Вы здесь

Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
613 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

а вот масло нагревалось до 100-110 градусов.Представляешь,плюёшь на картер,а он шипит.Прицеп с грузом в 1200кг таскал и ничего не грелось,а вот с косилкой греется.

Я даже когда пахал, у меня так не грелся.
заколдованные вам движки попались какие-то dntknw

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Андрей32" пишет:

Я даже когда пахал, у меня так не грелся.

Когда я пахал,то даже с двухкорпусным плугом и захватом в 50 см. не грелся,а вот сенокос дает прикурить МТ.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"1202" пишет:

Когда я пахал,то даже с двухкорпусным плугом и захватом в 50 см. не грелся,а вот сенокос дает прикурить МТ.

Не знаю, я не косил сено. Киром пользовался, но в основном ближе к осени, хотя нагрузка не хилая, особенно когда огороды запущены. Тут что-то нужно думать с дополнительным охлаждением картера и поддона.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24
1202 пишет:
"Андрей32" пишет:

Я даже когда пахал, у меня так не грелся.

Когда я пахал,то даже с двухкорпусным плугом и захватом в 50 см. не грелся,а вот сенокос дает прикурить МТ.

А сколько весит ваш мт и провод на одну ось или на две а то я толком не знаю что у меня потянет, пробовал нарезать канавки под чеснок глубина приблизительно 15 см идет легко только плуг ставил не по центру очень сильно ведет руль но нарезал болееменее ровно а сутра вогнал вмерзлую землю так он забуксовал хоть и вес у него больше полутоны одна навеска килограммов 100 делал спецыально чтобы нагрузить заднюю ось

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"IGOR666" пишет:

А сколько весит ваш мт и провод на одну ось или на две

Весил 1 тонну,привод на заднюю ось,мост от ЗиЛ-157 колеса передние от москвича,задние от трёх тонной тракторной бочки.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Всем дорого времени суток , есть несколько вопросов по поводу компоновки и устройству МТ , планы по постройке МТ вынашиваются уже достаточно давно , изначально планировалась классическая компоновка с задним мостом от газ 51 , но тогда МТ уже получается достаточно габаритным , планируется он под работу с врезой и уборку снега так как мотоблок уже надоел а переделка его сложна , поэтому мне кажется што переломка больше подходит для этого , также я отказался от уд2 в пользу двс с кпп от урала или днепра , так как с уд 2 много работы да и надо его будет стыковать с первой кпп и делать сцепление , пока выресовывается следущее , мосты москвич (они дешевле вазовских и волговских) вторая кпп , тоже наверно москвич хотя вазовская будет поудачней , и гидросистема на основе насоса гур от грузовика
Собственно вся загвостка в узле перелома , это самое сложное после уменьшения колеи мостов , мне понравилась система которую реализовал евгений-42 но смущает то што будут ли нормально работать крестовины , на шлицевую то можно гофру одеть а вот углы на крестовинах при изменении положения флянцев в двух плоскостях мне ненравятся или всёже они в пределах нормы

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24
Artyom22 пишет:

Всем дорого времени суток , есть несколько вопросов по поводу компоновки и устройству МТ , планы по постройке МТ вынашиваются уже достаточно давно , изначально планировалась классическая компоновка с задним мостом от газ 51 , но тогда МТ уже получается достаточно габаритным , планируется он под работу с врезой и уборку снега так как мотоблок уже надоел а переделка его сложна , поэтому мне кажется што переломка больше подходит для этого , также я отказался от уд2 в пользу двс с кпп от урала или днепра , так как с уд 2 много работы да и надо его будет стыковать с первой кпп и делать сцепление , пока выресовывается следущее , мосты москвич (они дешевле вазовских и волговских) вторая кпп , тоже наверно москвич хотя вазовская будет поудачней , и гидросистема на основе насоса гур от грузовика
Собственно вся загвостка в узле перелома , это самое сложное после уменьшения колеи мостов , мне понравилась система которую реализовал евгений-42 но смущает то што будут ли нормально работать крестовины , на шлицевую то можно гофру одеть а вот углы на крестовинах при изменении положения флянцев в двух плоскостях мне ненравятся или всёже они в пределах нормы

Я делал узел перелома как у камаза только вместо сьупицы от уаза я поставил два здоровенных подшипника с внитренним диаметром 60 одел их на трубу а сквозь неё пропустил кардани вместо крестовины использовал шрус от девятки.
А как вы собираетесь подсоединить гидронасос к двигателю и как будите делать вал отбора мощности для фрезы?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
IGOR666 пишет:
Artyom22 пишет:

Всем дорого времени суток , есть несколько вопросов по поводу компоновки и устройству МТ , планы по постройке МТ вынашиваются уже достаточно давно , изначально планировалась классическая компоновка с задним мостом от газ 51 , но тогда МТ уже получается достаточно габаритным , планируется он под работу с врезой и уборку снега так как мотоблок уже надоел а переделка его сложна , поэтому мне кажется што переломка больше подходит для этого , также я отказался от уд2 в пользу двс с кпп от урала или днепра , так как с уд 2 много работы да и надо его будет стыковать с первой кпп и делать сцепление , пока выресовывается следущее , мосты москвич (они дешевле вазовских и волговских) вторая кпп , тоже наверно москвич хотя вазовская будет поудачней , и гидросистема на основе насоса гур от грузовика
Собственно вся загвостка в узле перелома , это самое сложное после уменьшения колеи мостов , мне понравилась система которую реализовал евгений-42 но смущает то што будут ли нормально работать крестовины , на шлицевую то можно гофру одеть а вот углы на крестовинах при изменении положения флянцев в двух плоскостях мне ненравятся или всёже они в пределах нормы

Я делал узел перелома как у камаза только вместо сьупицы от уаза я поставил два здоровенных подшипника с внитренним диаметром 60 одел их на трубу а сквозь неё пропустил кардани вместо крестовины использовал шрус от девятки.
А как вы собираетесь подсоединить гидронасос к двигателю и как будите делать вал отбора мощности для фрезы?

вот с приводом гидронасоса непонятно пока, решили упрость задачу используя насос гура с ременным приводом но если брать оппозит то там уже будет моноблок и пока единственной идеей является установка шкива на место привода генератора а это нагрузка на шестерни привода грм , короче как до движки доберусь там и будем решать , возможно вобше откажимся от гидравлики , привод фрезы о флянца заднего моста , такая схема сдесь уже есть

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

Я тоже с гидравликой пока ничего не сделал и навеска готова причем такая что выдержит больше чем рама и звездочка для гидронасоса уже установлена на первичном валу москвичевской коробки «звездочка от москвичевского двигателя с коленвала» а на насос думал поставить с головки большую думал на цылиндр скорсти хватит но потом достал сборку нш 10 и нш 32 на одной оси навстречу друг другу с какогото комбайна и гидромотор думал сделать нш 32 и гидромотор как вал отбора мощности а нш 10 для гидравлики, но боюсь цепь слабовата да и двигатель греется хотелось бы дизель а если другой двигатель то может и привод можно будет сделать прямо от коленвала.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"IGOR666" пишет:

,

все очень хорошо, но на весь текст всего одна запятая. сложно улавливать суть текста и ваших мыслей... thank_you

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24
вовочка820 пишет:
"IGOR666" пишет:

,

все очень хорошо, но на весь текст всего одна запятая. сложно улавливать суть текста и ваших мыслей... thank_you

Извиняюсь выходил в интернет со смартфона ,а вчера наконец то подключил его к компютеру сейчас попробую исправится.
Я тоже с гидравликой пока ничего не сделал. Навеска готова причем такая что выдержит больше чем рама. Звездочка для гидронасоса уже установлена на первичном валу москвичевской коробки «звездочка от москвичевского двигателя с коленвала», на насос думал поставить с головки большую, думал на цылиндр скорсти хватит но потом достал сборку нш 10 и нш 32 на одной оси навстречу друг другу с какого-то комбайна и гидромотор думал сделать нш 32 и гидромотор как вал отбора мощности а нш 10 для гидравлики, но боюсь цепь слабовата. Двигатель греется хотелось бы дизель, а если другой двигатель то может и привод можно будет сделать прямо от коленвала.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

навеска канешно серьёзная

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
Artyom22 пишет:

Всем дорого времени суток , есть несколько вопросов по поводу компоновки и устройству МТ , планы по постройке МТ вынашиваются уже достаточно давно , изначально планировалась классическая компоновка с задним мостом от газ 51 , но тогда МТ уже получается достаточно габаритным , планируется он под работу с врезой и уборку снега так как мотоблок уже надоел а переделка его сложна , поэтому мне кажется што переломка больше подходит для этого , также я отказался от уд2 в пользу двс с кпп от урала или днепра , так как с уд 2 много работы да и надо его будет стыковать с первой кпп и делать сцепление , пока выресовывается следущее , мосты москвич (они дешевле вазовских и волговских) вторая кпп , тоже наверно москвич хотя вазовская будет поудачней , и гидросистема на основе насоса гур от грузовика
Собственно вся загвостка в узле перелома , это самое сложное после уменьшения колеи мостов , мне понравилась система которую реализовал евгений-42 но смущает то што будут ли нормально работать крестовины , на шлицевую то можно гофру одеть а вот углы на крестовинах при изменении положения флянцев в двух плоскостях мне ненравятся или всёже они в пределах нормы

По поводу крестовин можете не сомневаться ,у меня они превосходно работают .Если ось перелома трактора находится посредине кардана то угол перелома трактора будет делиться пополам на две крестовины ....тоесть если полурамы складываются на угол 50% то каждая крестовина будет работать под 25%.Если ось перелома смещать относительно кардана в какуюто сторону то чем ближе она будет к крестовине то угол работы крестовины будет больше.Кардан же конечно лучше шлицевой меньше биений.Задний мост у меня сейчас отключается если не нужен.

россия
: самара
30.01.2013 - 18:57
: 1

а можно сделать такой же только с двигателем от ваз 2106

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Можно .Только нельзя увеличивать размер колеса,иначе не выдержат мосты,или ставить мосты по мощнее.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
евгений-42 пишет:

Можно .Только нельзя увеличивать размер колеса,иначе не выдержат мосты,или ставить мосты по мощнее.

Привет! Я ставил колеса на 16 нивовские диски переделаные под москвичевские мосты. Этой зимой насиловал мосты как мог проверял свои полуоси и мост ворде все нормально и полуоси живые.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Луганчанин" пишет:

Привет! Я ставил колеса на 16 нивовские диски переделаные под москвичевские мосты. Этой зимой насиловал мосты как мог проверял свои полуоси и мост ворде все нормально и полуоси живые.

Шикарно получается! Особенно колеса смотрятся good Пожалуйста фотки всех узлов поближе сделайте

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Василий Ив. пишет:
"Луганчанин" пишет:

Привет! Я ставил колеса на 16 нивовские диски переделаные под москвичевские мосты. Этой зимой насиловал мосты как мог проверял свои полуоси и мост ворде все нормально и полуоси живые.

Шикарно получается! Особенно колеса смотрятся good Пожалуйста фотки всех узлов поближе сделайте

Потом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Луганчанин" пишет:

Ротом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Работа отличная! good Собираю информацию для себя.
Внутренняя часть диска из чего? Может стоит отказаться от механического рулевого?

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Aleks 00 пишет:
"Луганчанин" пишет:

Потом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Работа отличная! good Собираю информацию для себя.
Внутренняя часть диска из чего? Может стоит отказаться от механического рулевого?

Случайно на приемке метала нашел кругляки обрезанные плазморезом (отходы с завода) обработал на фрезе толщина L-10мм Рулевое я хотел гидрообьемное потом отказался, перечитал кучу мнений Правда переделал. пренес ближе к переднему мосту с боку раздатки Руль крутиться очень легко даже можно б было чуть потуже и не отдает в руль Хотя когда стоял ближе к излому тяга была короче нагрузка была больше.
Да и намного ударажаеться канструкция с гидро рулем.

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113

орпрап

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113

доброго времени суток всем форумчанам, принимайте в свои ряды)), строю трактор в первый раз и уж не пинайте сильно, а лучше направьте на путь истинный, компоновка такая- ДВС ваз 21083, кпп ваз 2106, РК газ 69, мосты передний ваз 2101 задний раф, отвал и гидравлика пока в проэкте, забыл сказать что трактор переломка)

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113

всем
фото того что готово на сегодняшний день чуть позже у нас снежные завалы гараж не доступен

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Ветер 67 пишет:

доброго времени суток всем форумчанам, принимайте в свои ряды)), строю трактор в первый раз и уж не пинайте сильно, а лучше направьте на путь истинный, компоновка такая- ДВС ваз 21083, кпп ваз 2106, РК газ 69, мосты передний ваз 2101 задний раф, отвал и гидравлика пока в проэкте, забыл сказать что трактор переломка)

А для каких целей и размеры?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10232
"Ветер 67" пишет:

ДВС ваз 21083, кпп ваз 2106, РК

то есть КПП 2108 нет?

"Ветер 67" пишет:

мосты передний ваз 2101 задний раф

а может пара УАЗовских? и надежнее (больше подходят под этот двигатель), и укорачивать проще.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Луганчанин" пишет:

Потом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Косыночка просится между рычагами, там нагрузка будет неслабая.

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113
Луганчанин пишет:
Ветер 67 пишет:

доброго времени суток всем форумчанам, принимайте в свои ряды)), строю трактор в первый раз и уж не пинайте сильно, а лучше направьте на путь истинный, компоновка такая- ДВС ваз 21083, кпп ваз 2106, РК газ 69, мосты передний ваз 2101 задний раф, отвал и гидравлика пока в проэкте, забыл сказать что трактор переломка)

А для каких целей и размеры?

цель чистить снег, а размеры передняя рама 180см, задняя рама 70см, ширина80

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113
вовочка820 пишет:
"Ветер 67" пишет:

ДВС ваз 21083, кпп ваз 2106, РК

то есть КПП 2108 нет?

"Ветер 67" пишет:

мосты передний ваз 2101 задний раф

а может пара УАЗовских? и надежнее (больше подходят под этот двигатель), и укорачивать проще.

КПП 2108 нет потому что в задумку не лезет и рвет под нагрузкой их, есть печальный опыт по машинам, а от УАЗ нет возможности увы, вообще вроде РАФовский идентичный УАЗовскому по кукле. честно говоря не сезон на приемках металла и если что то нашел то цена 35 рублей за кило, и то если повезет и дадут зайти и жало запилить))

Россия
: Смоленск
16.03.2013 - 13:24
: 113
Андрей6319 пишет:
"Луганчанин" пишет:

Потом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Косыночка просится между рычагами, там нагрузка будет неслабая.

да косыночка не помешает и чем шире тем лучше blush2

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Ветер 67 пишет:
Андрей6319 пишет:
"Луганчанин" пишет:

Потом найду фотки еще скину Вообще если интересует спрашывайте.

Косыночка просится между рычагами, там нагрузка будет неслабая.

да косыночка не помешает и чем шире тем лучше blush2

Парни спасибо я вам скажу больше это старое фото сейчас там вал рычаги мтз так как старый вал был 28 его не сломало сталь была хорошая но вот крутил противоположный рычаг. разница доходила до 3-4 сантимов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах