Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 16 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

http://www.youtube.com/watch?v=4jY-pUfMbEY вот интересный вариант , в плане компановки
но луазовская кпп явно не долгожитель будет
http://www.youtube.com/watch?v=DnOCDCWntyA
вот переделанная РК нивы , именно они сохранили пониженную , обычно реверс делают заместо вовышенной и ли пониженной

но такая РК девятый мотор наврятли вывезет , думаю для схемы мосты ваз , рк ваз нужен мотор ока , ибо габариты будут меньше , да и мосты весь момент который даст девятый мотор не реализуют ,темболее будут резанные полуоси

гп в мосты нужны свмые скоростные , иначе совсем черепаха будет
а если делать на девятом моторе то и мосты нужны уазкины ,рк газ 69 , и перед рк желательно бы какойнить реверс поставить , отож не то что черепаха , улитка будет на задней

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
perec.41 пишет:

самодельщик на то и самодельщик что делает все методом тыка и подгонки!

Ну я пока еще не самодельщик, стану им когда поедет мое первое детище. Но во всяком случае нужно же от чего то оттолкнуться. В общем принял решение. сделаю деревянные полурамы из брусьев по размеру швеллера (полномасштабный макет) и буду к ним примеряться, где урезать, где добавить, размечу места крепления агрегатов. То что получится буду воплощать в железо. Сегодня подсказали у кого стоит разграбленный Уаз таблетка. Говорят вроде с мостами. Вот Новый год отпразную, и пойду владельца окучивать. Если выгорит то на уазовские мосты поставлю. Руки чешутся уже начать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

самодельщик на то и самодельщик что делает все методом тыка и подгонки!

Ну я пока еще не самодельщик, стану им когда поедет мое первое детище. Но во всяком случае нужно же от чего то оттолкнуться. В общем принял решение. сделаю деревянные полурамы из брусьев по размеру швеллера (полномасштабный макет) и буду к ним примеряться, где урезать, где добавить, размечу места крепления агрегатов. То что получится буду воплощать в железо. Сегодня подсказали у кого стоит разграбленный Уаз таблетка. Говорят вроде с мостами. Вот Новый год отпразную, и пойду владельца окучивать. Если выгорит то на уазовские мосты поставлю. Руки чешутся уже начать.

Так на уазкиных мостах, да с таким двиглом и не переломка шикарная получится. Может будет не столь маневренный, зато для междурядки лучше подходит. ИМХО

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Так на уазкиных мостах

Если мосты УАЗ,то можно рискнуть на такой проэкт good

По компоновке,берёшь фото,линейку и соотношения все на руках,и не зачем морочить голову.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

[quote=Роман Василич] В общем принял решение. сделаю деревянные полурамы из брусьев по размеру швеллера (полномасштабный макет) и буду к ним примеряться, где урезать, где добавить, размечу места крепления агрегатов. То что получится буду воплощать в железо.

Привет,я делал из бумаги макет, масштаб 1 к 10 ,тоже будет переломка ,мосты от волги. Удачи smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
мтзок][quote=Роман Василич пишет:

В общем принял решение. сделаю деревянные полурамы из брусьев по размеру швеллера (полномасштабный макет) и буду к ним примеряться, где урезать, где добавить, размечу места крепления агрегатов. То что получится буду воплощать в железо.

Привет,я делал из бумаги макет, масштаб 1 к 10 ,тоже будет переломка ,мосты от волги. Удачи smile3

да какая бумага,какие бруски! вы чего! ставиш двиг на пол,по бокам швеллер ложиш,выводиш оптимальный размер и вперед,раму варил сам,из головы,была только неудача с раздаткой УАЗа,приварил все капитально,потом передумал,срезал и установил кпп ГАЗ 53,ну и с местом под сиденье была морока,но это уже как бы не несущая рама!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17316
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Так на уазкиных мостах

Если мосты УАЗ,то можно рискнуть на такой проэкт good

Так морки много. Маневренности и без того достаточно. А если сделать раздельные тормоза, то и на месте можно развернуться, практически.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Kostomar пишет:

Так морки много. Маневренности и без того достаточно. А если сделать раздельные тормоза, то и на месте можно развернуться, практически.

Не так и много,если есть уазовский мост.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
perec.41 пишет:

да какая бумага,какие бруски! вы чего! ставиш двиг на пол,по бокам швеллер ложиш,выводиш оптимальный размер и вперед,раму варил сам,из головы,была только неудача с раздаткой УАЗа,приварил все капитально,потом передумал,срезал и установил кпп ГАЗ 53,ну и с местом под сиденье была морока,но это уже как бы не несущая рама![/quote]

У переломки другая конструкция рамы . dont Надо поворотный угол расчитать,он у меня 50 градусов и мосты должны быть на одинаковых растоянии от поворотного кулака.Каждый делает по своему,как кому легче victory

Вложение
img20141011111936.jpg
img20141104170459.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
мтзок пишет:

У переломки другая конструкция рамы . Надо поворотный угол расчитать,он у меня 50 градусов и мосты должны быть на одинаковых растоянии от поворотного кулака.Каждый делает по своему,как кому легче

Да вот и я о том же. Есть такие параметры которые должны быть оптимально неизменны (угол поворота, база, в зависимости от размера колес) да и еще множество нюансов которыми необходимо руководствоваться при планировании, чтобы избежать лишних ошибок. А масштаб это дело второе, каждый волен сам подгонять под свои нужды.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448

На сколько целесообразно использовать задние ступици ваз-08 для узла перелома по горизонтали.

Вложение
bezymyannyy.jpg
f0b3e2cfa3ed25b7073f4012cdccc63c.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
мтзок пишет:

У переломки другая конструкция рамы . Надо поворотный угол расчитать,он у меня 50 градусов и мосты должны быть на одинаковых растоянии от поворотного кулака.Каждый делает по своему,как кому легче

я так понял у вас вращения полурам не будет? колеса будут часто зависать,или хрупнет этот ваш шарнир,это уж как карта ляжет,Да и рама у вас как у игрушечной машинки,а насчет одинакового растояния от мостов до узла перелома,совсем не обязательно,в основном на переломках используют раздатку от НИВЫ она все вам выровнит с лихвой! в Ютубе видео по переломкам полно и в основном все с раздаткой! если это конечно полный привод!

MOLDOVA
: Tiraspol
05.01.2011 - 00:33
: 71
Роман Василич пишет:

На сколько целесообразно использовать задние ступици ваз-08 для узла перелома по горизонтали

Как по мне лудче использовать 2 вилки кардана К-700 или Т-150 или грузовика а в место крестовины подабрать поршневои палец с двигателя

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
perec.41 пишет:

Да и рама у вас как у игрушечной машинки

Дя яб несказал что с 20 швеллера игрушка. Задний мост на качалке будит типо этого (фото не мое) именно что тяжелый планирую поэтому и отказался от УАЗовского кулака.

Вложение
38330-2.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Роман Василич пишет:

Дя яб несказал что с 20 швеллера игрушка.

А я не про вашу раму! я отверил МТЗОК он фото выложил с рамой из 50-60го уголка! а кулак УАЗа выдержит не маленький вес,только представьте сколько весит сам УАЗ да нагрузите его еще больше положенного как у нас заведено обычно (УАЗ головастик) например! :wink:я бы на вашем месте ставил бы не думая кулак с УАЗа,вес в 2 тонны вы не наберете все равно!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
perec.41 пишет:

А я не про вашу раму!

Я уж понял. Простите, поздно заметил.

perec.41 пишет:

только представьте сколько весит сам УАЗ да нагрузите его еще больше положенного как у нас заведено

Понимаю, но вектор нагрузки немного не тот. Только прикиньте рычаг какой. Может и ошибаюсь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Роман Василич пишет:

Понимаю, но вектор нагрузки немного не тот. Только прикиньте рычаг какой. Может и ошибаюсь.

да не переживайте вы! раскажите какие комплектующие планируете поставить и я вам скажу пойдет кулак или нет! smile3 думаю предварительно что ваш МТ будет весить около 1-1.2 т не больше! ну поправьте если ошибаюсь

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448

Железяк уже 1700 с лихвой навзвешивал (агрегаты, ДВС ваз-09 с кпп, рама, цилиндры, материал на погрузчик, кабина) плюс минус конечно будет, что то отрежется что то добавится. Почему выбор пал на ступици? потому что они есть ну и оськи уних потолше чем уазкины шкворни.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Роман Василич пишет:

Почему выбор пал на ступици? потому что они есть ну и оськи уних потолше чем уазкины шкворни.

да это понятно,а как у вас поворачивать будет,ето еще какая то приблуда нужна к оси восьмерки,и вы не тот узел ровняете,вы ровняете ось восьмерки с шкворнем,надо ровнять с осью уаза,а шкворень в данном исполняет другие задачи,его надо ровнять с вашим узлом поворота! wink

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
perec.41 пишет:

а как у вас поворачивать будет

Вот на них и будет в право в лево поворачивать, их две будет одна с верху другая с низу. Оси вертикально. А на скручивание, задний мост на качалке как на фото выше

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

а как у вас поворачивать будет

Вот на них и будет в право в лево поворачивать, их две будет одна с верху другая с низу. Оси вертикально. А на скручивание, задний мост на качалке как на фото выше

АААА вон чего! теперь понял! это да!!! нормально будет,но есть одно большое НО задняя часть рамы с навеской должна копировать рельеф местности,допустим на пахоте у вас плуг будет то заглублятся то выглублятся,короче не с проста на класике именно передний мост на качалке,а узел поворота good

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
perec.41 пишет:

задняя часть рамы с навеской должна копировать рельеф местности

Знач прийдется поискать еще одну ступицу помощнее, на скручивание? Да, были сомнения на щет качалки что погрузчик при работе телепать будет в стороны на ней.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
perec.41 пишет:

я так понял у вас вращения полурам не будет?

уже есть ,смотрите хорошо. ступица погрузчика

perec.41 пишет:

а насчет одинакового растояния от мостов до узла перелома,совсем не обязательно,в основном на переломках используют раздатку от НИВЫ она все вам выровнит с лихвой! в Ютубе видео по

причём здесь РК ? Вы даже незнаете для чего нужна
одинаковая растояния от мостов до узла перелома

perec.41 пишет:

с рамой из 50-60го уголка!

можно и спросить а не утверждать dont .У меня уголок 75х75х10 ,и рама незакончена ещё,сверху тоже будет уголок yes2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
мтзок пишет:

причём здесь РК ? Вы даже незнаете для чего нужна
одинаковая растояния от мостов до узла перелома

Ну думаю это любой мал мало знакомый с техникой человек знает. Это расстояние не важно будет в том случае если имеется межосевой дифференциал (вот причем здесь раздатка) Если мосты приводятся от одного вала, при разных расстояниях от перелома, то они идут не по одному радиусу, соответственно при поворотах будет большая нагрузка на дифы мостов, управляемость станет на много хуже да и долго они не проработают. Если не прав, поправьте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

На сколько целесообразно использовать задние ступици ваз-08 для узла перелома по горизонтали.

У меня с ситроеновских ступиц.

Вложение
dsc0289.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мтзок пишет:

можно и спросить а не утверждать .У меня уголок 75х75х10 ,и рама незакончена ещё,сверху тоже будет уголок

рама с уголка годится только на сани.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
Aleks 00 пишет:

У меня с ситроеновских ступиц.

Довольно мощный узел получается. Поэтому и выпал выбор на такие ступицы. Если я правильно понял у тебя ось сквозная? Или только для центровки использовал? И если нетрудно покажи как на скручивание организовано.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Довольно мощный узел получается. Поэтому и выпал выбор на такие ступицы. Если я правильно понял у тебя ось сквозная? Или только для центровки использовал? И если нетрудно покажи как на скручивание организовано.

Это делал минипогрузчик.Ось сквозную делал для центровки,но так как через центр ничего не тянул,так и оставил,с торца оси стянул болтом. Задняя ось на качалке.
В моей теме есть подробное описание ссылка в подписи ниже.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
Aleks 00 пишет:

ссылка в подписи ниже.

Спасибо, сейчас гляну.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3448
Aleks 00 пишет:

В моей теме есть подробное описание ссылка в подписи ниже.

Ха!!! super ваш погрузчик уже давно оказывается у меня в компьютере в видеоархиве. С самого первого выезда. Храню все что особо нравится. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах