Вы здесь

Выносная фриза для мото блока салют самодельная

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

У меня мотоблок Салют5н6.5 с клино ременной передачей, а фрз на него выносных впродаже нету. Вот я исделал свою фрезу.Рамма несущая из швелера120 , в нутри вначале стоит вал на двух подшибниках, подшибники по бокам швелера, посредине вала звезда двурядная/с класеки та что на каленвалу стаит / .С одной стораны вала шкив дву ручёвый ,он саединяется ремнями с валом отбора мощности на мотоблоке там стоял шкив для косарки,яего заменил на дву ручёвый. Далее в канце швелера я поставилтоже самое что и в начале,только вал выходит на две стороны чтоб фрезы присоединять ,те что раньше в место калёс ставелись на мотоблок. Звёзды саеденил цепью двурядной /с тойже класеки/.Плюс натежитель подпужиненый . Натижение ремней повтарил также как ина мотоблоке.Вали фрезы,часть швеллера закрывает кожух . Я его сделлал из бака от трактора. Извеняюсь за свой русский.

Проблема вот в чём. Кагда наченаю фризеровать почву, если калёса отключены то фреза молотит почву на месте хорошё. А когда включены калёса то калёса едут а фреза тормазится ,заметил что шкив проскальзывает на валу отбора мощности на мотоблке. Есть мысль поставить в место ремней на фрезу цепь. И ещё включаю задний ход фриза наченает работать. В чём дело не пойму. Напровление вращения фрез по ходу движения в перёд.


Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

вот фото.

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

фото не получется загрузить почему не знаю.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Как размещать ФОТО и ВИДЕО, как пользоваться ТЕГАМИ HTML написано в разделе "ПОМОЩЬ". yes3 Этот раздел находится в конце каждой страницы

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

Спасибо пробую.
Ктонибуть знает , как сделать разблокировку цепи, если применить цепь в место ремней

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
железный вася пишет:

Ктонибуть знает , как сделать разблокировку цепи, если применить цепь в место ремней

Фото так и невидно???
Ты хочеш укоротить цепь?
Очень просто, ложится набок на подставку и пробойником выбивается из звена стержень. Таким образом отсекаш ненужное количество звеньев, потом обратно соединяеш забив стержень.

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

Нет в маЁм валеанте сечас, вал отбора мощнасти соединяется с фризой ремнями . А я хочу вместо ремней поставить цепь а как сдепать разблокировку не знаю, пока придумать пытаюсь . Может у вас есть придложения?

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

пробую фотою
Файлы:
2606-2.jpg

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

ещё фото
Файлы:
2608-2.jpg

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

Я имел в виду чтоб можна было отключать фрезу от мотоблока.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
железный вася пишет:

Я имел в виду чтоб можна было отключать фрезу от мотоблока.

А вариант с натяжным роликом подходит? Это в даном случае самое простое. Многие так на таком принципе делают.

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

Нет я хочу уйти от ремней к цепи а как отключать фрезу незнаю пока не придумал. Потому что шкивы проскальзывают. Можа чё посоветуеш. Твой вариант я уже пробывал смотри фото.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

коли так, я бы сделал самый простой вариант муфты с подшибником скольжения, размеры выберете свои я даю идею, на вал сажаете вот такой справа на рис. часть муфты на нее со звездочкой вторую часть муфты для работы совмещаете отверстия и скреплятете болтами, при переездах останавлеваете двигало снимаете болты, в более сложном варианте можно все это сделать что б соединять не винтами, а стальными штырями с помощью рычага.
Или подобрать корзину сцепления с какогото возможно мотоцикла и мастерить.

Ps. А что если вам на то что есть не химичть ничего другого, а поставить паралельно еще шкивы и сделать на два ремня?
Файлы:
dsc00086_0.jpg

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

В моем вареанте уже стоят два ремня , но всеравно проскальзывают поэтаму и хочу перейти на цепь.
Есть идея отпишусь чуть поже.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
железный вася пишет:

В моем вареанте уже стоят два ремня , но всеравно проскальзывают поэтаму и хочу перейти на цепь.
Есть идея отпишусь чуть поже.

За темой особо не следил, но вопрос по последним фоткам: А какие обороты Вы на самой фрезе получаете?
Чет там больше на КИР смахивает.

Россия
: Белгород
03.06.2010 - 16:04
: 11

Обороты на ножах окало 360 хачу понизить до 250 .
И что такое КИР.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах