Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 6 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Андрей32 пишет:

Ну а если уж совсем дела плохи будут, придеться восстанавливать транспортерную, переделывать заходную часть, но это уже пол-беды...
А грохотную Вакуле посылкой отправлю, он у нас человек интересующийся, любознательный mail , нехай ковыряется, разбирает ,берет анализы, изучает!
lol lol lol

Поздно батенька ты мне транспортерную подарил, все слыхали! ВО! ya ya ya
Пока еще не покажу, пока в запчатстях, а вот придет время отпуска у меня еще один в запасе вот тогда, ну а если неуспею то у меня есть запасной вариант "выгребная" - проверенная работает тоже неплохо. face

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
beedmeister пишет:
Андрей32 пишет:

Ну а если уж совсем дела плохи будут, придеться восстанавливать транспортерную, переделывать заходную часть, но это уже пол-беды...
А грохотную Вакуле посылкой отправлю, он у нас человек интересующийся, любознательный mail , нехай ковыряется, разбирает ,берет анализы, изучает!
lol lol lol

Поздно батенька ты мне транспортерную подарил, все слыхали! ВО! ya ya ya
Пока еще не покажу, пока в запчатстях, а вот придет время отпуска у меня еще один в запасе вот тогда, ну а если неуспею то у меня есть запасной вариант "выгребная" - проверенная работает тоже неплохо. face

Ну ВСЕ!!! bang bang bang cry Действительно...
Одну Александру посулил, и вторую, если копать не будет, то Вакуле почтой. А мне , подишь окромя разбитого корыта ничего и не останется.
На глазах раскулачили!!! laugh

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

НУ ВОТ, А ЗАДАЛ ВРОДЕ ПРОСТЕНЬКИЙ ВОПРОС! dntknw
Конечно с копке картохи собрать не успею, буду использовать стрелку от культиватора с наваринными прутьями и тут опять вопрос если поставить две - трактор Т-25? dread huh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
dog пишет:

НУ ВОТ, А ЗАДАЛ ВРОДЕ ПРОСТЕНЬКИЙ ВОПРОС! dntknw
Конечно с копке картохи собрать не успею, буду использовать стрелку от культиватора с наваринными прутьями и тут опять вопрос если поставить две - трактор Т-25? dread huh

А куда он денеться?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
dog пишет:

НУ ВОТ, А ЗАДАЛ ВРОДЕ ПРОСТЕНЬКИЙ ВОПРОС! dntknw
Конечно с копке картохи собрать не успею, буду использовать стрелку от культиватора с наваринными прутьями и тут опять вопрос если поставить две - трактор Т-25? dread huh

посмотри в самодельных тракторах там на помоему предсоследней страницы есть фото двигатель д-21

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Спасибо всем за поздравленья!

dog пишет:

Вопрос: все-таки какую посоветуете собрать грохотную или транспортерную?

Двухрадка - однозначно транспортерная (конструктивные ограничения грохотной двухрядки)
По однорядке:
транспортерная:
"+"копает при любой почве и погоде, широкие диапазоны настройки, высокое качество копки.
"-" быстроизнашиваемый транспортер, "проблемы лемеха" - (подачи пласта на транспортер как у Андеря, так и у меня)
Решение проблемы изготовления простого и дешевого самодельного транспортера выведет эту копалку на первое место...

грохотная:
"+" практически ВЕЧНАЯ!!!, простота конструкции(минимум деталей).
"-"требовательна к структуре и влажности почвы....

При высокой агротехнике и структурированной почве - отдаю предпочтение транспортерной.....
Хотя время покажет......

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Спасибо всем за информацию

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VaKula пишет:

Вeedmeister, сейчас нож - 30 см., его обрамляют боковые стенки с зазором 2 см., получается между боковинами 34 см. - это ширина захвата копалки на данный момент.
При копке тласт картошки растет и картошка переваливается через борта... Поэтому думаю приварить полосы по 2см. лемеха по бокам, а борта расширить.
Захват увечится, а объем земли не очень, т.к. там уже начинается канавка междурядная....

Если ширина клубня попадает в зону 30см, то я бы нож не расширял, увеличивая захват лишнюю землю, а борта сверху можно и изменить, а нельзя транспортер за ножами максимально опустить, мне кажется, что он чуть задран и от этого идет наполнение вороха.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
beedmeister пишет:
VaKula пишет:

Вeedmeister, сейчас нож - 30 см., его обрамляют боковые стенки с зазором 2 см., получается между боковинами 34 см. - это ширина захвата копалки на данный момент.
При копке тласт картошки растет и картошка переваливается через борта... Поэтому думаю приварить полосы по 2см. лемеха по бокам, а борта расширить.
Захват увечится, а объем земли не очень, т.к. там уже начинается канавка междурядная....

Если ширина клубня попадает в зону 30см, то я бы нож не расширял, увеличивая захват лишнюю землю, а борта сверху можно и изменить, а нельзя транспортер за ножами максимально опустить, мне кажется, что он чуть задран и от этого идет наполнение вороха.

Как раз и идея в том, что захват увеличится относительно на много, а земли не прибавится сильно...
Борта наращивал чуть не каждый год, но это хлопотное дело... проще лемех расширить...
В общем каждый год - экспериментальная копка с матами smile3
Транспортер поднят для активнейшего разбивания (подбивания) пласта, а сам пласт поднимается почти вертикально уже сами лемехом и там у меня стоит еще и битер, который скидает вершину груды на транспортер...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VaKula пишет:

Как раз и идея в том, что захват увеличится относительно на много, а земли не прибавится сильно...
Борта наращивал чуть не каждый год, но это хлопотное дело... проще лемех расширить...
В общем каждый год - экспериментальная копка с матами smile3
Транспортер поднят для активнейшего разбивания (подбивания) пласта, а сам пласт поднимается почти вертикально уже сами лемехом и там у меня стоит еще и битер, который скидает вершину груды на транспортер...

если есть возможность отсними ее в полный "фейс" и сбоку, а мы ее с Андрюхой и др. по косточкам разберем, гледи он свою "танцующую" тебе по почте пришлет, пока непередумал... ya

Россия
: п. Ильиногорск
05.05.2010 - 10:58
: 24
толстов владимир пишет:

гидромотор г15-21р

Поясните что за трубка на гидромоторе? Шланги два для чего понятно. По случаю достал, такой же.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
РЫСАК пишет:
толстов владимир пишет:

гидромотор г15-21р

Поясните что за трубка на гидромоторе? Шланги два для чего понятно. По случаю достал, такой же.

Это дренажный отвод, убирает утечки в гидромоторе, если его не будет масло станет выдавливать через сальник, ещё обратите внимание у него максимальное давление 6,3МПа.

Россия
: п. Ильиногорск
05.05.2010 - 10:58
: 24
толстов владимир пишет:
РЫСАК пишет:
толстов владимир пишет:

гидромотор г15-21р

Поясните что за трубка на гидромоторе? Шланги два для чего понятно. По случаю достал, такой же.

Это дренажный отвод, убирает утечки в гидромоторе, если его не будет масло станет выдавливать через сальник, ещё обратите внимание у него максимальное давление 6,3МПа.

Отводить нужно в масляный бачек? Будет ли работать если соединить через распределитель (имеется ввиду подача рабочей жидкости?)

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
РЫСАК пишет:
толстов владимир пишет:
РЫСАК пишет:
толстов владимир пишет:

гидромотор г15-21р

Поясните что за трубка на гидромоторе? Шланги два для чего понятно. По случаю достал, такой же.

Это дренажный отвод, убирает утечки в гидромоторе, если его не будет масло станет выдавливать через сальник, ещё обратите внимание у него максимальное давление 6,3МПа.

Отводить нужно в масляный бачек? Будет ли работать если соединить через распределитель (имеется ввиду подача рабочей жидкости?)

Отводить прямо в бак, там не должно быть давления.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Т-25 пашет и двумя стрельчитыми лапами от глубинного культиватора через борозду, проверено.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если и делать картофелекопалку то по такому принцепу ,пусть она будет прецепной

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а как вам это интересно сделан транспортер на ремнях
Файлы:
d0a4d0bed182d0be001.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
fil78 пишет:

а как вам это интересно сделан транспортер на ремнях

Fil78, что-то рисунок не открывается.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чета и у меня не открывается
Файлы:
21_14.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Ребята, вот нарыл в интернете.... интересно ваше мнение
Файлы:
18_14.jpg
minikomban.doc
19_16.jpg
16_19.jpg
14_21.jpg
4_82.jpg
3_101.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Почему все молчите? Вот есть еще видио http://selhoz.spec-server.com/partner/link.asp?noticeID=605244&table=

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет, gjukov !
А на ютубе нет видео?
А то что-то с сайта не качается...

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Андрей32 пишет:

Привет, gjukov !
А на ютубе нет видео?
А то что-то с сайта не качается...

Не знаю, я скачал по обеем ссылкам, оно одно и тоже, только по первой качество лучше и ее скачал на комп, а вторая открывается в флешплеере. Смотрится классно, картошечка чистенькая в сетки идет... Говорят, что используют стандартные транспортеры. Вот только не могу найтм где их можно купить и сколько они стоят эти транспортеры?Только что попробовал еще раз - качается.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
gjukov пишет:
Андрей32 пишет:

Привет, gjukov !
А на ютубе нет видео?
А то что-то с сайта не качается...

Не знаю, я скачал по обеем ссылкам, оно одно и тоже, только по первой качество лучше и ее скачал на комп, а вторая открывается в флешплеере. Смотрится классно, картошечка чистенькая в сетки идет... Говорят, что используют стандартные транспортеры. Вот только не могу найтм где их можно купить и сколько они стоят эти транспортеры?Только что попробовал еще раз - качается.

Спасибо, за ссылку! Видео скачал со второй попытки. Даааа, придумали же, интересная конструкция, но непонятны некоторые позиции, которые хотелось бы изучить более подробно.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

авторы данного аппарата форматируют его как комбайн для малоформатных участков,а цену назначили как за самолет. Так что Андрей32 из твоей транспортерной копалки начинай делать данный аппарат, из переделок надо будет добавить только еще один транспортер и четыре вала.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
al12 пишет:

авторы данного аппарата форматируют его как комбайн для малоформатных участков,а цену назначили как за самолет. Так что Андрей32 из твоей транспортерной копалки начинай делать данный аппарат, из переделок надо будет добавить только еще один транспортер и четыре вала.

Цена действительно как у тактического бомбардировщика.... scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Я вообще не могу понять, по какому принципу формируются цены на картофелекопалки. Ведь ничего сложного и металоемкого нету если рассматривать элеваторы на базе траспортерной ленты. Кстати . они говорят, что используют стандартные элеваторы (по видимому с польских копалок. Никто не знает где можно купить запчасти на польские копалки? Что то я нигде не могу найти

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Пытался наити ленты на транспортёр с шагом 50мм. фирма выбита на резине Пневмант.
Файлы:
_dsc05034.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
gjukov пишет:

Ребята, вот нарыл в интернете.... интересно ваше мнение

Мое мнение: ОТСТОЙ ПОЛНЕЙШИЙ! Людей разводят, и опять селян....
Жалко времени на описание недостатков....
Обращайте внимание на копающий узел и катушку....

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

VaKula, пожалуйста, подробней о недостатках, а то я уже подумывал за зиму что то подобное соорудить. Вот чувствую что должны быть подводные камни, а где - не пойму!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах