Вы здесь

Самодельная телега. Страница 173 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5905 сообщений
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Suhoy1214 пишет:

на бок я не планировал валить!

с грузом в бок с однооской не завалится(не перевернется????) а так прицеп получился крепкий и жесткий....

россия
: Омск
16.10.2013 - 17:12
: 268
Амир Хаки пишет:

с грузом в бок с однооской не завалится(не перевернется????)

Ещё не знаю !Такого опыта нет у меня про заваливания телеги laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Амир Хаки пишет:
Suhoy1214 пишет:

на бок я не планировал валить!

с грузом в бок с однооской не завалится(не перевернется????) а так прицеп получился крепкий и жесткий....

У меня с газона и не кувыркается.на ходу на рессорах качает но не кувыркает.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Хочу сделать двух осный прицеп на базе колёс и ступиц КПС. Копировать буду 2ПТС-4. Вот в чём вопрос. Кто использовал место поворотного круга ступицу от КПС? Сколько сможет она выдержать нагрузки примерно ( кг)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать двух осный прицеп на базе колёс и ступиц КПС. Копировать буду 2ПТС-4. Вот в чём вопрос. Кто использовал место поворотного круга ступицу от КПС? Сколько сможет она выдержать нагрузки примерно ( кг)

А может лучше двухосный полуприцеп замутить. Тут многие наоборот стандартную 2ПТС-4 в полуприцеп переделывают. И не нарадуются потом.
Даже тема здесь есть соответствующая.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Миxалыч пишет:
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать двух осный прицеп на базе колёс и ступиц КПС. Копировать буду 2ПТС-4. Вот в чём вопрос. Кто использовал место поворотного круга ступицу от КПС? Сколько сможет она выдержать нагрузки примерно ( кг)

А может лучше двухосный полуприцеп замутить. Тут многие наоборот стандартную 2ПТС-4 в полуприцеп переделывают. И не нарадуются потом.
Даже тема здесь есть соответствующая.

Читал ту тему. Мне если честно нравиться такая переделка. Меньше головной боли по изготовление, легче задом загонять прицеп. Думаю сделать чтоб не только зерно возить но и воду в пластиковых эвро кубах в поле для опрыскивания. Обычного прицепа 2ПТС-4 невозможно найти по приемливой цене, а если и есть то цена заоблачная и в не очень прекрасном состояние.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
FinФИН пишет:

У меня с газона и не кувыркается.на ходу на рессорах качает но не кувыркает.

вопрос не на ходу, а при разгрузки груза в бок.....у самого с рамы Газели укороченный метр сзади, ступицы, рессора, задняя балка с 2ПТС4, прицепное кольцо поворотное, цилиндр с ПТС9, разгрузка тока назад...слабоват, есть недостатки, но пока ездием...без доков....

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Здравствуйте. Хочу сделать двух осный прицеп на базе колёс и ступиц КПС. Копировать буду 2ПТС-4. Вот в чём вопрос. Кто использовал место поворотного круга ступицу от КПС? Сколько сможет она выдержать нагрузки примерно ( кг)
—\\\\\\\\\\\В конце 80х я оформял это как распредложение . ставили камазовский бортовой прицеп ступецу газ 53 но круг остовляли чисто для опоры. Отработал прицеп до списания.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Амир Хаки пишет:

вопрос не на ходу, а при разгрузки груза в бок...

разгрузка на три стороны как у штатного газ-саз 3507-никаких намеков на то что хочет перекинуться.более того-боковые борта иногда цепляю на цепи-в ровень с платформой и тоже ничего сверхестественного-все на колесах.кувыркал толко два раза-и то не кувыркали а проваливалась одним колесом в болото по площадку=сваливали дрова на верхнюю строну и вытягивали пустую,потом снова загрузка.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Вот доделал всё же телегу на балансирах. Саня2012 спрашивал чертежи. Чертежей почти нет, а какие есть попробую скинуть. Телегу испытал, вроде всё в норме. Вот фото.

Вложение
foto0357.jpg
foto0356.jpg
foto0355.jpg
foto0354.jpg
foto0353.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 318
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток. Вот доделал всё же телегу на балансирах. Саня2012 спрашивал чертежи. Чертежей почти нет, а какие есть попробую скинуть. Телегу испытал, вроде всё в норме. Вот фото.

описание бы еще подробное.
красивое изделие

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Самоделкин-64 пишет:

Вот доделал

super

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток. Вот доделал всё же телегу на балансирах. Саня2012 спрашивал чертежи. Чертежей почти нет, а какие есть попробую скинуть. Телегу испытал, вроде всё в норме. Вот фото.

А серьга не (большая) как самому прицепиться, это ж снайпером надо быть чтобы попасть пальцем в такое ушко от иголки см. фото№3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Самоделкин-64 пишет:

Телегу испытал,

в холостую????

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

1
красота....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Самоделкин-64 пишет:

Телегу испытал,

Вопрос можно... А от чего такой гидроцилиндр на подъем..., корпус как с жатки комбайна, а штоков три вроде, где такие стояли. blush2

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Испытывал с полной нагрузкой, чистил у коров густую грязь с щебёнкой. Нагрузил выше бортов, телега выдержала и на крутых разворотах и по ямам, а вот при подъёме второй шток не вышел откидал центнера два от переднего борта и всё ок. поднялся кузов. А при вывозке перегноя, навоза, тыквы. и т.д. такой проблемы не было. Серьгу цеплять да сначала было не совсем удобно но потом видимо привык. Цилиндр действительно с жатки но в него ещё вставлен шток от гц80. Описание, что конкретно, материал размеры, узлы? Всё расскажу thank_you .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Самоделкин-64 пишет:

Испытывал с полной нагрузкой,

хороший прицепчик good

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Самоделкин-64 пишет:

Серьгу цеплять да сначала было не совсем удобно

дело и не в удобстве, просто при переезде крутого горба или наоборот рва если поперечина имеет фиксацию и не провернётся то большая вероятность что что то согнёт или отломит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Самоделкин-64 пишет:

Описание, что конкретно, материал размеры, узлы?

Размер кузова, размеры профиля рамы и подрамника thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Самоделкин-64 пишет:

Цилиндр действительно с жатки но в него ещё вставлен шток от гц80. Описание, что конкретно, материал размеры, узлы? Всё расскажу

Желательно бы фото и что за чем и как... blush2 , думаю не только мне будет интересно, ибо решение вопроса оригинальное.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток. Испытывал с полной нагрузкой, чистил у коров густую грязь с щебёнкой. Нагрузил выше бортов, телега выдержала и на крутых разворотах и по ямам, а вот при подъёме второй шток не вышел откидал центнера два от переднего борта и всё ок. поднялся кузов. А при вывозке перегноя, навоза, тыквы. и т.д. такой проблемы не было. Серьгу цеплять да сначала было не совсем удобно но потом видимо привык. Цилиндр действительно с жатки но в него ещё вставлен шток от гц80. Описание, что конкретно, материал размеры, узлы? Всё расскажу thank_you .

С нормальной гидравликой цилиндр должен поднимать кузов,или ломать кузов.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Миша 78 пишет:

С нормальной гидравликой цилиндр должен поднимать кузов,или ломать кузов.

всё зависит от диаметра штока.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Исаченко Сергей пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Цилиндр действительно с жатки но в него ещё вставлен шток от гц80. Описание, что конкретно, материал размеры, узлы? Всё расскажу

Желательно бы фото и что за чем и как... blush2 , думаю не только мне будет интересно, ибо решение вопроса оригинальное.

присоединяюсь к вопросу

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток. Начнём с рамы. Сделана из профильной трубы 100х50х4 взята шестиметровая труба и разрезана пополам сварена в треугольник, что обеспечивает максимальную жесткость. Дышлина является продолжением рамы это понятно по фотографии. Длина дышлины сделана из расчёта чтобы трактор при максимальном развороте не задел передний борт но и не отстоял слишком далеко, в общем как раз один метр. Серьга сделана из штока цилиндра цс-75, он как раз входит в цилиндр от вариатора комбайна на фото видно как сделана наружная часть, а внутри обварен прутком на 8 мм. всё это дело вварено в раму серьга шприцуется и свободно вращается для безопасности.
Над цилиндром долго ломал голову потом взял за основу комбайновский от жатки, делать торопился поэтому извиняюсь фотографий нет, постараюсь на словах. От штока цилиндра срезал верхнюю часть, она заглублена в шток всего на полтора два сантиметра, шток естественно полый. В основании штока высверлил отверстие примерно 50 мм. так чтобы в него мог войти шток диаметром 40 мм с узким стопорным кольцом. К верхней части приварил втулку с внутренними проточками под резиновые кольца какие стоят на гц-120 ну или любые другие с штоком 40 мм. шток взят от цс 80 которые стоят на куне длина подобрана так что бы при полном утоплении внутренний шток не упирался в днище цилиндра, размеры не помню, вот так и получилось "дёшево и сердито". По поводу излома оси я что то не понял ведь боковые тележки (балансиры) закреплены маятниково и они никак не зависят друг от друга.
Подрамник и основание кузова сделаны из профильной трубы 60х40, а борта из профильной трубы 40х20 тонкостенная. Размеры подрамника сниму позже потому что сейчас не помню есть чертёж но на нём плохо видно но на всякий случай скину. Размер кузова внутри 3400х1560х440 , днё отсниму как сделаны борта и крючки бортов.

Вложение
telega.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Самоделкин-64 пишет:

Всем

thank_you

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток. Испытывал с полной нагрузкой, чистил у коров густую грязь с щебёнкой. Нагрузил выше бортов, телега выдержала и на крутых разворотах и по ямам, а вот при подъёме второй шток не вышел откидал центнера два от переднего борта и всё ок. поднялся кузов. А при вывозке перегноя, навоза, тыквы. и т.д. такой проблемы не было. Серьгу цеплять да сначала было не совсем удобно но потом видимо привык. Цилиндр действительно с жатки но в него ещё вставлен шток от гц80. Описание, что конкретно, материал размеры, узлы? Всё расскажу thank_you .

А как сделан сам балансир (соединен маятник с осью)?

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

А как сделан сам балансир (соединен маятник с осью)?[/quote]
Маятник закреплён на ступице на роликовых подшипниках. Есть почти все фото изготовления балансира. Вот некоторые.

Вложение
foto0203.jpg
foto0208.jpg
foto0213.jpg
foto0217.jpg
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465

Чем сверлили такое большое отверстие?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах