Вы здесь

мой трактор

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Принимайте в свои ряды.Юрановец 4х4.


Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

колега! фото канечно нармалек good а где описание? мотор мосты кпп ну и тыды и тыпы??? делитесь с народом ПЛЫЙЗ!!! smile3 fotku и побольше.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а че отсоеденился от колектива. все выставляют новинки в( самодельные трактора)

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

мотор ваз2101+кпп ваз+кпп с раздаткой уаз.Задний мост уаз г.п 41/8,передний г.п от газ 21- 41/10.Тормоза только задние+ручник.Задние колеса-диски газ 52 ,резина т-40.Передние уаз.Бак с ваз08,радиатор уаз,шиток приборов газ52,рулевой редуктор москвич,гидравлика насос нш10,трехзолотниковый распределитель,масленый бак из 5л газового балона.Да и еще полный привод можно да же не отключать на асфальте,ничего не рвет и не закусывает,колеса разные и мосты то же переделаны.
Файлы:
027_0.jpg
029.jpg
028_3.jpg

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Изначально туда и хотел выстовить свой Юрановец,сам не знаю как сюда и попал.Буду рад если кто поможет или подскажет как перейти.Заранее благодарен!

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Из навесного пока только плуг самодельный 2х корпусной +окучник 3х корпусной.Сейчас собираю запчасти на самосвальную телегу.

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

все пучком!!! super а тоже долго думал куда гидрораспределитель присунуть , везде вроде не удобно или мешал потом поставил на крыло ,сел на трактор - блин! как раз под рукой так и оставил.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893

Привет!. Тракторок хороший!. Фото передней балки можешь вставить поподробней, посмотреть как сделано. Я на свой тракторок насмотрел поворотные кулаки с цапфами и ступицами от польского автомобиля ЖУК (фургончик). На выходных может заберу. super hi

Россия
: Красноярский край
09.08.2009 - 17:25
: 29
uran пишет:

Изначально туда и хотел выстовить свой Юрановец,сам не знаю как сюда и попал.Буду рад если кто поможет или подскажет как перейти.Заранее благодарен!

Молодец,тракторок качественный и главное сделан с душой.Давай переходи в общую тему.Как там разместиться написано на главной странице.Хочется поглядеть,как у тебя исполнена трансмиссия. fotku super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
uran пишет:

мотор ваз2101+кпп ваз+кпп с раздаткой уаз.Задний мост уаз г.п 41/8,передний г.п от газ 21- 41/10.Тормоза только задние+ручник.Задние колеса-диски газ 52 ,резина т-40.Передние уаз.Бак с ваз08,радиатор уаз,шиток приборов газ52,рулевой редуктор москвич,гидравлика насос нш10,трехзолотниковый распределитель,масленый бак из 5л газового балона.Да и еще полный привод можно да же не отключать на асфальте,ничего не рвет и не закусывает,колеса разные и мосты то же переделаны.

А ты попробуй проверить совпаднение мостов: поддомкрать одну сторону обоих мостов,включи раздатку , сделай мелом метки на обоих колёсах,например внизу и прокрути за одно колесо несколько оборотов и напиши что получилось, может кому пригодится, а то у меня спрашивали за полный привод с разными колёсами.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
uran пишет:

Из навесного пока только плуг самодельный 2х корпусной +окучник 3х корпусной.Сейчас собираю запчасти на самосвальную телегу.

А можно фото? blush2 И фото навесочки! blush2

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Сделав метки на колесах всеравно ничего не увидишь,так как колеса разного диаметра то сответственно и длина окружности у них будет разная.Я делал по другому,но проверял то же с помощью мела и рулетки:считаем предаточное з.м и длину окружности заднего колеса(длину я измерял с помощью шнура и рулетки)дальше измеряем длину окружности переднего колеса и уже с помощью пропорции вычисляем предаточное отношение переднего моста или же наоборот если уже редуктор выбран,то подбираем колесо с нужной длиной окружности.Дальше когда все подогнано как уже было вами сказано,вывешиваем одну сторону трактора и делаем метки па обоих колесах.Например длина окружности з.колеса 3метра то соответсвено и переднее колесо должно пройти такую же длину,за одинаковое количество оборотов карданного вала.

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Сделаем,но только попозднее,так как трактор у меня в деревне,а там еще снегу много, то и делать там еще сейчас нечего.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
uran пишет:

Сделав метки на колесах всеравно ничего не увидишь,так как колеса разного диаметра то сответственно и длина окружности у них будет разная.Я делал по другому,но проверял то же с помощью мела и рулетки:считаем предаточное з.м и длину окружности заднего колеса(длину я измерял с помощью шнура и рулетки)дальше измеряем длину окружности переднего колеса и уже с помощью пропорции вычисляем предаточное отношение переднего моста или же наоборот если уже редуктор выбран,то подбираем колесо с нужной длиной окружности.Дальше когда все подогнано как уже было вами сказано,вывешиваем одну сторону трактора и делаем метки па обоих колесах.Например длина окружности з.колеса 3метра то соответсвено и переднее колесо должно пройти такую же длину,за одинаковое количество оборотов карданного вала.

Я немного перепутал, это мы на уазе выявляли так какой мост старого образца, а какой нового, там ведь колёса одинаковые.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
uran пишет:

Сделаем,но только попозднее,так как трактор у меня в деревне,а там еще снегу много, то и делать там еще сейчас нечего.

Ну мы фотки дождемся или нет! bang fotku У нас на Урале уже ромашки цветут, а он всё про снег "отмазы" лепит!))) fotku и скорее!

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Вам хорошо у вас на Урале уже ромашки цветут,а у нас только снег начинает сходить!Фотки будут!

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

URAN ау!))) Ты где?))) У нас уже ромашки вянут и терпение кончается!))) dont wiggle Темку обнавлю, а-то вдруг потерялся.... cry

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Джони!Я не забыл!В пятницу 23.04 еду в деревню.Что сфоткать,и о чем поведать?Может кому-то еще что интересно,пишите-отвечу.Как говориться:"Чем можем-поможем".

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Как у вас крепиться передний мост.?Как установили поворотные кулаки?Привод маслянного насоса то же
интересует?

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

вот мой трактор.ДВС-ваз-2101.КПП-ВАЗ.КПП-ГАЗ-52,Задний мост-Газ-53,рулевое-Газ-24.Есть возможность установки кпп уаз с раздаткой
Файлы:
_traktor_004.jpg
_traktor_004_0.jpg

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Колея 1,20 м.База-1,85
Файлы:
_traktor_001.jpg

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Передний мост крепиться с помощью рессор москвичевских, изогнутых по длине в кузнеце.На первых рессорах уши пыли соединены на болтах,но в последствии я отказался от такого соединения т.к коренной лист лопася в местах отверстий.Поворотные кулаки у меня без изменений.Колея 1.40 специально для картошки,расстояние между боровками по 70см.Привод масляного насоса цепью,с первичного валика кпп уаз.Цепь подпружинена обводным-натяжным роликом,что бы было оптимальное натяжение цепи.Так же цепь удобна тем,что когда не нужна гидравлика,насос можно отключить,но не разъединением цепи,а просто натяжной ролик ослабляется и цепь снимается со звездочек.Хотел изначально сделать на ремне,но понял что это не есть хорошо,т.к при износе или обрыве ремня пришлось бы разъединять одну кпп от другой.А так как мне кажеться все просто!Оборотов для насоса хватает.Единственый минус такого привода-это отсутствие гидравлики в момент выжима сцеления.Фото постараюсь выложить на днях.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Передний мост то же УАЗ только Г.П. от ГАЗ ? правильно я понял

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Щукарь пишет:

Колея 1,20 м.База-1,85

Отличный тракторец получился. А передний мост у вас подключен? Я так понял передний мост у вас с УАЗ?

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Пока передний мост "пустой"не определился с Г.П.И КПП
стоит с Газ-52 т.к ненашел механизм переключения на
УАЗ кпп.А так трактор планировался с передним ведушим мостом и кпп,РК УАЗ.

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Сейчас занимаюсь задней навеской и гидравликой,капот еще нужно сделать.По гидравлике планирую НШ Зил,распределитель Р-75 правда пока без плавающего,гидроцилиндр с авто УРАЛ- рулевого.

россия
: вологда
25.03.2010 - 10:48
: 18

Передний мост у меня сборный, от уаз и газ21.Правая половина моста без изменений от уаз,левая же,где распологается г.п- от газ,соединена с поворотным кулаком уаз.Сам диф от уаз,но проточеный под мост газ.Диф менял из-за того,что-бы не переваривать полуоси т.к у газ мелкие шлицы,а уаз крупные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
uran пишет:

Передний мост крепиться с помощью рессор москвичевских, изогнутых по длине в кузнеце.На первых рессорах уши пыли соединены на болтах,но в последствии я отказался от такого соединения т.к коренной лист лопася в местах отверстий.Поворотные кулаки у меня без изменений.Колея 1.40 специально для картошки,расстояние между боровками по 70см.Привод масляного насоса цепью,с первичного валика кпп уаз.Цепь подпружинена обводным-натяжным роликом,что бы было оптимальное натяжение цепи.Так же цепь удобна тем,что когда не нужна гидравлика,насос можно отключить,но не разъединением цепи,а просто натяжной ролик ослабляется и цепь снимается со звездочек.Хотел изначально сделать на ремне,но понял что это не есть хорошо,т.к при износе или обрыве ремня пришлось бы разъединять одну кпп от другой.А так как мне кажеться все просто!Оборотов для насоса хватает.Единственый минус такого привода-это отсутствие гидравлики в момент выжима сцеления.Фото постараюсь выложить на днях.

А что бы при обрыве ремня не пришлось разъединять одну кпп от другой, можно было при сборке одеть ещё пару запасных ремней и закрепить их где то сбоку: при обрыве рабочего ремня -ставишь запасной и т.д.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

Здрасти всем! У меня один вопрос: а как вы синхронизируете мосты? Почему все в основном делают классическую схему? blush2

россия
: пермский край
22.04.2010 - 08:16
: 75

Ну я думаю класическая схема более проще в исполнении,токарных работ меньше,да и делается восновном из того что есть и проше достать.Да и передний мост если откажет то будет трактор с класической компоновкой.синхронизацию мостов можно
разными способами-подобрать главную пару (например
мост УАЗ 3 вида г.п.),размерами колес,можно изготовить
редуктор привода переднего моста(цепной или шестеренчатый),можно просто цепью и подобрать звездочки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Щукарь пишет:

Колея 1,20 м.База-1,85

Да, база немного длинновата, я на соседней теме скидывал схему полноприводного миника с базой 1200-1500мм, зависит от длинны заднего кардана,по желанию конструктора. Могу для ознакомления скинуть тебе. Блин, не проверил,вышло вверх ногами! Исправим.
Файлы:
1_14.jpg
1_13.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах