольник (ежи), 6) ботвосбивалка, 7) картофелекопалка, 8) лопата (от бульдозера).
На пальцы - косилка (точно), картофелесажалка - вопрос (не помню точно, но скорее - под треугольник)
Еще у других - 9) диски, 10) пильный станок, 11) генератор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

У меня ХТ-180 при длинне стрелы 3600мм. что-бы мне поднять вес в 250кг. (думаю больше 300кг. он не поднимет,да и не нужно) какой размер взять проф.трубы?

Неужели все делают по принципу чем толше тем крепче???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Виталяша" пишет:

Неужели все делают по принципу чем толше тем крепче???

Нет! Всего должно быть в меру и с небольшим запасом, переделывать гораздо хуже! Любую конструкцию стараешься сделать не громоздкой по возможности облегчённой и крепкой. Главным в этих моментах является правильно расчитать усилия, нагрузки и конечно раскосы, косынки yes3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zhekaz B" пишет:

Главным в этих моментах является правильно расчитать усилия, нагрузки и конечно раскосы, косынки yes3

Расскажите как Вы рассчитываете нагрузи? mail

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталяша" пишет:

Неужели все делают по принципу чем толше тем крепче???

я хочу делать из двух сваренных швелеров 8ки

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виталяша пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Главным в этих моментах является правильно расчитать усилия, нагрузки и конечно раскосы, косынки yes3

Расскажите как Вы рассчитываете нагрузи? mail

Я уже рассказывал немного выше по сечению и толщине профиля. далее смотрим на какие точки в конструкции будет ложиться нагрузка, места потенциального излома (усиления),. места прилагаемого усилия гидроцилиндрами (усиления) расчёт ходов штока (в зависимости от самих цилиндров имеющихся в наличии), потребностей конструкции ( конечные точки, высота подъёма, опускания, сила подъёма) места крепления проушин, навески (усиления) Если правильно всё это посчитать, то любой механизм можно сделать не громоздким и крепким. Если вас конкретно что-то интересует могу прикинуть.
В плане математики и физики я ноль, а вот по "железу" чуток могём yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталяша" пишет:

Неужели все делают по принципу чем толше тем крепче???

я хочу делать из двух сваренных швелеров 8ки

У меня для ЮМЗ из сваренных №10.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

У меня для ЮМЗ из сваренных №10.

Виталь ну я думаю мне и 8 хватит у меня же миник считается , да и я же столько не буду поднимать сколько ты, он у меня сам быстрей на дыбы встанет чем груз поднимет , а вот кг 300 я думаю потянет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"mihail150" пишет:

я хочу делать из двух сваренных швелеров 8ки

Спосибо Михаил.
Как только найду прочностные характеристики проф-трубы на поперечный изгиб, дам знать.
Думаю это многим с экономит семейный бюджет laugh
У меня вопрос к Вам, о косе(пост №78) Вы в какой-нибудь теме обсуждали ее? И что Вы ей косите?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня для ЮМЗ из сваренных №10.

Виталь ну я думаю мне и 8 хватит у меня же миник считается , да и я же столько не буду поднимать сколько ты, он у меня сам быстрей на дыбы встанет чем груз поднимет , а вот кг 300 я думаю потянет.

Неплохая картинка попалась.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталяша" пишет:

У меня вопрос к Вам, о косе(пост №78) Вы в какой-нибудь теме обсуждали ее? И что Вы ей косите?

я кошей ботву картофельную, ну и всякий бурьян, да вобщем то все кроме сена,

нет не обсуждал

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"mihail150" пишет:

я кошей ботву картофельную, ну и всякий бурьян, да вобщем то все кроме сена,

нет не обсуждал

Спосибо я так и претпологал. Да простят меня форумчане ,что не в тему.Кортофельную ботву мелко рубит? И сколько оборотов? Без засчиты не страшно?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталяша" пишет:

Кортофельную ботву мелко рубит? И сколько оборотов? Без засчиты не страшно?

рубит все в пыль, и не только ботву, срубает даже молодые березки с палец толщиной, редуктор не скоростной 1* 1.25 по этому и поставил 4 цепки, а у соседа на ЮМЗ не знаю от чего редуктор но обороты бешеные вроде 1* 5 , так у него 2 цепи висят, но с четырьмя цепями вибрацыи нет а с двумя есть. что касается безопасности да конечно надо какой нибудь щиток ставить, хотя вот сколько раз бывало что камни подцеплял они летят по низу по земле, я ведь и кабину то из за косилки сделал потому что раньше когда без кабины косил, то даже из трусов приходилось траву выгребать и из ушей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах