Вы здесь

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ТРАКТОР НА БАЗЕ ГАЗ66. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

зачетная техника я правильно понял у него мосты от 66

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Доброго времени суток! Неоднократно перечитал темы о таких тракторах , в связи с этим возник вопрос: почему все смещают двиг так сильно вперёд?Или это не отражается на тяге и проходимости?

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
Melnikov Lexa пишет:
шепелев евгений пишет:
"Савенко Володя" пишет:

С плугами 3-35 показал себя отлично.

На какой передаче с плн-3-35 работаете, и на какую глубину? НШ-32 так понимаю на кпп зил? Ну и в общих чертах о достоинствах и недостатках. У самого в планах что то похожее, только из зил 131 и смд-19, со всеми управляемыми колёсами.

У меня тоже есть кое какие идеи.
Мотор а-41 или смд соединяем карданом с 1-ой раздаткой которая будет стоять над задним мостом, она же и выход на вом, с этой раздатки карданом на коробку с коробки на 2-ю раздатку , с нее уже на мосты.
Мосты оба передних зил-131 урал или камаз 4310
Рулевое по типу как на к-20 , на ртм-160 просто посложнее будет.
Насосы на рулевое и гидравлике уже на моторе есть.
Ремонтопригодность отличная, снять мотор или что то из трансмиссии не проблема, не надо раскатывать и разбирать пол трактора.
Как смог нарисовал.

ПРиветствую! По моему твоясхема довольно сложная ,хотя и интересная . Нужно будет редуктор в мосту разворачивать.

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Тоже занимаюсь созданием такого трактора, для уменьшения базы ставлю 2 раздатки, будет большой выбор передач, вот как то так.

Вложение
img20150117164242.jpg
img20150117164013.jpg
img20150117163959.jpg
img20150117164045.jpg
РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Что-то сторонники темы куда-то исчезли???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
kulibin64 пишет:

Что-то сторонники темы куда-то исчезли???

А у Вас то, как дела продвигаются?

kulibin64 пишет:

... для уменьшения базы ставлю 2 раздатки, будет большой выбор передач....

База у Вас какая получилась? Судя по снимкам , где то в приделах 240 см. Или я ошибаюсь? Если можно ещё снимочков сбросьте. Очень интересная тема...

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Всем доброго здравия! Продолжу отпишусь,а пока нет возможности. База будет примерно 220.

23.01.2010 - 22:21
: 51

колеги как успехи.как обрезать промежутку мтз под коробку зил

: КБР. г. Нальчик
06.01.2014 - 14:58
: 31

Отмечусь

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

это происэодит изза блокировки . такой эфект присутсвует и на 66ом

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ткевал пишет:

кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

этого не стоит делать . там с завода отрегулирован наибольший угол при котром шрус работает без проблем .увиличения угла ведет к паломке . а если вы отом чтоб уменьшить то не вижу смысла в этом . зачем уменьшать маневреность?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

Покажите что у Вас получилось.
Мосты наверно с самоблоками , может и из за них такой эффект быть.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Melnikov Lexa пишет:

ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

Покажите что у Вас получилось.

Мосты наверно с самоблоками , может и из за них такой эффект быть.

человек написал же база 66

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
djenym пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

Покажите что у Вас получилось.


Мосты наверно с самоблоками , может и из за них такой эффект быть.

человек написал же база 66

И насколько я знаю оба передние.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Melnikov Lexa пишет:

djenym пишет:

Melnikov Lexa пишет:

ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

[развернуть]

Покажите что у Вас получилось.



Мосты наверно с самоблоками , может и из за них такой эффект быть.

человек написал же база 66

И насколько я знаю оба передние.

а там нет разницы предний или задний редуктора идинтичны

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а что за лето ни кто ни чего не делал?

29.04.2020 - 14:15
: 6

Дайте хоть фото посмотреть такого "зверя".

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ткевал пишет:

не знаю где и спросить что-то темы подзаглохли. В опрос такой скоротили базу газ 66 и столкнулись с серьезной проблемой Самоделка плохо входит в поворот и рвет грунт колесами, мы понимаем что изменив базу нарушили угол АККЕРМАНА, кто нибудь изменял угол поворотных рычагов на кулаках, если да то как вы это делали.

мы дождемся ваших фото ???

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
djenym пишет:

мы дождемся ваших фото ???

Первый блин комом из-за того что я взялся делать, при этом не имея технической информации о том что делаю. Поворачиваемость (маневренность) оказалась никакой, несмотря на два рулевых моста.Что-либо выкладывать это только позориться. Но ошибки учтены и выводы сделаны:
Теперь проверенные горьким опытом, и массой убитого времени факты:
Если вы обрезали передний мост ГАЗ-66 (на 42см+0,5см на пропилы) (и это при условии, что ничего не делано с поворотными рычагами, а просто укорочен поперечный рычаг рулевой трапеции, до нормального схода -развала колес) база вашего аппарата должна быть 2 метра и это если один рулежный мост, при этих параметрах угол АККЕРМАНА рулевой трапеции близок к идеалу и ни одно из колес в повороте не просовывается. В нашем случае с двумя управляемыми мостами это не подходит потому-что при повороте двумя мостами меняется центр поворота., Вообщем надо как-то изменять поворотные рычаги, следовательно и рулевую трапецию обоих мостов, естественно все это подгоняя под базу трактора, вот тогда он и будет нырять в повороты. И еще трапецию рулевую надо делать под основной наиболее часто используемый режим поворота, на остальных режимах будет и резину жрать и плохо рулится.
Еще вывод это надо отказаться от рессор они создают большой свес рамы за мостами и этим удаляется крайняя точка навески от центра моста.
На основе вышеизложенного не трудно догадаться, что я все разобрал и делаю по новой концепции: Так как без артикуляции мостов никуда, то мосты теперь будут крепится на продольных реактивных рычагах (с Зил131 или МАЗа)пока не знаю посмотрю что дешевле получится достать, от пружин наверно откажусь в пользу пневмоподушек, тем более что пневмосистема уже вся есть для подкачки колес.
Делаю урывками, основные дела не ждут да и на техническую литературу время надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах