Вы здесь

Самодельный паровой велосипед

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Кимры
17.01.2010 - 18:01
: 99

Возникнула у меня идея сделать паровой четырехколесный велосипед для перевозки травы коровам. Я хочу 2 велосипеда соединить вместе и получится минимашина. Между ними сделать специальный пол куда можно будет ложить траву. Но решил пока сделать из 1 велосипеда паровой. Но чтобы на одни грабли не наступать хочу более лучше узнать как делать. Первый вопрос. Паровой котел хочу сделать из 15 литрового ведра. Хватит ли 15 литровой или объем должен быть больше? Прошу не надо высказывать, лучше из машины делать паровую, а не из велосипеда. Так как я на этом не остановлюсь буду делать (если получится с велосипедом) паровую машину.


Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Паровая машина тяжёлая,ходовая часть из вело-деталей слабовата будет. Котёл,арматура-только из стали и никаких вёдер. Паровой цилиндр надо с нуля собирать-уплотнения подбирать фторопластовые,клапана обязательно. Лучше поставить моторчик современный 40-х тактный,расход мизерный и не взрывается...

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Евгений Евгеньевич, складывается впечатление, что Вы абсолютно не понимаете конструкции и принципа работы парового двигателя.
Учите сначала конструкцию..... mail

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

А где велик то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах