Вы здесь

Мой МТ и его перевоплощения.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Появилось свободное время и работа с трактором закипела. За пару недель работы (на выходных) трактор выглядит так.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А теперь прошу совета. Подскажите ребята подойдет ли такой радиатор на МТ. И в каком положении его лучше поставить? Первое фото или второе? На третьем видно строение соты. А на последнем хочу сделать с этого огнетушителя выхлопную. Как считаете получится?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

А теперь прошу совета. Подскажите ребята подойдет ли такой радиатор на МТ. И в каком положении его лучше поставить? Первое фото или второе? На третьем видно строение соты. А на последнем хочу сделать с этого огнетушителя выхлопную. Как считаете получится?

Из огнетушителя глушак должен выйти. а радиатор это сдай в утиль, а к вырученым деньгам добавь и купи например от ваза.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А почему так категорически. Объясните пожалуйста?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ST@RTER" пишет:

А почему так категорически. Объясните пожалуйста?

правильно тебе сказали , движок кипеть будет с таким радиатором,он маслянный
жалко далеко живешь а то отдал бы тебе газелевский латунный, для дизелька твоего самое то

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

А почему так категорически. Объясните пожалуйста?

ООО только на вы не надо.ну вот смотри нормальный радиатор имеет внутри много много тонкостенных трубочек из материала с хорошей теплопроводностью, скажем алюминия, они имеют очень большую общую площадь и расположены близко друг к другу что увеличивает эфективность вентилятора. ну а теперь прикинь как твой радиатор из 18 железных трубок обвитых окислившимся алюминиевым серпантином охладит мотор 1,9 да еще и дизель, боюсь не выйдет.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А где Вы живете? Переслать наверное не получиться. У нас за метал цены лупят в три дорога. Берут за копейки, а перепродают раз 4-5 дороже.
А какой объем ОЖ нужен для моего ДВС?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Ясно. Спасибо за совет. Будем искать норм. радиатор. А с москвича подойдет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Ясно. Спасибо за совет. Будем искать норм. радиатор. А с москвича подойдет?

Как по мне желательно от чего то с близким обьемом, например от нивы или пассата б3 былобы толково там по два вентилятора стоит, хотя должно пойти и от маскарада только вентилятор ставь хороший. а вообще если будеш покупать бери сразу нормальный.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

А брать с электровинтилятором или можно и на ДВС крыльчатку ставить? А с УАЗа как будет? Или с иномарки легковухи?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

А брать с электровинтилятором или можно и на ДВС крыльчатку ставить? А с УАЗа как будет? Или с иномарки легковухи?

обьем двигла уазакажись 2,4, должен подойти. а вертуха, что удобней то и делай

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

а радиатор это сдай в утиль

good

"ST@RTER" пишет:

А какой объем ОЖ нужен для моего ДВС?

Чем больше тем луче. Минимум 7 литров.

"ST@RTER" пишет:

. А с москвича подойдет?

Я себе пробовал не пошел.

"ST@RTER" пишет:

А с УАЗа как будет

Мой тебе совет ищи радиатор с дизельной машины, а не из бензинки, а луче родной с этого ДВС. У дизельных радиаторах трубки в нутри большего диаметра чем у бензинки, для лучшего прохода охлаждающей жидкости.

"ST@RTER" пишет:

А брать с электровинтилятором

Вентилятор можно поставить любой, только с ВАЗА не бери.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

За пару недель работы (на выходных) трактор выглядит так.

А чего у МТ такая рама кривая?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

РК какая то немецкая, от чего хз.

а по моему какаято советская от зил 157. Про вом от этой раздатки мы как то с Андреем 32 обсуждали, решили что слишком большое повышение придется делать. Вот тут андрюхины пасчеты https://fermer.ru/forum/archived/182720?page=30

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
"АНДРЕо" пишет:

"ST@RTER" пишет:

А с УАЗа как будет

Мой тебе совет ищи радиатор с дизельной машины, а не из бензинки, а луче родной с этого ДВС. У дизельных радиаторах трубки в нутри большего диаметра чем у бензинки, для лучшего прохода охлаждающей жидкости.

С УАЗа пойдёт, я ставил на УАЗ ДВС Пежо дизель и работал нормально...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
"ST@RTER" пишет:

За пару недель работы (на выходных) трактор выглядит так.

А чего у МТ такая рама кривая?

Рама строилась не с нуля, а переваривалась со старого трактора. удлинялась, расширялась.
Позже ее обварю поверх 12 швеллером, чтобы поровнять. Но в принципе в законченном виде рамы будет практически не видно.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
юра ветеринар пишет:
ST@RTER пишет:

РК какая то немецкая, от чего хз.

а по моему какаято советская от зил 157 хотя могу ошибаться.

Рк точно ненашенская. На ней есть надпись, правда затертая, по немецки или английски.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
"ST@RTER" пишет:

А какой объем ОЖ нужен для моего ДВС?

"АНДРЕо" пишет:

Чем больше тем луче. Минимум 7 литров.

"ST@RTER" пишет:

. А с москвича подойдет?

"АНДРЕо" пишет:

Я себе пробовал не пошел.

Ну, если минимум 7 литров, то в москвич я знаю влазит 10 л. Тогда должен подойти.

"ST@RTER" пишет:

А с УАЗа как будет

"АНДРЕо" пишет:

Мой тебе совет ищи радиатор с дизельной машины, а не из бензинки, а луче родной с этого ДВС. У дизельных радиаторах трубки в нутри большего диаметра чем у бензинки, для лучшего прохода охлаждающей жидкости.

С дизельной машины нет возможности взять. Родной стоит на автомобиле. А купить подобный не получается. Во-первых, нет денег или достаточного количества. А во-вторых хрен найдешь или цена космическая. Барыги, последнее время вообще "ухи наелись". bang А может я мизер зарабатываю. cry

"ST@RTER" пишет:

А брать с электровинтилятором

"АНДРЕо" пишет:

Вентилятор можно поставить любой, только с ВАЗА не бери.

Почему с ТАЗа, чем он плох? А с мосика? Электро с ТАЗа плохой?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:
юра ветеринар пишет:
ST@RTER пишет:

РК какая то немецкая, от чего хз.

а по моему какаято советская от зил 157 хотя могу ошибаться.

Рк точно ненашенская. На ней есть надпись, правда затертая, по немецки или английски.

Ну значит ошибся. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

]

Почему с ТАЗа, чем он плох? А с мосика? Электро с ТАЗа плохой?

Учитывая что мотор оказался 1,7 то хватит и от таза, но ты учти что обдува встречным потоком небудет, запас по мощности и надежности не повредит.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"АНДРЕо" пишет:

Мой тебе совет ищи радиатор с дизельной машины, а не из бензинки, а луче родной с этого ДВС. У дизельных радиаторах трубки в нутри большего диаметра чем у бензинки,

от куда такие данные? от тебя первого слышу

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ST@RTER" пишет:

А где Вы живете? Переслать наверное не получиться.

если это ко мне? то в Воронежской обл, сам заберешь? то пожалуйста а вообще если есть москвичевский то ставь его, только вентиляторы используй и принудительный и электрический, тогда все будет нормально

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Ну, если минимум 7 литров, то в москвич я знаю влазит 10 л. Тогда должен подойти.

Да у друга стоит такой радиатор,и ДВС 1,6 дизель, греется зараза.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

от куда такие данные? от тебя первого слышу

Возьмите два радиатора и сравните.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

А купить подобный не получается.

Тогда пробуй ставить с УАЗА.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

если есть москвичевский то ставь его, только вентиляторы используй и принудительный и электрический, тогда все будет нормально

Да не хватит его для этого движка.

"ST@RTER" пишет:

Электро с ТАЗа плохой?

Что за ТАЗ? dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо][quote="ST@RTER" пишет:

Что за ТАЗ? dntknw

Если спросить у гугла то либо это, либо это. hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Если спросить у гугла то либо это, либо это.

Первый вариант луче для охлаждения ДВС. laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Тов. STARTER. Я не пойму у тебя радиаторы от таза, уаза, москарада имеются в наличии и ты думаеш какой выбрать, или нет ничего и думаеш что купить????

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
юра ветеринар пишет:

Тов. STARTER. Я не пойму у тебя радиаторы от таза, уаза, москарада имеются в наличии и ты думаеш какой выбрать, или нет ничего и думаеш что купить????

У меня нет ничего. Я хочу знать, с чего подойдет. Ведь хз какой получится достать.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"АНДРЕо" пишет:

Возьмите два радиатора и сравните.

напиши для примера?а то у меня выбор большой и все они отличаются друг от друга, только вот вид топлива как то на это особо не влияет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:
юра ветеринар пишет:

Тов. STARTER. Я не пойму у тебя радиаторы от таза, уаза, москарада имеются в наличии и ты думаеш какой выбрать, или нет ничего и думаеш что купить????

У меня нет ничего. Я хочу знать, с чего подойдет. Ведь хз какой получится достать.

Старайся достать от чего либо не меньшего обьема(в смысле обьем движка), а вообще вариант уаз вполне хорош. ещё с пассата в3 дизельного хорошо пойдет и куллеров там два.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах