Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 26 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

clap

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

dri

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Народ!
Я тут задумал приделать лебедку на вал отбора мощности.
Назначение:
- для вытаскивания (себя и других) и перетаскивания грузов- горизонтальное перемещение того, что не могу сдвинуть непосредственно.
- для поднятия и небольшого перемещения с целью погрузки на прицеп посредством стрелы.
- Стрела может висеть на навесе и быть маленькой (до1,5-2 метра), чтобы груузить в свой навесной же короб
- Стрела может быть прицепной и в рабочем положении опираться на землю колесами. Это для более серьезных грузов.
Пока никакой гидравлики не предусматриваю. Для меня это отдельная песня.
Вопросы.
Может кто видел где подобный велосипед?
А может у кого уже есть?
А может все это по жизни лишнее?
А покритиковать?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
D_cent пишет:

Народ!
Я тут задумал приделать лебедку на вал отбора мощности.
Назначение:
- для вытаскивания (себя и других) и перетаскивания грузов- горизонтальное перемещение того, что не могу сдвинуть непосредственно.
- для поднятия и небольшого перемещения с целью погрузки на прицеп посредством стрелы.
- Стрела может висеть на навесе и быть маленькой (до1,5-2 метра), чтобы груузить в свой навесной же короб
- Стрела может быть прицепной и в рабочем положении опираться на землю колесами. Это для более серьезных грузов.
Пока никакой гидравлики не предусматриваю. Для меня это отдельная песня.
Вопросы.
Может кто видел где подобный велосипед?
А может у кого уже есть?
А может все это по жизни лишнее?
А покритиковать?

Если планируете лебёдку от ВОМа вращать, то для начала нужно пофантазировать каким образом реверс сделать, ВОМ в одну сторону вращается!
С гидравликой много вопросов снимается yes3
фото с автору.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вчера переделывал вилы решил между ломиков поварить толстотелые трубы и укоротил с 80 см до 65 см . Кто пользуется вилами подскажите какие могут быть нюансы?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марущенко Сергей пишет:

Вчера переделывал вилы решил между ломиков поварить толстотелые трубы и укоротил с 80 см до 65 см . Кто пользуется вилами подскажите какие могут быть нюансы?

какой диаметр труби ? у меня вали такие гнутся на вилах ну ето когда у мерзлую землю попадешь а так нормально

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

Всем привет, щас ходил снег убирать, он блин мерзлый в куче как цемент, и вот результат, погнуло швеллер и оторвало копир, ковш удержался на трубках. сегодня буду делать возможно что то изменю.

Сочувствую.Усилишь и будет работать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

усилю, но возможно изменю конструкцию Виталь, уш больно не хочится нагромождать там, облегчал ведь специально.

__________________

Я бы два швеллера сварил или квадратную трубу поставил,усилие то там не маленькое,пара лишних кг. не помешают,зато прочность увеличишь в разы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Всем привет, щас ходил снег убирать, он блин мерзлый в куче как цемент, и вот результат, погнуло швеллер и оторвало копир, ковш удержался на трубках. сегодня буду делать возможно что то изменю.

Миш, не расстраивайся. Это детские болезни вылезают. Так всегда бывает, где подварить приходится, где усилить, а где и переделать. Вчера отцепил отвал, снег почти растаял, а спать лёг, мучился бессонницей (за неделю второй смены привыкаешь в два ночи ложиться) так вот пошёл на кухню, позволил себе стопочку (от нервов, врачи рекомендуют), и пришла идея как сделать крепление отвала лёгким и быстрым. Теперь мысль засела в голову, наверно переделывать буду.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Виталий Соболев пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

усилю, но возможно изменю конструкцию Виталь, уш больно не хочится нагромождать там, облегчал ведь специально.

__________________

Я бы два швеллера сварил или квадратную трубу поставил,усилие то там не маленькое,пара лишних кг. не помешают,зато прочность увеличишь в разы.

Точно так , квадрат не оторвет и вес не на много увеличится.А трубу свари так, вставь в нее втулку потом проваришь шов . Еще просверли в трубе отверстия по 2-3 с каждой стороны от шва до втулки и провари в них сваркой.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Здравствуйте.У меня на первых, жёстких испытаниях крепление гц вырвало, у шланга место соединения срезало (шланг новый ),повезло что шток остался целым.Так что удачно еще получилось.
Думаю надо через тяги, как здесь, и нагрузку бы они частично воспринимали.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Я бы два швеллера сварил или квадратную трубу поставил,усилие то там не маленькое,пара лишних кг. не помешают,зато прочность увеличишь в разы.

спасибо Виталья как раз сегодня когда выпрямлял подумал еще один швелерок подварить.

"Вовий" пишет:

пришла идея как сделать крепление отвала лёгким и быстрым. Теперь мысль засела в голову, наверно переделывать буду.

Валодь не хочешь поделиться идейкой ??? laugh лично я с радостью послушал бы.

"Николай.65" пишет:

Точно так , квадрат не оторвет и вес не на много увеличится.А трубу свари так, вставь в нее втулку потом проваришь шов . Еще просверли в трубе отверстия по 2-3 с каждой стороны от шва до втулки и провари в них сварко

Спасибо Коль, воспользуюсь твоими советами по поводу трубы, а вот квадрат нет, не хочится резать опять, лучше к этому шелеру второй приварю, в принципе такой же квадрат получится.

Так это одно и то же.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
aleksandr-ltz пишет:

какой диаметр труби ?

Труба на 28 толстотелая пруты тоже такие 5 прутов и 4 трубы сегодня поварил жосткость вроде нормальная.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

To Zhekaz B

D_cent пишет:

Народ!
Я тут задумал приделать лебедку на вал отбора мощности.
Назначение:
- для вытаскивания (себя и других) и перетаскивания грузов- горизонтальное перемещение того, что не могу сдвинуть непосредственно.
- для поднятия и небольшого перемещения с целью погрузки на прицеп посредством стрелы.
- Стрела может висеть на навесе и быть маленькой (до1,5-2 метра), чтобы груузить в свой навесной же короб
- Стрела может быть прицепной и в рабочем положении опираться на землю колесами. Это для более серьезных грузов.
Пока никакой гидравлики не предусматриваю. Для меня это отдельная песня.
Вопросы.
Может кто видел где подобный велосипед?
А может у кого уже есть?
А может все это по жизни лишнее?
А покритиковать?

Если планируете лебёдку от ВОМа вращать, то для начала нужно пофантазировать каким образом реверс сделать, ВОМ в одну сторону вращается!
С гидравликой много вопросов снимается yes3

У меня три скорости в одну сторону (~500, 700, 1000) и одна в другую- как бы реверс (500).
Хочу реверс на подъем (подтаскивание) и три скорости на размотку троса (или опускание).
Не знаю только, может быть реверс ущербный какой, под хорошей нагрузкой выбивать не будет?
Сегодня искал место под червячный редуктор. Вроде встает.
Беспокоит также вопрос - как с нейтрали будет включаться ВОМ под нагрузкой: сцепление то на ВОМ нет!
А картинки правильные - делают таки люди!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марущенко Сергей пишет:
aleksandr-ltz пишет:

какой диаметр труби ?

Труба на 28 толстотелая пруты тоже такие 5 прутов и 4 трубы сегодня поварил жосткость вроде нормальная.

каким трактором будет пользоваться?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"D_cent" пишет:

У меня три скорости в одну сторону (~500, 700, 1000) и одна в другую- как бы реверс (500).
Хочу реверс на подъем (подтаскивание) и три скорости на размотку троса (или опускание).
Не знаю только, может быть реверс ущербный какой, под хорошей нагрузкой выбивать не будет?
Сегодня искал место под червячный редуктор. Вроде встает.
Беспокоит также вопрос - как с нейтрали будет включаться ВОМ под нагрузкой: сцепление то на ВОМ нет!
А картинки правильные - делают таки люди!

Если у вас лебёдка с червячным редуктором, то вопрос тормоза частично снимается - включение, выключение можно делать и под нагрузкой на ЗИЛах, шишигах лебёдку реверсируешь без проблем под нагрузкой,(сцепление конечно нужно), но без дополнительного тормоза не обойтись, червяк тоже имеет инерцию!
Кто служил в армии может помнят машины МТО, на базе ГАЗ-66 и ЗИЛ-131 там в комплектации была двуногая стрела ставилась на бампер и получался кран грузоподъёмность 1500кг. я когда дом строил самодельную такую ставил на шишигу на высоту до пяти метров поднимал брус.
Что у вас за техника с таким количеством оборотов и почему нет сцепления на ВОМ?
Моё мнение такое: лебёдка есть лебёдка и она хороша как тягач!, а подъёмные, погрузочные механизмы лучше мастерить на гидравлике! (возможностей больше)

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
aleksandr-ltz пишет:
Марущенко Сергей пишет:
aleksandr-ltz пишет:

какой диаметр труби ?

Труба на 28 толстотелая пруты тоже такие 5 прутов и 4 трубы сегодня поварил жосткость вроде нормальная.

каким трактором будет пользоваться?

Т-16МГ

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Марущенко Сергей пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Марущенко Сергей пишет:
aleksandr-ltz пишет:

какой диаметр труби ?

Труба на 28 толстотелая пруты тоже такие 5 прутов и 4 трубы сегодня поварил жосткость вроде нормальная.

каким трактором будет пользоваться?

Т-16МГ

без лишних издевательств должно работать

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Zhekaz B пишет:
"D_cent" пишет:

У меня три скорости в одну сторону (~500, 700, 1000) и одна в другую- как бы реверс (500).
Хочу реверс на подъем (подтаскивание) и три скорости на размотку троса (или опускание).
Не знаю только, может быть реверс ущербный какой, под хорошей нагрузкой выбивать не будет?
Сегодня искал место под червячный редуктор. Вроде встает.
Беспокоит также вопрос - как с нейтрали будет включаться ВОМ под нагрузкой: сцепление то на ВОМ нет!
А картинки правильные - делают таки люди!

Если у вас лебёдка с червячным редуктором, то вопрос тормоза частично снимается - включение, выключение можно делать и под нагрузкой на ЗИЛах, шишигах лебёдку реверсируешь без проблем под нагрузкой,(сцепление конечно нужно), но без дополнительного тормоза не обойтись, червяк тоже имеет инерцию!
Кто служил в армии может помнят машины МТО, на базе ГАЗ-66 и ЗИЛ-131 там в комплектации была двуногая стрела ставилась на бампер и получался кран грузоподъёмность 1500кг. я когда дом строил самодельную такую ставил на шишигу на высоту до пяти метров поднимал брус.
Что у вас за техника с таким количеством оборотов и почему нет сцепления на ВОМ?
Моё мнение такое: лебёдка есть лебёдка и она хороша как тягач!, а подъёмные, погрузочные механизмы лучше мастерить на гидравлике! (возможностей больше)

У меня миник Кубота А175. Гидравлика реально только на навесное.
Ничего против гидравлики не имею, просто гидравлики у меня считай что нет. Гидравлику надо делать отдельно.
Лебедка конечно будет использоваться в основном по своему основному назначению.
Я думаю на МТО лебедка тоже использовалась чаще по прямому назначению, тем не менее стрелой укомплектовали!
Поэтому возможность установки стрелы хочу продумать, чтобы червяк правильно поставить.
При этом надо определиться с необходимостью тормоза а возможно и муфты для пробуксовки ударных нагрузок. Сцепление там ставить некуда. Надо наверное навесить фрезу, да подергать переключения ВОМ. Я на поле еще не выезжал - купил только в декабре.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Валодь не хочешь поделиться идейкой ??? лично я с радостью послушал бы.

Вот на фото как сделано сейчас. Отцеплять несложно, выбил пальцы и готово. А вот навешивать немного гемморойно. пока пальцы вставишь помучаешься. И набросал идею. Вставил втулку в прорезь, пальцем зафиксировал и готово. Отцеплять тоже быстрее получится, пальцы вытащил и отъезжай.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Вот на фото как сделано сейчас. Отцеплять несложно, выбил пальцы и готово. А вот навешивать немного гемморойно. пока пальцы вставишь помучаешься. И набросал идею. Вставил втулку в прорезь, пальцем зафиксировал и готово. Отцеплять тоже быстрее получится, пальцы вытащил и отъезжай.

Чуток добавлю если можно; ось (вал) на который будет одеваться вилка должен быть длиннее ширины вилки позволяя свободно поворачиваться вилке. так реализовано на бульдозерах, только там этот вал выставлен одним концом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

Чуток добавлю если можно; ось (вал) на который будет одеваться вилка должен быть длиннее ширины вилки позволяя свободно поворачиваться вилке. так реализовано на бульдозерах, только там этот вал выставлен одним концом.

Спасибо за подсказку. Я когда буду делать просмотрю такие конструкции.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Вовий" пишет:

Спасибо за подсказку. Я когда буду делать просмотрю такие конструкции.

На здоровье dri На фоточке видно как на ДТике сделано.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Zhekaz B" пишет:

На фоточке видно как на ДТике сделано

thank_you

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Вот приобрел редуктор червячный, б/у Размеры редуктора:
- высота 205 мм;
- длина 160 мм;
- ширина 90 мм.
Вес – 12 кг
http://saveimg.ru/show-image.php?id=24ac10311acc4ee726f30ddcecbd0402
Смазка почти твердая. Однако крутится. Думаю для миника подойдет.
Оси выходят с двух сторон. Как бы этот факт поиспользовать?
Вопрос еще.
Кто сталкивался с кевларовым тросом (шнуром). Как он в эксплуатации в сравнении со стальным?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
D_cent пишет:

Вот приобрел редуктор червячный, б/у Размеры редуктора:
- высота 205 мм;
- длина 160 мм;
- ширина 90 мм.
Вес – 12 кг
http://saveimg.ru/show-image.php?id=24ac10311acc4ee726f30ddcecbd0402
Смазка почти твердая. Однако крутится. Думаю для миника подойдет.
Оси выходят с двух сторон. Как бы этот факт поиспользовать?
Вопрос еще.
Кто сталкивался с кевларовым тросом (шнуром). Как он в эксплуатации в сравнении со стальным?

Если червячный редуктор для трансмиссии МТа, то это не совсем правильное решения.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
pchelka76 пишет:
D_cent пишет:

Вот приобрел редуктор червячный, б/у Размеры редуктора:
- высота 205 мм;
- длина 160 мм;
- ширина 90 мм.
Вес – 12 кг
http://saveimg.ru/show-image.php?id=24ac10311acc4ee726f30ddcecbd0402
Смазка почти твердая. Однако крутится. Думаю для миника подойдет.
Оси выходят с двух сторон. Как бы этот факт поиспользовать?
Вопрос еще.
Кто сталкивался с кевларовым тросом (шнуром). Как он в эксплуатации в сравнении со стальным?

Если червячный редуктор для трансмиссии МТа, то это не совсем правильное решения.

Может даже совсем не правильное, если для трансмиссии.
Речь идет о подъемнике с приводом от ВОМ. На подъемнике длительных нагрузок не будет. Да и скорость первичного вала там низкая. Не перегреется.
Если кто встречал, где РЧ-84 стоит и к.л. документацию, буду очень признателен.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Небольшой видеоотчёт

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это дело одного дня просто метала не

Тот что на задней навеске пойдет или большой?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Тот что на задней навеске пойдет или большой?

тот что на задней, он 95 см. а я наперед буду делать 130 см.

Тогда понятно..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах