Вы здесь

Подойдёт ли двигатель от Bluebird на трактор?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Всем здравствуйте. 3 года эксплуатировал праворульный ниссан дизеля 1997г\в.сейчас авто поменял,а Bluebird стоит (полностью на ходу),только ржавчина,да ходовку обновить,но востанавливать его не хочу,продать пытался ток никому он не нужен,а задорма отдавать жалко)вот и возник вопрос-объясните доступно,так сказать профану в этом деле,подойдет ли его двигатель на трактор?Двигатель CD20,объем 2л.\76 л.с. ТНВД конечно надоб подновить,могу отдать ребятам в белоруссию,там за 15 тыров его полностью переберуть и настроят и будет как новенький. за такие деньги конечно можно и б\у взять,но я думаю что лучше свой родной перебрать)так всеже..можно вокруг него трактор собрать?


Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

по идее можно движку выдрать с коробасом , в принципе подойдёт , тут есть трактор с маздодизелем , а кузов и доки толкнуть штоб его поправили поставили бензинку

былбы я поближе так я б его забрал вместе с движкой , авто очень даже неплохое , куда лучше ТАЗ особенно налог на него радует и не смотря на то што дизеляка динамика радует

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а за сколь продаёш если не секрет
у нас за подобные 150-170 просят

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

я его за 90 отдавал (т.к. ненужен),приехали пижоны,носом водили,а когда спросили "что за шайба сверху форсунки?" я им сказал что б не тратили мое время и закрыл ворота lol я двиг.делал как только купил.менял все,поршни,кольца,вкладыши,колпачки,..выроботка была минимальная-растачивать не стал.сейчас на нем пробег 480тыс.а брал было-280.в двигателе уверен еще столько пройдет.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у нас за 90 даже в 12 кузове взять сложно , а тут 14 за очень дёшево и не забрали,
не понимают люди што такое JDM
если брать не будут то можно и содрать движку хотя думаю его прям так можно сменять на готовый трактор типа синтая или ткз
но опять же он на автомате , был бы на мехе то там простр , вынул отсёк лишнюю электронику и уже по обкатанной схеме , а стыковать весьма нежный легкодизель с не родной кпп и потом насиловать в тракторном режиме , этож не ниссановский тд27 которому пофиг на воду в соляре

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Artyom22 на счет замены АКПП на МКПП, у меня приятель на калдину автом. на мех. поменял,кстати тоже дизель.говорил что гемор был 3ю педал мастырить laugh
А на счет покупателей, у на в черноземье не особо ПРАВильные рули любят, поэтому долго и уходят.я этого вообще не понимаю.. scratch_one-s_head при вождении разницы никакой,зато едешь как человек-АБС,ГУР,Кондишн дует,диваны как в корабле и летит как торпеда..этож дизель,романтика clap
P.S. Машина на которой должен ездить мужик должна быть дизелем и на механики!а все эти малолитражки,зажигалки..это для наших дам laugh
Ребят,ну может кто по теме чего скажет,технические моменты какиелибо..?такто у меня тесть "самоделкин",два трактора уже собрал(один мне отдает,привезу покажу здесь,он с запорожским движком),но хотелось бы от вас советы интересные получить,чтоб с тестем на равных общаться laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

поищи минитрактор с двигателем мазда , короче суть такая , свап акпп на мкпп , установка ноноблока двс и кпп на раму , блокировка диффа в кпп и привод одной из полуосей на вторую кпп следом зм , кпп и зм с газона но можно и у вас та с расборок поискать с европейца тонны на 2,5-3 , можно заместо второй кпп повесить рк с подключением переда и демультипликатором и делать с пвм но тогда задний ход будет очень медленным , будет слишком сильное занижение
а со второй выходящей из моноблока полуоси сделать вом

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

а птичку жалко...

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Artyom22 спасибо.тему с маздовским двигателем нашел good а птичку и самому жалко,правда я его "Драконом" называл.всегда до дома довозил.сегодня завел,прокатился аж тоска сердце сжала... cry ...но, трактор должен отличный получиться good yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах