Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"alexey520" пишет:

Речь шла не о конкретном тракторе Евгения 42, а о полноприводных минитракторах с ломающейся рамой. На этом форуме их не любят.

А на что тогда на этом форуме любовь,ведь если захотеть обхаять можно всё.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Джони 36" пишет:

Я имел ввиду пахоту, а не "царапонье" поверхности земли...

При неумении можно любым МТ царапать землю,это не от трактора зависит,а если знаеш что да как можно и мотоблоком пахать качественно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexey520" пишет:

Вдохновил "Евгений 555", он же "камаз" он же автор этой темы.

Он же---главный чистильщик снега.

Мужики, я извиняюсь, но в словах многоуважаемого автора этой темы , был намек и немного обо мне, т. к однажды я уже высказывал свое мнение по данной конструкции. Только вы поймите меня правильно, я не имею претензий в общем к переломке, а говорил конкретно по конструкции Камаза(автора темы). Трактор должен что-то выполнять, тем более если этот шедевр транслируется по всем форумам, а здесь только чистка снега , пахота, если это можно так назвать, ну и буксировка чего-либо. И вот многие это и повторяют, вот живой пример на живых словах;

"евгений-42" пишет:

Мт строился в первую очередь для чистки снега.

Для этого не обязательно было мудрить переломку, мотоблоком можно обойтись. Во времена постройки своего трактора, я , да и многие наверное из участников, старейшин, так сказать, каких-то 8-10 лет назад и не знали о существованиях каких-то форумов, да их и не было , вот и строили многие, в том числе и я, непонятно что и непонятно для чего, и со временем что-то меняли , мудрили, переделывали, делали навесное. А у теперешних начинающих конструкторов, есть огромная возможность выбирать, что строить, и для каких целей, и реклама , ВАША, уважаемый автор темы, действует на ура, но только вот результат... dntknw Вы уж извините thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Трактор должен что-то выполнять, тем более если этот шедевр транслируется по всем форумам, а здесь только чистка снега , пахота, если это можно так назвать, ну и буксировка чего-либо. И вот многие это и повторяют, вот живой пример на живых словах;

"Андрей32" пишет:

А у теперешних начинающих конструкторов, есть огромная возможность выбирать, что строить, и для каких целей, и реклама , ВАША, уважаемый автор темы, действует на ура, но только вот результат... Вы уж извините

"Андрей32", и я про то же.
Даже если взять мт для чистки снега. Вот если бы не тупо лопата на мт, а ротор. Даже ротор на примитивной ходовой. Я бы первый похлопал в ладоши и сказал браво. Это технически более красиво чем на мт с весом до 500кг с разгону что-то двигать, ломая при этом полуоси и прочее.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Андрей6319" пишет:

Даже ротор на примитивной ходовой. Я бы первый похлопал в ладоши и сказал браво. Это технически более красиво чем на мт с весом до 500кг с разгону что-то двигать, ломая при этом полуоси и прочее.

Тут я поспорю: шнекоротор не совсем хорошо. Во-первых: что-бы было куда снег отбрасывать, во-вторых: на неровном рельефе и при большом количестве снега... cry Я семь лет в Пензе в дорожном проработал, и разность эффекта шнекоротора на базе ЗИЛ-131 и К-701 с лопатой видал... yes2

россия
: кировская обл.
20.09.2009 - 21:58
: 124
Андрей6319 пишет:
"Джони 36" пишет:

Я имел ввиду пахоту, а не "царапонье" поверхности земли...

"Джони 36" так и я про то face

Мужики! Вы зря спорите , то что я делал на таком тракторе в 80 годы про это видео нет . На сегодня , для чего вы делаете свои трактора у меня для этих работ Т -25 и для самоделки остались те работы которые на видео .
Про ваши трактора я тоже могу сказать одно , вы на них делаите зимой не больше моего или вообще стоят . Видео у вас тоже нет. А сравнивать возможности Т-25 и моего самодельного трактора надо быть больным человеком.
Удачи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10226
"Андрей6319" пишет:

Вот если бы не тупо лопата на мт, а ротор. Даже ротор на примитивной ходовой.

есть такой , человек медленно, но верно реализовал, пусть и в своеобразной манере, но с душой!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Джони 36" пишет:

и разность эффекта шнекоротора на базе ЗИЛ-131 и К-701 с лопатой видал...

"Джони 36, так то К-701.У него вес, он снег даже не чует.
В 90х обслуживал домовое хозяйство у "бедного", были закутки где ротором снег скинуть в сторону некуда было. Хобот перед собой и метров по 10-15 накидывали вперед, а потом в сторону.
Да и делается то всё как правило не трассы чистить а небольшие участки возле дома. Но есть одно "но". Для большого снега у мт должна быть маленькая скорость.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

человек медленно, но верно реализовал, пусть и в своеобразной манере, но с душой!!!

Видел. Я туда заглядываю. Тоже такой хочу, но дело в том что мне чистить нечего dntknw Площадка перед гаражом и все.

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Андрей32" пишет:

Мужики, я извиняюсь, но в словах многоуважаемого автора этой темы , был намек и немного обо мне, т. к однажды я уже высказывал свое мнение по данной конструкции. Только вы поймите меня правильно, я не имею претензий в общем к переломке, а говорил конкретно по конструкции Камаза(автора темы). Трактор должен что-то выполнять, тем более если этот шедевр транслируется по всем форумам, а здесь только чистка снега , пахота, если это можно так назвать, ну и буксировка чего-либо.

А еще зубной щеткой очень плохо бриться.
Я чищу снег мотоблоком. Сажаю, окучиваю, выкапываю картофель тоже мотоблоком. Мне не нравиться ходить за мотоблоком, и иногда хочется его оседлать. Если я сяду на него сверху он станет от этого плохим?

"Андрей32" пишет:

И вот многие это и повторяют, вот живой пример на живых словах;

"евгений-42" пишет:

Мт строился в первую очередь для чистки снега.

Человек доволен трактором. И отрицательных отзывов (и на других форумах) от людей которые повторили такую конструкцию я не слышал.

"Андрей32" пишет:

Во времена постройки своего трактора, я , да и многие наверное из участников, старейшин, так сказать, каких-то 8-10 лет назад и не знали о существованиях каких-то форумов, да их и не было , вот и строили многие, в том числе и я, непонятно что и непонятно для чего, и со временем что-то меняли , мудрили, переделывали, делали навесное. А у теперешних начинающих конструкторов, есть огромная возможность выбирать, что строить, и для каких целей

Вот ваш трактор хороший, а мне не подойдет. Я на нем просто не развернусь у себя во дворе. Трактора нужны всем под свои "бантики". Я считаю что этому форуму нужны такие специалисты как вы и "Камаз", и трактора нужны как у вас и у автора темы, они оба по своему хорошие. Хорошо когда есть из чего выбрать. С уважением.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"alexey520" пишет:

Вот ваш трактор хороший, а мне не подойдет. Я на нем просто не развернусь у себя во дворе. Трактора нужны всем под свои "бантики". Я считаю что этому форуму нужны такие специалисты как вы и "Камаз", и трактора нужны как у вас и у автора темы, они оба по своему хорошие. Хорошо когда есть из чего выбрать. С уважением.

совершенно с вами согласен каждый строит трактор для себя и чтобы облегчить свой труд. Я свой мт строю для чистки снега(тупо с лопатой). Роторный снегоуборщик мне вообще не кчему, некуда перебрасывать снег. А для летних работ у меня есть мт-2, которому зимой с одним мостом трудно спровляться со снегом. Хотя и на колёса установленны цепи

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153

евгений-42 у вас резина на 13? Будете ставить резину с более зубастым протектором?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10226
"serg-kolosov" пишет:

.

зачем постить пустые сообщения, когда можно в первом сообщении темы нажать "подписаться" и обновления в этих темах будут отображаться в меню "мои подписки" thank_you

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"alexey520" пишет:

евгений-42 у вас резина на 13? Будете ставить резину с более зубастым протектором?

Да резина на 13. пока будет такая. Когда даделаем трактор тогда будет видно

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
чекист пишет:

привет всем форумчанам
тож хотел би присоединится к вашей братии и засветить свое чудо техники
привод 4х4
ломающаяся рама, двигатель - дизиль
коробка - от таврии мости - врезание от ваза
рулевое - рейка
гидросистема

Тоже привет!!! А какой двиг и л\с ?

19.01.2012 - 20:50
: 34

Здравствуйте добрые люди помогите с регистрацией самодельной техники пожалуйста знакомые с этой темой . У меня есть самодельный трактор который я приобрел уже давно кое какие места переделал и сделал как говорится по уму .Сегодня к нам в деревню приехал гос технадзор и я хотел для трактора сделать документы так как живу рядом с дорогой а участок свой не рядом с домом и менты частенько докапываются .Так гостехнадзор мне ответил что самодельную технику не оформляем больше и даже документы выданные ранее людям на самодельную технику должны изъять Я еще собирался своими руками как говорится сделать сам новый трактор с переломной рамой набрал почти все что надо а тут после их слов облом такой .А сейчас зашел в интернет а здесь сказано вроде на самодельные трактора не запрещено делать документы .Вопрос в том не могу найти эти указы или как сказать законы на бумаге чтобы им показать и зарегистрировать трактор помогите пожалуйста Вот нашел Письмо АЗ-101-32/4071 от 18.05.2011 руководителям органов по сертификации механических транспортных средств и прицепов "О подтверждении соответствия транспортных средств-фургонов для перевозки пищевых продкутов требованиям пункта 1.23 приложения 6 технического регламента" на сайте http://www.gost.ru но здесь ничего не прочитать .Кто знаком помогите пожалуйста.Может ссылки хоть кто знает где искать .Спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10226
"Слава Самодельщикам" пишет:

помогите с регистрацией

зачем постить один и тот же вопрос во всех темах, да еще и по два раза!?!?!
набери в поисковике (яндекс, гугл) "как зарегистрировать самодельный трактор" - там всё это есть!!!!

Россия
: Сахалинская обл. с.Ныш
29.04.2012 - 11:35
: 2

Я долго изучал форумы о самодельных м.т. , пытался войти,пообщаться, но не получалось-ужасная связь: влюбую секунду может прекратиться... В феврале начал сборку м.т. ,сначала по образу Евгения ,но в зависимости от комплектующих,приходилось отклоняться от первоисточника... Спустя почти 3 месяца -трактор готов! Спасибо всем умельцам(теоретикам и практикам),подсказками которых я воспользовался! Огромное спасибо!!! Попробую сбросить фото...
Файлы:
p1020459.jpg
p1020458.jpg
p1020460.jpg
p1020457.jpg

07.05.2012 - 14:16
: 26

Добрый день форумчане.
Имею самоделку с ломной рамой - колея 70см, база 120см, вес 450кг (перед 330/зад 120).
Неделю назад пробовал садить картофель однорядковой сажалкой и столкнулся со следующем: как только немного подруливаю чтобы трактор шел ровно по рядку, сажалка виляет за ним, соответственно рядки кривые.
Подскажите пожалуйста пути решения проблемы, если таковы имеются. Возможна ли посадка и обработка картофеля трактором такой конструкции?
Файлы:
t15.jpg

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Т15" пишет:

Возможна ли посадка и обработка картофеля трактором такой конструкции?

Не раз уже говорилось, пернломка не годиться для сельхозработ. bang

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Т15" пишет:

Добрый день форумчане.
Имею самоделку с ломной рамой - колея 70см, база 120см, вес 450кг (перед 330/зад 120).
Неделю назад пробовал садить картофель однорядковой сажалкой и столкнулся со следующем: как только немного подруливаю чтобы трактор шел ровно по рядку, сажалка виляет за ним, соответственно рядки кривые.
Подскажите пожалуйста пути решения проблемы, если таковы имеются. Возможна ли посадка и обработка картофеля трактором такой конструкции?

"Джони 36" пишет:

Не раз уже говорилось, пернломка не годиться для сельхозработ.

Так ведь работают, ну те кто сделал.
"Т15", фото бы навески и рассказ как работаете. Дело в том что и на классике не так просто добиться ровных грядок. Давайте думать.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Джони 36 пишет:
"Т15" пишет:

Возможна ли посадка и обработка картофеля трактором такой конструкции?

Не раз уже говорилось, пернломка не годиться для сельхозработ. bang

Возможна и даже очень как посадка, так и обработка. Когда начинал эксплуатировать трактор переломку (1988г) получалось как бык пос...мотрел. Зато сейчас хоть пахать, хоть садить, обрабатывать проблем нет. Считаю все дело в навыке. А по поводу что переломка не годится для сельхозработ -бред полнейший. Сейчас в хозяйстве переломка и недопривод -классика Т25, работать приходилось и на другой классике (особенно если недопривод- это вообще слезы, а не техника. ИМХО). Так что дерзайте ,нарабатывайте опыт и все будет в порядке. Удачи

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Чтобы не гуляла задняя часть у переломки ее нужно хорошо нагружать,вот если бы вы садили трех рядной или двухрядной результат был бы намного лучше.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
nikol пишет:
Джони 36 пишет:
"Т15" пишет:

Возможна ли посадка и обработка картофеля трактором такой конструкции?

Не раз уже говорилось, пернломка не годиться для сельхозработ. bang

Возможна и даже очень как посадка, так и обработка. Когда начинал эксплуатировать трактор переломку (1988г) получалось как бык пос...мотрел. Зато сейчас хоть пахать, хоть садить, обрабатывать проблем нет. Считаю все дело в навыке. А по поводу что переломка не годится для сельхозработ -бред полнейший. Сейчас в хозяйстве переломка и недопривод -классика Т25, работать приходилось и на другой классике (особенно если недопривод- это вообще слезы, а не техника. ИМХО). Так что дерзайте ,нарабатывайте опыт и все будет в порядке. Удачи

Доброй ночи! Всех с Праздником Победы!!! Полностью согласен на переломке работаю уже 18 лет пашу, нарезаю борозды, обрабатываю междурядья, капаю копалкой картофель, раньше даже сажали картофель под культиватор и всё получается прямо,конечно не сразу, на форуме есть фото и видео. На пашне не разу не буксовал даже на свежем навозе. Я уже писал чтобы трактор не вилял надо его нагружать и ещё есть одна ошибка почти у всех короткая задняя рама и еще на форумах пишут о своих достижениях но у кого большой опыт я считаю надо писать об ошибках которые всплыли в результате эксплуатации так вот чтобы я не стал сейчас делать это трактор на маленьких колёсах, минимум колёса УАЗ, это моё мнение.

07.05.2012 - 14:16
: 26

Доброе утро. Спасибо что откликнулись, даже надежда какая-то появилась что им можно садить.
Немного о том как работал. посадку совершал на 2-й пониженной с включенным передком, рядок получается ровный, но потом задняя часть уходит из колеи, в следствии чтобы выровнять трактор при повороте руля виляет сажалка, отклонения около 20 см. в сторону. Следующий рядок уже труднее идти рядом.
Колеса у трактора на 16, длинна передней рамы 140см, задней 80см (где-то так, не помню), длина рычагов навески 43см.
Завтра сделаю фото навески для большей информативности.
ЗЫ. Я до регистрации читал и смотрел о таких тракторах, но обьем инфы только на этом сайте огромный. Буду благодарен за ссылки по теме.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Для плавного выравнивания сажалка на навеске должна чуть болтатся .
Могут и сажалки "вилять " . Чтобы этого не было , на сошнике ( ках ) делают впереди КИЛЬ - треугольник навареннй впереди на сошник , плоскость которого и держит сажалку от увода
Файлы:
kil___na___soshnike.jpg

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Киль на фото - это плоская пластинка ( передняя часть прикрыта бурьнком )

07.05.2012 - 14:16
: 26
Александр М пишет:

Киль на фото - это плоская пластинка ( передняя часть прикрыта бурьнком )

Не совсем понял конструкцию киля. Если можно более информативное фото или чертеж от руки.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Т15 пишет:
Александр М пишет:

Киль на фото - это плоская пластинка ( передняя часть прикрыта бурьнком )

Не совсем понял конструкцию киля. Если можно более информативное фото или чертеж от руки.

Я, насчет виляния сажалки в борозде. Проблема конечно есть в конструкции трактора, но она решаема. Про длину рам имеется ввиду растояние от перелома до оси моста должно быть одинаково задней и передней полурамы. Что бы задние колеса шли точь в точь по следу передних колес при повороте. А насчет виляния сажалки, так все дело в навеске. Я, так понимаю, у вас навеска не копирующая в горизонтальной плоскости. Если вы знакомы с гусиничными тракторами, то наверное замечали, что у него при работе в поле навеска перенастраивается. Передние концы нижних рычагов сводятся вместе и при подруливании с/х орудия уже не прыгают по сторонам а идут ровно. Кто мешает так сделать на тракторах с ломающейся рамой. Ведь проблема то единтична. Только добавлю, что растяжки на навеске при опущенных орудиях должны автоматически ослабляться. При подъеме натягиваются и фиксируют навеску в одном положении. Я с телефона и поэтому не могу вам показать ссылку на картинку с навеской и ее настройки. К стате, здесь же есть по соседству тема на этом же форуме про навеску. Называется - ”навеска на МТ, а так ли она проста?” Посмотри ниже этой темы, найдешь. Изучи внимательно, она не большая, вопросы сразу же отпадут. Удачи!

07.05.2012 - 14:16
: 26

Спасибо за ответ, щас поищу єту тему.
Не понял про єто

alexx_ru пишет:

Я, так понимаю, у вас навеска не копирующая в горизонтальной плоскости.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах